Регистрация: 03.01.12
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Sunset Sharm - наш осколок империи))

Отдыхали в отеле с 21.07.15 по 31.07.15 втроем - я, мама и муж.

Довольно внимательно читала все отзывы и готовилась к худшему, но обо всем по порядку.

Приехали 21.07.15 часов в 21.00. Пока заполняли бумажку на заселение, подали прохладительные напитки (не ожидала). Сразу надели браслеты и накормили ужином (хотя он уже кончился по расписанию - еще одна приятность) затем заселили в номер 111 (нас трое). По заселению воду на дают, поэтому сразу же, осмотрев и приняв номер, направились сориентироваться на местности и купить 6-литровку: отель находится на параллельной улице после Эль Фанара. Направо далее налево дорога прямо приведет вас к супермаркету 247, а если все время направо - район иль Меркато и супермаркет Метро, налево от отеля - ближайший магазин воды, сувениров, еды. Место обитаемое, не отшиб (схему прикладываю).

Прежде, чем перейти к описанию, считаю важным отметить три момента:

1. отель маленький, "семейного" типа, то есть все друг друга знают и запоминают, многие вещи на доверии и по-простецки. Не стесняйтесь подходить, спрашивать, интересоваться. Атмосфера душевная - все от ген менеджера до простого уборщика готовы помочь и подсказать вам.

2. четко знайте, что кроме жары при отдыхе здесь летом вас ожидают толпы арабов, отдыхающих в этом отеле (у них сезон отпусков). Из этого вытекает, что на завтрак и ужин нужно прийти пораньше, иначе есть шанс ужинать остатками и в сраче (таково поведение арабов-отдыхающих, хотя персонал как может старается подновить блюда и убраться по ходу трапезы).

3. отель не для отдыха с маленькими детьми - детского меню фактически нет, из молочки только молочная рисовая каша.

Номер. Нам дали 111 номер. Все работало нормально, номер конечно тесноват для троих, но я от тройки много не ожидала. Многие вещи видно, что старенькие, белье застиранное, но в принципе нас все устроило, все работало и выполняло свои функции. Скажу сразу, конечно - привередливым няшкам не в этот отель! Есть телевизор, кондиционер, балкон, шампунь дают и мыло, сейфы есть в некоторых номерах, у нас не было, мы хранили в сейфе на ресепшене. Фена нет, питьевой воды не дают, как уже писала выше. Случаев воровства и копания в вещах не было. Пляжные полотенца на ресепшене выдают без всяких карточек, просто номер комнаты спросят.

Пляж и бассейн. Возят на пляж эль фанара, вход бесплатный, система ол инклюзив на пляже не действует, берите с собой воды. Полотенца как уже сказала на ресепшене можно взять. Расписание автобусов прикладываю. Первый автобус в 8.30 уже стоит маленький возле отеля, можете прийти пораньше и бросить вещи (дверь открыта). На пляж с первым рейсом с Вами всегда едет один из главных менеджеров "Андрей". По всем вопросам от пляжа до кухни он может помочь и решить вопросы оперативно. Большое ему спасибо лично от нас! Пляж классный, есть и небольшой песчаный вход, И на глубине коралловые столбы и куча рыб просто великолепно! Бассейн находится около отеля, делится сеткой для волейбола на две зону детскую и взрослую. Максимальная глубина где-то 170 как мне показалось. Есть и второй совсем лягушачий бассейн.

Питание. В отеле основная столовая, бар у бассейна, Coral Bar, веранда the Castle. Летом работал основной бар и бар у бассейна и опционально Coral Bar (думаю, это связано с отсутствием русских и присутствием местных и бывает только летом). Для тройки вполне нормальное питание. Дают и мясо, и сосиски, и колбасу, и курицу, и рыбу, подливки, соусы. Овощи, сыры, салаты, макароны, рис, картошка (у нас редко была), супы, яичница, булочки, хлеб, фрукты, у нас почему-то не делали блинчиков, хотя тут на фото я видела. Нужно понимать, что разносолов здесь не будет - это тройка, но голодными не останетесь. Чай в столовой на завтраках, на обедах и ужинах можно в баре взять, вода есть всегда. По поводу алкоголя вряд ли подскажу - не употребляю. Летом обеды проходят в формате ресторана с индивидуальным обслуживанием, так как обедают только русскоговорящие и европейцы, местные на данную трапезу не ходят. Писали тут в отзывах про то, что (простите!) поносит решений тут несколько - а) это перегрев и пройдет через сутки пейте водичку, б) купите питьевой йогурт в магазинах и выпейте бутылочку все пройдет, в) воду в 5-6-литровках лучше брать воду Baraka или Dasani.

экскурсии. В Шарме мы не впервые, поэтому на Рас Мохаммеде и на Тиране бывали и ехали в этот раз с целью посетить Иорданию. Мы прилетели Пегасом. У них по-прежнему неадекват в ценах на экскурсии, так же, как мы узнали на практике от наших соседей по номеру, гид может обидеться на туристов и сидеть в автобусе (пипец!) поэтому мы брали экскурсии на улице в "Матрешке тур" (группа вконтакте https://vk.com/club41507638, находится недалеко от Супермаркета 247 слева от отеля Отиум) Иорданию (200$ против пегасовских 310$ за человека) - очень понравилось, советую, но летом там довольно жарко, лучше выбрать осень или весну для этого путешествия, также экскурсии продают на нашем пляже. Все прайсы прикладываю. У пегаса мы взяли дешевенькую новую экскурсию Sunset (везут к острову Тиран, смотрим дельфинов, ныряем с масками, закат, ужин и домой) маме уж очень дельфинов хотелось увидеть, думаю, экскурсия появится уже в скором времени в прайсах улицы и пляжа. Пегас много говорит и много накидывает. Израиль стоит у них 220 против уличных 70 (еще раз пипец!), в Иорданию зачем-то везут через две границы, тогда как в Табе морем можно на пароме переправиться (что в других агентствах и делают, Пегасовский автобус ехали с нашим параллельно до морского порта Табы, где мы переправились, а они поехали через Израиль). Ну да ладно.

Выселение. Номер, как и везде нужно освободить до 12.00. Браслеты не срезают, можете ходить в бассейн и на пляж и в столовую, если время позволяет. Отношение крайне душевное, мы например, ожидали автобуса в кабинете ген. менеждера, потому, что там прохладнее))

Резюмирую, отель для непритязательных людей, не роскошный, но все на месте и по делу. Не для отдыха с детьми и своеобразный для отдыха летом (много местных отдыхает). Персонал и атмосфера душевная и домашняя. Еще раз спасибо всем огромное! Хорошего отдыха! Фотоотчет частично здесь, полный тут vk.com/album1729815_218969066 и instagram.com/up4u - отвечу на все вопросы, спрашивайте

отношение персонала расположение пляж
старая мебель и постельные предлежности
Добавлено 02.08.15 13:12 (6 256 символов в тексте)

08:38 30.08.15

здравствуйте))хотела уточнить у вас про пляж.возят точно на эль фанар где приличные широкие ступени?не на фаршу?и сколько раз в день ездит автобус до него?

15:43 08.09.15

Я отдыхала в Хургаде,и хочу уточнить-пляж настолько далеко от отеля,что пешком не добраться???

13:40 18.09.15

Здравствуйте! сколько ехать до наама бей от этого отеля? и есть ли общественный транспорт туда?

01:19 23.09.15

До Наама Бей минут 7-10 на маршрутке или такси