Регистрация: 12.05.11
Отзыв об отеле Armas Luxury Resort & Villas (отель был переименован 01.06.19)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.8

Хороший отель.

Прилетели авиакомпанией Royal Flight. Никаких задержек не было. Вылет из Уфы в 4-50, все по расписанию, новый международный терминал в аэропорте г.Уфа очень удобный, места достаточно. Имеется детский игровой городок в зоне вылета. Самолет Боинг 757-200 довольно комфортный, для мужчины ростом 180см и весом 100кг места для ног более чем и кресла удобные.

Летели по путевке от Coral Travel – никаких нареканий не было, встретили с табличкой на выходе с зоны прилета, сразу сказали к каким стойкам на улице подойти.

До отеля (Отель Авангард, Кемер) ехали примерно час, с одной остановкой, очень понравился гид от Coral. Кстати, летели с этим туроператором первый раз и четко подметили, что в отличии от Pegasa очень много говорят о безопасности на отдыхе, вплоть до того, как вести себя в жандармерии.

В самом отеле были ближе к 9-00. Заселили нас только к 15-00, представитель отеля все время ссылалась на загруженность отеля в выходной день. Надо отметить, что на ресепшине стояла русская девушка, которая фактически выполняла роль переводчика, по каждому вопросу обращаясь к туркам. Ее основная задача – повторять мантру «номеров нет, прошу Вас подождать, скоро подготовят».

Очень повезло с отельным гидом от Corala, земной поклон Аслану. Он как мог морально поддерживал в период ожидания заселения, потом помог, когда нам предложили номер 1338, в котором не работал и, скорее всего, не будет работать кондиционер.

Предварительно нам давали номер 1334. Сразу пошел уточнить по состоянию номера у прежних жильцов, которые еще не выехали (время было 11-00). Очень порядочная русская женщина сразу же рассказала все нюансы, похвалила свой номер и посетовала, что у дочери в 1338 в течении всего отдыха не могли отремонтировать кондиционер. Весь отпуск дочка была в номере без кондиционера.

И надо же такому случиться, в 15-00 нам дают как раз этот номер. Я возмутился, просил нам дать первоначальный номер 1334, но этот манекен с ресепшина начала петь свои мантры, что других номеров нет и на возражения, что там не работает кондиционер с улыбкой сообщила, что он уже отремонтирован. Как дурак, поверив этому манекену, пошел проверять. И что вы думаете, он даже не включался, а мы с ребенком приехали! Сразу пошел к Аслану, он тут же подключился и нам уже другой менеджер (турок) менял ключи на номер 1334. Спасибо большое Аслану.

Так что советую отдыхающим лично проверять номер еще до заселения, т.к. чаще всего будущий номер комнаты можно уточнить заранее, если проявить настойчивость. Лучше сразу подсуетиться, чтобы не портить потом себе отпуск в номере с неработающим кондиционером, или плохим душем, или с другими нюансами.

Надо заметить, что большинство отдыхающих, которые несколько раз подряд приезжали в этот отель, отмечают, что последний год качество обслуживания значительно упало. При этом связывают это со сменой хозяина отеля. В 2013 году отель выкупил азербайджанец, при турках сервис был на более высоком уровне.

Погода.

Приехали 20.06, температура воздуха очень комфортная, днем максимум до 30°С. В теньке вообще жары не ощущается. Солнце при этом жарит отменно, но уже после 11 часов. Море было прогрето достаточно хорошо, но не до состояния "парное молоко". Сыну 9 лет, из моря в первые дни не хотел выходить.

К вечеру, была облачность, после 20-00 прошел довольно сильный, но короткий по времени дождик.

