Регистрация: 31.07.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Самый отвратительный отдых!!!

Прочитала несколько отзывов об этом отеле, все хвалят, такой хороший. Хочу расстроить, это самый отвратительный отель, который я видела. На пять звезд он не тянет. Мой отдых проходил с 9.07 по 19.07. Приехали вечером, устали, очень сильно хотелось есть, нас обрадовали что нас покормят, но надо подождать до 23.00. Еле дотерпели, прийдя в столовую нас ожидали жалкие остатки супа и куски огурцов с помидорами.

Утром рацион нас не особо обрадовал, выбор блюд был очень маленьким, ничего хоть что-то перекусили.

Хамам, отдельная песня. Качество обслуживания на 4. Массаж не понравился, ушла оттуда вся в синяках. Не очень понравилось что обслуживали меня и еще какого-то мужика. Его моют, вся грязь льется на меня.

Питание, разнообразие блюд очень маленькое. Нет мяса!!! Давали в основном полуфабрикаты низкого качества. Если все таки находила мясо его накладывали по два маленьких кусочка в одни руки, да и то мясо это было либо подгоревшее, либо пережаренное. От курицы мне вечно пытались положить такие куски, какие мы отдаем собакам, т.е. хрящи и кожу.

Красное вино кислое, белое еще можно пить, но осторожно! Не дай вам Бог заказать шампанское, его делают следующим образом: наливают в бокал белое вино и добавляют Sprite.

Кока колы наливают половину стакана, на просьбу налить полный стакан отвечают, что у них нет столько напитка!

Поговорив с менеджером столовой, на наш вопрос а бывает ли в меню мясо, нам ответили очень грубо. "Закрой свой рот и не лезь куда не нужно!",- вот их ответ.

Еду выносить нельзя, маленький ребенок попытался выйти из столовым с маленьким, зеленым яблочком, фрукт у ребенка отобрали!

Фруктов практически не было, зеленые яблоки, зеленые сливы, зеленая дыня, не сладкий арбуз - вот и все разнообразие.

Можно купить черешню, но о свежести продукта возникают сомнения.

Бассейн. Он хороший, чистый, только там не три горки а две. Море чистое, пляж хороший, правда мусор не всегда там убирают.

Слово "Ультра все включено" персонал не понимает.

Номер тоже желает лучшего, кондиционер плохо работал, чайник грязный, не решились в нем кипятить воду, холодильник грел воду, а не охлаждал. Также нам сказали что питьевую воду мы должны добывать сами. Постеленое белье меняли, но качество белья плохое, серое, с дырой от сигареты. Ванной нет, как и душевой кабины, только не большой бортик, шторка не спасает от брызгов, дырка слива воды и душ, вот и все описание. Обязательно возьмите с собой гель для душа, шампунь и мыло, отель это не предоставляет. Также с собой нужно взять полотенце, так как аренда полотенца стоит не 2 $, как сказал предыдущий отдыхающий, а 10$, это цена одного полотенца, его дают на двоих. Как хочешь так и пользуйся. Полотенце старое, не свежее.

На территории отеля есть несколько магазинов, но ассортимент маленький, покупать нечего.

Рядом с этим отелем находится еще два отеля: Паша -бей, он только для иностранцев, название второго отеля к сожалению не запомнила. Сказали что можно гулять и на их территории, правда напитки и еда будут платными. Охрана не пустила меня на территорию другого отеля, заявив что я должна вернуться на свое место. В общем отель Кемаль-бей это гетто или резервация, называйте как хотите, где находятся русские, либо русско говорящие люди, в котором отдыхают и питаются родственники сотрудников отеля.

Аниматоров я так и не увидела, поэтому ничего о их работе сказать не могу.

Экскурсии. В Турции я второй раз. Очень хотела посетить Стамбул. Насмотрелась сериала "Великолепный век". Экскурсию взяла у своего тур-оператора. Разрекламировали поездку: посетим места где снимали сериал, увидим мавзолей Сулеймана, посетим знаменитые мечети, посетим старый базар, купим не забываемые сувениры. Всего то за 250$. Поехали, лучше бы остались в отеле. Приехали во дворец Топкапы. У входа висела большая карта Турции, возле нее простояли 20 минут, слушая что территория этой страны была больше территории современной России. Толком никакой информации об этом дворце мы не узнали, осмотреть толком не успели. После экскурсии пошли обедать, заказали воды, обманули со сдачей.

Пешком ходили по всему городу, долго стояли у входа в мечеть Султан-Ахмет, больше смотрели на фотографии молящихся правоверных мусульман в Мекке, чем на саму мечеть. Также нам заявили что мы не правильные православные, так как нас не одобрил греческий патриарх, и наш патриарх Кирилл не законно называет себя главой русской церкви.

Старый базар мы так и не посетили, сказали что это входит в другую экскурсию, как и посещение мест, посвященные сериалу.

