АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1339
Фото: 20
Отдыхал Парой в
июле 2015
21.07.15 - 29.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую , но ....

Доброе время суток , уважаемые путешественники ! )

Начну , наверное, с того , что отдыхали с супругой в этом отеле с 21 июля по 29 июля , питание полупансион .

Трансфер:

Летели через туроператора Библиоглобус , Москва - Ларнака. Полет из Москвы занимает 3 часа 5 минут. По прилету, встретили представительницы Библиоглубоса и сопроводили до автобуса. Дорога от аэропорта Ларнаки до Лимассола составляет 40-45 минут.

Размещение:

Разместили в гостинице сразу , без задержек. И сразу на руки выдали (бесплатно !) европереходники для розеток. Номер нам достался 214 , на втором этаже. И вот нюанс , для путешественников - поскольку розетка находится не рядом с кроватью , лучше с собой взять удлинитель , для удобства подзарядки гаджетов . Достаточно будет метрового !

Номер убирают ежедневно с заменой полотенец. В душевой нет ни кабинки , ни ванны , а только зашторенное пространство. Приходилось заходить в сланцах , ибо стоять на кафеле не совсем комфортно.

Кондиционер без пульта , но работает исправно. Регулировка установлена на стене. Дверь на балкон и кондиционер , синхронизированны. То есть, если дверь хоть немного приоткрыта , кондиционер автоматом отключается.

Телевизор работает исправно, среди иностранных каналов , есть один русский - 1 канал ОРТ .

Питание:

Питание отличное ! У нас был полупансион (завтрак+ужин). Завтраки практически всегда одинаковые , а вот ужины разнообразные. Не буду повторятся в перечислении, ибо в отзывах уже расписано. При полупансионе, всегда есть возможность поменять ужин на обед . Если же вы захотите в какой -то из дней в третий раз поесть, то это будет вам стоить приблизительно 27 евро за двоих (из личного опыта). По мне , так лучше за эти деньги поесть на улице ! Кстати , по поводу поесть на улице ! Читая отзывы , можно понять ,что у каждого свои предпочтения и ориентироваться на них не стоит, во всяком случае на все 100 % !

Однажды решил пообедать в "Lido". Заказал себе мусаку. Стоимость 8 евро. В приложенных подписанных фотографиях, вы увидите тот набор еды ,который входит в стоимость. Ну так вот , поев этой самой мусаки, я попросил счет. Пока ждал , на стол с противоположной стороны , взобрался таракан . Стоит ли говорить, что испытывает человек в данный момент. Я подозвал официантку (русскоязычную) и показал ей на "соседа" на столе , на что она вскрикнув отпрыгнула в сторону схватившись за грудки. Не знаю, на сколько ее реакция была настоящей ,не наигранной, но я не стал ждать счета, подошел к барной стойке , и оставил оплату там, в тот момент, когда та самая официантка, вроде как взволнованно рассказывала мужчине, стоявшему за стойкой, о произошедшем. Стоит ли , уважаемые читатели , говорить вам , что в то заведение , я больше не заглядывал. В последующие дни ,в поисках пропитания , заглянули в "Ozi" (по-моему так называется, если не путаю, заведение" . Попросив меню и прочитав , узнали, что данное заведение специализируется в основном на молдавской румынской кухнях. Не стали ничего заказывать, ибо у нас была цель - греческая и киприотскася кухни. Поэтому по данной кафешке сказать ничего не могу.

Выйдя из нее и направившись влево , увидели прямо перед нами ресторан "Cleopatra". (специализация Кипрская и Ливанская кухни) Заглянули ,попросили меню и заказали блюдо "Шефталья" ( подобие люля -кебаба на мангале) . Господа , безумно вкусная штука (фото прилагается). Стоит ли говорить,что этот уютный ,семейный ресторанчик , стал нашим фаворитом. В следующие пару дней заказывали два разных ливанских блюда (также фото приложено ) , рис с бараниной и кешью и ливанское мясное ассорти на гриле ! ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!! Кстати , по ценам , они везде практически одинаковы. Я специально сфотографировал пару чеков, чтобы вы наглядно видели .

Теперь как до него (ресторанчика) дойти -- Выходите из отеля и сразу вниз по ступенькам и направо во дворы идете по дороге до перекрестка , сворачиваете налево и так же по дороге никуда не сворачивая упираетесь в него. Проходя , как раз и вышеупомянутый "Ozi" , который будет от вас по левую руку ! Дорога у вас займет минуты 3-4 .

Экскурсия :

Из предложенных гидом туров, мы остановились на самом распространенном среди туристов "Сердце Троодоса" . Стоит 95 евро на человека ,экскурсия на целый день. Забирают из отеля в 9.00 и возвращают в 18-19 часов. В стоимость входит обед.

Теперь информация для тех, у кого проблемы с вестибулярным аппаратом , говоря простым языком, для тех кого укачивает !!! Дорога , для таких людей будет очень утомительной , мягко выражаясь. Вся дорога --- крутой горный серпантин !

