АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.11
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1584
Фото: 7
Отзыв об отеле Bahia Principe Coral Playa (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал С семьей в
июле 2015
01.07.15 - 28.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Главными критериями при выборе отеля для нас являются...

Главными критериями при выборе отеля для нас являются: красивый вид из номера, расположение, близость к пляжу и цена. В этом плане Bahia Principe Coral Playa – то, что надо! Отель расположен между тусовочным Магалуфом и тихой Пальмановой. Потрясающий вид из номера гарантирован, и за это не надо переплачивать.

Нам достался номер на троих на 8-ом этаже в торце здания. Над уровнем моря это получается примерно 13-14 этаж. В торце, как я поняла, расположены самые просторные номера. А минусом этих номеров может стать шум с улицы, т.к. с балкона открывается вид не только на бухту, но и на улицу, по которой поздно вечером и рано утром с песнями и речёвками марширует та самая пресловутая английская молодежь. Мы обычно просто валимся с ног, когда возвращаемся в номер, и никакой шум спать, как правило, не мешает. Но тут пару раз пришлось в 5-6 утра вставать и закрывать балкон.

К уборке в целом претензий нет. Правда, забывали протереть столик на балконе. Сам балкон очень просторный, и вполне можно было бы приделать небольшую сушилку. В номере у нас все работало без проблем. Есть один российский телеканал. Горячая вода всегда была. Сейф не брали. Холодильник бесплатно. В номер всего две розетки, одна из них в ванной. Wi-Fi в номере есть, но слабоват. Мы купили местную симку "Orange" за 20 евро, и интернет у нас у всех троих всегда был с собой.

Персонал приветливый и очень дружелюбный. Многие стараются говорить по-русски. Про питание много писать не буду, полностью соглашусь с предыдущим отзывом. Выбор большой и на любой вкус. Все блюда подписаны по-русски. У нас был полупансион, обедали в ресторанах Магалуфа и Пальмановы. Порции там просто огромные. Можно запросто заказывать одну порцию на двоих. В отеле есть возможность поменять ужин на обед, предупредив за день на ресепшн.

Многие жалуются на заторможенность лифтов. Они, действительно, не скоростные. Но я не вижу трагедии в том, что когда много гостей одновременно спускается к ужину, приходится подождать своей очереди 1-2 минуты. Можно и пешком по лестнице, если невтерпеж. Хотя в Магалуфе и без того спусков и подъемов хватает. Особенно крутой подъем ведет к самому отелю. Мужу и сыну пофиг, а мне было утомительно. Зато к морю спускаться прямо из отеля очень удобно – на лифте или по лестнице. К слову, в отель можно попасть двумя способами: со стороны дороги через ресепшн (при этом попадаешь сразу на 7 этаж) или со стороны пляжа через бассейн на нулевом этаже. Калитка с кодовым замком со стороны пляжа закрывается в 23:30, лифт отключают раньше. Код надо узнавать на ресепшн, если забудут записать в карточку.

Единственное разочарование за всё время отдыха – это пляж Магалуфа. С утра вода спокойная и прозрачная. Но к обеду к берегу начинает прибивать мусор. Это было не каждый день, но порой просто не хотелось заходить в воду. Говорят, за последние годы в Испании значительно сократили расходы на содержание пляжей. И теперь чего только там не плавает. Редко, но попадаются медузы. Кстати, если ужалит медуза, нужно сразу обратиться в любой бар на пляже, чтобы обработать ожог уксусом или лимонным соком.

Однажды решили сходить с утра на ближайший пляж Пальмановы. Это оказался один большой лягушатник. Вода прозрачная и неподвижная. У берега плещутся дети, а у буйков стоят пенсионеры. Плавать просто негде. Идти на дальний пляж далековато получается. С частным гидом заезжали на дикий пляж Эс Трэнк. Это один из самых живописных пляжей, вода необыкновенного цвета и чистоты!

Пальманова чище, респектабельней Магалуфа, но и проживание там обойдется дороже. Этот курорт прекрасно подойдет для отдыха с маленькими детьми. Молодежи, конечно, будет скучно. Зато в Магалуфе бары, рестораны, всевозможные магазинчики и сувенирные лавки на каждом шагу в буквальном смысле слова. Например, в нескольких метрах от нашего отеля сразу два супермаркета, что очень удобно – не надо тащить воду или вино в гору откуда-то еще. Развлекательный центр «Дом Катманду» опять же в Магалуфе находится.

В общем, Магалуф – самый демократичный, веселый и шумный курорт на Майорке. А английские подростки хоть и громкие, но абсолютно безобидные. Кроме того, сравнительно невысокая стоимость комфортного проживания в отеле Bahia Principe Coral Playa дает возможность больше потратить на развлечения и путешествие по этому прекрасному острову. На Майорке есть что посмотреть! Мы остались очень довольны и выбором отеля, и отдыхом в целом!

Фото туриста отеля

Номера

номер на троих

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 801

Фото туриста отеля

Прочее

Сосны и дюны пляжа Эс Трэнк

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид на отель с пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Эс Трэнк

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога к отелю, вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

боковой вид на улицу

Плюсы отеля
расположение вид из номера персонал питание
Минусы отеля
слабый wi-fi
Добавлено 02.08.15 14:08 (4 456 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:37 21.08.15

не хватило информации по экскурсиям, ценам, брали авто может? напишите. Спасибо.

18:29 27.08.15

Дмитрий, мы брали индивидуальные экскурсии у частного гида Олега Ризо. По цене получается примерно 8 часов - 300 Евро на троих. Поверьте, это того стоит - путешествуешь с комфортом, индивидуальный подход, маршрут можно выстроить с учетом любых пожеланий. Это лучше, чем просто брать авто. И кроме того, Олег готов помочь буквально по любому вопросу. Наш отдых еще никогда не был таким беззаботным))) С автобусными экскурсиями, конечно, не сравнить. Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.

23:03 08.06.16

Скажите пожалуйста, как можно связаться с Олегом Ризо? Может у вас его почта?? Хотим спросить у него про экскурсии!!! Заранее спасибо!!!

23:40 08.06.16

С Олегом можно связаться через сайт http://www.mallorcavoyage.com/contacto.html

08:59 09.06.16

Оксана! Спасибо!!!

09:52 09.06.16

Удачного отдыха!!!

20:50 09.06.16

Надеюсь на удачный !!! Весь мозг " вынесла " себе пока отель выбирала!! Надеюсь, что в сентябре все пьяные вопли там стихнут!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (2)