Регистрация: 21.07.15

июле 2015
12.07.15 - 22.07.15

Небольшой тихий отель с хорошим пляжем

В целом отель удовлетворил по всем показателям, хотя, если придираться, то, конечно есть свои минусы, которые можно охарактеризовать как "особенности".

Отдыхали с двумя детьми, в Греции не первый раз. Этот отель - германоориентированный, по ощущениям из туристов 70% немцев, 20% русских и 10% поляков, чехов и других славян.

Территория.

Территория отеля очень компактная, с хорошим ландшафтным дизайном. Её легко вдоль и поперёк можно обойти за 10-15 минут неспешным шагом. Расстояние до пляжа 1-2 минуты. Газоны хорошо подстрижены, чувствуется, что садом занимаются, кругом цветущие олеандры, гибискусы и юкки. В 3-4 минутах ходьбы от отеля автобусная остановка - можно съездить в Ретимно или Ханью на автобусе. Рядом остановка автопаравозика, на котором можно сгонять на озеро Курнас (4 км) и в Георгиуполис (3 км) за 8 евро в обе стороны, детям проезд бесплатный. Если есть желание и выносливость, то до озера можно и пешком минут за 40-50 дойти, дорога хорошая и не очень рельефная, а до Георгиуполиса вообще по пляжу за это же время. Рядом с отелем в посёлке Каврос есть всякие таверны, сувенирные лавки, аптека, аренда авто.

Размещение.

Заселили ранее 12:00, что несомненный плюс, сначала по ошибке выдали ключи от номера, который даже не был подготовлен. Но эту оплошность они быстренько исправили: скорее всего что-то у них с электронной системой было не в порядке. В итоге достался номер с 2-мя дополнительными кроватями для детей на первом этаже, окна и терраса выходили в сад, где был прекрасный газон и пальмы. Комната просторная, светлая, чистая (на полу блестящий кафель); мебель нестарая, есть телевизор, который показывает даже 1-2 российских канала. Поскольку в описании к номеру не было чайника мы брали его с собой, так как без чая жить не можем - чтобы поздним вечером можно было почаёвничать на террасе. В описании было заявлено "минибар", но ничего не было, только пустой работающий холодильник. Опечалил факт, что вода в бутылках в номере также отсутствовала. Есть сейф (за дополнительную плату), но мы им не пользовались. Кондиционер работал исправно, не шумел, но мы открывали балкон и включали его в режиме вентилятора. Живности никакой обнаружено не было, ни тараканов, ни муравьёв. Убирались в номере хорошо, меняли бельё по ощущениям чуть ли не через 2-3 дня.

Питание.

Мы брали AI, поэтому довольствовались всеми благами, включая обед, алкогольные и безалкагольные напитки. Желающие сэкономить могут выбрать HB. Выбор еды достаточно богатый: завтрак обычный, но нет каш, зато ежедневно давали свежевыжатый апельсиновый сок; на обед есть суп, большой выбор салатов, горячее; на ужин также суп, 3-4 вида мяса, 2 вида рыбы, гарниры из макарон, картошки, риса, за 10 дней удалось попробовать из морепродуктов мидии, каракатицы и кальмары, креветок не было. Чрезвычайно вкусная баранина, проходящая под кодовым наименованием "овечка". Конечно же дзадзики, оливки, куча зелени, огурцы, спелые помидоры, мусака, фаршированные овощи, свежие фрукты в ассортименте (арбуз, дыня, апельсины, киви, персики, яблоки). Пиво понравилось - лёгкое, разливное сухое вино в меньшей степени, но неплохое, хотя греческое в бутылках показалось лучше. Понравились вкусные и разнообразные десерты на ужин. В кафешке у пляжа перекусить можно сэндвичами, пиццей, картошкой фри и салатом; мороженое 4 вида, фрукты, газировка, пиво, вино. Коктейли пробовали только из перечня AI - не понравились. Мы ехали с маленьким ребёнком, поэтому взяли питание в банках и каши - оказалось не зря, поскольку детского и диетического стола в отеле нет. Персонал в главном ресторане и кафе на пляже - греческий, очень радушная управляющая Soula.

Развлечения.

Анимации нет. По четвергам устраивают так называемый "греческий вечер" - ужин у бассейна с греческими танцами, песнями и музыкой, при этом кафешку у пляжа закрывают дабы пустить все силы на этот "суперужин". Раз в неделю играет саксофонист, с такой же регулярностью появляются диджей со старыми хитами и гитарист-пианист с различными каверами. Миниклуб детский бесплатный только 2 дня, остальное время 8 евро за день с 10:00 до 18:00, одна из девочек в миниклубе - русская, очень внимательная к детям и прилежная. Взрослый бассейн просторный и по глубине нормальный, отдельно выделен детский бассейн. Всё чистое. Лежаков у бассейна всегда хватало.

Пляж.

Одним из критериев, по которому выбирали отель - пляж. Здесь для Крита - твёрдая пятёрка: широкий, песчаный, плавный заход в море, вода прозрачная. Плата за 2 лежака с 1 зонтиком - 6 евро. Периодически ходят коммивояжеры из дружественной Африки и Индии, беззвучно предлагающие прищепки для полотенец на лежаки, очки и палки для селфи, но они не приставучие. Омрачили красные флаги на 8 дней. Волн не было за 10 дней всего 2 раза и то по полдня, но это уже не от отеля зависит.

В целом очень хорошее впечатление от отеля, подойдёт для семейного или спокойного отдыха, молодёжи и любителям оторваться здесь будет скучно, но наши ожидания этот отель оправдал полностью.

Diego оценил сервисы

пляж расположение питание свежевыжатый сок на завтрак доброжелательный персонал
отсутствие анимации отсутствие бутилированной воды в номерах минибар отсутствие детского питания платный детский клуб
Добавлено 27.07.15 22:59 (5 017 символов в тексте)
Все отзывы Diego Garcia (5)