Регистрация: 06.08.15
Отзыв об отеле Karma Estates (отель был переименован 01.04.21)
июле 2015
26.07.15 - 03.08.15

У каждого своя карма))

Отдыхали в отеле с мужем, провели там неделю. До этого были только в 4* и 5*, но из-за высоких цен выбора не оставалось и решили ехать в Карму. Куда едем знали, читали отзывы и были готовы. Постараюсь подробно расписать все

Итак, размещение.

Так как мы приехали поздно вечером, номер дали сразу, попросили 30$(!!!) за хороший номер, но мы дали только 5)) номер 206. Я конечно была в небольшом ужасе, постельное белье не меняли, грязновато, но в принципе терпимо, дали потом уборщику пару баксов и он поменял постельное белье, помыл полы и было хоть какое то чувство свежести в номере) Сейфы в номерах есть, но они не работают. Сейф только на ресепшене, точно такой же сейф как и в номере, мы там оставляли деньги, фотик, паспорта, ничего не украли. А вот в номере мы слышали от людей были кражи, так что в номере ничего не оставляйте! Кондиционер в номере работал исправно, что очень спасало от этой дикой жары. Полотенца было только два больших, хорошие как и во всех отелях, никаких пятен я там не видело как пишут некоторые)) А так в номере есть все необходимое, вода всегда была, один раз только отключили на час, фена в номере нет.

Питание и бар. Питание скромное, шеф повар Сэм очень старается, всегда спрашивает все ли понравилось, что приготовить на завтра, учитывает все пожелание, но так как директора на отеле очень экономят , продуктов немного, поэтому ему приходится выкручиваться как может. На завтрак дают яичницу, блинчики, овощи, булочки, фасоль, ну в общем можно наесться, на обед дают супчик, рыбу, мясо, на ужин то же самое практически. Голодными не останетесь, но выбор ооочень небольшой, поэтому если вы любитель вкусно и много поесть и ждете шикарных блюд- вам точно не сюда)) а еще в столовке кондиционер практически не работает и есть иногда просто невыносимо, очень и очень жарко. Бар- пиво нормальное, обычное как и во всех отелях, остальное мы не пробовали. Бармен Марко - тот еще жук, очень любит девушек, не пропустит ни одной юбки, но в принципе неплохой бармен, мы встречали барменов намного хуже в 5*. Пива мало, часто заканчивается и надо ждать часа 2-3. Не советую пить юппи, воду из под кулера на баре и брать их лед, это все из под крана. И еще, бар один, только у бассейна.

МОРЕ. Это самая сильная сторона отеля, а именно коралловый риф.Были только на пляже Фарша, про второй отельный пляж нам сказали, то там нет вообще никакого подводного мира. До пляжа идти минут 20, мы приходили на завтрак в 7 утра и уже в 7.30-7.40 выходили на пляж, утром идти терпимо, не так жарко, зато лежаки еще свободные, после 8 приезжают толпы туристов на автобусах и можно остаться без лежака в тени. Да, есть крутая и длинная лестница, но такой шикарный вид сверху, очень красиво. Заходить лучше даже с берега в спец ботинках, там встречаются камни, а в камнях ежи! Справа есть пирс. На наш коралловый риф привозят людей с экскурсиями, а у нас он был всегда, плавай сколько хочешь)) Обратно мы ездили на такси - 1-2$ максимум! Если таксист отказывается вести вас за 1 доллар, то вы просто уходите от него, а он сам вернется и в итоге повезет за доллар)) Автобусы на пляж ходят, но мы на них не ездили. На пляже бар только платный, своего бара нет, это единственное что напрягало. Писали о этого очень много , что обыскивают на пляже и со своей водой не пускают- за неделю нас ни разу не обыскали, мы с едой своей приходили и с водой. Так что не знаю обыскивают ли там, или нет.

Территория. Что хочу отметить сразу- очень зеленая. Маленькая, уютная, народу вообще не очень много, но сейчас у арабов праздник и они заполнили все отели и Карма не исключение. Арабы очень наглый народ, они занимают огромные очереди, набирают столько езды в столовке, что после них везде еда разбросана, такой срач оставляют после себя, в бассейне купаются кучами)) Но они быстро уезжают из отеля и снова становится тихо) На территории 2 бассейна, один совсем маленький для детей, а другой основной для взрослых. Бассейн не чистят!!)) Только засыпают хлоркой. Но зато ночью купаться не запрещают, так что можно тусить в бассейне даже по ночам)) Есть на территории магазин, там можно купить обычную воду за 3,5 фунта как рядом в магазине Метро. Там же в Метро можно купить фрукты, соки, да и все что хотите из продкутов, там цены фиксированные и ни с кем не надо торговаться))

В отеле есть прекрасный аниматор Миду, у него можно все узнать, спрашивайте у него все, что хотите, он всегда поможет и подскажет. У него можно поменять деньги! Вообще, человек он замечательный, редко встретишь такого честного и отзывчивого человека)) Он со всеми знакомится, проявляет инициативу, но люди как обычно такие озлобленные, фыркают на него и конечно ему после этого не хочется веселить народ, людей и так мало, так еще и озлобленные вечно. Персонал тоже весь замечательный, добрые , всегда улыбнуться, всегда поболтают, просто с ними общаться надо а не делать вид будто вам все должны)) В общем, хочу сказать , что если вы привыкли есть в день 10 разных блюд, любите роскошь и ждете, что вам будут носить бокалы шампанского шикарные официанты, вам не сюда!! А всем остальным совет - больше пейте,общайтесь, оставьте все проблемы дома и наслаждайтесь прекрасным Красным морем, ради чего же еще ехать в Египет)

Добавлено 06.08.15 13:47 (5 217 символов в тексте)

17:04 12.08.15

Лия, какое расписание у трансфера на пляж и с пляжа?

23:05 12.08.15

Точное время вам не могу сказать, но один раз утром автобус уходит туда около 8-8:30 , а обратно тоже один автобус около 14.00, мы просто не ездили на них ни разу)

13:00 30.09.15

Ув. Лия, подскажите, 1) вход на пляж Фарша платный (сколько стоит) или бесплатный? 2) если брать НВ -завтраки нормальные?? на завтрак дают кофе-чай?

Все отзывы Лия (1)