АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 11310
Фото: 160
Отдыхала С семьей в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Sunset Sharm - наш осколок империи))

Отдыхали в отеле с 21.07.15 по 31.07.15 втроем - я, мама и муж.

Довольно внимательно читала все отзывы и готовилась к худшему, но обо всем по порядку.

Приехали 21.07.15 часов в 21.00. Пока заполняли бумажку на заселение, подали прохладительные напитки (не ожидала). Сразу надели браслеты и накормили ужином (хотя он уже кончился по расписанию - еще одна приятность) затем заселили в номер 111 (нас трое). По заселению воду на дают, поэтому сразу же, осмотрев и приняв номер, направились сориентироваться на местности и купить 6-литровку: отель находится на параллельной улице после Эль Фанара. Направо далее налево дорога прямо приведет вас к супермаркету 247, а если все время направо - район иль Меркато и супермаркет Метро, налево от отеля - ближайший магазин воды, сувениров, еды. Место обитаемое, не отшиб (схему прикладываю).

Прежде, чем перейти к описанию, считаю важным отметить три момента:

1. отель маленький, "семейного" типа, то есть все друг друга знают и запоминают, многие вещи на доверии и по-простецки. Не стесняйтесь подходить, спрашивать, интересоваться. Атмосфера душевная - все от ген менеджера до простого уборщика готовы помочь и подсказать вам.

2. четко знайте, что кроме жары при отдыхе здесь летом вас ожидают толпы арабов, отдыхающих в этом отеле (у них сезон отпусков). Из этого вытекает, что на завтрак и ужин нужно прийти пораньше, иначе есть шанс ужинать остатками и в сраче (таково поведение арабов-отдыхающих, хотя персонал как может старается подновить блюда и убраться по ходу трапезы).

3. отель не для отдыха с маленькими детьми - детского меню фактически нет, из молочки только молочная рисовая каша.

Номер. Нам дали 111 номер. Все работало нормально, номер конечно тесноват для троих, но я от тройки много не ожидала. Многие вещи видно, что старенькие, белье застиранное, но в принципе нас все устроило, все работало и выполняло свои функции. Скажу сразу, конечно - привередливым няшкам не в этот отель! Есть телевизор, кондиционер, балкон, шампунь дают и мыло, сейфы есть в некоторых номерах, у нас не было, мы хранили в сейфе на ресепшене. Фена нет, питьевой воды не дают, как уже писала выше. Случаев воровства и копания в вещах не было. Пляжные полотенца на ресепшене выдают без всяких карточек, просто номер комнаты спросят.

Пляж и бассейн. Возят на пляж эль фанара, вход бесплатный, система ол инклюзив на пляже не действует, берите с собой воды. Полотенца как уже сказала на ресепшене можно взять. Расписание автобусов прикладываю. Первый автобус в 8.30 уже стоит маленький возле отеля, можете прийти пораньше и бросить вещи (дверь открыта). На пляж с первым рейсом с Вами всегда едет один из главных менеджеров "Андрей". По всем вопросам от пляжа до кухни он может помочь и решить вопросы оперативно. Большое ему спасибо лично от нас! Пляж классный, есть и небольшой песчаный вход, И на глубине коралловые столбы и куча рыб просто великолепно! Бассейн находится около отеля, делится сеткой для волейбола на две зону детскую и взрослую. Максимальная глубина где-то 170 как мне показалось. Есть и второй совсем лягушачий бассейн.

Питание. В отеле основная столовая, бар у бассейна, Coral Bar, веранда the Castle. Летом работал основной бар и бар у бассейна и опционально Coral Bar (думаю, это связано с отсутствием русских и присутствием местных и бывает только летом). Для тройки вполне нормальное питание. Дают и мясо, и сосиски, и колбасу, и курицу, и рыбу, подливки, соусы. Овощи, сыры, салаты, макароны, рис, картошка (у нас редко была), супы, яичница, булочки, хлеб, фрукты, у нас почему-то не делали блинчиков, хотя тут на фото я видела. Нужно понимать, что разносолов здесь не будет - это тройка, но голодными не останетесь. Чай в столовой на завтраках, на обедах и ужинах можно в баре взять, вода есть всегда. По поводу алкоголя вряд ли подскажу - не употребляю. Летом обеды проходят в формате ресторана с индивидуальным обслуживанием, так как обедают только русскоговорящие и европейцы, местные на данную трапезу не ходят. Писали тут в отзывах про то, что (простите!) поносит решений тут несколько - а) это перегрев и пройдет через сутки пейте водичку, б) купите питьевой йогурт в магазинах и выпейте бутылочку все пройдет, в) воду в 5-6-литровках лучше брать воду Baraka или Dasani.

экскурсии. В Шарме мы не впервые, поэтому на Рас Мохаммеде и на Тиране бывали и ехали в этот раз с целью посетить Иорданию. Мы прилетели Пегасом. У них по-прежнему неадекват в ценах на экскурсии, так же, как мы узнали на практике от наших соседей по номеру, гид может обидеться на туристов и сидеть в автобусе (пипец!) поэтому мы брали экскурсии на улице в "Матрешке тур" (группа вконтакте https://vk.com/club41507638, находится недалеко от Супермаркета 247 слева от отеля Отиум) Иорданию (200$ против пегасовских 310$ за человека) - очень понравилось, советую, но летом там довольно жарко, лучше выбрать осень или весну для этого путешествия, также экскурсии продают на нашем пляже. Все прайсы прикладываю. У пегаса мы взяли дешевенькую новую экскурсию Sunset (везут к острову Тиран, смотрим дельфинов, ныряем с масками, закат, ужин и домой) маме уж очень дельфинов хотелось увидеть, думаю, экскурсия появится уже в скором времени в прайсах улицы и пляжа. Пегас много говорит и много накидывает. Израиль стоит у них 220 против уличных 70 (еще раз пипец!), в Иорданию зачем-то везут через две границы, тогда как в Табе морем можно на пароме переправиться (что в других агентствах и делают, Пегасовский автобус ехали с нашим параллельно до морского порта Табы, где мы переправились, а они поехали через Израиль). Ну да ладно.

Выселение. Номер, как и везде нужно освободить до 12.00. Браслеты не срезают, можете ходить в бассейн и на пляж и в столовую, если время позволяет. Отношение крайне душевное, мы например, ожидали автобуса в кабинете ген. менеждера, потому, что там прохладнее))

Резюмирую, отель для непритязательных людей, не роскошный, но все на месте и по делу. Не для отдыха с детьми и своеобразный для отдыха летом (много местных отдыхает). Персонал и атмосфера душевная и домашняя. Еще раз спасибо всем огромное! Хорошего отдыха! Фотоотчет частично здесь, полный тут vk.com/album1729815_218969066 и instagram.com/up4u - отвечу на все вопросы, спрашивайте

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отношение персонала расположение пляж
Минусы отеля
старая мебель и постельные предлежности
Добавлено 02.08.15 13:12 (6 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:38 30.08.15

здравствуйте))хотела уточнить у вас про пляж.возят точно на эль фанар где приличные широкие ступени?не на фаршу?и сколько раз в день ездит автобус до него?

15:43 08.09.15

Я отдыхала в Хургаде,и хочу уточнить-пляж настолько далеко от отеля,что пешком не добраться???

13:40 18.09.15

Здравствуйте! сколько ехать до наама бей от этого отеля? и есть ли общественный транспорт туда?

01:19 23.09.15

До Наама Бей минут 7-10 на маршрутке или такси

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация