Регистрация: 29.07.15
июле 2015
18.07.15 - 29.07.15

3.3

Стоит ли ехать в Олюдениз?

Территория отеля.

Лобби и территория отеля очень уютная и симпатичная,кругом пальмы,цветы )) Бассейн среднего размера,можно играть в мяч или плавать на матрасе общественного пользования.

Персонал.

Персонал отеля мне не понравился,не чувствовалось гостеприимности к русским,в основном все внимание уделяют англоязычным туристам. Проблем в общении не было,так как я говорю по-английски,но для тех,кто не владеет базовым английским, может возникнуть языковой барьер. Полотенца меняли только,когда попросишь,мыло и гель для душа вообще не оставляли(( Вылет у нас был в 4 утра,никакого сухого пайка вместо пропущенного завтрак мы не дождались((

Питание.

Завтрак и обед очень скудный. На завтрак давали сыр, колбасу ядрено-красного цвета,овощи и вареные яйца. На горячее готовят только что-то одно: или яичница или омлет или блинчики. На ужин из фруктов был сладкий,сочный арбуз,яблоки мне не понравились, вкусные сладости разбирают очень быстро, из мясных блюд только курица!! в воскресенье было барбекю и в тот вечер еда была разнообразней.

Минус в том,что ужин начинается в 8 вечера,а завтраком вообще не наедаешься и в итоге приходиться ходить на ланч в кафе,но цены на этом курорте просто сумасшедшие и неоправданно высокие((

Номер.

Комната небольшая: кровать, тумбочка и шкаф. Есть телевизор с двумя русскими каналами. Душевая кабинка очень маленькая,балкон тоже крошечный. Москитная сетка была на окне, кондиционер работал исправно. Есть фен в ванной комнате.

Анимация.

Ее просто не существует,никаких развлечений для детей тоже нет.

Пляж.

Городской пляж находится в 10 минутах от отеля,но вход в воду каменистый,без авкашузов сложно заходить в воду. До Голубой лгуны идти минут 20,вход 6 лир,лежаки,2 зонтика - 24 лиры на день.

Экскурсии.

Настоятельно не рекомендую в первый день брать экскурсии у тур оператора,лучше походить по главной улице и рассмотреть разные программы и сравнить цены,каждый найдет что-то по душе. Лично мне понравился параглайдинг,я заказывала прыжок у компании Gravity. Многие обращаются в Sky sports,экскурсии проходят с русскоговорящими гидами,я к ним не обращалась,не могу ничего посоветовать.

Итог.

Поселок Олюдениз красивый,но цены очень высокие и шопинг там никакой. Курс так же невыгоден,в Фетхие лучше,там же можно пройтись по магазинам и рынку. Я поехала туда в основном из-за параглайдинга,но возвращаться в это место я бы не стала. Понравилась поездка в ущелье Саклыкент и экскурсия Демре-Кекова. Еще могу порекомендовать пляж Капуташ. До Памуккале,к сожалению,не доехали,5,5 часов в одну сторону не хотелось тратить(( Если будут вопросы,обращайтесь!!)

Добавлено 29.07.15 22:12 (2 609 символов в тексте)

16:05 09.08.15

Мы пару дней назад оттуда. На ужин всегда курица и говядина и каждый день в разном виде. На завтрак да, только яйца варёные,но мы голодными не были. Помимо розовой колбасы была куриная естественного цвета-вкусная. Сыры, масло,овощи,мюсли. Короче не все так плохо с едой как вы написали, я бы даже сказала наоборот еда приемлема!

15:08 08.04.17

подскажите ,есть ли там детская площадка?один корпус новый там или после ремонта?в продаже есть тур Karbel3+ и Karbel beach hotel

18:20 19.08.17

скажите.пжл.нужно ли брать с собой фумигатор?комары есть?.есть ли холодильник в номере?

17:39 05.05.18

Подбираю сейчас от ель в Олюденизе своим туристам. В пику заголовку хочу сразу сказать - в Олюдениз ехать стоит. Но ехать туда нужно подготовленными информационно). Да, может показаться, что персонал дружелюбнее относится к англичанам. Я могу объяснить почему. Во-первых, большинство из них отдыхает в отеле не по одному месяцу, а зачастую всю свою английскую туманно-дождливую зиму они пересиживают в Олюденизе - многие отели работают круглогодично, а не с приездом первых русских туристов. Во-вторых, англичане оставляют хорошие чаевые. В-третьих, языки - это сила. Учите языки). Несколько обыденных фраз на турецком вам помогут. В-четвертых, улыбайтесь. По питанию - меня искренне удивляют люди, едущие на отдых в 3* и остающиеся недовольными. В Олюденизе хорошие, крепкие европейские трешки. И голодными вы там никогда не останетесь. Хочется разнообразной еды - добро пожаловать в Liberty Hotels Lykia или Hillside beach club. Зачем ехать в трёшку и писать потом отпугивающие отзывы. В Олюдениз едут не в отеле сидеть и требовать от отельной еду мишленовского качества. Сюда едут за морем, за природой, за достопримечательностями, за Ликийской тропой, за параглайдингом. И за многим, многим другим. Всем удачного отдыха в Олюденизе!

Все отзывы Ангелина (2)