Регистрация: 03.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Отличный отель для семьи с ребенком

Этот отель мы (папа, мама, сын 8-и лет) посетили второй раз (с 15 по 29 июля 2015 года)

Хотели поехать южнее, но в связи с тем, что поездка сорвалась, решили поехать в то же отель.

Расположение:

Примерно 80 км от Барселоны, 30 от Таррагоны, 40 от Реуса.

В первый раз мы прилетали в Барселону. Во второй - в Реус (очень маленький аэропорт).

Отель расположен в районе Сан-Сальвадор между Калафелем и Кома-Ругой.

В отличии от 2-х последних местечко Сан-Сальвадор отличается тишиной и покоем. Соответственно цена за спокойствие - отсутствие увеселительных заведений и приличных магазинов.

Но кафе в избытке. Да и купить основные продукты можно в 2-х ближайших магазинчиках (один по пути к морю, второй по дороге в Кома-Ругу).

Сам отель расположен в 400 метрах от моря (10 минут медленной походкой).

В 30 минутах ходьбы находится железнодорожная станция, от которой за 1 час можно доехать до Барселоны (6 с хвостиком евро).

В часе ходьбы (по плантациям винограда и олив) в глубь континента находится город Вендрель. Очень рекомендую посетить. Даже такое небольшое расстояние позволило этому городу остаться не туристическим и сохранить свою историческую индивидуальность: старая церковь, красивейшие улочки, камерные площади и пр. короче говоря - насладитесь настоящим духом Каталонии. Но будьте готовы - со знанием английского в Вендреле очень плохо, так что выучите пару испанский фраз про туалет, воду и "без лука, пожалуйста".

За 2 евро в Сан Сальвадор можно вернуться на поезде.

Подводя итог можно сказать, что положение идеальное.

Если любите много ходить и пить редкий алкоголь, то в индивидуальном порядке расскажу (wooster77@yandex.ru), как добраться до офигительного алко- супермаркета:).

Пляж:

Пляж муниципальный, песчаный, широкий, бесконечно длинный и чистый.

Даже в выходной день, когда аборигены приезжают на отдых, дальше 20 метров от моря вы не ляжете.

Через каждые 50 метров урны. Через каждые 100 метров душ.

Предупреждаю сразу - снять лежаки и зонты не получится, так как они резервируются местными.

Рекомендую купить большой зонт (20 евро) и пляжные кресла (20-30 евро) - небольшое вложение для безмятежного отдыха.

Море в июне раз на раз не приходится, а в июле всегда теплое. Могут быть большие волны, но так даже веселее.

Есть совсем недорогая кафешка Оазис (прямо у входа на пляж), где поесть не удастся, но попить (или поесть мороженого) в течении пляжного дня можно совсем недорого.

Отель:

Отель, наверное, самый большой в Сан Сальвадоре, но не очень большой в абсолютных числах: 7 этажей, их которых 5 жилых.

Очень важный показатель: большое количество испанских семей с детьми, крохотное количество немцев и французов и 5 процентов довольно воспитанных русских:). А если местным нравится отель, значит в нем что-то есть:)

В отеле большая столовая и барный зал.

Есть бассейн (нормальных размеров и глубин, оккупирован испанцами, но лежак всегда можно найти), футбольно-баскетбольное поле, 2 теннисных стола.

Отель чистенький и уютный.

Анимация аскетическая, но есть. С детьми возятся.

Номера:

Номера небольшие, но аккуратные.

Если будет возможность - просить окнами на улицу (противоположную бассейну): там нет жаркого вечернего солнца и обалденный вид на город, море и горы. Но если дадут с видом на бассейн - тоже есть плюсы: всегда сможешь узнать ситуацию с лежаками и послушать вечерний концерт "не сходя с места".

В нашем номере 2 двуспальных кровати, сдвинутых вместе, телевизор, шкаф, кондиционер, большой балкон со столиком и 2 стульями.