Пляж :

Отличный пляж , пологий . Без перепадов глубины. Песок черный , потому что вулканического происхождения, а не грязный , как могут некоторые подумать.

Шоппинг

Об этом не буду долго рассказывать , ибо очень много уже в отзывах есть . Единственное что могу сказать , это обратиться к женатым мужикам !!! Мужики, направляясь на отдых с супругой , ставьте на карту ограничитель суммы !!!! ))

P.S. Назвал свой отзыв " Рекомендую, но ..." потому ,что самое большое НО ... это платные ( не говоря о том ,что очень дорогие! ) напитки (ВСЕ !) за ужином, вплоть до безалкогольных !!

Всем приятного отдыха !!!

Если возникнут вопросы , обращайтесь , отвечу с радостью !

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такое художество увидели в Старом городе

Фото туриста отеля

Прочее

обычное жилье Киприотов

Фото туриста отеля

Прочее

Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Аромат этих цветов не передать словами !!! У кого-то растет во дворике.

Фото туриста отеля

Прочее

Местное такси ))

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге на гору Олимп , во время экскурсии.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

.. у кого-то растут во дворе гранаты ...

Фото туриста отеля

Прочее

... а у кого-то кактусы ))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Злополучный обед в "Lido"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкуснейшая "Шефталья" в Клеопатре

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Все, что входит при заказе "Шефтальи"

Показать еще
Плюсы отеля
много ...
Минусы отеля
платные напитки душевая комната
Добавлено 30.07.15 17:44 (5 351 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:59 02.08.15

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие магазины посещали для шопинга? Отель по обедам ответил: Стоимость обеда для взрослого 12.8 евро???

14:23 03.08.15

Добрый день ! Магазины для шоппинга в основном в Старом городе (сувенирные , продуктовые, вещевые) , это если из отеля выйти на основную дорогу и пойти направо , минут 15-20 пешком , не торопясь . А вот если налево от отеля , то пешочком будет далековато , лучше на автобусе №30 6 - 7 остановок и между домами много магазинов. Хотя как по мне , то лучше в Старом городе погулять - и ближе ,и тот же набор магазинов.

Касаемо обеда в отеле, все верно, просто я у пустил обозначить, что сумма в 27 евро была за двоих !

В последний день нашего пребывания в отеле (вылет у нас был в 20.50 ) , решили поменять ужин на обед . Не тут-то было . Пошли на обед, набрали еды, начали трапезничать , как к нам подошел официант и объявил, что в последний день пребывания, нельзя менять ужин на обед и попросили нас оплатить 27 евро. Выселили из номера в 12.00 дня , при вылете в 20.50 и заборе нас из отеля в 16 .40 ! Почти 5 часов пришлось тусоваться в холле отеля!

09:36 04.08.15

Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста пользовались ли Вы сейфом, бассейном, пляжными полотенцами? На ужине в ресторане отеля существует дрескод, или в чем пришел.. На какой пляж ходили загорать и купаться, и можно расплачиваться визой или лучше наличку брать? Заранее спасибо, летим 07.08.

11:37 04.08.15

Доброе время суток !
Сейфом мы не пользовались, потому что не было надобности. Однажды оставили на столе ,специально 5 евро . Вернулись, а комната уже прибрана и деньги лежат там ,где и оставляли. После того дня , оставляли все в номере ,в чемодане, паспорта и все остальное. Достаточно, если ваш чемодан будет кодовым. Но , решать все же Вам , стоит ли арендовать сейф или нет.
Бассейном так же не пользовались, по той причине, что пляж "под носом" . Мы же приехали на море , а не к бассейну ?! ))
Пляжных полотенец не выдают. Нужно иметь свои!
На ужине существует дрескод . Нельзя в пляжной одежде. Да Вы и сами будете чувствовать себя не ловко в такой одежде.

Пляжем пользовались тем, что перед отелем через дорогу. Там Вы сами увидите, что есть возможность и в тенечке на травке полежать и на солнышке позагорать ! Не арендовали ни лежаков ни зонтов. Можно загорать на своих полотенцах , либо на циновках ( они там на каждом шагу продаются , за копейки 2 - 4 евро )

Мы брали и наличность,и карты. Можно расплачиваться везде и тем и другим способом.

Если планируете экскурсии, то за них оплата только наличностью!

Приятного Вам отдыха! )

08:24 06.08.15

Наталья,пляжные полотенца под депозит выдают.

23:57 06.08.15

а не пробовали продлить номер,чтобы не болтаться в холле отеля 5 часов?или это не возможно?

18:12 07.08.15

Не узнавали ,поэтому не могу ничего конкретно сказать по этому поводу . Но зато будет "галочкой" для последующих туристов. Чтобы оговаривали заранее этот момент.

15:24 10.08.15

Арендовать то можно, но не всегда есть свободные номера

15:21 11.08.15

Номер продлить можно,в районе 20евро за 6 часов

11:38 31.03.16

Понравился отзыв

10:00 22.06.16

Добрый день. Скажите, пожалуйста, очень ли там жарко в июле? А то пишут, что до +40 доходит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)