Регистрация: 28.06.15
Отзыв об отеле Club Sidera (отель был переименован 01.01.16)
июле 2015
01.07.15 - 30.07.15

Летели с " Библио глобусом". Вылет задержали...

Летели с " Библио глобусом". Вылет задержали в Екатеринбурге на 30 минут, что не так страшно, но было. Кормит авиакомпания " Трансаэро пирожками на горячее, помидором черри и двумя кусочками огурца ! Чай ,кофе. Прилетели ночью, быстро сели в автобус и полетели дальше. Именно полетели,потому что "красный наш - зелёный общий" свет светофора это про водителя на трансферном автобусе. Сидел за его спиной и он остановился на красный сигнал только когда жандармы на мотоциклах впереди на светофоре тормознулись, а все остальные он игнорировал.Задал вопрос девушке гиду по этому поводу. Она на турецком с водилой что то переговорила,он очень импульсивно ей ответил. На просьбу перевести, что он сказал,девушка с улыбкой ответила что это непереводимая игра слов.Ну доехали без происшествий за час тридцать до отеля. Заселили сразу. Пятый этаж с боковым видом на море и без доплат.Ночью после самолётных пирожков хотелось кушать. Ресторан открыт похоже всегда,поэтому проблем не возникло ! И в дальнейшем по поводу питания их не возникало никогда ! Еды очень много и всякой.Мясо,рыба, индейка,курица - всё в различных видах приготовлено и со всякими соусами.И на пару и жареное и гриль. Язык говяжий,печень,жаркое из креветок,мидии.К питанию вопросов вообще нет. Сладостей неимоверное множество,фруктов тоже: черешня,яблоки,апельсины,персики, нектарины,груши, виноград,сливы,дыня, арбуз. И мест в ресторане всегда и всем хватало.В снеке пончики в 16:00 и различные закуски. Опять же фрукты. В пляжном баре сидит турчанка в это же время и жарит лепёшки со всякими начинками, Голодным точно не останешься.

Территория небольшая ,но наверное потому такой кажется потому что огромный бассейн через который мост проложен, рядом ещё один, там в водное поло играют,что не мешает купаться остальным кто мяча боится. А рядом ещё один совсем детский и неглубокий.Кругом лежаки в три ряда.Зонтики. Погулять то и правда негде. Пляж чистый. Шезлонгов достаточно много и их можно перемещать. Куда хочешь туда неси. На утро специально обученный человек их составляет почти по линейке,граблями ровняет песочек, убирает стаканчики и всякую мелочь из глиняных горшков которые используются под мусорницы. Чисто и красиво становится.Вход в море галька. Кто был на сочинском побережье тот поймет что за вход. Есть пирс.Можно с него в море спуститься и справа и слева , там глубже и лесенки.Народ в основном с разбегу метров с 1,5 в море прыгает. Прикольно ! И не мешаешь тем кто по лестнице спускается. Потом по ней же и подымаешься обратно. Вода в июле теплая. Да,иногда контрастная бывает,но не такая уж и ледяная как пишут.Просто чуть холоднее или теплее бывает. Тоже своеобразная фишка которая ничуть не напрягает !

Произошел необычный случай с нами. Курьёз который может случиться с каждым !!! Застряли мы в лифте на первом этаже ! Позвонил из лифта по спец связи на ресепшн.Так и так не открываются двери.Проходила мимо женщина ,сквозь щель двери попросили её рассказать о нашей ситуации на ресепшн,она с таким пониманием и вниманием отнеслась к этому,что пока нас от туда не высвободили минут через 10, стояла рядом с лифтом и контролировала ситуацию снаружи !Спасибо ей огромное за поддержку ! И вообще ни разу в отеле не сталкивался с другим отношением людей друг к другу ! Все мило улыбаются ,не спорит ни кто ,не ругается,не толкается. Работники отеля тоже все вопросы решали сразу и с улыбкой,правда на плохом русском, но всё решалось быстро и как тебе надо. Ну так вот, освободились мы из лифта и к менеджеру.Он нам предлагает сразу поменять номер,чтоб на лифте больше далеко не ездить ,сменить на первый этаж. Назвал 143 номер. Мы пошли смотреть. Первый этаж,самый центр отеля с видом на море,на бассейн над верандой лобби бара ! Весь отель как на ладони ! Поменялись и остальные 10 дней жили там.

Прибирались регулярно. Когда утром, когда вечером. Бельё меняли через день,шампуни как закончатся так новые приносили.Пол мыли ,полотенца меняли ежедневно. Самое слабое место как вот я представляю - это система кондиционирования.Очень уж ему тяжело или слабенький он ! Я про кондиционер.Душно ночью.Не справляется он.И не оставишь включенным когда на пляж уходишь. Пластиковый ключ карту забираешь и электричество в номере выключается. Приходишь включаешь ,а холода мало.

Анимация вечером и ночью нам была не нужна, так что не знаю писать не буду. Днём волейбол, боча, водное поло, горки по времени, аэробика водная и на пирсе растяжка минут на 20. Дартс. Танцы.

Ребенок у нас уже большой,про детских аниматоров и детское питание тоже промолчу. Вроде всё. Мне понравилось.Ехал отдыхать, купаться и загорать - я это всё в полной мере получил.

Вопросы будут - пишите. Что смогу то расскажу. Хорошего отдыха с хорошим настроением !!!!!!

питание море пляж
слабый кондиционер и уж оооочень много народу что в принципе в разгар сезона нормально.
Добавлено 30.07.15 15:32 (4 749 символов в тексте)

12:53 04.08.15

Да уж повезло вам что у вас прибирались в номере отлично, у нас просто ни как. кондер работает по часам (такое вижу впервые) поэтому он ночью и отключался.

14:50 04.08.15

с водой там нет проблем!

14:21 05.08.15

а у нас на 3м этаже наоборот кондер пахал на полную мощность и температура никак не прибавлялась)))) в итоге спали с включенным кондеем и открытым балконом, чтоб не так холодно было)))

Все отзывы Александр (4)