Нас привезли на какой-то базар, очень похожий на наш уже закрытый Черкизовский рынок, и дали нам всего 15 минут. Что можно увидеть, купить на этом рынке за такое время я не знаю!

Поездка на катере по Босфору. Мы уже не удивились, когда нас подвели к самому старому, обшарпаному катеру. На борту не было спасательных жилетов, толко грязь, да шелуха от семечек. Прогулка была отвратительна, смотреть не на что было. Итог, пустая трата денег!

Уезжая из отеля, еды мы так и не дождались, уехали намного раньше времени, должны были завезти в магазин, но водитель начал выпендриваться, он куда-то опаздывает, остались без сувениров! И просидели в аэропорту два часа, ожидая вылет.

Врагу не пожелаю такой отдых!!!

хороший пляж
мало магазинов плохое питание грубость персонала плохое качество обслуживания
Добавлено 31.07.15 01:35 (5 269 символов в тексте)

09:19 31.07.15

Согласна с большинством сказанного. Особенно убивало: что в столовке скажем так жители СССР копались в блюдах , например мясо тушенное с овощами, вытаскивали кусочки мяса! После чего поставили человека который накладывал всем именно по 2-3 кусочка. До Ull all этому отелю никогда не доплыть, утром с 11-12 жарили пончики, нет никаких бутеров, картошки фри на перекус днем, жарили лишь несъедобные лепешки с сыром с 16-17.00а еще меня шокировала очередь перед обедом за 30 мин. у дверей столовой стоял хвост!!!! Я такое за все свои годы видела впервые!!!!!!

14:11 01.08.15

Прочитала ваш отзыв, и просто в шоке!!! такое ощущение что вы всегда отдыхали в Риксосе и прочих отелях а тут вас как то занесло в Кемаль. Один вопрос мучает - за сколько вы купили путевку? Вот и подумайте.....бюджетная пятерка за дешево!!! Хотите лакшери отдыха, ищите другой отель!!! это экономная пятерка с первой береговой линией. из за таких голодных и недовольных как вы.....портится рейтинг у отеля!

14:29 03.08.15

Я описала свои впечатления без прикрас, то что видела. И никто не давал вам права меня оскорблять! Сама как будто в там отдыхала.

10:25 05.08.15

Наталья, с некоторыми вещами могу согласиться, но. Отдыхала сама с 19 по 29 июля. Каждый день уборщица обязана приносить двухлитровую бутылку питьевой воды (это обязательно, ее разносили всем). Неужели только Вам за весь период отдыха не досталось воды? Полотенце пляжное дают не в аренду, а в залог, деньги по окончании отдыха возвращают, если полотенце не утеряно. Полотенце меняли 3 раза в неделю.
У меня вопрос: Вы через какого турооператора заказывали отдых? Возможно, львиная доля Ваших бед относится к качеству услуг, за которое несет ответственность туроператор. Экскурсии через туроператора заказывали или через дорогу у мужика-азербайджанца?

10:27 05.08.15

полностью согласна! ни один AI никого не оставит голодным. в отель не жрать приезжают, немного можно потерпеть за такие маленькие деньги.

17:14 05.08.15

Добрый день. Отдыхала в этом отеле с 13.07-22.07 , вроде бы примерно в одно и то же время с автором комментария, но понять не могу в одном ли мы отеле были. Не согласна почти со всеми моментами, но все люди разные и мнения могут расходиться. Могу лишь сказать, что по мне это точно не 5*, а твердая 4* это и по ценнику понятно. Заселение прошло быстро и БЕЗ ВЗЯТОК. Вполне приличный номер с ВАННОЙ, с хорошей плазмой, и новым чайником. Уборка номера была каждый день, в ванной висят на стене гель для душа и жидкое мыло, и воду приносили каждый день 1,5 литра. Очередь в ресторан перед открытием образовывалась исключительно из детей и пожилых людей, но это не удивительно и это не единственный отель, в котором это происходит :-) Еды всегда хватало, на моей тарелке было и мясо и курицей необделяли. На счет фруктов тоже, арбузы достаточно сладкие, сливы с кислинкой, можно взять вполне спелые нектарины, вкусные яблоки, а вот дыня действительно не сладкая была. С легкостью выносила из ресторана фрукты. По поводу перекусов действительно большой -, очень порадовало вкусное мороженое.
Ну и есть минусы этого отеля, которые меня немного расстроили : 1) по поводу анимации, она есть, но немного слабовато 2) заявленое ull- его просто нет, поэтому после 24.00 отель засыпает. 3) практически полное отсутствие одиноких, молодых. Это концепция отеля не бронировать одиноких мужчин. Большая просьба к руководству пересмотреть этот момент :-) 4) большие камни в море недалеко от берега.

11:57 06.08.15

я никак не хотела Вас оскорбить, а уж тем более переходить на личности! нет я в нем не отдыхала, но скоро туда лечу. и Назвала ваш отзыв не объективным.....по своим критериями! Хотите крутой шикарный отель и прочее....таки выбирайте такой. а не эконом 5*