Регистрация: 08.07.14
июле 2015
28.06.15 - 12.07.15

Отличное отношение цена-качество

Отдыхали в отеле с 28 июня до 12 июля 2015 года. Долго выбирали отель и не прогадали. Отличное отношение цена-качество. Несмотря на то, что отель 3*, он лучше, чем многие европейские тройки и четверки, в которых мы были.

Номера довольно просторные, кровати широкие, удобные. В номере есть небольшой холодильник, фен, телевизор, кондиционер. Убираются хорошо, полотенца меняют каждый день, регулярно обновляют мыло, шампунь и гель. Балкон достаточно просторный, с видом на море. Стены на балконе глухие, соседей не слышно и не видно. Приятно удивило, что на балконе натянуты веревки для сушки белья. Казалось бы, это такая мелочь, но в большинстве отелей, где мы были (европейские 3* и 4*) этого не было и приходилось сушить вещи на спинках стульев.

Wi-fi ловит на всей территории отеля, включая номера, сигнал у нас был хороший, скорость вполне приличная. Логин и пароль дают при заселении.

Небольшой совет тем, у кого много гаджетов: лучше брать с собой тройник, так как розетка в номере только одна (хотя может это только мы других не нашли). Мы включали переходник в розетку и уже в нее – тройник. К тому же электричество в ваше отсутствие без карточки работать не будет.

Питание

Мы брали завтрак+ужин. На завтрак предлагается овсянка, яйца в трех видах (вареные, омлет и яичница), бекон, сосиски, фасоль, картошка фри, помидоры, огурцы, несколько видов ветчины и сыра, йогурт, оливки, несколько видов хлопьев, выпечка, фрукты (апельсины/грейпфруты, яблоки). Из напитков: чай, кофе, молоко, вода, сок. Каждый день набор один и тот же, но все свежее, выбор достаточный и особо не надоедает.

Ужины каждый день тематические (например, кипрская кухня, арабская, средиземноморская и т.д.) Через день живая музыка, в кипрские вечера устраивают шоу с танцами. Кормят замечательно, блюда каждый день разные, приготовлено все очень вкусно. Всегда есть мясо (говядина, свинина, баранина), курица, рыба в разных вариациях, овощи свежие и тушеные, суп, салаты, десерты, мороженое. Как только что-то из блюд заканчивается, сразу докладывают. Из фруктов обычно был арбуз (всегда спелый и сладкий), иногда яблоки и персики. Напитки, как всегда на НВ, платные и весьма недешевые.

Официантов довольно много, во время ужина грязные тарелки убирают очень быстро. С утра официантов было поменьше.

Ужин при желании можно заменить обедом. Предупреждать о замене никого не нужно, просто приходите на обед и администратор записывает номер вашей комнаты. Ассортимент блюд на обед несколько поменьше, чем на ужин.

Прекрасное впечатление от ресторана испортила случайно увиденная картина. В последний день в отеле у нас был ранний завтрак. При нас служащая ресторана раскладывала по лоткам сыр, ветчину. Рядом с каждым продуктом лежат специальные щипцы, чтобы каждый мог положить себе в тарелку порцию. Одни щипцы упали на пол, но вместо того, чтобы убрать их, служащая спокойно положила их на тарелку рядом с сыром. Так что советую по возможности накладывать еду чистой вилкой, кто знает, вполне возможно, что приборы у них падают регулярно. Осадочек от увиденного остался неприятный.

Расположение

У отеля отличное расположение: до моря пять минут, до крепости примерно полчаса по живописной набережной. Рядом есть кафе и магазины, но при этом не шумно. На пляж мы ходили чуть дальше, чем пишут в большинстве отзывов, около 15 минут от отеля, напротив торгового центра Debenhams. Пляж в этом месте достаточно широкий, есть как лежаки с зонтиками, так и свободное место, чтобы расположиться на своих полотенцах.

Море чистое, но довольно прохладное (самое теплое море в это время было в Ларнаке, скорее всего из-за того, что там очень мелко и вода быстро прогревается).

У отеля своя просторная парковка. Мы арендовали машину почти на весь срок, места на парковке находились всегда, либо сбоку от отеля, либо на подземной парковке.

Добавлено 03.08.15 21:20 (3 840 символов в тексте)

18:51 12.07.16

Добрый день.
Подскажите, выдают ли пляжные полотенца и в какой период времени их можно менять?
Спасибо

Все отзывы Юлия (2)