Регистрация: 29.05.13

Серебряный статус

июне 2015
16.06.15 - 30.06.15

Нормальный отель за небольшие деньги

Собирались лететь в совершенно другой отель, однако за 12 часов до вылета отель нам поменяли. Ожидали худшего, начитавшись отзывов, думали даже на месте менять отель, однако, приехав, прожив там сутки пришли к выводу что всё очень неплохо и решили остаться.

Пегас нам продлил отпуск ещё на день (против нашей воли) но деваться было некуда, в итоге в отеле провели 2 недели.

Отель очень маленький, погулять особо негде, однако мы всегда выходили за территорию и гуляли по посёлку.

По порядку обо всем.

1. Сравнительно хорошая кормёжка. Так-то по сути как и везде, но каждый ужин делали что-то очень вкусное на гриле и сладкое. Сладкое, правда, быстро разбирали ( тортики и заварное) поэтому мы приходили к ужину из числа первых, чтобы что-то вкусное досталось. Очереди в столовой были, как и везде в начале ужина. Это нормально вполне. Посуда не битая, всё чисто и цивильно. За сервисом там следят. Посуда чистая, везде достаточно чисто. Днем можно перекусить в снек - баре, бургерами всякими. Нам очень нравились турецкие лепешки, которые пекла с 12 и до 16 женщина недалеко от пляжа. Так как нам к началу второй недели уже всё надоело в столовке, на завтрак и обед мы не ходили, ели лепешки.

Один раз ходили в А-ля карт. Там на выбор рыбный и мексиканский. Мы пошли в мексиканский. В а-ля карт можно сходить только один раз. В принципе вкусно и симпатично у моря поесть.

2. Отличный обслуживающий персонал. Задружили с местными барменами и диджеем. Пару раз вместе тусили с ними на пляже уже ночью, после их работы, угощали их нашими запасами. Заехали мы в середине июня, на тот момент русских в отеле было меньшинство, в основном иностранцы. Потом начали заезжать русскоговорящие туристы (РФ и СНГ).

Ездили разок на дискотеку. По дороге на дискотеку познакомились с кучей иностранцев из Германии, Турции, Чехии, тепло подружились с турко-немцем и его женой, тусили с ними потом на протяжении всего отдыха. Это знакомство подарило нам кучу позитивных моментов, а также открыло новые возможности, т.к. он знал все входы и выходы турецкого отдыха. Он показал нам Манавгат - отличный город в 25 минутах от Окуджалар на марштрутке. Это просто какая-то столица турецких шмоток по бросовым ценам. Накупили себе там кучу шматья, маек, джинцов. К примеру маечку там можно найти за 7-10 лир, 200 руб на наши деньги. Такая маечка у нас стоит в 20 раз дороже, чисто за бирку "Мейд ин Турке". Аналогично джинцы за 1500 руб на наши деньги хорошего качества. У нас такие будут стоит в 3-4 раза дороже.

В общем, если хотите забарахолиться езжайте в Манавгат! Туда и ближе, чем в Аланью и дешевле.

3. Пляж. Ну.... это я бы выделила в большой такой минус отеля. Пляж там откровенно говоря никакой. Маленький, каменистый. Неприятно было заходить и выходить. Только если с пантона. Тут писали что вода холодная, раз на раз. Вода периодами очень теплая а порой не очень. Плюс пластами, то тепло то холодно. Обычно я заплывала к буйкам и часами плавала в глубине. Но опять-таки, наш друг турко-немец показал нам просто райский пляж - Инжекум. Я считала, что круче пляжа Клеопатры нет в Турции, как же я ошибалась.... Инжекум - это песок, идеальный песок, очень пологий долгий выход в глубину (наши русские друзья, с которыми мы приехали не умели плавать, поэтому на отельном пляже они особо не купались) тут же они оторвались. Также были небольшие приятные волны, от которых балдеет мой муж. Ко всему прочему, там пляже было реально чисто, в отличие от пляжа Клеопатры с очень грязной водой. А за 15 лир можно снять лежаки с зонтом. Это правда нас не спасло от обгорания, обгорели мы конкретно, наверное потмоу что оторвались в плане купания и практически не вылазили из воды. Доехать до Инжекума можно за 10 минут и за 4 лиры на двоих на маршрутке. Ходят они там часто. Собственно это та же маршрутка что и в Манавгат, но в другую сторону, в сторону Аланьи.

4. Алкоголь средний, как и везде в Турции и Египте, пить можно но без фанатизма и восторгов.

Барушника на пляже нету, однако там так всё близко что даже нам было не особо напряжно сходить и взять воды или пива.

5. Анимация. Ну она там ниже среднего если честно. В основном на английском. У нас нет проблем с языком, однако соотечественники сидели порой и недоумевали. Да и в принципе не особо там анимация, её как будто нет. Для детей вроде что-то тоже было, но тоже не супер-пупер. Мы ходили по два раза на каждое шоу, т.к. отдыхали 2 недели уже успели выучить все, ходили от нечего делать.)) В отеле каждый день работает местный клуб. Там наливают до 2 часов, собственно до закрытия клуба. Мы там порой танцевали компанией тоже от нечего делать.

Вообще, отель спокойный, вокруг нет тусовок и шумных мест. Это надо учитывать. Да и в принципе этот поселок достаточно спокойный. Рядос с отелем есть магазины, фрукты овощи..

6. Экскурсии. Могу сказать, что в Турции особо смотреть нечего. В прошлый наш приезд брали обзорную по Аланье, это еще было более или менее. В этот раз взяли экскурсию в Сиде и Манавгат+водопад. Более беспонтовой экскурсии придумать сложно. Водопад очень с натяжкой можно назвать водопадом. Если все-таки решитесь брать экскурсию туда, спросите точно у продавца будет ли включена стоимость ВСЕХ входных билетов (водопад и развалины театра надо оплачивать отдельно). Брали не у Пегаса. Пегас в самом начале втюхал нам за 30!!!!! долларов баню. На улице та же баня стоит 15. Я это знала, я это прекрасно знала, но моя не особо дальновидная подруга меня просто уломала. Вам будут говорить что наша баня супер-пупер. Баня обычная : фигова туча народу + антисанитария. Массаж - разводилово. Заплатите нам 80 баксов и мы вам сделаем хорошо. Короче мне не понравилось. Тем более есть с чем сравнить.

Ещё один совет: не берите в Турцию много долларов. Мы как-то привыкли везде баксы брать, но теперь поняли, что оптимальнее всего брать рублевую карту Сбербанка, и в Турции снимать с банкомата Денизбанка турецкие лиры, без комисиии. Сбер купил этот Денизбанк. Выгоднее брать мастеркард Сбербанковский, но виза тоже сойдет. Баксы можно взять. Не особо много, на первое время возможно, ну и иногда (например на рынке) выгоднее долларами, но мы пришли к выводу, что в магазинах в Манавгате покупать все намномго приятнее (там ценики висят), чем на рынках , например на Алара Базар, там все втридорога плюс меганаглые продавцы. Они обманывают туристов также легко, как дышат.

Elle оценила сервисы

еда персонал душевность
выход в море пляж
Добавлено 06.08.15 11:50 (6 364 символов в тексте)
Все отзывы Elle Fatihiova (23)