Регистрация: 16.02.14
июле 2015
14.07.15 - 24.07.15

Цель поездки - рифы и рыбки.

Отель выбирали по рекомендациям тур-оператора, а уж потом читали отзывы.

Нас пятеро, 4 поколения от 12 до 77 лет.

Добрались без задержек, в номера заселили быстро. Один номер на 1, другой на 2 этаже. Корпус рядом с большим бассейном и баром. Номера понравились, всё функционировало нормально. Единственный минус - пыль на мебели и полках шкафа. Ревизорро надо на них натравить! ;) Протёрли всё влажными салфетками. Убирали номер ежедневно, фигуры из полотенец делали. Кстати, если не надо убирать, на стене над кроватями есть 2 кнопки, красная и зелёная, вот надо красную нажать.

У ребят в номере минибар был полон, у нас - пуст. Мы его сами заполнили, на свой вкус.

Прогулялись по территории уже в темноте. Всё освещено: дорожки, стены, лестницы. Очень красиво.

При свете дня территория понравилась ещё больше, чисто, цветы, пальмы. Большой бассейн - чудо! Хотя я предпочитаю море.

Наши надежды оправдались: море и рифы великолепны, рыбки - "няшки", как говорит моя 12-летняя внучка. Но кусаются, заразы! Мне пару раз досталось. Пляж и вход в море песчаный, некоторые купались без коралок, а мы запаслись заранее. Можно напороться на ежа, да и рифы таят массу сюрпризов. Первое нападение рыбок было на мои синие коралки.

С понтона ныряешь сразу в глубину, иногда там бывает много народа, к лестнице, что бы вылезти из воды - очередь. Понтон не так уж и далеко, лёгкий променад. С мостика интересно наблюдать за рыбами. Такое разнообразие!

Лестница к пляжу для моей тётушки была трудным испытанием, точнее от пляжа. Напротив гриль- бара можно присесть на лавочку, там же рядом душ и туалет. Ну а нам - молодёжи - эти расстояния нипочём. В баре на пляже разные напитки. Закуска нам как-то и не требовалась.

Теперь "о наболевшем", о питании. Всё же больше оно ориентировано, на мой взгляд, на местных. В первые дни мы пробовали почти всё, многое не по вкусу оказалось. Я выбрала себе достаточное кол-во блюд, чтобы было разнообразно. Утром йогурт с добавлением джема или мёда, т.к. кисловато. Яичница или варёное яйцо, выпечка, фруктовый салат, овощи. Обед: супчики не всегда вкусные, но почти каждый день; гарниры: рис 2 вида, картофель, макароны, овощи свежие и тушёные; курица или что-то мясное (мясо тушёное или жареное, котлетки, тефтельки, запеканка из фарша), рыба была раз 5 за 10 дней. Ужин эдентичный обеду, но не то же самое. Фруктов можно бы и побольше и поразнообразнее. И мясное, к сожалению, по выдаче. Короче, мне понравилось, хотя видели и получше, детям так се, тётке и зятю не понравилось. Диарея лёгкая постигла всех, причины не ясны. У меня подозрение на воду водопроводную, т.к. зубы чистили с её помощью. Таблетки помогли.

Персонал приветливый, косых взглядов я не замечала, некоторые на русском неплохо говорят. В барах всегда с улыбкой выполняют просьбу, без намёка на чаевые. Пиво там неплохое, а спиртное разбавленное, берите с собой из дома. Воду можно наливать в свою тару где угодно, в ресторане, в барах. Соки - фигня, "просто добавь воды", на дне стакана видны крупинки.

Ходили в город на разведку, можно купить фрукты, соки у них неплохие. Были в аква-парке, он недалеко. В олд-маркет ездили на такси за 2-3 доллара. Торг уместен, даже необходим.

Насекомые-муравьи- пришли только, когда мы принесли в номер выпечку и открыли шоколадку, оставив на столе. Но я предусмотрительно взяла с собой мелок "Машенька".

Что не понравилось: очереди за едой в обед и ужин (завтракали мы в7ч. народу было меньше); Запах по вечерам, когда поливали газоны канализационной водой; вода в море под вечер становилась мутноватой (зато утром, как слеза!).

Общее впечатление об отеле хорошее. Многим бы хотелось поделиться, но ,боюсь, целый роман получится:)

ольга оценил сервисы

Добавлено 31.07.15 23:22 (3 717 символов в тексте)

08:16 04.08.15

Добрый день, Ольга, в каком номере вы отдыхали?

22:47 06.08.15

Доброго здоровья! В 923 на 2 эт. и 903 на 1. Сначала наши парни хотели перебраться на 2 этаж, но на другой день оценили прелести 1 этажа. В бар ходили прямо через "балкон". И прохладней, чем на 2 этаже.

07:51 07.08.15

Спасибо, собираемся ехать в этот отель

08:00 07.08.15

08:00 07.08.15

08:01 07.08.15

18:20 07.08.15

Какой приятный отзыв!
Со всем согласна, только вот запаха не помню неприятного, хотя ожидала как данность ).
Про супчики в точку ;). А вот соки - это уже давно в Египте фреши даже в обычных 5* за деньги. Есть, конечно, и Савой, и Риксос, где, полагаю, соков завались ), но за разницу в цене можно весь год дома свежевыжатыми соками и фруктами питаться ). И крепкий алкоголь тут, да, разбавленный ). Сидим, сидим в баре с джин-тоником, пьем как воду. Зашли домой переодеться, по 50 Куантро - о-пля, совсем другая история ))). Шутка, но с намеком на правду.

22:07 11.08.15

В номерах нет, есть платный 6 баксов за 1 час в главном здании. Мы не пользовались.

22:17 11.08.15

Вот и мы решили размяться текилой, запаслись лаймом и солью и... такое разочарование! А в номере у нас был Бейлиз. )

Все отзывы ольга (14)