И вот такая погода была в принципе до конца июня, временами температура поднималась до 34 градусов, но сильного зноя не ощущалось. В начале июля начались сильные ветра со стороны моря, для загорающих это идеальная погода, да и купаться при наличии волн интереснее, но на второй день ветренной погоды с моря нанесло очень много грязи и прибрежная зона, в особенности вблизи пирсов, где есть так называемая мертвая зона, собралось много мусора. Местный персонал долго собирал мусор большими сачками, но было ощущение, что это битва с мельницами.

Пляж.

В отеле несколько пляжей, которые физически разделены пирсами. Береговая линия отеля ограничена двумя бетонными пирсами, на которых для отдыхающих ничего нет. Видимо, на самом деле, они просто ограничивают береговую линию отеля с двух сторон.

Внутри береговая линия разрезана еще четырьмя пирсами.

Большой пляж, на котором находится большинство лежаков, расположен между правым бетонным пирсом (если стоять на берегу лицом к морю) и общим пирсом с лежаками - этот пирс является основным, доступным обычным отдыхающим.

Далее идёт узкий пляж с одним рядом лежаков, которые практически все под навесом. Назовем его малым пляжем. На нем вход в море в основном с камнями. Камни все округлые, скользкие и не очень удобно по ним ходить без кораллок. Есть небольшая полоска входа в море, примыкающая к основному пирсу, длиной метров 10, где камней нет, чистый песок до глубины 1,4м, далее опять камни.

Сам пляж песчаный, привозной песок на большом и малом пляжу.

После малого пляжа идут платные кибитки, в количестве 9 единиц (со слов отдыхающих стоимость суточной аренды 100 $), которые отделены от малого пляжа самым маленьким пирсом, на котором ничего нет. Видимо он сделан там для красоты, в конце него куча больших камней, песчаников, на которых при волнении очень красиво разбиваются волны, создавая тучи брызг из морской воды.

После платных кибиток идет пирс для туристов, живущих в виллах. На нем стоят мягкие белые лежаки, находится свой обособленный пляжный бар, а также пара крытых кибиток. Этот пирс так же имеет два уровня.

После указанного пирса идет пляжная зона с галькой. В этой зоне лежаков практически нет. Стоят 4 платные кибитки и далее вглубь берега ближе к аквапарку штук 20 лежаков без навеса. В этой зоне людей практически не бывает. Там как раз можно с детишками побросать камни в море, благо на берегу их в огромном достатке. Надо указать, что там практически не убираются, особенно грязно ближе к левому бетонному пирсу: окурки, грязь, мертвая рыба, дохлые чайки (описываю, что видел своими глазами). Там уже чаще бывают местные турки, так как с этой стороны пляжа и части отельной территории нет никакого ограждения - гуляй кто хочет, охраны там тоже никакой нет. Турки приезжают поудить рыбу с бетонного пирса.

Количество лежаков на большом пляже:

Без навеса 196

С навесом от солнца 173

Узкий пляж: 18 лежаков без навеса, 47 лежаков под навесом.

На пирсе: 68 лежаков под зонтами на верхнем уровне; 23 лежака без зонтов – не солнечная сторона, нижний уровень пирса; 24 лежака без зонтов с солнечной стороны, так же на нижнем уровне пирса.

Солнце встает в 6-10. Лежаки на пляже в это время практически не занимают.

Ситуация с лежаками (часто больной вопрос).

Лежаки возле большого бассейна:

33+23+22+113 (те, что смотрят на юго-восток)+43 – это все лежаки возле большого бассейна, половина из них с теневым навесом.

Малый бассейн с двумя мостиками:

18 лежаков под навесом смотрят на отель;

37 лежаков прямо у бассейна и всего 3 зонта, лежаки лицом на отель;

13 лежаков под навесом, смотрят на северо-запад.

Итого возле основного бассейна 284 лежака, возле малого бассейна 68 лежаков.

Всего на пляже:

на большом пляже с навесом 173лежака;

без навеса 196 лежаков;

на малом пляже с навесом 47 лежаков;

без навеса 18 лежаков;

большой пирс с зонтами 68 лежаков;

без зонтов 47 лежаков.

