АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.02.15
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 22
Комментариев: 111
Читательский охват: 34999
Фото: 128

Бронзовый статус

2 755
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
20.06.15 - 27.06.15
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель.

Отдыхала там с 20 по 27 июня 2015 г. Отель для экономичного отдыха, как по цене так и по сервису.

Номер стандартный, с двумя кроватями, для одного человека просторный. Шикарный вид с балкона- на море и окрестности. Уборка в номере ежедневная, но горничная почему-то упорно рвется убрать его часов в 7.30- 8 утра, когда ты только просыпаешься, умываешься и готовишься к завтраку. Не понимаю, я что должна, выйти освободить ей номер для уборки, потом прийти и умываться?! Вышла из положения просто: раздобыла табличку и надписью на всех языках: не беспокоить, или не будить....и спокойно делала свои утренние дела. Горничная, очень поразил этот момент, отлично говорила на английском! Зато я им почти не владею, поэтому общий язык был язык жестов. Понимали друг друга.

После того как отдых закончился и я выходила из номера с чемоданом, горничная меня поймала, вернула в номер, пересчитала при мне все постельные принадлежности, полотенца и только после этого благосклонно разрешила идти на рецепшн. Кстати сказать, постельное белье за неделю не поменяли ни разу, ну да я его и не пачкала.

Питание....завтрак и ужин, с голоду не умрешь, но получить удовольствие от еды не получится. Во-первых меня поразил крошечный(по размеру, площади)шведский стол. Такой маленький квадратик, на котором уместили небольшой ассортимент блюд. Когда много народа, придется потолкаться у стола в очереди, чтобы наполнить тарелку едой. "Самые вкусные", с точки зрения персонала, но не туриста блюда, накладывает тебе на тарелку девушка. Остальные берешь сам, но этих остальных выбор невелик. Я первый раз видела такой мизерный шведский стол. Ну, голодным не останешься и ладно.

Пляж метров 200 от отеля, городской, общий, лежаки и зонты платные. Народу на пляже уйма, с детьми и без, яблоку негде упасть. Я ходила на пляж между скалами, по дороге на пляж Каменово. Там людей поменьше, вход в море хороший и почти сразу глубина. Море чистое, но пару тройку дней плавали какие-то пакеты, стаканы, пластик. Не приятно.

Обедала в ресторане Порат. Мне там очень понравилась и еда и обслуживание и цены. Комплексные обеды 7-10 евро вполне сносные, особенно понравилась ягнятина. Фрукты покупала по дороге на пляж.

В общем отдых понравился, очень люблю Черногорию, но не понравилось отдыхать именно в сезон- везде куча народа, очереди, шум и т.д. Я всегда отдыхала или в начале июня или в сентябре, когда большая часть отдыхающих с детьми еще не приехали или уже уехали, а тут получилось вырваться в сезон-не мое!

И в заключении, в Черногории ВЕЗДЕ, хоть отель, хоть частная вилла, освободить номер нужно до 10 утра. Хотела продлить из за позднего выезда(самолет в 19 вылетал), не разрешили даже за деньги, говорят,будет заезд новый, нужно убирать номер для следующих отдыхающих. Благо у них есть большая комната, где можно сложить вещи и уйти на пляж. И еще, в книге информации туроператора (Р- турс)черным по белому написано, заберут тебя с РЕЦЕПШЕНА! Ждем......5,10,15 минут. Нет трансфера в аэропорт. Елена трансферный гид не отвечает на звонки. Хорошо у меня был номер телефона гида Марии. Позвонила ей, спрашиваю где автобус? Она попросила подождать, через минуту перезванивает и говорит, бегите быстрее до дороги(это метров 250 на крутую гору) там вас автобус уже 15 минут ждет. А мы его здесь!!!! Ну напишите вы тогда актуальную информацию, что ждать вас будут на горе у дороги, мы бы не спеша заранее пришли. А тут с чемоданом, тяжелым, в гору бегом марш!!!! Спасибо Р-турс, а точнее Елена, отельный гид Шумадии за неверную информацию. Где бы мы еще по горам с чемоданом побегали?! До свидания любимая Черногория, до новых встреч!

P.S решила дописать немного про пляж в августе. По работе пришлось приехать на 2 дня в Черногорию с 9 по 11 августа, разумеется прошлись по пляжам. Я жаловалась что в июне в Рафаиловичах много народа, а в августе вообще муравейник!!! Люди друг на друге лежат (такое сложилось мнение), в море каша их человеческих голов, как только плавать умудряются?.

Бечичи и Рафаиловичи самые густонаселенные пляжи эконом-туристами. Святой Стефан по сравнению с ними-рай! Народу намного меньше, обстановка на пляже спокойная и умиротворенная, цены в кафешках на берегу показались умеренными. Пляж Пржно "населен" побольше чем Святой Стефан, по намного меньше чем в Рафаиловичах-Бечичах.

Будут вопросы спрашивайте.

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
недалеко от моря хороший вид из окна на море.
Добавлено 01.08.15 21:18 (4 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация