Регистрация: 31.05.14

июле 2015
01.07.15 - 30.07.15

Удаленный - не влияет на рейтинг

Идеальный отдых в идеальном месте

Отдыхали в отеле Akka Hotels Alinda в Камере,в поселке Кириш. Расположение идеальное, вокруг горы, зелень, чисто море.

Мы отдыхали с мужем в июле, от туроператора Анекс тур. Полет прошел хорошо, рейс вылетел во время, без задержек, питание на борту хорошее, в салоне не холодно, бортпроводники вежливые и ответственные. До отеля довезли довольно быстро (ехать около 1 часа - 1 часа 15 минут), девушка встречающая очень позитивная, вежливая, зовут Карина. Рассказала много интересного пока ехали, мы не первый раз в Турции, но даже для себя узнали кое-что новое. Экскурсии не навязывала.

В данном отеле второй раз, в прошлом году все очень понравилось (отдыхала в июле 2014 года) и мы решили вернуться в это чудесное место снова. Начну по порядку.

Перед приездом мы связывались с Татьяной (представитель отеля) и проверяли бронь, нам быстро ответили и все подтвердили.

Размещение и номер

Мы приехали в 18:00, нас заселили в течении 2х минут. На рецепции все очень тактичные и вежливые. Нам предоставили номер на 5 этаже с видом на море (номер 1505) (у нас в ваучере был стандарт не в основном здании), мы были безумно приятно удивлены. Спасибо большое за это Гест релейшенс, в особенности Татьяне. Номер чистый, все работает в штатном режиме, на ТВ есть русские каналы, полный мини бар каждый день (мы попросили, чтобы нам вместо газировок, пива и соков, приносили 2 больших бутылки воды), каждый последующий день нам приносили только воду - это замечательно, потому что газировку и алкоголь мы не пьем, соки редко и их всегда можно было взять около бассейна или моря в холодильниках или в баре!

Вид просто шикарный, море как на ладони, слева горы, снизу видна территория отеля! Очень красиво!

Как постоянный гостям нам в подарок предоставили фруктовую тарелку и вино! Так же халаты, зубные щетки, зубную пасту и набор бритву и пену для бритья. Так же в ванной у каждых гостей есть наборы для душа гель, шампунь, бальзам, лосьон для тела, мыло и другие гигиенические средства. Еще как постоянным гостям нам подарили бесплатное посещение одного из ресторанов a la carte.

Кровать в номере очень удобная, спать одно удовольствие. Приятное мягкое освещение, в номере вкусно пахнет т.к. курить запрещено во всех номерах. Кондиционер работает отлично. В номере не шумно, едой из ресторана не пахнет, звукоизоляция хорошая, вечернюю музыку немного слышно вечером, нам это вообще не мешало.

Гест релейшенс.

Если у вас возникают любые проблемы Гест релейшенс всегда постарается вам помочь и все решить. Очень дружелюбные девушки работают там, большое спасибо Екатерине, помогла в организации дня рождения. У нас проблем за время отдыха не возникало, но всегда замечали, что любой отдыхающий обратившийся с вопросом или просьбой уходил довольный. Так же звонили и уточняли как нам обслуживание и уборка в номере.

Были забавная история. Мы пришли записаться в ресторан, записались, оплатили на двоих 12$ (оплачивали мелкими деньгами по доллару - два), сходили на обед, возвращаемся в номер и около лифта к нам подходит Екатерина и отдает 1$, сказал, что пересчитали и 1 оказался лишним. Вот такие моменты и делают репутацию отеля. Очень важная и приятная мелочь.

Уборка в номере.

Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день. Пару раз оставляли чаевые. В день рождения сделали из полотенец лебедей.

Питание.

Питание оцениваю как 5+. Скажу сразу алкоголь мы не употребляем вообще, за это сказать не можем, но в прошлом году отдыхали еще с моей мамой и маленькой сестрой. Мама пила пиво, вино, некоторые коктейли и ей нравилось.

Есть детский стол и диетический стол. Вся еда вкусная, свежая и ее большое количество. Очереди собираются редко, чаще всего сами туристы ее создают. Столы всегда чистые, приборов хватает, посуда чистая. Места есть всегда! Мы завтракали в 08:00, обедали в 13:00, ужинали в 20:00. Можно покушать в зале, а во время обеда и ужина на веранде. Если что-то заканчивается, приходят и сразу дополняют.

