Регистрация: 04.08.15
июле 2015
10.07.15 - 17.07.15

Хороший отель для спокойного отдыха

Расскажу про наши впечатление о данном отеле. После покупки путевки я начала читать отзывы и сразу захотела поменять отель (смутило отсутствие анимации и старая мебель) :) Но в конце концов мы остались очень довольны отелем и нашим отдыхом!

Летели из Москвы до аэропорта Измира авиакомпанией "Северный Ветер" ("Nord Wind"), туроператор Пегас. Туда без задержек, оттуда задержали рейс на 2 часа. От аэропорта до отеля на автобусе ехать 45 мин- час, но время в дороге пролетело быстро, так как гид постоянно рассказывал что-то интересное.

Приехали в отель часов в 9 утра, заселили нас в 12. Номер достался без доплат на 4 этаже (фактически это этаж 6-7) с обалденным видом на море. Я за это больше всего переживала, так как хотелось каждый день просыпаться и наблюдать прекрасный вид с балкона. Вообще там все номера выходят на море, так что думаю не стоит беспокоиться по этому поводу, но если уж совсем не понравится ну доплатите вы несколько долларов, думаю переселят, так как персонал внимательный и отзывчивый.

В номере все по стандарту, все работало, даже вай фай иногда ловил. Да, мебель и санузел не новые, но и не разваливающиеся. Зато матрас и постельное белье чистые, без пятен. Полотенца меняли каждый день. Чаевые мы почти всегда оставляли по своей инициативе. А какая разница, что мебель не только что из магазина, когда с балкона открывается такой волшебный вид. И мы приехали не в номере сидеть, а отдыхать на море, на природе, на воздухе.

Море чистое, освежающее. Вход в море не очень понравился, так как сразу идет небольшая линия камней и неприятно заходить, дальше песочек, а потом растут водоросли, но мы когда плавали их не касались, поэтому я собственно и не заметила водорослей.

Пляж небольшой: 3 ряда лежаков с зонтиками, мы приходили в разное время на пляж и лежаки всегда были. Расположены они конечно близко друг к другу, так как территория отеля небольшая, соответственно и пляж небольшой.

Анимация в отеле конечно не очень. Была несколько раз на аквааэробике - понравилось, что она проходит в море, а не в бассейне. В остальном было 1 раз бинго, днем дартс, настольный теннис. Особо ничего интересного, не знаю будет ли интересно детям в этом отеле. Лично нам анимация была не особо важна. Предлагали поехать в Диско тур, если уж совсем скучно.

Питание в целом хорошее, с небольшими "но". Овощей много, рыба, курица/индейка, макароны, картофель фри, рис; из фруктов: арбузы, абрикосы, черешня, сливы, дыни. Турецкие сладости почему-то не очень впечатлили, видимо на любителя. Утром хотелось очень блинчиков, так как было много много джемов, а блинчиков так и не дождались. Да, питание можно разнообразить хотя бы банальными кашами, оладьями, яичницей, супами. Из напитков: чай, кофейный автомат, вода, алкоголь (кстати довольно неплохой). В ресторане играет классическая спокойная музыка. По утрам любили завтракать на балконе ресторана с видом на спокойное утреннее Эгейское море - очень красиво!

Территория у отеля практически отсутствует. Маленький бассейн, но мы даже ни разу не подумали, чтобы покупаться в нем, так как: "Вооооот же в двух шагах море" :)

Ходили гулять самостоятельно за территорию отеля. На деревьях сидят огромные кузнечики, которые постоянно громко стрекочат, но мы их так и не увидели сами. Направо вдоль дороги есть продуктовый магазин, к сведению, там принимают только лиры, поэтому заранее поменяйте валюту и лучше это сделать в отеле. Мы поменяли рядом на заправке, курс там немного завысили. Если идти ещё минут 15, вам попадется рынок - очень даже приличный! Накупили сувениров, одежды. Там же продают разные экскурсии и естественно дешевле, чем в отеле.

Мы все же брали экскурсию (у Пегаса) на пиратском корабле вдоль Национального Милли-парка. Очень красиво!!! Делали 4 остановки в разных местах, подплывали очень близко к греческому острову Самос. Если поедете берите крем и долго не лежите на верхней палубе - мы обгорели на солнышке :)

Ещё ездили на бесплатную экскурсию по Кушадасам от Пегаса. А потом в другой день поехали сами на маршрутке №6 до центра города. Там очень хорошо погуляли, посидели в кафе. В Кушадасах есть морской порт, куда приезжают огромные лайнеры.

Природа, море и климат очень понравились. Нет изнуряющей жары, хотя июль-самая середина лета. Очень красивые закаты. Сам отель на твердую четверку! Мы остались довольны!

море вид из номера природа город кушадасы
анимация вход в море меню в ресторане можно чуть разнообразить
Добавлено 04.08.15 16:38 (4 358 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)