Итого суммарно 900 лежаков. Вроде, более чем достаточно, но с учетом того, что с защитой от солнца всего 420 лежаков, есть определенные сложности в жару, т.е. с 12-00 до 16-00.

К тому же навесы не полностью закрывают от солнца. Особенно лежаки у основного бассейна, которые со стороны барчиков, где дают мороженое и пиццу.

28.06.2015г. на пляже уже выставили табличку о недопустимости резервирования лежаков, т.к. на малом пляже к 6-00 утра уже не остается лежаков без полотенец. Мало того, был случай, что наш лежак заняли и полотенце пропало, благо оно было отельное, которому легко найти замену при наличии определенной доли наглости.

Начиная с 6.30 подтягивается народ для утреннего купания, заодно и лежаки начинают интенсивно занимать.

Морская живность.

В одно утро 29.06 примерно в 6.20 видел морских котиков, которые плавали в пляжной зоне возле большого пирса.

Морские котики были довольно крупными, с телом примерно со взрослого человека. Проплыли вдоль всего пляжа, часто выныривая. С учетом того, что рыба прикормлена людьми и ее бывает очень много в прибрежной зоне, ничего удивительного тут нет. Сам много раз плавал с большого пирса в подводных очках и с хлебом, который держал в полиэтиленовом мешочке. Когда на глубине начинаешь крошить хлеб, то вокруг тебя сразу возникает водоворот из красивых рыб синей раскраски. Рыбки довольно крупные, некоторые до 20 см в длину. Среди них есть очень интересная рыба в виде очень тонкой змейки с длинной головой, мы их прозвали игольчатой рыбой, т.к. по форме она напоминает вязальную спицу.

Интересно кормить рыб с пирса, при отсутствии волнений, особенно в утреннее время их хорошо видно с пирса, вода утром очень чистая.

В песчаннике, крупные камни со множеством отверстий, живут крабы, мы с сыном частенько их кормили мяском. Одного крупного краба, туловищем с ладошку даже умудрились поймать.

Покупки в отеле и трансфер до базара в Генике.

Расстояние до рынка в Генике от отеля составляет ровно 1600 метров (если ехать на машине), идти можно пешком, но обустроенной пешеходной дорожки нет (если выйти из отеля и пойти направо), придется идти по грунтовым тропинкам вдоль трассы Кемер-Анталия. Можно доехать на автобусе, но нужно выйти к глобусу (его видно издалека, как только выйдите из отеля). Стоимость ≈1$ с человека, но придется подождать проходящий автобус (чаще всего маршрутки – микроавтобусы). Также можно добраться на такси ≈5$ в одну сторону с машины.

Есть и альтернативный вариант, сделать как поступили мы, когда у меня порвались шлепки (фотографировал жену в море на камнях). Выяснив расценки в отельных магазинчиках, где самые дешевые шлепки 19$ (можно сторговаться до 15$), и к тому же очень неудобные, то решили съездить на базарчик. Подошли к своему гиду от Coral, он тут же организовал машину туда и обратно за 5$. И уже на базарчике купил очень удобные шлепки за 6$, итого 11$, времени ушло 15 минут с дорогой (больше выбирал, дорога пару минут заняла). Вообще, что в принципе как и везде, в отельных магазинчиках все чрезвычайно дорого.

Кстати, если забыли взять стиральный порошок, то его можно купить в магазинчике возле бара у бассейнов за 5$ (пачка 500гр.), есть и гипоаллергенный детский порошок за 19$. В этом же магазинчике бывают порошки в мелкой фасовке, но их быстро раскупают.

Вечерние представления.

Несколько раз ходили на вечерние представления, которые начинаются в 21.30, сразу после окончания детского мини-диско. Само мини-диско абсолютно невыразительное зрелище и детей туда идет мало. Во первых аниматоры слабо зажигают интерес детей к танцам, да и сама музыка не столь интересна, в отличие например от того же Риксос Сангейта.