Завтрак (проходит в главном ресторане): есть все для хорошего завтрака, яйца в разном виде, хлеб в виде различных булочек, выпечка, блинчики, йогурты, фрукты, джемы, шоколад, хлопья, молоко, рахат-лукум (очень вкусный!), халва, печенье, много сыра, ветчина и колбаса( у всех вкус разный, нам очень нравилось, т.к. совсем жирную колбасу не едим и для нас ветчина самое то! Различные другие блюда предлагаются: каши, сосиски в соусе, картофельные палочки, жареный сыр и многое другое. Каждый день что-то новое да и появляется. Свежевыжатым соки за доп. плату: 5$ за 2 больших стакана, очень вкусные. Делают из апельсина, моркови.

Обед (проходит в главном ресторане и в снэк-баре у пляжа): 1. главный ресторан: супа 2 вида, различные хлебо-булочные изделия, салаты, очень вкусные соуса, сыр, соленья, были и мясо, курица, морепродукты, рыба, гарниры, много десертов и самое главное очень много фруктов спелых и вкусных (были арбузы, дыни, черешня, ананасы, сливы, апельсины, яблоки и другие). Большой выбор и всегда есть что то новое. 2. Снэк-бар у моря. Мы кушали там очень вкусную печеную картошку, можно наполнить ее сыром, маслом, маслинами, кукурузой, колбасой, солеными огурцами. Так же есть куриные крылышки, гамбургеры, суп, паста, пицца, овощи и зелень, еще пара горячих блюд, соуса и фрукты.

Ужин (проходит в главном ресторане - каждый день тематический ужин, так же по предварительной записи можно поужинать в ресторанах a la carte - их 2 рыбный и французский, стоимость 5 EUR с человека): 1. ужин в главном ресторане: всегда есть пара вариации мяса, курицы, рыбы, зелень, овощи, салаты, соуса, соленья, интересные закуски, гарниры, пита, пицца, десерты и фрукты в большом количестве, мороженое. На улице каждый день жарят что-нибудь вкусное: курицу, овощи на гриле, рыбу и тд. Были и суши и традиционное турецкое мороженое и канапе. Повар и его команда стараются, поэтому всегда все вкусное, свежее. 2. Ужин в рыбном ресторане. Мы были там в последний день перед отъездом. Как и в прошлом году все очень понравилось, вежливое обслуживание и интересная подача. 3. Ужин во французском ресторане очень порадовал, отмечали там мое день рождение, нам очень красиво украсили стол, лебеди, лепестки. В общем одно наслаждение как от блюд так и от самого ресторана. Любимый заказал мне торт (на самом деле 2, один перенесли утром, второй в ресторане торжественно вывезли), торты замечательные, первый был с банановым пюре и цукатами, сверху вишневый, второй полностью вишневый с кремом. Они были волшебные.

Питание в течении дня. В течении есть много мест где можно покушать, очень вкусные лепешки Гезмеле (в баре, где вечером кальян), так же можно покушать дыню около бассейна, мороженое, вафли, гамбургеры, пасту, различные фрукты, большое количество десертов, выпечка. На территории есть холодильники с водой, айраном, соком - около бассейна и моря.

Бары. Некоторые бары работают круглосуточно, всегда можно взять воду, коктейль и прочее. Для деток делают очень интересные коктейли. Так же можно выпить алкоголь, газировку. Чай и турецкий кофе.

Мы выезжали из отеля в 04:30 утра и нам надо было позавтракать, в главном ресторане накрыт мини-буфет, есть чай, кофе, булочки, ветчина, сыр, масло, немного десертов, немного фруктов. Нам этого хватило, мы спокойно позавтракали и поехали.

24 часа в сутки можно заказать еду в номер.

Море.

Море чистое, прозрачное, заход галька, но мы спокойно к этому относимся, можно так же зайти с пирса. В море есть очень красивые рыбки, иногда подкармливали их хлебушком, приплывают стайками и на солнышке очень красиво блестят. Есть различные водные развлечения. В этом году сделали новые тенты на пляже, заменили лежаки и сделали удобный спуск к морю для людей с колясками и инвалидов. Молодцы! Лежаки можно найти всегда, но не прям у самого моря. Мы лежаки не занимали, приходили к в 07:00 на море, загорали, купались и когда шли к бассейну (около 12:00) забирали с собой полотенца и уже отдыхали около бассейна. На пляже есть детская песочница. Спасатель всегда контролирует ситуацию на воде.

