Регистрация: 24.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
13.07.15 - 31.07.15

Хороший отель, отвратительное обслуживание

Отдыхали в этом отеле 18 ночей в Июле 2015 семьей с дочкой 2,5 года. Постараюсь написать полезный отзыв для будущих туристов.

Перед поездкой читали отзывы, в целом положительных было больше чем отрицательных. Рейтинг отеля на момент поездки составлял 65% рекомендуют. Посмотрели фото и видео, все нормально - едем. Летели от оператора Библиоглобус. Когда покупали путевку, должны были прилететь в обед. Рейс перенесли. В итоге прилетели в 23 по местному. 1 день потерян. Ну да ладно, к отелю это никак не относится.

1) Разместили отлично, на 2 этаже, за это плюс. Единственно не было питьевой воды в номере, но спустившись в бар, мне выдали 3 бутылки воды. Выйдя на балкон все было прекрасно, но смутил звук лившейся воды. Посмотрев налево меня ожидал неприятный сюрприз. Через балкон какое-то быдло ссало прямо с балкона вниз. Шуганув данное чмо,

тот скрылся и больше не появлялся. Не буду писать его имени, пусть ему будет стыдно.

2) Отель. Сам отель мне понравился. Хорошее расположение. Вокруг поля, на горизонте горы. Тишина. Устраивали пикник близ отеля в полях под дубами, любовались закатами. Красота.

3) Номер. Номер обычный для 3*. Немного грязноватый. Первую неделю убирались сами. Душевая кабинка протекает, но не критично. Гель есть, оно же мыло. ТВ работал за весь отпуск 2 дня, да и то только 1 белорусский канал. Смотреть новости как Лукашенко ездит в Зимбабве и продает тракторы не очень интересно. Спасал ноутбук с мультфильмами

для ребенка. Кондиционер классный, за него твердая 5. Хоть номер и выходил на солнце в номере было прохладно. У соседей на третий день выпала!!! входная дверь вместе с дверной коробкой! Починили, поставив кусок черенка от швабры посередине на высоте 1 метра. Жильцы чтобы зайти в номер нагибались под ней. Фото выложил)))

4) Питание. Отвратительное. Завтрак яйца (если останутся) и соевая колбаса. Обед и Ужин в основном из овощей, зачастую подпорченых. Мяса нет. Вместе со всеми обедал и персонал. Я брал то что выбирали они, поскольку они то знают что свежее. Оказалось правда. Подпорченные овощи жрать надоедает. Поэтому периодически ходили есть в различные кафе. В среднем ужин на 2 + ребенок около 40-50 долларов.

5) Бар. Первую неделю по сути отсутствовал. Соков нет. Только спрайт. Пиво лилось одной пеной. Поскольку я не большой любитель крепких напитков, я ходил покупал пиво в магазин по 2,5 доллара за банку. Наши разумеется такое терпеть отказались и подняли настоящий бунт. Пол отеля написали претензии, в том числе и мы. Спустя сутки туристов от Пегаса и Корал расселили в другие отели, в том числе в отель Sural 4* без каких либо доплат. Библиоглобус, а вернее принимающая сторона IATI нас проигнорировал. Не летайте этим оператором. После того как 80% отеля съехало сменился управляющий и поувольняли 90% персонала. Наняли новый. Вроде как все наладилось. Появилась еда и спиртное. Починили пивной аппарат. Отдельное спасибо Антону (бармену) с Украины, хороший парень, он появился на вторую неделю нашего отдыха. Наливал даже виски с колой.

6) Пляж. Его по сути нет. Кусок грязного песка длиной 40 метров, на фоне соседствующего пляжа Sural 5* смотрится откровенно помойкой. Даже зонтиков нет, и это при +50 на солнце. Первые пол отпуска ходили загорать на пляж Sural 5*. Поскольку браслетики похожи на их, нас не гоняли. 2-3 раза даже пиво и соки у них в пляжном баре наливали. Но потом, на третью неделю нашего отдыха, наша русская быдлятина начала просто наглеть. Прочухав что в их баре наливают халяву, набирали по 5 пива в каждые руки и в открытую бухали на их пляже. Кто то даже в конец обнаглев пошел набивать брюхо в их столовую. Получил штраф в 70 евро и с позором был выгнан. После этого всех чужих стали гонять с этого пляжа. Больше мы на их пляж тоже не ходили. Приходили на наш "пляж", раздевались, купались у уходили обратно в отель.

7) Сервис для детей. В описании отеля числится детская площадка. Сломанная пластиковая качель и пластиковая горка с метр вышиной это и есть детская площадка. Площадка 3 на 3 метра и вся в бычках. Дочка половину этих бычков убрала скидав их в какую то трубу рядом стоявшую. Занять детей абсолютно нечем. Хоть бы песочницу поставили, ну не сложно ведь.