Всевозможные шоу которые показывали приезжие артисты нам понравились. В особенности с акробатами и клоунами, надо сказать, что цирковые номера были очень интересными. Так же несколько раз были танцевальные шоу, здесь же с детьми наверное не стоит ходить, так как имеется элемент эротики - откровенные наряды да и движения танцоров не располагают смотреть такие шоу с детьми.

В лобби ежедневно вечером живая музыка - русский пианист отжигает на рояле. Не могу сказать что был без ума, но послушать стоит, играет он хорошо.

Бассейн и аквапарк.

В бассейне ближе к 12.00 через день выставляют надувную полосу препятствий и аниматоры проводят игру на скорость ее преодоления взрослыми отдыхающими. Зрелище интересное и смешное. Потом после игр со взрослыми на этих надувных элементах играют уже дети, но под зорким присмотром аниматоров, так как можно хорошо шандарахнуться.

Нужно детям четко разъяснить, чтобы были аккуратнее когда купаются в большом бассейне, так как организована сильная циркуляция воды насосами, но почему не все сливные отверстия на дне бассейна задействованы. Сам ради интереса вставал ногами на эти квадратные решетки на дне бассейна и надо сказать что присасывало очень сильно. Могу с уверенностью сказать, что подростка присосет намертво. Это элемент опасности и об этом надо четко обговорить с ребятишками, тем более в России был такой нехороший случай, когда из-за этого погиб ребенок.

Наш сынок, в возрасте 9 лет был в восторге от водяных горок в аквапарке, скорость хорошая, нос надо зажимать покрепче, иначе нахлебаетесь в момент вылета с горки в бассейн.

Очень рекомендую большую желтую горку, на которой катишься на баллоне, ощущения очень захватывающие, взрослые вопят очень воодушевленно, от страха наверное, но мне очень понравилось.

Рыбалка на форель.

Особое впечатление было от рыбалки на горную форель. Ехали групповой экскурсией, что сразу поднимает настроение. На горном участке дороги автобус «Мерседес» встал из-за перегрева двигателя и мне пришлось вместе с водителем заливать воду в радиатор. Много бутылок с питьевой водой кончали, четыре кейса с полуторалитровыми бутылками извели.

Небольшой совет начинающим рыбакам, тесто на крючок лепите не шариком, как предлагают, а виде плоской лепешки, чтобы напоминала немного по форму рыбку. И когда забрасываете, то не ждите на одно месте, аккуратно подтягивайте наживку, поигрывая. Если удить таким способом гарантированно поймаете много рыб, да и интереснее за ними наблюдать, так как вода абсолютно прозрачная.

Кормили на рыбалке очень вкусно, жаркое из баранины было отменное. Арбуз и дыня просто сахар, даже в отеле таких вкусных дынь не было.

Питание.

Могу только сказать, что в Риксос Сангейте было куда более разнообразно, да и в вкуснее. Белое вино было неплохим, со слов моей супруги. Сам пил Ракию, так что в отношении других напитков сказать сложно. Как всегда на третий день уже все перепробовали, благо все блюда под разным соусом, но на один манер. Из фруктов очень советую грейпфрукт, отменный, просто пальчики оближешь. В остальном все как и везде: яблоки, грушки маленькие, черешня, бананы, арбуз, нектарины, персики, абрикосы да и все по большому счету.

Любителям поесть мяса, наверное придется не очень по вкусу то что готовят тамошние повара. Много котлеток с глутаматом натрия, аж язык щиплет. Бывало конечно и простое мясо на гриле, но к нему постоянная очередь.

Детское меню тоже не фонтан, хотя отварное мясо было, картофельное пюре тоже, но абсолютно невкусное. В детском меню и супчики были, но малость не в том понимании как мы все привыкли с детства, я не имею ввиду суп пюре, там что-то похожее на вермишелевый супчик был, но так как заходил только один раз, возможно это только слуйчаность.

