Регистрация: 14.01.14
Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
июле 2015
01.07.15 - 30.07.15

Везде есть свои минусы, но здесь больше плюсов

Отдыхали в отеле с 6 июля по 13. Приехали около 11 вечера, нас накормили ужином, но без мяса. Были овощи, рагу и т.д. Теперь по порядку.

Номер нам дали на 1 этаже 501 с балконом. Один раз вечером сидели на балконе и курили кальян, который приобрели за территорией отеля. Курить в отеле разрешалось везде, даже в номерах. Но удовольствия получили мало, во-первых, наш балкон выходил на каменный забор, во-вторых, меня искусали какие-то мелкие мошки, в-третьих, было жарко, поэтому больше на балконе время не проводили. Убирались и постель меняли каждый день, вся аппаратура в номере работала исправно (по телеку 3 русских канала). Ванная комната тоже неплохая с огромным зеркалом, но удивил фен, который меня изрядно раздражал, он был похож на домофон)))Такая трубка с толстым проводом из которой медленно дует слегка горячий воздух. Удивило и то, что гель и шампунь как занесли в первый день (по три штуки того и другого), так больше запасы не пополняли. Воды, кстати, в холодильнике было много.

До пляжа идти минут 10, но мы ходили на правый конец пляжа, а иногда ездили на Таф-тафе (маленький трамвайчик, он ходит по расписанию). Там хороший заход и полно всякой живности у коралл. Море изумительное, видели разных рыб , и маленьких ,и больших, и морского угря, и ската, и сома. Словом, ради этого стоило попасть в Египет. Маску с трубкой купили прям на пляже за 8 долларов.

Теперь о персонале. Безусловно, были и хорошие ребята, например, Макс-официант, с первого до последнего дня оставался приветливым. На ресепшене, либо делают вид, что тебя не замечают, либо притворяются дурачками и не совсем понимают твою проблему. НО! Больше всего раздражала тара, в которой нам подавали напитки - пластиковые стаканчик, меньшего размера, чем у нас в России. Это было и в отеле, и у бассейна, и на пляже. Если берешь сразу 2 стаканчика, то бармены интересуются зачем тебе так много и кому ты несешь. Только у меня всё включено, явно, не их дело кому и что я несу, и так понятно, что такие порции на 1 раз глотнуть. Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой большие 0,5 л стаканы пластиковые, тогда они наливают без проблем. Алкоголь на вкус одинаковый, мы даже с мужем сравнивали, всё одного вкуса, только разного цвета. Один раз видели, как бармен в лобби-баре передразнивал русскую женщину у нее за спиной. Очень некрасиво.

Теперь о еде. Всё было вкусно. Голодными не оставались. Всегда было мясо, изумительный рис, курица, рыба, супы, на завтрак - яйца, блинчики и т.д. Вкусно готовят печёнку. Словом, не верьте тем, кто пишет плохо про еду. Мы с мужем ни разу не отравились и уходили сытыми. кстати, ужинать мы ходили на улицу. Во дворе, где большая статуя Сфинкса , если идти к выходу из территории отеля, то слева будет проход. Именно там устраивали каждый вечер гриль-ужин. Готовили все тоже очень вкусно, давали еще арбуз и дыню. Дыня там необыкновенная, пальчики оближешь. Об этом ужине нас оповестили только за два дня до отъезда, а мы случайно на него набрели и кушали только там 4 вечера подряд.

Теперь о самом ОГРОМНОМ минусе этого отеля - это местные арабы. Я не в коем случае не расист, но всему есть свой предел. Представьте толпу оголодавших цыган, которые постоянно будут рядом с вами. Везде, на пляже, на обеде, в лобби и т.д. В столовой они сметали всё на своем пути, после себя оставляли горы объедков на столе, салфеток. Но главное, что они кормили своих детей, посадив их попами на стол. Зрелище не из приятных. Были и культурные арабы, которые сами были в шоке от поведения окружающих их сородичей, но таких было меньшинство. Женщины-арабки постоянно разглядывали меня, косились. Это тоже напрягало. Хотя я не позволяла себе слишком открытые вещи, потому что уважаю чужие традиции. Но арабки явно ненавидят русских женщин.

В итоге, больше мы в этот отель не поедем. НО! Замечательное красное море стоило увидеть, поэтому о поездке мы ни капельки не жалеем.

Вид на пляже

Заход в море

Смотрю рыбок

Пирс на пляже

Для детей

Главный корпус сети отелей

пляж море расположение еда много бассейнов египетский ресторан гриль-ужин большая и красивая территория
неимоверное количество местных арабов тара для напитков алкоголь
Добавлено 30.07.15 16:53 (3 880 символов в тексте)

14:00 03.08.15

Ксения, а Вам не приходилось видеть, как арабские дети спят на столах и под столами, и бегом катают друг друг по ресторану на детских стульчиках? Тоже то еще зрелище..... С тарелкой горячего супа идти реально страшно. И на столах они сидят не то что попами, а прямо с ногами, в обуви, разумеется. Смотрят они действительно так, что я не могу отделаться от ощущения, что у меня выросли рога. Причем, все. Мужчины (ну это понятно :) ), женщины, дети. Еще они очень любят пробовать все блюда прямо теми ложками, которые лежат в лотках для раскладывания по тарелкам. И сидеть в бассейнах часами всем родовым кланом. Вся эта сказка началась с прошлого лета. До этого не было.
А фены в номерах - это вообще сказка!! давно мечтаю познакомиться с создателем этого чуда техники :)))

14:38 04.08.15

Добрый день, Ксения!
Спасибо Вам за то, что не забыли поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле. Хорошо, что в целом Ваш отдых удался и прошёл на позитиве. Нам очень приятно, что Вам понравилось питание в нашем главном ресторане. Наши повара очень стараются предоставить гостям вкусное качественное меню и порадовать интересными блюдами. Нас не могут не радовать хорошие комментарии о пляже комплекса Голден 5, который является нашим истинным украшением. Действительно, в данный период в отеле отдыхает достаточно много местных туристов, которые тоже имеют право на отдых. Их поведение и традиции могут показаться странными и непривычными для европейцев, но все народы разные, и сеть наших отелей оказывает одинаково теплый прием для гостей любой национальности, а менеджмент очень старается организовать отдых всех туристов так, чтобы все чувствовали себя комфортно в отеле. Жаль, что Вы не планируете дальнейшее посещение нашего отеля. Желаем Вам всегда получать только положительные эмоции от отдыха.
С уважением,
Команда Golden 5 The Club Hotel 4*

20:07 04.08.15

Да, Екатерина, сразу видно, что отдых в Golden 5 Вам, как собственно и нам, запомнится на долго. Но ничего, будем искать плюсы, можно сказать, что мы окунулись в настоящий египетский быт арабов. Попали, так сказать, в самое сердце Египта))))

22:04 04.08.15

Ксения, а я минусов никогда и не искала :). Это мой любимый отель, я в нем отдыхала и буду отдыхать, и никакие местные туристы меня оттуда не выживут :)))))))

15:47 05.08.15

Тогда я желаю Вам только приятного и позитивного отдыха! Удачи)))

17:33 05.08.15

Спасибо :) через пять дней буду там :)))))))))))

18:41 05.08.15

Вау, я Вам завидую белой завистью. Передавайте изумительному красному морю большой привет)))

21:45 05.08.15

Обязательно, обещаю :))))