Регистрация: 27.07.15
июле 2015
29.06.15 - 09.07.15

Хороший отель для спокойного отдыха

Отдыхали в этом отеле в конце июня с супругом, подругой и ее мужем. Начнем с плюсов) Очень красивая территория отеля, зелень и большой бассейн, прекрасный пляж ( двое из нашей компании не очень хорошо умеют плавать,поэтому для нас был очень важен хороший вход в море), дорога до пляжа через Газала Бич, прогуляться приятно , пляж чистый ,всегда можно найти свободный лежак без проблем, работает бар с бесплатными напитками пиво, кока -кола,спрайт, сок, вода.Часто сидели на пантоне,любовались рыбками, которых там очень много, плавая с маской есть на что посмотреть.

Впечатлили экскурсии, мы покупали от Библиоглобус дайвинг 2 погружения (о.Тиран), встречали рассвет в пустыне на квадроциклах,ездили в парк Голливуд ,подруга еще взяла хамам, осталась довольна.

Питание хорошее, хоть и одно и то же каждый день,но было из чего выбрать. Завтраки и ужины проходят на первом этаже, обеды на втором. На обед также можно пойти в Мексиканский (можно покушать бургеры,хот доги, наггетсы, кольца кальмара, все идет с картошкой фри) или Итальянский ресторан (пицца,паста) На ужин записались и сходили только в Бразильский ресторан, всем понравилось, интересные, вкусные блюда и хорошее обслуживание. Покурить кальян -3 $, мы не любители, но 1 раз покупали, в принципе нормально.

Номер старенький,но аккуратный,чистый убирали каждый день,хорошо работал кондиционер.

Теперь минусы. Персонал русским владеет слабо, поэтому без знания английского придется туго, номера староватые, но терпимо) шкаф у нас закрывался с огромными усилиями, дверь была сломана,фен был на последнем издыхании и сломался вообще, телевизор старенький, русскоязычный канал показывал без звука, напор воды слабенький и контрастный душ)) но мы приехали не в номере сидеть и телевизор смотреть, так что ничего не меняли и никому не жаловались, у всех была сумка для похода на пляж, у нас почему-то не было(но мы тоже прекрасно обошлись и без нее,была своя), минибар гиды предупредили убрать,т.к. его содержимое не соответствовало тому что в списке, попросили на ресепшен, убрали без проблем.

Номер нам достался по расположению нормальный, с видом на беседку для массажа, друзьям повезло меньше-их заселили в самую даль с видом на стройку, на ресепшен им его поменяли без дополнительных денег,заселили напротив нас с видом на бассейн. Чемоданы сказали оставить на улице, их несет носильщик (который потом стоит до последнего в номере, пока не дождется чаевых ,хотя нам было пройти 5 метров и в нем мы не нуждались, также и товарищ, который довел нас до номера, ушел только получив $)

Какого-то пренебрежительного отношения к русским я не заметила, хотя в отеле действительно большая часть англичан и немцев, зато заметила пренебрежительное отношение русских к арабам, было несколько мужчин, которые напивались, специально выводили их из себя , почти каждый вечер наблюдали как мужчину успокаивает администратор и полиция,было стыдно за таких людей. Будьте людьми и отношение к вам будет человеческое.