Свободные столы в ресторане есть, если приходишь прямо к открытию ресторана, сначала проходишь за облюбованный столик, бросаешь на него кепку и только потом идешь набирать себе тарелку со съестным. В другом варианте обеспечено гуляние по ресторану с полной тарелкой и глазами ищущими куда притулить пятую точку.

Мелочи о которых нужно знать.

- В основном корпусе отеля практически перед входом в SPA комплекс имеется витаминный бар, в котором в течении дня можно выпить свежевыжатого сока. рекомендую детям смесь яблочного и морковного, а для взрослых микс из яблока, грейпфрукта и апельсина. Если захотите взять сок детишкам на пляж, то захватите с собой пустую бутылочку из под воды.

- Примерно в 7.30 утра на веранде основного ресторана готовят блинчики.

- Кофемашины настроены на очень экономичный режим, поэтому если утром захочется более насыщенного вкуса кофе, то нужно делать следующим образом: ставим чашку в полочку автомата, нажимаем на кнопку выбора кофе и когда чашка наполовину наполнится, вытаскиваем её из автомата, затем повторяем те же действия и вытаскиваем чашку до переполнения. Таким образом в вашу чашку не попадет промывная вода, которой почему-то очень много выдает автомат, соответствующим образом уменьшив дозу кофе. Вуа-ля и у вас в руках ароматная чашка кофе.

- Если у Вас маленький ребенок и Вы хотите, чтобы Ваш номер убрали до обеда, чтобы была возможность в жару поспать в номере, то постарайтесь после 9 часов утра подняться к себе на этаж и вручить доллар или два горничной, объяснив ей на ломанном английском что до 14.00 нужно убрать Ваш номер. Всегда срабатывало, ведь им в принципе большой разницы нет, какой номер начать первым или вторым.

Утром это одно из самых вкусных блюд.

Вид на отель с пирса

Большой пляж, вид с пирса

Большой пляж

Малый пляж

Основной бассейн, вид со стороны моря

Основной бассейн, вид со стороны отеля

Внутренний двор отеля, малый бассейн

Лобби

Вид из номера 1334

Вид из номера 1334

Раиль оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 03.08.15 20:43 (16 300 символов в тексте)

13:49 04.08.15

Здравствуйте Раиль!)
Очень, очень подробный, преподробный, сверхпреподробный отзыв!!!)) Особенно насчёт лежаков)) Вы серьёзно их подсчитывали???)
Интересно было прочитать))
Правильно советуете проверять номер перед вселением, мы так же делаем. Насчёт Аслана - где то он может и схитрить...)) Так что будьте бдительны и перепроверяйте его действия.
Насчёт сервиса: что именно под этим подразумеваете? По работе гестов - в этом сезоне они стали работать Гораздо Лучше, ну а ресепшен и при старом собственнике дурака включал...
С маской в конце пляжа, где камни, не плавали? Там вода чистейшая всегда, даже при шторме, и рыбы много. В маске там замечательно плавать, но конечно нужно спецобувь для камней.
Про Гёйнюк: пешком идти удобно, потому что тротуары с обеих сторон прямо до променада Гёйнюка!) Вас немного обманули местные таксисты, нас в первый раз так же надули)) 5 баксов за этот путь очень много)) Пешком медленным шагом минут 10 идти по тротуарам вдоль других отелей с одной стороны и гор с другой стороны.
Ну и про вечерние выступления танцоров/акробатов: "эротики" там не более, чем в цирковых выступлениях)) Или вы в цирк детям так же запрещаете ходить из-за оголённых ног/животов?))
пы сы Ваш отзыв действительно было интересно читать, впервые с таким подробным отзывом столкнулся)))