Есть сейф, но он за деньги (мы заплатили что-то около 40 евро за 2 недели). В сейф влезает маленький (12") ноутбук, зеркалка, ну и всякая мелочёвка.

Важно: холодильников в номерах нет, так что возьмите с собой мягкую сумку холодильник для вечернего пива либо купите в большом супермаркете:) Ванная комната просторная с ванной. Есть гель для душа, но мыло (постирать детскую майку) привезите или купите.

Ключ от номера - пластиковая карта. Эта же карта, установленная в специальный разъем в номере, позволяет пользоваться электричеством. Ну а если вы хотите, что бы кондиционер охлаждал номер во время вашего отсутствия - проявите элементарную смекалку и поэкспериментируйте с картонными бирками от новых плавок:) Убирают номера каждый день, но как-то, на наш взгляд не совсем по совести, но убирают. Чаевые уборщице клали всегда (иногда плюс шоколадку), но лебедей нам так и не скрутили:))

Питание:

Мы брали завтрак и ужин.

Обед, на наш взгляд, мероприятие лишнее.

Завтрак: кто был в Европе, тому можно не читать. Все как везде. Лаконично, вкусно и сытно. Без турецкого разнообразие, но очень качественно и стабильно. Всегда разные блюда из яиц, колбасы, жареный бекон, разные плюшки, соки, чай-кофе и прочее и прочее. Включая холодное утреннее шампанское (в основном пьют испанцы, а русские героически сносят похмелье до обеда).

Ужин: очень вкусно, при не сумасшедшем, но достаточном ассортименте. Много мяса и рыбы (не путайте с мясом и рыбой в Египте), много фруктов и тортиков.

Бывают рыбные вечера, когда вы сможете попробовать улиток, крабов, горы креветок, клешни крабов, раков и все это в огромном количестве.

Напитки: на завтрак все бесплатно, а на ужин все напитки платные. Вы можете не заказывать напитки. Мы обычно брали 1 литр вкусной холодной воды (2,20). Оплата сразу на выходе из ресторана.

В баре у бассейна можно взять как алкоголь и кофе, так и перекусить. На наш взгляд в баре все достаточно дорого, а еда не вкусная. Так что мы там брали только воду и кофе (приличный).

Если вы возьмете к бассейну свои персики и воду - вам никто ничего не скажет.

Дополнительная информация:

1. Необходимы минимальные знания английского, так как даже на ресепшене русского не знают. Но мы встретили одного русскоязычного официанта.

2. Отличное место для семейных пар: тихо и очень качественная еда.

3. Пульт от телевизора и от кондиционера выдаются под залог.

4. Ближайший крупный супермаркет в 4 км в сторону Калафеля (везде указатели).

5. Аптека есть в 10 минутах ходьбы.

6. Помните про сиесту, особенно в Вендреле и Барселоне. То есть что-то купить, а иногда и поесть, с 13.00 до 19.00 в этих городках затруднительно.

7. Обязательно выучите по испански числа с 1 до 5, названия любимых напитков ("кофе с молоком", "теплый персиковый сок" и пр.), "спасибо", "пожалуйста". Очень поможет даже в баре отеля. А слова "полотенце", "туалетна бумага" и "мыло" поможет в просьбах к исключительно испано-говорящих уборщицах.

Если что-то не учел - пишите на wooster77@yandex.ru Постараюсь ответить.

Вид с балкона прямо.

Центр Вендреля #1

Центр Вендреля #2

Вид с балкона в сторону моря (направо)

Вид с балкона в сторону Вендреля (налево, от моря)

Alex оценил сервисы

расположение питание
категоричных минусов нет
Добавлено 03.08.15 12:34 (6 606 символов в тексте)

19:45 03.09.15

Спасибо за столь подробный рассказ! Подскажите, пляжные полотенца в отеле можно брать/арендовать?

Все отзывы Alex Wooster (9)