Регистрация: 30.07.15
июле 2015
21.07.15 - 29.07.15

Рекомендую , но ....

Доброе время суток , уважаемые путешественники ! )

Начну , наверное, с того , что отдыхали с супругой в этом отеле с 21 июля по 29 июля , питание полупансион .

Трансфер:

Летели через туроператора Библиоглобус , Москва - Ларнака. Полет из Москвы занимает 3 часа 5 минут. По прилету, встретили представительницы Библиоглубоса и сопроводили до автобуса. Дорога от аэропорта Ларнаки до Лимассола составляет 40-45 минут.

Размещение:

Разместили в гостинице сразу , без задержек. И сразу на руки выдали (бесплатно !) европереходники для розеток. Номер нам достался 214 , на втором этаже. И вот нюанс , для путешественников - поскольку розетка находится не рядом с кроватью , лучше с собой взять удлинитель , для удобства подзарядки гаджетов . Достаточно будет метрового !

Номер убирают ежедневно с заменой полотенец. В душевой нет ни кабинки , ни ванны , а только зашторенное пространство. Приходилось заходить в сланцах , ибо стоять на кафеле не совсем комфортно.

Кондиционер без пульта , но работает исправно. Регулировка установлена на стене. Дверь на балкон и кондиционер , синхронизированны. То есть, если дверь хоть немного приоткрыта , кондиционер автоматом отключается.

Телевизор работает исправно, среди иностранных каналов , есть один русский - 1 канал ОРТ .

Питание:

Питание отличное ! У нас был полупансион (завтрак+ужин). Завтраки практически всегда одинаковые , а вот ужины разнообразные. Не буду повторятся в перечислении, ибо в отзывах уже расписано. При полупансионе, всегда есть возможность поменять ужин на обед . Если же вы захотите в какой -то из дней в третий раз поесть, то это будет вам стоить приблизительно 27 евро за двоих (из личного опыта). По мне , так лучше за эти деньги поесть на улице ! Кстати , по поводу поесть на улице ! Читая отзывы , можно понять ,что у каждого свои предпочтения и ориентироваться на них не стоит, во всяком случае на все 100 % !

Однажды решил пообедать в "Lido". Заказал себе мусаку. Стоимость 8 евро. В приложенных подписанных фотографиях, вы увидите тот набор еды ,который входит в стоимость. Ну так вот , поев этой самой мусаки, я попросил счет. Пока ждал , на стол с противоположной стороны , взобрался таракан . Стоит ли говорить, что испытывает человек в данный момент. Я подозвал официантку (русскоязычную) и показал ей на "соседа" на столе , на что она вскрикнув отпрыгнула в сторону схватившись за грудки. Не знаю, на сколько ее реакция была настоящей ,не наигранной, но я не стал ждать счета, подошел к барной стойке , и оставил оплату там, в тот момент, когда та самая официантка, вроде как взволнованно рассказывала мужчине, стоявшему за стойкой, о произошедшем. Стоит ли , уважаемые читатели , говорить вам , что в то заведение , я больше не заглядывал. В последующие дни ,в поисках пропитания , заглянули в "Ozi" (по-моему так называется, если не путаю, заведение" . Попросив меню и прочитав , узнали, что данное заведение специализируется в основном на молдавской румынской кухнях. Не стали ничего заказывать, ибо у нас была цель - греческая и киприотскася кухни. Поэтому по данной кафешке сказать ничего не могу.

Выйдя из нее и направившись влево , увидели прямо перед нами ресторан "Cleopatra". (специализация Кипрская и Ливанская кухни) Заглянули ,попросили меню и заказали блюдо "Шефталья" ( подобие люля -кебаба на мангале) . Господа , безумно вкусная штука (фото прилагается). Стоит ли говорить,что этот уютный ,семейный ресторанчик , стал нашим фаворитом. В следующие пару дней заказывали два разных ливанских блюда (также фото приложено ) , рис с бараниной и кешью и ливанское мясное ассорти на гриле ! ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!! Кстати , по ценам , они везде практически одинаковы. Я специально сфотографировал пару чеков, чтобы вы наглядно видели .

Теперь как до него (ресторанчика) дойти -- Выходите из отеля и сразу вниз по ступенькам и направо во дворы идете по дороге до перекрестка , сворачиваете налево и так же по дороге никуда не сворачивая упираетесь в него. Проходя , как раз и вышеупомянутый "Ozi" , который будет от вас по левую руку ! Дорога у вас займет минуты 3-4 .

Экскурсия :

Из предложенных гидом туров, мы остановились на самом распространенном среди туристов "Сердце Троодоса" . Стоит 95 евро на человека ,экскурсия на целый день. Забирают из отеля в 9.00 и возвращают в 18-19 часов. В стоимость входит обед.

Теперь информация для тех, у кого проблемы с вестибулярным аппаратом , говоря простым языком, для тех кого укачивает !!! Дорога , для таких людей будет очень утомительной , мягко выражаясь. Вся дорога --- крутой горный серпантин !