21:16 04.08.15

Добрый день.
Каждое утро вставал рано, многолетняя привычка, да и хорошее место занять для своей семьи уже наверное привычка от других отелей осталась. Малый пляж очень удобен близким расположением лежаков к морю, песок чистый без камней. Для детей самое то, но с учетом ограниченного количества лежаков под навесом, их занимали практически все к половине седьмого утра.
На счёт количества лежаков, можете пересчитать, утром когда на пляже никого нет самому было интересно подсчитать. Так что цифры правильные, считал не из далека, а проходя мимо, благо заводская привычка всегда ходить с записной книжкой помогала четко фиксировать увиденное.
Касательно эротических танцев, то ничего не придумал. Но именно танцев, а не цирковые выступления. Циркачи были отменные.

21:35 04.08.15

Согласен,лежаки я бы лично поленился считать. До центральной торговой улицы Геюнка-проспекта Ататюрка-примерно до 10 минут неспешной ходьбы.мы гуляли с детьми,взрослому-быстрее.И не к глобусу(большому)идти,а сразу на перекрестке налево и вдоль береговой линии, рассматривая соседние отели(а можно и на экскурсию в них напроситься,кому интересно) по прекрасной дорожке до отеля Квин Элизабет-Вы его точно узнаете-в форме большого корабля.Пешеходные переходы есть.надземные тоже. Мы гуляли аж до Фазелис хилл,несколько км,просто интересно было. А через большой глобус вы попадаете на международную трассу D400,там тротуаров нет, и до центра поселка дальше.Зато в метрах 600-700 от глобуса по этой трассе находится Динопарк,можно сводить детей.

16:00 05.08.15

Раиль, вы допустили большую ошибку: не пересчитали лежаки вилл! Это сводит на нет ваш подсчёт. Необходимо вернуться в Авангард и пересчитать полностью все лежаки, включая виллы! Иначе это ошибочные данные!!!

17:59 05.08.15

Раиль, здравствуйте, огромное спасибо за подробный отчет. Вылетаем из Уфы туда 13 августа. У нас так же корел, ранний прилет и поздний отлет. Очень не люблю эти часы " без крыши над головой". Мне с отеля ответили что в этот период на ранние заселение и позднее выселение надежды мало. Скажите, вы без проблем пользовались всеми услугами в это время? Гостевой душ был? В котором часу корел забирает из отеля в аэропорт? Спасибо.

20:51 05.08.15

По поводу времяпрепровождения в период ожидания ключей от номера вы уже являетесь полноправным отдыхающим, со всеми правами. Гостевым душем не пользовались, так как на первом этаже в основном здании расположен SPA комплекс, в котором можно спокойно сходить в душ, взять чистое полотенце, что в принципе очень удобно. Как приедете в отель, после оформления документов, спускайтесь вниз на завтрак и после завтрака можно побродить по территории отеля. Раннего заселения нет, но с учетом того, что мы приехали в период проведения какой-то грандиозной конференции и было очень много участников, то возможно вам повезет больше. Касательно времени выезда из отеля, то нас везли одних и забирали в районе пяти часов вечера. В 12.00 мы выселились, купались в море, обедали и потом отдыхали в лобби, так как в этот период самый зной. При мне люди продлили номер на четыре часа за 100 долларов. Если будут вопросы пишите, в отзыве многое не охвачено.

20:55 05.08.15

Добрый вечер Владимир. Наверное это мое упущение, придется просмотреть по новой все фотографии и попробовать подсчитать количество лежаков на пирсе для отдыхающих в виллах. Если вам это на самом деле интересно.

20:56 05.08.15

Добрый вечер Елена. Забыл упомянуть, что в этом отеле браслеты не надевают.

20:59 05.08.15

Добрый вечер Александр. Спасибо за ваши поправки. На самом деле мы не гуляли пешком за территорией отеля, ездили в Гейнюк на машине, и то один раз по трассе. Вдоль трассы пешеходных дорожек не было. Теперь я понимаю свою ошибку, надо было на самом деле сходить пешком.