В основном все в возрасте, детей нет почти, молодежи там будет скучновато, отель для спокойного отдыха). Анимация была,но слабая, хотя видно, что ребята стараются, общаются с гостями и всегда на позитиве, каждый вечер проводятся конкурсы, подруга выйграла в Бинго бесплатный массаж,было две игры и два победителя, когда пришла с квитком к массажисту, она сказала что победитель один, аниматор обещала разобраться,но, к сожалению, подруга так и не дождалась этот приз в итоге. У нас тоже вышла одна не приятная ситуация, на территории отеля работает фотограф, очень общительный парень и прекрасно знает русский, предложил пофотографироваться,1 фото-5$, мы согласились, думали сделать штук 5-10 хороших фото, назначили время, на встречу пришел совершенно другой человек,сказал,что он нас будет фотографировать, по-русски не знает даже ни «привет-пока», это уже испортило настроение,т.к. мы хотели работать с другим человеком, пофотографировались минут 20, мне надоело, договорились встретиться вечером, выбрать фото, и это все на ломаном английском пришлось делать. Вечером выбирая фото, он нам сказал, что минимальное количество 20 штук (почему бы сразу не сказать что стоимость 100$ и не тратить свое время) позже придет парень с которым вы договаривались, будем разбираться, мы подошли к гиду Али,рассказали все и проблема была решена ( позже видели на пляже фотограф фотографировал женщину, на следующий день слышали как она возмущается по тому же поводу,что у нас, так что не мы первые,не мы последние). Кстати к Библиоглобус нет никаких претензий, гиды всегда приветливы, отвечали на любые вопросы, советовали что где купить, предупредили не давать чаевых персоналу,а если будут настаивать -сообщить, возможно, поспособствовало то, что мы покупали экскурсии. Насчет чаевых – все же мы и друзья оставляли уборщику 1$, убирался хорошо, приносил воду вовремя, крутил лебедей, бармену давали чаевые, и отношение было нормальное. Пару раз обедали в итальянском и мексиканском ресторане,я ,начитавшись отзывов, специально наблюдала за иностранцами которые пришли позже нас, но у всех брали заказы и обслуживали по очереди. На Наама Бэй сходили первый раз, мы были в шоке от таких приставучих продавцов,накидываются толпами, ничего нормально ни посмотреть, ни выбрать. Пристают даже возле отеля, давят на жалость,просят зайти написать отзыв об их магазине и там попутно втюхивают все что можно)) Даже был случай возле отеля , мы шли с мужем на пляж, подошел человек представился охранником отеля, сказал что вход через Газала Бич закрыт,нужно идти через Наама Бэй, мы уже было повернулись за ним идти,как благо наш охранник заметил неладное, накричал на арабском на него, он и свалил, а нам сказал что все открыто там и мы благополучно поли на пляж)))Была бесплатная экскурсия от Библиоглобус - по городу, по факту, нас свозили в хороший магазин с маслами «Нефертити», там есть сертифицированные не плохие продукты для красоты и здоровья, там купили масло и скраб, и в магазин папируса,сувениров и хлопка, там мы ничего не покупали, за сувенирами мы сбегали на Наама Бэй днем,когда жарко и приставучие продавцы попрятались) и свозили нас на дискотеку в Литтл Будда с одним бесплатным коктейлем , я думала будет скучно,но народа там хватало с разных отелей, в принципе хорошо, назад тоже развозит автобус, но мы устали, и т.к. близко живем, пошли пешком.На Нааме много клубов, собираясь ехать в Газалу я думала посетим парочку,т.к. отель скучноватый, после 23.00 тишина, но этого не потребовалось,за счет экскурсий развлечений нам хватало, уставали за день . Съездили с аниматорами в Голливуд (5$ с человека,за маршрутку и вход) тоже очень красиво и интересно, огромные динозавры, поющие фонтаны,кафе и магазинчики.

Wifi жуть, очень медленный, но для переписки достаточно, в конце отдыха даже пару фоток загрузилось.

В общем, отдых в Ghazala Garden нам понравился, есть и плюсы, и минусы,как везде. Я бы рекомендовала этот отель, от отдыха остались приятные впечатления.

красивая территория прекрасный пляж
старые номера
Добавлено 27.07.15 17:39 (6 937 символов в тексте)

20:21 28.07.15

Да, зазывалы на улицах возле отелей в наш первый приезд просто убивали. На счёт вечерних прогулок по Нааме Бей в этом году у нас выработался план: мы переходили дорогу сразу и шли по противоположной стороне, где ни один араб не сидит в ожидании туристов. Иногда говорили, что уже 10-ый раз в Шарме и всё знаем на счёт отзывов в тетраде у продавцов, покурить кальян и попить чай в магазине, также нередко на вопрос "Откуда Вы?", мы иногда отвечали: Poland. Как показывает практика, с польским у арабов вообще никак.))
Гид Али любезен и уважителен лишь с теми, кто заказывает у него экскурсии. К "пустым" туристам он сразу же теряет интерес и делает "кислую мину". Хотя мы с ним после встречи более и не общались, по всем вопросам обращались только на ресепшен.

10:26 29.07.15

Скажите пожалуйста в Египте не страшно сейчас??там спокойно?хотим лететь с ребенком в августе

21:19 29.07.15

В Шарме на Синае не страшно. Тоже были с ребёнком.))
На счёт египетской Хургады не в курсе.))

12:04 03.08.15

за визу платили?