Пляж :

Отличный пляж , пологий . Без перепадов глубины. Песок черный , потому что вулканического происхождения, а не грязный , как могут некоторые подумать.

Шоппинг

Об этом не буду долго рассказывать , ибо очень много уже в отзывах есть . Единственное что могу сказать , это обратиться к женатым мужикам !!! Мужики, направляясь на отдых с супругой , ставьте на карту ограничитель суммы !!!! ))

P.S. Назвал свой отзыв " Рекомендую, но ..." потому ,что самое большое НО ... это платные ( не говоря о том ,что очень дорогие! ) напитки (ВСЕ !) за ужином, вплоть до безалкогольных !!

Всем приятного отдыха !!!

Если возникнут вопросы , обращайтесь , отвечу с радостью !

Вот такое художество увидели в Старом городе

обычное жилье Киприотов

Старый город

Аромат этих цветов не передать словами !!! У кого-то растет во дворике.

Местное такси ))

По дороге на гору Олимп , во время экскурсии.

.. у кого-то растут во дворе гранаты ...

... а у кого-то кактусы ))

Злополучный обед в "Lido"

Вкуснейшая "Шефталья" в Клеопатре

Все, что входит при заказе "Шефтальи"

много ...
платные напитки душевая комната
Добавлено 30.07.15 17:44 (5 351 символов в тексте)

23:59 02.08.15

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие магазины посещали для шопинга? Отель по обедам ответил: Стоимость обеда для взрослого 12.8 евро???

14:23 03.08.15

Добрый день ! Магазины для шоппинга в основном в Старом городе (сувенирные , продуктовые, вещевые) , это если из отеля выйти на основную дорогу и пойти направо , минут 15-20 пешком , не торопясь . А вот если налево от отеля , то пешочком будет далековато , лучше на автобусе №30 6 - 7 остановок и между домами много магазинов. Хотя как по мне , то лучше в Старом городе погулять - и ближе ,и тот же набор магазинов.

Касаемо обеда в отеле, все верно, просто я у пустил обозначить, что сумма в 27 евро была за двоих !

В последний день нашего пребывания в отеле (вылет у нас был в 20.50 ) , решили поменять ужин на обед . Не тут-то было . Пошли на обед, набрали еды, начали трапезничать , как к нам подошел официант и объявил, что в последний день пребывания, нельзя менять ужин на обед и попросили нас оплатить 27 евро. Выселили из номера в 12.00 дня , при вылете в 20.50 и заборе нас из отеля в 16 .40 ! Почти 5 часов пришлось тусоваться в холле отеля!

09:36 04.08.15

Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста пользовались ли Вы сейфом, бассейном, пляжными полотенцами? На ужине в ресторане отеля существует дрескод, или в чем пришел.. На какой пляж ходили загорать и купаться, и можно расплачиваться визой или лучше наличку брать? Заранее спасибо, летим 07.08.

11:37 04.08.15

Доброе время суток !
Сейфом мы не пользовались, потому что не было надобности. Однажды оставили на столе ,специально 5 евро . Вернулись, а комната уже прибрана и деньги лежат там ,где и оставляли. После того дня , оставляли все в номере ,в чемодане, паспорта и все остальное. Достаточно, если ваш чемодан будет кодовым. Но , решать все же Вам , стоит ли арендовать сейф или нет.
Бассейном так же не пользовались, по той причине, что пляж "под носом" . Мы же приехали на море , а не к бассейну ?! ))
Пляжных полотенец не выдают. Нужно иметь свои!
На ужине существует дрескод . Нельзя в пляжной одежде. Да Вы и сами будете чувствовать себя не ловко в такой одежде.

Пляжем пользовались тем, что перед отелем через дорогу. Там Вы сами увидите, что есть возможность и в тенечке на травке полежать и на солнышке позагорать ! Не арендовали ни лежаков ни зонтов. Можно загорать на своих полотенцах , либо на циновках ( они там на каждом шагу продаются , за копейки 2 - 4 евро )

Мы брали и наличность,и карты. Можно расплачиваться везде и тем и другим способом.

Если планируете экскурсии, то за них оплата только наличностью!

Приятного Вам отдыха! )

08:24 06.08.15

Наталья,пляжные полотенца под депозит выдают.

23:57 06.08.15

а не пробовали продлить номер,чтобы не болтаться в холле отеля 5 часов?или это не возможно?

18:12 07.08.15

Не узнавали ,поэтому не могу ничего конкретно сказать по этому поводу . Но зато будет "галочкой" для последующих туристов. Чтобы оговаривали заранее этот момент.

15:24 10.08.15

Арендовать то можно, но не всегда есть свободные номера

15:21 11.08.15

Номер продлить можно,в районе 20евро за 6 часов

11:38 31.03.16

Понравился отзыв

10:00 22.06.16

Добрый день. Скажите, пожалуйста, очень ли там жарко в июле? А то пишут, что до +40 доходит.

Все отзывы Александр (1)