21:04 05.08.15

Большое спасибо!

08:20 06.08.15

Раиль, посмотрел ваши фото, пляж стал гораздо лучше, чем был в конце мая-начале июня...
Если есть ещё фото-выкладывайте!)
Ну и конечно не надо по фото считать, надо вам ещё раз приехать в Авангард и всё спокойно не торопясь пересчитать... Может ещё и стулья/кресла/диваны, так как некоторые жаловались что им мест не хватало
Заодно и пешком погуляете по Гёйнюку: как вышли из отеля, сразу на лево и всё по тротуарам вперёд...))

11:09 06.08.15

Со дня основания в 2009 отель перепролавался уже не раз! В этом году у него точно новый хозяин (прежний перебрался в vogue bodrum). Наблюдается существенное ухудьшение сервиса, качества и разнообразия еды, невнимание к деталям и вообще ощущается то, что новый хозяин поставил перед собой цель окупить потраченные деньги любой ценой, забывая о репутации. Создавалось впечатление, что персоналу было сказано экономить! Из, скорее, люксового отеля vogue превратился в более-менее посредственную пятерку, но за те же деньги.

12:05 06.08.15

Уважаемый Раиль,

Большое спасибо за то, что вы нашли время для того, что бы написать подробный отзыв, отражающий ваши впечатления от отдыха в июне 2015 года в Avantgarde Hotel & Resort, а также за красивые фотографии, которыми вы с нами поделились. Мы сожалеем о том, что в день вашего заезда у нас не было возможности предоставить для вас номер в раннее время, что было связано прежде всего со 100-% ой заполняемостью отеля. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Хотелось бы отметить то, что с 2014 года наш отель действительно больше не входит в систему отелей Vogue, однако менеджмент отеля не был изменен. Кроме того концепция отеля была обновлена, а в частности некоторые алкогольные наптики импортного производства были дополнительно включены в стоимость UAI. В 2015 году был обновлен номерной фонд, ковролин во всех номерах и в виллах был заменен на паркет, а ковролин в коридорах основного здания заменен на новый. Были полностью реконструированы виллы Deluxe, заменена мебель в них. В 2015 году был открыт ковбойский городок Lucky Town. Была установлена стеклянная перегородка в крытом бассейне с подогрево для комфота гостей, проживающих в отеле. Также важно отметить то, что был построен отдельный VIP A la Carte ресторан для гостей, проживающих на виллах, за счет чего значительно снизилась заполняемость основного ресторана в основном корпусе.
TopHotels
Хотелось бы также отметить то, что помимо шезлонгов, располагающихся на территории отеля, в наличии имеются резервные шезлонги, которые могут быть выставлены дополнительно, как только возникнет такая необходимость.
Мы рады были узнать о том, что вам понравились интересные акробатические и цирковые вечерние шоу представления, а также аквапарк и водные горки. Искренне сожалеем о том, что выбор блюд, представленных на буфете, а также в детском ресторане, не удовлетворил вашим гастрономическим вкусам. В то же время мы всегда рады помочь гостям с маленькими детьми в организации индивидуального детского меню с учетом ваших пожеланий. Мы непременно учтем в нашей будущей работе все указанные вами замечания и советы, для того чтобы повысить уровень предоставляемого сервиса для того, что бы создать максимально комфортные условия для отдыха в Avantgarde Hotel & Resort. Еще раз большое спасибо!

С пожеланиями хорошего дня,
Avantgrde Hotel & Resort

12:58 06.08.15

Уважаемая Елена,

Еще раз хотели бы побладарить вас за то, что местом для вашего отдыха вы выбрали именно Avantagrde Hotel & Resort.
Мы постараемся предоставить для вас номер с учетом ваших пожеланий по возможности в зависимости от заполняемости отеля в день вашего заезда. В отеле имеется комната для багажа, а также комната для переодевания, оборудованная душем, рядом с ней. Будем рады приветствовать вас в нашем отеле!

