Отдыхал в
феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09

2.3

Отдыхали в этом отеле с 06.02.09 по 21.02.09 Для начала...

Отдыхали в этом отеле с 06.02.09 по 21.02.09

Для начала оговорюсь, что ставлю 1 не отдыху, а именно отелю!

Перелет

Трансаэро ничем не удивил. Пледов, еды, иммиграционных карточек не хватало. Кино оказывается теперь смотрят только за деньги. Причем туда 500р, а обратно 1000р. Но Бали стоит этоит этого 12ти часового мучения!

Очень похоже на коммунальную квартиру. Все русские. Отельчик маленький. Территории почти нет.

Сам отель сарай! Грязно, есть крысы (были замечены и в номерах и в ресторане), тараканы (видели только на лестнице, в номерах не видели), муравьи.

Сантехника оставляет желать лучшего. Струя воды в душе больше похожа на разбрызгиватель для газонов, поливает все кругом кроме тебя. Вода в нашем номере (3й этаж) была только холодная, правда в такую жару горячая вода не сильно нужна, но, к сожалению, и она была не всегда.

В номере телевизор (только местные каналы), кондиционер (у нас не шумел). Шкаф с оторванной дверцей. Комод, который от старости не закрывается, а если применить к нему силу бумкает с таким грохотом, что отваливается ручка у единственной дверцы шкафа.

Убирались чисто и каждый день. Постельное белье попадалось с дырочками, но небольшими.))))

Виды из номеров: самые лучшие виды на прудик и мостик возле ресепшена. У остальных номеров виды на стройки вокруг.

Если предложат последний этаж, есть вероятность, что во время дождя вас зальет. Не сильно, но все равно неприятно, когда капает прямо в номере (как было у нас).

Полотенца выдают по одному на человека, если забрать их с собой на пляж выдадут еще.

Территория отеля очень маленькая, и говоря по правде ее нет совсем. Это просто растения вокруг корпуса.

Завтрак в отеле.

Никакого шведского стола там нет!

На завтрак есть 2 варианта:

1) тосты с джемом и маслом (чуть чуть), сок или фрукты (и то и другое нельзя) чай или кофе (и то и другое нельзя)

2) рис или лапша, жаренное яйцо, чипсина, сок или фрукты (и то и другое нельзя) чай или кофе (и то и другое нельзя)

Все остальное можно заказать за доп. плату.

ПЛЯЖ

До пляжа идти 5-7 минут по прямой. Но мы там были всего пару раз. Купаться там нельзя, волны и самое главное очень грязно. Я такого еще не видела…. Все завалено пакетами и всяким другим хламом. В воду зайти не возможно к ногам сразу прилипнет много разнообразного мусора. Мы ездили на пляж Гегер (Нуса Дуа). Там чисто, беленький песочек, прозрачная вода. От отеля на такси 70 000 рупий в одну сторону. Можно сторговаться 140 000 туда и обратно (таксист подождет) Мы ездили с водителем, в машину убиралось 7 человек. Туда и обратно 200 000 рупий.. На пляже лежаки 15 000 рупий. Душ. Есть ресторанчик. Рыбка там очень вкусная.

Рестораны

Рядом с отелем полно всяких ресторанчиков. По деньгам у нас везде получалось одинаково. Около 140 000 рупий на двоих по одному блюду и по большому пиву, плюс десерт. При отеле есть свой ресторан, недорогой и готовят вроде бы вкусно. Советовать ничего не буду, каждый найдет себе там место по вкусу))))

Экскурсии.

Все очень интересно.

Брать экскурсии у туроператора, смысла нет. Взять водителя на весь день можно от 300 000 до 450 000 рупий. Как сторгуетесь. Как правило, водилы ленятся и пытаются сократить вами намеченный маршрут. Не слушайте их и стойте твердо на своем!

Наши маршруты:

1. озеро Братан, Лес обезьян, Танах лот

2. Баронг, деревня Убуд, Гоя годжа (слоновья пещера), Тирта Эмпл, вулкан и озеро Батур, Храм Бесаких (обязательно посетите)

3. Ловина (дельфины, надо вставать в 3 утра), Горячие источники, водопад (не очень), сад бабочек

4. Сафари парк (туда можно ехать на весь день), Тирртаганга. В этой же стороне Гоа Ловах, но мы туда не успели

Курс

В аэропорту курс был 11 100 – 1$. В обменнике напротив супермаркета Бентанг 11 850 – 1$

Остерегайтесь обменников с сильно завышенным курсом и с курсом типа 12 999. Лохотрон!!!

Если вы чувствуете, что вас нагло надувают, сразу говорите «я звоню в туристическую полицию!» Действует хорошо. Так же действует вид калькулятора в ресторанах. Счет выхватывают их ваших рук и с тысячей извинений бегут пересчитывать.

Везде торгуйтесь! Даже в магазинах! Везде где нет надписи фиксированная цена можно получить хорошую скидку! А на рынках так ваще смело снижайте цену в 4 раза. Они будут громко кричать, делайте вид что уходите, в 99% случаем вас догонят и продадут все по вашей цене.

Вывод: Бали волшебное место. Отдых получился незабываемый. И даже то что мы попали в этот отель не испортила нам отдых, только добавило чуть-чуть остроты))))

Добавлено 01.03.09 10:00 (4 517 символов в тексте)