Бассейны.

Бассейнов 2. Один с водными горками (2 горки), рядом с мини-клубом, второй большой, там проводят водное поло, аква аэробику,игры в бассейне, вторая половина остается в это время свободной для купания. На всей территории отеля частично поменяли зонтики, около бассейна с горками сменили лежаки и зонтики полностью.

Анимация.

Анимационная команда ненавязчивая, проводит различные игры и спортивные занятия (программа на день всегда вывешена на стенде около большого бассейна). Хочется выделить девочек аниматоров Алину и Анну, очень позитивные девочки.

Вечерние шоу.

На вечернее шоу каждый день приглашают различных артистов, есть и японское шоу и турецкое шоу и бразильское шоу, каждый день что-то новое. Очень впечатляет! Вечером играет живая музыка, так душевно, обычно собирается много народу, многие танцуют. Так же есть дискотека поздно вечером, она проходит в помещении, так что на улице не шумно.

Так же вечером можно покурить кальян в баре, там же выпить турецкое кофе и чай. Молодой человек Шабан, спасибо большое за позитив и хорошее настроение! Второй год встречаем его там, работает в кальяной, делает вкусные миксы и хороший кальян.

Персонал.

С прошлого года персонал очень сильно поменялся, осталось только пару официантов, барменов, горничных, и молодой человек Шабан в кальяной. Анимационная команда полностью другая. Все очень дружелюбные, улыбчивые, вежливые.

Вай фай.

Есть на всей территории, работает нормально, для почты и соц.сетей хватит, видео грузит не все. Но есть интернет комната за доп.плату.

Территория.

Территория у отеля не большая, но очень уютная, чистая и зеленая. Есть вольер с кошечками, они ухоженные и накормленные. Везде красивые цветущие деревья, пальмы, аккуратно подстриженная зелень. Какое там хороший климат, дышится совершенно иначе. На территории все расположено очень удобно, есть очень много мест где можно посидеть вечером, бары, веранды, есть 2 гамака около бара где вечером кальян.

Отремонтировали пропускной вход и заезд для машин, повесили очень красивые вывески. Все на высшем уровне.

Вечером много развлечений, за доп.плату есть бильярд, иногда анимация организовывает за доп.плату выезды в клубы на концерты.

Мусор и грязь в отеле создают сами туристы, шел мужчина нес на тарелке арбуз, у него упал кусок на пол на улице, вместо того, чтобы поднять и выкинуть в мусорку в 2х метрах, он прошел мимо. Сразу подошел официант и убрал. У меня тоже падали кусочки дыни иногда, но я поднимала и выкидывала. Зависит от самих туристов, некоторые и окурки бросить могут и пустые бутылки из под воды оставить, хотя у бассейна и у моря есть глиняные горшочки куда можно выбросить мусор, на территории мусорные баки есть везде. Чтобы было чисто, в первую очередь надо самим не свинячить! Извините, что так грубо. Как говорятся: чисто не там где убираются,чисто там где не мусорят.

Тренажерный зал.

В отеле есть тренажерный зал. Занимались там, кардио тренажеры хорошие, их много. Есть и гантели и штанги. Надо отдыхать не только душой, но и телом, поэтому мы не делали сильные нагрузки, а занимались в режиме лайт и такой зал как раз очень подходит.

За отелем.

Мы выходили покупали очки для плавания. Цены приемлемые.

А еще, я один раз забыла кепку в ресторане на обеде, пришли на ресепшен, нам ее отдали. Очень важная мелочь.

Самое главное, хотелось бы сказать: очень важно с каким настроем вы едите отдыхать, если вы едете искать какие-то недостатки, то от отдыха в любом отеле вам не стоит ждать полной отдачи. Так же если вы из тех туристов, которые считают, что вы заплатили за неделю за двоих 100 с лишним тысяч и вам теперь все ДОЛЖНЫ, то так же полной отдачи ждать не следует. В первую очередь не надо забывать, что вы едете в гости, в прекрасную страну Турцию, там также работают люди, а не роботы! Мы всегда были на позитивном настрое, нам всегда улыбались, с нами были вежливы, мы оставляли чаевые официантам и иногда горничной, не надо думать, что вам все должны! Едете отдыхать - отдыхайте.