С уважением,
Avantgarde Hotel & Resort

20:16 06.08.15

Прежний хозяин турок, построивший Вог Авангард в 2009г., построил и открыл Вог Бодрум в 2013г. После этого продал Вог Авангард.
Новый хозяин развивает отель и это видно! Сделано достаточно много, и будет сделано ещё более... Единственная помеха - кризис, цены упали в долларах, из за этого трудности со строительством и обновлением отеля.

23:33 06.08.15

Сделано достаточно много для вилл и это видно! Новый ресторан, колонна, заборы на территории. И это можно понять, цена, думаю, для постояльцев приличная выходит. Мы были в Воге в прошлом году и сейчас приехали из ныне Авангарда. Жили не в вилле, а как и большинство, в корпусе. Не буду повторяться, что заметны ухудьшения. Очень жаль, но в прошлом году отдыхом были довольны и было желание вернуться вновь. Но после опыта этого года смешанные чувства...

16:51 07.08.15

Уважемый Alltravel,

Мы искренне сожалеем о том, что вы остались недовольны отдыхом, проведенным в 2015 году в Avantgarde Hotel & Resort. Хотелось бы однако уточнить то. что с 2009 года отель не перепродавался несколько раз, а сменил хозяина толко один раз, что в первую очередь связано с крупными капиталовложениями не только на виллах, но и в основном здании. Изменений в концепции отеля в плане экономии в 2015 году не было произведено. Кроме того, контрактные цены туристических агентств в 2015 году не были завышены в сравнении с 2014 годом, более того предлагаются существенные скидки. Цена турпакета зависит от множества факторов, в том числе и с измением курса валют. Мы благодарим вас за все ваши комментарии, которые мы непременно учтем в нашей будущей работе.

С уважением,
Avantagrde Hotel & Resort

15:48 08.08.15

Тут уже был как-то спор по ценам на туры. Сейчас залез на Тез тур,для интереса посмотрел цены на туры на конец августа. Авангард примерно в одну цену(разница 100евро) с Гурал Белек, дороже на 200-400 евро,чем Ела Квалити и Калиста Лакшери(мои любимые отели).Если бы я сейчас подыскивал себе тур на отдых семье,я бы поехал не в Авангард. Кто не верит-проверьте.Хотя на вкус и цвет...

15:57 08.08.15

И ещё: почему нельзя отказаться от Вашего элитного алкоголя,с заменой на что-либо полезное? Ну не пьем мы Ваши элитные напитки,от слова совсем.Максимум-бокал вина(Идол,действительно не ахти вино) или пива за ужином.А за Ультра ALL плати, причем наверно накручиваете от души,с турецким размахом.У нас почему-то перестали продавать туры с концепцией FB, только All и UAL для Турции, в Грецию-пожалуйста. Я так и не понял,это политика отелей или туроператоров?

07:43 09.08.15

Добрый день Александр, тема алкоголя на отдыхе в Турции, для многих животрепещущий вопрос. Мы с женой практически не берем все эти крутые импортные напитки, да и выпиваем в лучшем случае бокал вина и три дринка ракии на ужин. Сам тоже смеюсь, платим большие деньги за алкогольные удовольствия, которыми никогда не пользовались. Наверное было бы куда справедливее делать эти напитки платными, тем самым позволяя пьющим на отдыхе хорошенько от души выпить, то что им хочется, но за свой счет, а отдыхающим которые не приемлют алкоголь - не чувствовать себя обманутыми. Да, и надо признать, что потребление алкоголя в России снижается, возможно и туркам пора задуматься, так сказать сменить концепцию.

15:21 09.08.15

Немного уточню: в ультра не входит местный турецкий алкоголь, только импортный. Абсолют, чивас, кахлуа и т.д. Кто то этому рад и употребляет ежедневно, а кто то равнодушен, как мы например.

Все отзывы Раиль (8)