Регистрация: 28.07.15
Отзыв об отеле Xeno Relax Hotel (отель был переименован 01.01.14)
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

4.2

Отличный отдых для не притязательных туристов.

Доброго времени суток! Отдыхала в Relaxe с 21.09 по 27.09.2012 года с мужем и дочкой 2,3 годика. Конечно сейчас мой отзыв будет уже очень не актуален, пишу его ради того, чтобы, планирующие свой отдых в этом отеле туристы, знали, что уже тогда этот отель был хорошим.

В 2012 году отель ещё назывался Xeno Hotel Relax, путёвку покупали недели за две до вылета, особо выбирать отели не было времени, да и предложений было не много, за границей отдыхали в первый раз и не готовы были переплачивать за отдых. Почитав отзывы об этом отеле (больше было положительных), решили, что 45 000 (с вылетом из Москвы) он стоит, и вдохновлённые поехали отдыхать.

От аэропорта Анталии ехали о-о-очень долго, примерно 3-3,5 часа, правда было множество заездов в другие отели (где-то штук 5), автобус Пегаса очень хороший, и гид, прекрасно рассказывающая про Турцию, и водитель были отличные, но нашей егозе это было по барабану, после долгой дороги (поездом с Ижевска до Москвы в ночь, утром - аэро-экспресс до аэропорта, регистрация, ожидание вылета, перелёт, вобщем сутки в пути) её ничто не радовало, уже просто не знали, чем её развлечь. Поэтому неопытным туристам, собирающимся лететь на отдых с малышами, советую - не жадничайте, как мы, если есть возможность, не пожалейте лишних 20 000, и летите из своих регионов! Сбережёте кучу нервов себе, а главное меньше будет негатива для ребёнка.

В отель приехали в 21 час 20 мин., встретили нас двое мужчин на ресепшен, прекрасно понимающие и говорящие по-русски, с улыбкой, сообщили, что номер для нас готов (это пожалуй единственный плюс позднего заезда). Отправили нас на ужин, ресторан был уже закрыт, но нам любезно вынесли по-тарелочке овощного рагу, кушать мы его не стали, поскольку оно было мягко говоря не вкусным. Хорошо, что в самолёте Трансаэро кормили на убой. Ребёнку мы конечно нашли, что покушать из своих запасов, но первое впечатление об отеле было немного подпорчено. Я читала много отзывов о разных отелях и постоянно туристы, приезжающие поздно в отели, пишут о том, что спать легли голодными (кому-то вообще не предложили поужинать, сказав, что ресторан закрыт! Так что нам ещё повезло, что в Relaxe хоть что-то покушать предлагают!), в связи с этим хотелось бы высказать пожелание администрации отелей, обеспечьте пожалуйста достойный ужин, приезжающим поздно туристам, ведь мы извините этот день полностью оплачиваем, а по факту он у нас совершенно выпадает из отдыха!

Relax находится на второй линии, так что не ждите супер вида из окна, в обоих корпусах одна сторона выходит на второстепенную дорогу, эта дорога скорее для прогулок, движения транспорта практически нет, другая- на поле. Номер нам дали в более новом корпусе, на втором этаже, вид с балкона-теплицы, поле, вдалеке другие отели, зато по-утрам наша дочь наблюдала за курочками и петухом, которые по теплицам сновали. Номер стандартный: двухспальная и односпальная кровати, шкаф, столик с телевизором (не плазма), зеркало, мини-холодильничек, сейф (тогда стоил 2$ сутки, брали на все дни, только ноутбук оставляли в сумке, ничего не пропало), ванная комната очень понравилась, просторная, номер чистый, опрятный, уютный. Наш номер находился очень близко к бассейну, где целый день проходила анимация, но нам это ни сколько не мешало, мы даже дверь на балкон не закрывали ни днём, когда спали с малышкой, ни ночью, ни комаров, ни тараканов, ни другой живности не было. И соседей практически слышно не было, так что со звукоизоляцией всё в порядке. Телевизор смотрели пару раз, русские каналы есть. Мини-бар не пополнялся, при заезде была маленькая бутылочка воды. Кондиционер работал, но мы почти не включали из-за ребёнка, поскольку расположен он не удачно, над односпальной кроватью, там спал муж, но мы всё равно боялись, что ребёнка продует.

Питание нам понравилось, для нас выбор был достойный, правда мы в еде не привередливые, ребёнка всегда находили, чем накормить. Единственное, что фруктов было очень мало, яблоки и виноград были зелёные, не вкусные, арбузы-сладкие, вроде бы ещё была слива. Из мяса только курица (может быть и индейка была, я не отличаю как-то), очень вкусно готовили на гриле, были очереди, но небольшие. Для детей есть стульчики для кормления, в хорошем состоянии тогда были. Ребёнка было трудно подстроить под расписание завтраков, обедов и ужинов, на завтраке ничего не ест, а потом через час, искупавшись в море, хочет кушать, а до обеда ещё далеко, с моря обратно в ресторан снова на завтрак возвращаться не будешь, поскольку хоть и не далеко, но надо идти, а до перекуса в баре на пляже тоже ещё далеко. Вот и приходилось мне, как заправскому шпиону или воришке, буквально воровать еду во время завтрака, ведь выносить-то с собой нельзя, а как это ребёночку объяснишь? Я брала с собой пищевой контейнер и складывала для неё сыр, колбаску, сосиски, картошечку, так вот мы и доживали до обеда. Правда однажды после обеда я расхрабрилась и с тарелочкой пирожных пошла в номер, охранник на выходе из ресторана меня остановил, достаточно строго сказал, что выносить еду нельзя, но я сказала, что это для ребёнка, он заулыбался, и разрешил. Детей там очень любят. Неоднократно видела, что женщины выносили на тарелках фрукты, их никто не останавливал, не знаю, может фрукты можно выносить. В баре на пляже кушали один раз, там картошка фри, котлетки, булочки, вредно, но вкусно. Про напитки ничего сказать особо не могу, муж употреблял вечером виски с колой, а я брала стаканчик колы в номер и делала себе коктейль с мартини, которое приобрели в дьюти фри.

