Регистрация: 29.07.15

июле 2015
01.07.15 - 29.07.15

без питания

Отдых в пик сезона в солнечной Черногории

Черногория прекрасная солнечная страна с красивыми пейзажами, радушными местными жителями, замечательным морем и вкусной кухней! Мы с мужем отдыхали там с 15 июля. Скажу сразу: в июле ооочень жарко и оооочень многолюдно (говорю про Будву). Если соберётесь на центральный пляж Будвы, то лучше идти в его левую часть, т.е. в противоположную от старого города, там немного спокойнее, чище. От отеля до моря идти минут 15. А вообще советую поискать другие пляжи, более удалённые от Будвы. Нам приглянулся пляж в Которе с лежаками всего по 5 евро, при этом концентрация людей на квадратный метр там значительно ниже. (машину ставили на платной парковке за 0,60 евро в час)

Про виллу Микица: приехали в 9 вечера, поэтому заселили сразу, даже предоставили выбрать номер (на 2-м,3-м или 4-м этаже). Мы выбрали максимально высокий этаж и вид на горы. Номер просторный, в нём имеется: кухонный уголок, стол+3 стула, диван, комод, шкаф, кровать с 2-мя тумбочками, санузел с душевой кабиной, балкончик со столиком и стульями + там есть сушилка для вещей. И главный герой нашего отпуска - КОНДИЦИОНЕР! Он расположен возле изголовья кровати и в любом режиме сильно дует прямо в лицо. Пробовали спать с открытым балконом, но под утро становилось очень жарко, приходилось попеременно включать и выключать кондей, соответственно о крепком и продолжительном сне речи быть не может. Ну не будем о грустном! В номере всё функционировало, перебоев с водой ни разу не было, по ТВ вещают несколько русских каналов. Есть чайник, плита, холодильник и раковина в кухонной зоне. + ещё немного посуды. Вай-фай в нашем номере не ловил, но на первом этаже виллы подключался к сети соседней виллы.

Уборка - просто заправить кровать и вынести мусор. И даже эти радости не каждый день. 1 раз полы протёрли, постельное и полотенца не меняли ни разу (если для кого это важно). Полотенца для пляжа и полотенца для лица брала с собой из дома, а также мыло и все моющие принадлежности. В санузле есть тазик, так что можно постирать. Хочется отдельно упомянуть о хозяине виллы! Хмурый мужчина лет 40-50, он живёт на первом этаже со своей семьёй. С какими вопросами мы бы не подходили к нему, он всегда вежливо нас посылал. Это вам не доброжелательные и улыбающиеся девочки на ресепш европейского отеля.

У нас был тур без питания. Завтракали утром в номере, обедали где придётся, ужинали полноценно в кафе. Рядом с отелем есть пиццерия Феникс, кафе Златый Бор и на соседнем перекрёстка кафе Кужина. Во всех этих заведениях неплохо кормят и есть вай-фай. Больше всего для вечерних посиделок понравилось заведение на набережной сети "Астория" (там вкусные морепродукты и томатный суп).

В номере мы спали, завтракали и уезжали на весь день! А ещё проводили чудесные тёплые вечера на балкончике! Так что считаю, что цена за путёвку в эту виллу соответствует качеству (тур на двоих на 10 дней в пик сезона стоил чуть больше 1тыс евро).

П.С.: Для информации: заселение в 12, чек-аут в 10 утра.И вас на самом деле попросят освободить номер в 10 утра. Чемоданы можно будет оставить на веранде 1го этажа виллы и пойти погулять, поплавать в море или пообедать в ближайших кафе.

П.П.С: БиблиоГЛОБУС со своей стороны сработали на 5: перелёты без задержек и переносов, гид была не навязчива с экскурсиями.

Анна оценила сервисы

хорошая площадь номера наличие кухонного уголка небольшое количество номеров
кондиционер направлен на изголовье кровати плохая уборка старое постельное бльё
Добавлено 29.07.15 12:12 (3 267 символов в тексте)
Все отзывы Анна Носова (1)