Регистрация: 20.06.11
Отзыв об отеле Bahia Principe Coral Playa (отель был переименован 01.09.19)
июле 2015
01.07.15 - 28.07.15

Главными критериями при выборе отеля для нас являются...

Главными критериями при выборе отеля для нас являются: красивый вид из номера, расположение, близость к пляжу и цена. В этом плане Bahia Principe Coral Playa – то, что надо! Отель расположен между тусовочным Магалуфом и тихой Пальмановой. Потрясающий вид из номера гарантирован, и за это не надо переплачивать.

Нам достался номер на троих на 8-ом этаже в торце здания. Над уровнем моря это получается примерно 13-14 этаж. В торце, как я поняла, расположены самые просторные номера. А минусом этих номеров может стать шум с улицы, т.к. с балкона открывается вид не только на бухту, но и на улицу, по которой поздно вечером и рано утром с песнями и речёвками марширует та самая пресловутая английская молодежь. Мы обычно просто валимся с ног, когда возвращаемся в номер, и никакой шум спать, как правило, не мешает. Но тут пару раз пришлось в 5-6 утра вставать и закрывать балкон.

К уборке в целом претензий нет. Правда, забывали протереть столик на балконе. Сам балкон очень просторный, и вполне можно было бы приделать небольшую сушилку. В номере у нас все работало без проблем. Есть один российский телеканал. Горячая вода всегда была. Сейф не брали. Холодильник бесплатно. В номер всего две розетки, одна из них в ванной. Wi-Fi в номере есть, но слабоват. Мы купили местную симку "Orange" за 20 евро, и интернет у нас у всех троих всегда был с собой.

Персонал приветливый и очень дружелюбный. Многие стараются говорить по-русски. Про питание много писать не буду, полностью соглашусь с предыдущим отзывом. Выбор большой и на любой вкус. Все блюда подписаны по-русски. У нас был полупансион, обедали в ресторанах Магалуфа и Пальмановы. Порции там просто огромные. Можно запросто заказывать одну порцию на двоих. В отеле есть возможность поменять ужин на обед, предупредив за день на ресепшн.

Многие жалуются на заторможенность лифтов. Они, действительно, не скоростные. Но я не вижу трагедии в том, что когда много гостей одновременно спускается к ужину, приходится подождать своей очереди 1-2 минуты. Можно и пешком по лестнице, если невтерпеж. Хотя в Магалуфе и без того спусков и подъемов хватает. Особенно крутой подъем ведет к самому отелю. Мужу и сыну пофиг, а мне было утомительно. Зато к морю спускаться прямо из отеля очень удобно – на лифте или по лестнице. К слову, в отель можно попасть двумя способами: со стороны дороги через ресепшн (при этом попадаешь сразу на 7 этаж) или со стороны пляжа через бассейн на нулевом этаже. Калитка с кодовым замком со стороны пляжа закрывается в 23:30, лифт отключают раньше. Код надо узнавать на ресепшн, если забудут записать в карточку.

Единственное разочарование за всё время отдыха – это пляж Магалуфа. С утра вода спокойная и прозрачная. Но к обеду к берегу начинает прибивать мусор. Это было не каждый день, но порой просто не хотелось заходить в воду. Говорят, за последние годы в Испании значительно сократили расходы на содержание пляжей. И теперь чего только там не плавает. Редко, но попадаются медузы. Кстати, если ужалит медуза, нужно сразу обратиться в любой бар на пляже, чтобы обработать ожог уксусом или лимонным соком.

Однажды решили сходить с утра на ближайший пляж Пальмановы. Это оказался один большой лягушатник. Вода прозрачная и неподвижная. У берега плещутся дети, а у буйков стоят пенсионеры. Плавать просто негде. Идти на дальний пляж далековато получается. С частным гидом заезжали на дикий пляж Эс Трэнк. Это один из самых живописных пляжей, вода необыкновенного цвета и чистоты!

Пальманова чище, респектабельней Магалуфа, но и проживание там обойдется дороже. Этот курорт прекрасно подойдет для отдыха с маленькими детьми. Молодежи, конечно, будет скучно. Зато в Магалуфе бары, рестораны, всевозможные магазинчики и сувенирные лавки на каждом шагу в буквальном смысле слова. Например, в нескольких метрах от нашего отеля сразу два супермаркета, что очень удобно – не надо тащить воду или вино в гору откуда-то еще. Развлекательный центр «Дом Катманду» опять же в Магалуфе находится.

В общем, Магалуф – самый демократичный, веселый и шумный курорт на Майорке. А английские подростки хоть и громкие, но абсолютно безобидные. Кроме того, сравнительно невысокая стоимость комфортного проживания в отеле Bahia Principe Coral Playa дает возможность больше потратить на развлечения и путешествие по этому прекрасному острову. На Майорке есть что посмотреть! Мы остались очень довольны и выбором отеля, и отдыхом в целом!

номер на троих

вид из номера 801

Сосны и дюны пляжа Эс Трэнк

вид на отель с пляжа

пляж Эс Трэнк

дорога к отелю, вид с балкона

боковой вид на улицу

расположение вид из номера персонал питание
слабый wi-fi
Добавлено 02.08.15 14:08 (4 456 символов в тексте)

09:37 21.08.15

не хватило информации по экскурсиям, ценам, брали авто может? напишите. Спасибо.

18:29 27.08.15

Дмитрий, мы брали индивидуальные экскурсии у частного гида Олега Ризо. По цене получается примерно 8 часов - 300 Евро на троих. Поверьте, это того стоит - путешествуешь с комфортом, индивидуальный подход, маршрут можно выстроить с учетом любых пожеланий. Это лучше, чем просто брать авто. И кроме того, Олег готов помочь буквально по любому вопросу. Наш отдых еще никогда не был таким беззаботным))) С автобусными экскурсиями, конечно, не сравнить. Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.

23:03 08.06.16

Скажите пожалуйста, как можно связаться с Олегом Ризо? Может у вас его почта?? Хотим спросить у него про экскурсии!!! Заранее спасибо!!!

23:40 08.06.16

С Олегом можно связаться через сайт http://www.mallorcavoyage.com/contacto.html

08:59 09.06.16

Оксана! Спасибо!!!

09:52 09.06.16

Удачного отдыха!!!

20:50 09.06.16

Надеюсь на удачный !!! Весь мозг " вынесла " себе пока отель выбирала!! Надеюсь, что в сентябре все пьяные вопли там стихнут!!!!

Все отзывы Оксана (2)