Море в Турции прекрасное, такое тёплое (особенно вечером), такое красивое, пляж у Relaxa на мой взгляд очень хороший, да, есть большие камни на дне метрах в трёх от берега, да, с обеих сторон пляжа есть плиты, но вот не мешали они мне наслаждаться морем абсолютно. Дочь всё пирожки из песка пекла и море кормила ими, сидя у кромки воды, водичка её ласково омывала, иногда даже по пояс заходила сама, но в основном всё-таки на руках у нас купалась, поскольку небольшие волны, но были постоянно. Лежаков хватало под навесом всегда, рано утром занимать ни разу не бегали. По поводу чистоты на пляже, тут двоякое мнение сложилось, вроде бы и ходят, убирают окурки и стаканчики, но не справляются с невежеством туристов, всё равно то тут, то там в песке малышка натыкалась на окурки, но это уже претензия не к отелю.

Территория у отеля маленькая, но фотографии сделать есть где. На территории очень чисто, зелено, много цветов бугенвилии, старый корпус она прямо обвивает, очень красиво, есть беседка. Есть три бассейна - два взрослых и детский, но мы воспользовались только по-разу и тем, и другим. У взрослого бассейна лежаков не хватает, половина занята полотенцами, а в детском утром водичка очень освежающая, в море теплее была. Есть две горки, с одной мы очень классно накатались с дочкой, она была просто в восторге. На территории отеля тогда была палатка фотографа, там жила белка, очень забавная, мы брали фотосессию, очень остались довольны, фотограф Гаспар очень приятный и обходительный человек, сделал нам отличные снимки.

Ездили на одну экскурсию на пиратском фрегате, до Алании, понравилось, но больше я бы не поехала, дочь устала, да я и сама устала, даже в пенной дискотеке на обратном пути участие не принимали. Ездили ещё по рекомендации гида в магазин трикотажа и золота, в золото ехать собственно не хотели, хотели только в трикотаж, но нам сказали, что в трикотаж только через золото. В ювелирном нас так обрабатывали, муж уже готов был купить мне цепочку с кулоном, причём, чем дольше я ломалась, тем скидка всё росла и росла, так что, если хотите значительно скинуть цену - ломайтесь! Магазин трикотажа абсолютно не впечатлил, я ожидала увидеть хороший турецкий трикотаж, но им там даже не пахло, один Китай, считаю, что только время зря потратили.

Про сервис: посуда в столовой и барах всегда была чистой, в номере у нас ничего не ломалось, так что на ресепшен обращаться не приходилось, уборка в номере была на троечку, пыль вытирали не каждый день, бельё по-моему один раз сменили (но больше и не требовалось), полотенца мы только раз бросали на пол, тоже поменяли, кровати мы заправляли сами, ванную комнату убирали хорошо, один день только не вынесли мусор. Однажды у дочери игрушка закатилась под кровать, вот тут я была впечатлена, пылища под кроватью несусветная и это при том, что на полу был ковролин, я считаю, что хотя бы раз в неделю под кроватью пропылесосить можно было. Уборщице дня три оставляли по два доллара, на качество уборки это никак не влияло, в первый день только сделала фигурку лебедя из полотенца и всё.

Анимация: видно было, что людям нравится, сами практически ни в чём не участвовали, так как у нас маленький ребёнок. Я один раз была на аквааэробике, мне понравилось. По-вечерам были программы развлекательные, люди смеялись, только мест посидеть ни всем хватало, но это уже к сервису претензия. Мини дискотека для ребятишек дочери очень нравилась, несмотря на то, что турок, который её вёл говорил только на английском, каждый день одно и то же, но малышам это и нужно, чтобы запомнить движения.

Мини-клуб для ребятишек был, но это был такой убогий пристрой у старого корпуса, внутри было ужасно, грязно, стульчики сломаны, столик один, телевизор дореволюционный, чтобы появился звук, нужно было хорошенько по этому аппарату поколотить, мы один раз туда зашли, увидели всё это и больше ходить не стали. Детская площадка - три качельки и горка.

Контингент отдыхающих- процентов 50 россияне, остальные- украинцы, белорусы, поляки. Молодёжи и пар среднего возраста без детей больше, чем семей с детьми.

Подводя итог, могу сказать, что от отеля остались только положительные впечатления, немногочисленные минусы считаю незначительными, смело рекомендую этот отель для отдыха молодёжи, для отдыха с детьми слишком мало сервиса. И по возможности отказывайтесь от номеров, которые находятся над кухней (в старом корпусе), говорили, что там очень жарко.

Татьяна оценила сервисы

пляж питание анимация
маленькая территория недостаточное количество лежаков у бассейна сервис для детей
Добавлено 29.07.15 21:04 (9 946 символов в тексте)