8) Бассейн. Вот здесь твердая 4+. Если бы его еще чистили почаще было бы 5. Бассейн для 3* довольно большой с горкой. Есть маленький бассейн для детей с детской горкой. Но дно там сильно грязное, не чистят вообще. Дети ведь ноги не моют перед бассейном, соответственно вся грязь там и оседает. Лежаки хорошие, сверху навес. Есть душ чтобы помыться. В отличии от других отелей, бассейн работал хоть до ночи. Под конец отпуска только сделали его до 22:00.

9) Интернет. Он только на ресепшене и отвратительный. У меня такой был году в 2005. Если в холе сидит более 7-8 человек с телефонами и планшетами, то можно и не пытаться зайти в интернет. Он даже не цепляет вай-фай. По утрам терпимо, можно даже сделать звонок по скайпу.

10) Развлечения. Развлечений полно, все зависит от вашего кошелька. Кафе, рестораны, дискотеки. Все есть поблизости. Мы развлекались беря в аренду электроскутеры. 10$/час стоит маленький одноместный. Мы пару раз брали за 15$ двухместный (ездили 2 взр + ребенок). Прав на него не надо, можно ездить даже по тротуарам. Разгоняется до 35 км/час. Также брали машину на прокат. Цены от 35$ в сутки. Мы брали Nissan Navara (дизель/автомат/кожа) за 68$/сутки. Ездили в Аланию. Рекомендую заранее планировать маршрут. Я все места которые планировал посетить отметил на навигаторе и дале ехал по намеченному маршруту. В итоге за 1 день все успели посетить. Бензин около 100 руб/литр. Я заправлялся на 65$ хватило на 300 км. Еще оставалось литров 10 примерно.

11) Банкомат. Поблизости от отеля находится банкомат Сбербанка (Deniz bank), где можно снять деньги в лирах без комиссии. Находится он как идти на пляж, доходите до первого перекрестка, поворачиваете налево, идете вдоль торговых рядов метров 200. После того как ряды закончились через 100 метров уткнетесь прямо в него.

12) Цены. Ценники как в Европе. Пиво 2,5$, виски Джим Бим 0,5 24$, леденцы 1$, вода 0,5$, Сигареты 3-5$. Рыбные блюда в ресторанчиках в среднем 30-40 лир (15$). Будьте внимательны когда заказываете блюда. Могут принести не то что вы заказали. Как произошло и со мной. Заказал "Морского окуня" за 15$, в итоге приготовили и принесли мне огромную, самую дорогую рыбу которая у них только была (110$). Пришлось есть, не отказываться же. Поэтому лучше выбирайте и показывайте пальцем из меню, а не из той сырой рыбы которую приносят для демонстрации. Могут неправильно понять вас. Вообще настоятельно рекомендую сразу обменять вашу валюту на лиры, поскольку в лирах выгодней везде. Например проезд на маршрутке 2$ либо 4 лиры. Хотя курс в обменнике 2,6 лиры за 1$. И так везде. У торгашей свой курс, имейте в виду, и смело торгуйтесь если покупаете не за лиры. Спрашивайте сколько в лирах, делите на 2,6 и после рассчитывайтесь в долларах.

Итоги: Я изначально не настраивался на сказку, поэтому даже отвратительное обслуживание в отеле лично мне не испортило отдых. В отеле хотят этой осенью делать капитальный ремонт, думаю пора))). Поеду ли я еще раз сюда? Разумеется нет. Вообще за те цены что в Турции лучше слетать в Испанию, где сервис на порядок выше. Что мы и сделаем в следующий отпуск.

Детская площадка

Дорога на пляж

Недалеко от отеля. Тут красивые закаты.

Горы на фоне отеля

в соседнем номере выпала дверь, вместе с дверной коробкой, починили!

Детская площадка 3 на 3 метра

Детский бассейн.

В море очень много рыбы. Поскольку в отеле не кормили, мы ходили ловить рыбу сами чтобы прокормиться.

В море очень много рыбы

В столовой мухи и осы ползают по еде. Это нормальное явление для Canseven

В столовой мухи и осы ползают по еде. Это нормальное явление для Canseven

Пляж вечером

размещение бассейн расположение отеля кондиционер
питание уборка номеров пляж обслуживание в целом
Добавлено 06.08.15 15:15 (7 288 символов в тексте)

23:43 17.08.15

В 2013 на пляже были навесы,а под ними лежаки и матрасы!Интересно,почему их убрали?

09:39 19.08.15

Разворовали наверно. На данный момент на пляже пара лежаков целых и еще штуки 3-4 поломанных и все. Навесов и зонтиков нет. Один раз водитель автобусика (развозки) чистил пляж, да и то после скандала в отеле.

02:33 22.08.15

Здравствуйте Владимир,подскажите пожалуйста" снятие в Дениз Банке без комиссии"-это по обычной сберовской дебетовой рублевой?А не пробовали в кафе или магазине рассчитываться?

12:49 25.08.15

Да обычной картой Сбербанка в банкомате без комиссий. Расплачивались в кафе тоже, но у них свой курс (невыгодный) + небольшая комиссия.

20:14 15.10.15

все верно мы были в сентябре было еще хуже

11:28 15.08.18

Там еще и в бассейне гадят !!!

11:18 11.09.18

Ну разве так можно!!!