АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.15
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 8507
Фото: 23

Бронзовый статус

2 083
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2015
12.07.15 - 22.07.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Небольшой тихий отель с хорошим пляжем

В целом отель удовлетворил по всем показателям, хотя, если придираться, то, конечно есть свои минусы, которые можно охарактеризовать как "особенности".

Отдыхали с двумя детьми, в Греции не первый раз. Этот отель - германоориентированный, по ощущениям из туристов 70% немцев, 20% русских и 10% поляков, чехов и других славян.

Территория.

Территория отеля очень компактная, с хорошим ландшафтным дизайном. Её легко вдоль и поперёк можно обойти за 10-15 минут неспешным шагом. Расстояние до пляжа 1-2 минуты. Газоны хорошо подстрижены, чувствуется, что садом занимаются, кругом цветущие олеандры, гибискусы и юкки. В 3-4 минутах ходьбы от отеля автобусная остановка - можно съездить в Ретимно или Ханью на автобусе. Рядом остановка автопаравозика, на котором можно сгонять на озеро Курнас (4 км) и в Георгиуполис (3 км) за 8 евро в обе стороны, детям проезд бесплатный. Если есть желание и выносливость, то до озера можно и пешком минут за 40-50 дойти, дорога хорошая и не очень рельефная, а до Георгиуполиса вообще по пляжу за это же время. Рядом с отелем в посёлке Каврос есть всякие таверны, сувенирные лавки, аптека, аренда авто.

Размещение.

Заселили ранее 12:00, что несомненный плюс, сначала по ошибке выдали ключи от номера, который даже не был подготовлен. Но эту оплошность они быстренько исправили: скорее всего что-то у них с электронной системой было не в порядке. В итоге достался номер с 2-мя дополнительными кроватями для детей на первом этаже, окна и терраса выходили в сад, где был прекрасный газон и пальмы. Комната просторная, светлая, чистая (на полу блестящий кафель); мебель нестарая, есть телевизор, который показывает даже 1-2 российских канала. Поскольку в описании к номеру не было чайника мы брали его с собой, так как без чая жить не можем - чтобы поздним вечером можно было почаёвничать на террасе. В описании было заявлено "минибар", но ничего не было, только пустой работающий холодильник. Опечалил факт, что вода в бутылках в номере также отсутствовала. Есть сейф (за дополнительную плату), но мы им не пользовались. Кондиционер работал исправно, не шумел, но мы открывали балкон и включали его в режиме вентилятора. Живности никакой обнаружено не было, ни тараканов, ни муравьёв. Убирались в номере хорошо, меняли бельё по ощущениям чуть ли не через 2-3 дня.

Питание.

Мы брали AI, поэтому довольствовались всеми благами, включая обед, алкогольные и безалкагольные напитки. Желающие сэкономить могут выбрать HB. Выбор еды достаточно богатый: завтрак обычный, но нет каш, зато ежедневно давали свежевыжатый апельсиновый сок; на обед есть суп, большой выбор салатов, горячее; на ужин также суп, 3-4 вида мяса, 2 вида рыбы, гарниры из макарон, картошки, риса, за 10 дней удалось попробовать из морепродуктов мидии, каракатицы и кальмары, креветок не было. Чрезвычайно вкусная баранина, проходящая под кодовым наименованием "овечка". Конечно же дзадзики, оливки, куча зелени, огурцы, спелые помидоры, мусака, фаршированные овощи, свежие фрукты в ассортименте (арбуз, дыня, апельсины, киви, персики, яблоки). Пиво понравилось - лёгкое, разливное сухое вино в меньшей степени, но неплохое, хотя греческое в бутылках показалось лучше. Понравились вкусные и разнообразные десерты на ужин. В кафешке у пляжа перекусить можно сэндвичами, пиццей, картошкой фри и салатом; мороженое 4 вида, фрукты, газировка, пиво, вино. Коктейли пробовали только из перечня AI - не понравились. Мы ехали с маленьким ребёнком, поэтому взяли питание в банках и каши - оказалось не зря, поскольку детского и диетического стола в отеле нет. Персонал в главном ресторане и кафе на пляже - греческий, очень радушная управляющая Soula.

Развлечения.

Анимации нет. По четвергам устраивают так называемый "греческий вечер" - ужин у бассейна с греческими танцами, песнями и музыкой, при этом кафешку у пляжа закрывают дабы пустить все силы на этот "суперужин". Раз в неделю играет саксофонист, с такой же регулярностью появляются диджей со старыми хитами и гитарист-пианист с различными каверами. Миниклуб детский бесплатный только 2 дня, остальное время 8 евро за день с 10:00 до 18:00, одна из девочек в миниклубе - русская, очень внимательная к детям и прилежная. Взрослый бассейн просторный и по глубине нормальный, отдельно выделен детский бассейн. Всё чистое. Лежаков у бассейна всегда хватало.

Пляж.

Одним из критериев, по которому выбирали отель - пляж. Здесь для Крита - твёрдая пятёрка: широкий, песчаный, плавный заход в море, вода прозрачная. Плата за 2 лежака с 1 зонтиком - 6 евро. Периодически ходят коммивояжеры из дружественной Африки и Индии, беззвучно предлагающие прищепки для полотенец на лежаки, очки и палки для селфи, но они не приставучие. Омрачили красные флаги на 8 дней. Волн не было за 10 дней всего 2 раза и то по полдня, но это уже не от отеля зависит.

В целом очень хорошее впечатление от отеля, подойдёт для семейного или спокойного отдыха, молодёжи и любителям оторваться здесь будет скучно, но наши ожидания этот отель оправдал полностью.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Diego оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж расположение питание свежевыжатый сок на завтрак доброжелательный персонал
Минусы отеля
отсутствие анимации отсутствие бутилированной воды в номерах минибар отсутствие детского питания платный детский клуб
Добавлено 27.07.15 22:59 (5 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Diego Garcia (5)