Регистрация: 17.09.13
июле 2015
19.07.15 - 26.07.15

Очень не плохой отель.

Отдыхали в отеле с супругой 19-26 июля 2015. Общее впечатление об отеле сложилось очень не плохое.

Достаточно большая, утопающая в зелени территория, много бассейнов на любой вкус и возраст, пятьдесят шагов до моря через дорогу, очень приветливый и учтивый персонал. Особенно понравилась зелёная территория с множеством разных тропических растений и пением экзотических для наших широт пташек - приятно купаясь в бассейне слышать их трели... Увидеть как растут бананы и кокосы можно прямо на территории, что достаточно интересно.

Удобство расположения отеля относительно центра Патонга и в то же время несколько на севере пляжа позволяет купаться в чистой воде и быть в гуще событий. Сам отель спокойный и безопасный.

При бронировании оплатил номер Deluxe Pool View в основном корпусе и указал, что нужен верхний этаж. По прибытии в отель на ресепшене попросили подождать немного и.... дали номер на верхнем этаже в крыле Sunset (который дороже в полтора раза) без всякой доплаты, что не могло не порадовать, большое человеческое спасибо за это смене, работавшей в день нашего заезда. Вид с балкона и на море (крайний от него корпус), и на бассейн отличный, сам балкон большой, на нём два лежака и столик - приятно было ужинать на воздухе приобретёнными в городе фруктами. В номере есть всё необходимое для комфортного проживания - огромный Смарт-телевизор, мини-бар-холодильник, просторная душевая с кучей полотенец, фен Panasonic, халаты, тапочки, чай, чайник - в общем как и положено в пятизвёздочном отеле (а он именно пятизвёздочный, а не как указано на Top Hotels, это ошибка, которую модераторам пора бы исправить). Кровать очень удобная с огромным количеством подушек. Сами помещения правда уже напрашиваются на косметический ремонт, но всё ещё достаточно достойно и функционально.

О питании в отеле стоит сделать ремарку. Включённый в проживание завтрак хоть и позволяет не уйти никому голодным, но всё же каждый день состоит из одних и тех же блюд и является довольно однообразным. Уже на второй день знаешь в какой кастрюле что лежит и не рассчитываешь ни на какие сюрпризы. На обед и ужин несколько раз посещали отельные ресторан Belgian Beer Cafe и бар Grace Bar & Grill - кухня не плоха, но цены заоблачные по пхукетским меркам. В качестве достойной альтернативы рекомендую пользоваться находящимся в нескольких минутах ходьбы от отеля (от главного входа по дорожке налево) рестораном Eden. И еда вкусная, и цены более умеренные. Напротив Eden-а также было найдено кафе с наиболее дешёвой, но не уступающей по вкусу пиццей (199 бат против более 400-т в Grace Bar & Grill). На кафе висит рекламная вывеска, так что мимо не пройдёте.

Уборка, сервис и особенно отношение персонала очень приятны, никаких проблем не возникало. Немного огорчил казус, который случился в последний день перед выездом - возникла необходимость оформить поздний выезд и задержаться в отеле до 17 часов, т.к. Рашен эйрвэйс Аэрофлот, т.н. "лучшая авиакомпания Восточной Европы", без видимой на то причины задержала вылет накануне из Москвы (нагло украв тем самым у людей целый день оплаченного отдыха) и, соответственно наш, на Москву более, чем на 10 часов. В результате на ресепшен с меня взяли сумму, равную оплате за проживание целых лишних суток. Буду подавать претензию в Аэрофлот, пусть деньги возвращают. И призываю к подобным действиям всех "мученников", летевших тем же или летающих подобными "регулярными рейсами по расписанию" Аэрофлота с огромными задержками. Представителей совкового ненавязчивого сервиса надо учить: пару раз слетают в минус - будут лучше просчитывать свои действия и строить планы своего бизнеса.

Но вернёмся к отелю. Отель оставил очень приятные и запоминающиеся впечатления. Могу смело рекомендовать его для остановки и отдыха на Пхукете и сам с удовольствием воспользуюсь его услугами в будущем.

Отель, прокат байков.

Владимир оценил сервисы

большая зелёная территория удобная постель доброжелательный персонал просторный и функциональный номер
однообразные завтраки отель требует ремонта высокие цены в отельных точках питания
Добавлено 02.08.15 11:41 (3 848 символов в тексте)

15:57 03.01.16

Здравствуйте, Владимир. Скажите пожалуйста были ли на море волны в июле или море было спокойное???

17:38 03.01.16

Были, и достаточно сильные.

03:47 04.01.16

Cпасибо, Владимир, за ответ. Я была в июле 2013 года на Пхукете (Карон). Так мы совсем не купались. Подходили к саааамому краю моря, волна была такая, что дальше никак нельзя было. Были даже несчастные случаи - спасатели с трудом вытаскивали смельчаков из моря. Вы не знаете в каком месте Пхукета летом не бывает волн???

11:35 04.01.16

При отлёте в аэропорту разговаривал с людьми, которые отдыхали ближе в центру Патонга, они сказали, что в их районе волн практически не было. Но там и море погрязнее...

Все отзывы Владимир (77)