В следующем году планируем поехать снова, в 3 раз! Любимая Akka Alinda! Вернемся при первой возможности!

Если, что то забыла написать заранее извините:) Если есть какие-то вопросы пишите в комментариях, постараюсь ответить.

Рыбный ресторан

Вид из снэк-бара, где можно пообедать

Ужин в главном ресторане

Вид из номера 1505

Торт на мое ДР от мужа

Украшений стол на мое ДР во французском ресторане

территория море пляж новые номера сотрудники питание обслуживание атмосфера место расположения вид из номера
для нас нет
Добавлено 31.07.15 01:18 (12 187 символов в тексте)

09:54 31.07.15

Отличный отзыв, Анастасия! С кепкой вам очень повезло. Мы забыли около пин-понга детские дорогие солнцезащитные очки с эмблемой Хелоу Китти. Через 15 минут их след простыл, 4 раза за весь отдых подходили на ресепшен, и их там не оказывалась. Дочь очень расстроилась. А мы все надеялись, что "воришка" их вернет хотя бы перед своим отъездом. Но нет!

14:56 31.07.15

Vsio ocen doskonalno i spravedlivo. Byli tam sami i znajem. Mozno prideratsa, no nacnite s sebia (k tem, kto iscet tolko negativ i zaranije opredeliaites kuda jehat).Zameciali, kak liudi kurili gde legli, hotia ukazano, shto zona nekuriasciaja (imeju v vidu pliaz), i daze neslushajut zamecianej. Musoriat.
Otel i tam rabotujusceje liudi starajutsa na 100%. Bolshoje spasibo im.

17:33 31.07.15

Спасибо! Татьяна, очень жаль, что у вас так произошло! Может кто из деток нечаянно себе прихватил! Как вам работа мини клуба в Акка Алинде? Моей сестренке в пошлом году очень понравилось:)

23:03 01.08.15

Полностью согласна с вами!

14:46 02.08.15

Пожалуйста скажите как по вашим ощущениям обстановка в турции?летим 30 августа .переживаем.

17:02 02.08.15

Жаль, что так произошло с очками. Многое от людей зависит. Мы на пляже забыли "нарукавники", но они стоят копейки. Мы сами в ресторане нашли сотовый телефон, отдали его девушке, которая стоит за стойкой и встречает гостей в ресторане. Потом еще сказала Марине на ресепшен кому мы отдали телефон. Она сказала, что та девушка уже позвонила и сейчас она его принесет и они будут делать опись.

09:31 03.08.15

Анастасия, моей дочке 6 лет (она стеснительная и ранее не ходила в мини-клубы вообще), в этом году мини-клуб выше всех похвал. Она бежала туда каждый вечер на мультики, участвовала в олимпиадах и конкурсах, получила 2 медали и очень ими гордится. В этом году как никогда танцевала мини-дискотеку. В общем зная свою дочь, она бы не бежала туда где плохо. Ей очень понравилось. По отъезду нам сделали паспорт мини-клуба (дочке), вклеили фотографию и надарили кучу подарков. Дочка просится отдыхать только в этот отель )))

09:32 03.08.15

Юлия, да жаль. Даже если бы мой ребенок что-то прихватил (хотя она воспитана и этого никогда не делает), я бы незамедлительно как родитель отнесла бы чужую вещь на ресепшен. Но все люди разные, конечно. А вам большая похвала за ответственность и отзывчивость (это я про сотовый).

14:12 03.08.15

Любимая Алинда! Замечательный отель! Мы хотим лететь осенью, тоже интересна обстановка в Турции.

20:03 04.08.15

Девочки, напишите пожалуйста, отель непосредственно выходит на море или есть какие переходы, дороги и т.п.?

20:47 04.08.15

Прям непосредственно на море, от главного корпуса и пяти минут ходьбы нету до моря, все под рукой.

23:26 04.08.15

Спасибо огромное!)

17:13 12.08.15

Добрый день! В Кемере и Анталии хорошо, никаких конфликтов не ощущается. Хорошего отдыха!

17:15 12.08.15

Как замечательно! Для деток там действительно супер!

17:17 12.08.15

От главного корпусе очень близко! Своя территория и посторонних там нет и переходить дорогу не надо, очень удобно!

Все отзывы Анастасия (1)