Регистрация: 21.07.14
Читательский охват: 1966
июле 2015
25.07.15 - 01.08.15

Прекрасный отель)

Отдыхали в отеле с 25.07.15 по 01.08.15 с мамой, поскольку у мужей не получилось. Изначально бронировали номер без кондиционера - дали в итоге с кондиционером и это нас очень спасло, поскольку жара была +35.

Обо всем по порядку.

Турагент(Библио-глобус) изначально накосячил в том, что отправил нас в аэропорт вместо Тивата - в Подгорицу. Поэтому по прилету мы еще развозили всех отдыхающих, в Будве нас пересадили из автобуса с такси и уже на нем мы доехали до отеля. В итоге - на дорогу вместо положенных 1,5 часа ушло 3 с небольшим...Но при вылете, к счастью, нам предоставили такси-трансфер, который нас доставил от отеля до аэропорта без всяких там лишних маневров.

Заселили нас на 3-ий этаж корпуса с видом на море, бассейны и горы. Очень красиво было наблюдать по утрам рейсовые лайнеры). В номере оказалось почему-то три кровати, хотя нас то было двое и бронировали double room, на третью кровать клали вещи, поскольку на двух женщин и их наряды вешалок в шкафу не хватало(их в шкафу было всего три). Помимо кроватей был стол с ящиком, холодильник, шкаф, два стула и столик на балконе. Санузел совместный, как и везде в гостиницах, обычный унитаз, раковина с зеркалом и полочкой для принадлежностей, душ с поддоном. Все скромно, свежевыкрашено в яркий синий цвет и чисто. Еще в номере жила маленькая ящерка :3 Муравьев не было, как писали в других отзывах.

До моря от отеля - два шага. Бассейна два, большой и маленький, каждый день дедушка утром набирает свежую воду и расставляет лежаки(которые в 7 утра уже ВСЕ заняты, их очень мало для такого отеля). На пляже тоже есть лежаки и зонтики, постояльцам отеля вроде как бесплатно, но мы так и не узнали - приходили окунуться и сразу прятались в тень от жары. Море теплое, +27, плавали далеко. Дно без особых изысков, много ежей на глубине, так что ныряйте осторожнее. Заход без ежей, много ракушек зубообразной формы. Ведра на дне с бетоном - держат буйки, не удивляйтесь, если их увидите))

Экскурсии организовывали себе сами, в итоге получилось в разы дешевле. Если пойти от отеля левее, к католической церкви - напротив нее есть причал, где каждый день в 10 утра отправляется экскурсионный корабль "Le Coche D'eau" по Бока-Которскому заливу. Русский гид бывает вт,ср,чт, проезд - 10евро, при посадке всем наливают сока или воды)На борту есть меню, но там конечно средний обед обойдется от 15 евро и выше, хотя порции большие.

Также почти каждый день ходили до знаменитого Porto Montenegro, от отеля направо по набережной. В порту есть музей военно-морского наследия Черногории и настоящая подводная лодка - все вместе с экскурсией стоит всего 5евро. Сам Тиват поразил красотой и безлюдностью - очень мало туристов, в отличие от Будвы, к примеру. В информационных центрах узнавали всю необходимую информацию об автобусах в другие города, НО: там не говорят по-русски!Так что готовьтесь объясняться по-английски. К тому же, автобусная остановка, мимо которой ходит автобус до Котора, есть прямо рядом с отелем!Нужно только пройти от Roda Market немного левее(если стоять к нему лицом), увидите знак и небольшой ларек. Проезд на автобусе стоит 1,70 евро.

Отдельно по питанию. Кормили ОЧЕНЬ вкусно! У нас были завтраки-ужины, на завтрак давали: яйца вкрутую, омлет с ветчиной, яичницу, нарезка сырная, нарезка колбасная(3 вида), козий сыр, йогурт(натуральный!), мюсли, джем, шоколадно-молочную пасту, паштет(все в упаковках), чай(травяной), потрясающе вкусный кофе(не сильно крепкий), молоко, пончики(маленькие и тающие во рту), рулетики из тонкого теста и разными начинками. На ужин давали: картошку(то варенкую, то тушеную, то жареную в специях), спагетти в соусе, печенку в подливе, курицу в кляре, рыбу в кляре, один день дали рис с чернилами каракатицы(!)., на десерт обычно были яблоки, два раза давали арбуз и два раза пирожные, молочные и шоколадные, примерно через день был компот.

Wifi на территории всей Черногории работает отлично, много открытых сетей. В самом отеле сигнал был мощный, могли звонить по Skype, Viber, Watsapp даже если в лобби было много народу.

В целом отдыхом довольны и с удовольствием приедем сюда еще раз!

плюсы: вкусно кормят полотенца меняют каждый день уборка номера каждый день очень чисто близко к морю(1 мин) бассейн для детей
акустика от гор-по ночам местные гуляют довольно громко и это не дает спать
Добавлено 04.08.15 16:56 (4 117 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)