Регистрация: 06.08.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Испорченный отпуск

Отдыхали с другом. Все стало понятно еще в аэропорту, когда всех рассаживали по большим автобусам, а тех, кто ехал в султана бич и прочие бомж-отели, сажали в маленькую маршрутку. По пути были две остановки в каких-то непонятных отелях, в них вышли все три с половиной старика. В маршрутке остались мы вдвоем. Когда начали подъезжать к отелю, мы смотрели на каждое здание, и молились, чтобы это не оказалась «Sultana». Вот и останавливается маршрутка… Кругом – стройка. Мы заходим с гидом в отель. На ресепшене – никого. Ждали пару минут, потом появляется один кадр, оформляет нас, надевает на руку браслеты «все включено», которые можно было сразу выкидывать, но об этом позже. Далее подошел какой-то раб, который потащил наши чемоданы. Вечером на территории отеля стоит ужасный запах, как позже выяснилось – это вода из канализации, которой они поливают пальмы…Тут без комментариев. Вот подошли мы к номеру, раб поставил чемоданы, мы дали ему один доллар, дабы обезопасить себя. В номере установлен огромный шумный кондиционер, который постоянно приходилось то включать, то выключать, т.к. от шума было не слышно самого себя, кровати были более-менее, также стояли ржавые стулья, (запороли вещи ржавчиной), старый разбитый холодильник, и маленькая плазма. Разложили вещи – пошли в бар. По пути в бар встретили соотечественников, у них узнали, что в отеле отдыхает всего 6 человек…

Зашли в так называемый бар (он же ресторан). В холодильнике две полки – одна ПЛАТНАЯ, другая бесплатная, напомню вам, что у нас был ALL IN CLUSIVE. Теперь о содержимом бесплатного отсека: бутылка вискаря из технического спирта, (Хоть некоторые и пили эту отраву, мы не решились, т.к. запах был абсолютно не похожий на Виски, как в прочем и вкус), юпи с запахом тройного одеколона, и паленая кока-кола, которая там называется «sinacola». Вот они напитки, которые предлагались гостям отеля, других – нет, и не было!!! На платной полке стояли три бутылки пива «Stella», и бутылка настоящей кока-колы, все это стоило втридорога, по сравнению с ценами в магазине. Наливают в пластмассовые затертые стаканы, из которых пить вообще стремно.

Что касается моря – его там нет. Пляж из десяти ржавых зонтиков и лежаков. До глубины нужно иди по морю около 800 метров, за это время вы уже сгорите, наступите на морских ежей, и у вас украдут все вещи. В итоге вместо моря есть просто лужа, в который можно посидеть с целью охлаждения. Бассейн – неприлично маленький и грязный. Никакого бара на пляже нет, также как и анимации в целом. Рядом пляж, где купаются местные дикари, что наводит еще больший стрем.

Теперь поговорим о персонале. Персонал – бедные рабы и калеки. Уборщик – старый мужик, которого ругает полоумная хозяйка за всякую чушь, бармен (он же официант) постоянно косит под дурачка, и наливает наперстками, и посудомойщик который не умеет разговаривать - толи немой, толи болезнь какая-то, но слышали все от него только набор непонятных звуков по типу « дзээ дзэээ лзээ».

Питание. Забудьте про Шведский стол, он там был всего 2 раза за 11 дней проживания. Выбирать не приходится, т.к. просто за твой стол приносят еду. Теперь подробнее с питанием.

А) завтрак: Три сухих булки, тарелка с безвкусным омлетом и пережаренными сосисками, салат из вялых помидоров и огурцов, заправленный не пойми чем, и десерт – три кусочка какого-то бисквита. Привыкайте, другого завтрака там нет. Каждый день только одно и тоже!!!

Еще добавлю, что в ресторане стоит кулер с водой из-под крана (не советую пить), рассыпной чай, водонагреватель, термос с разбавленным молоком.

Б) Обед: Три сухих булочки, картофельно-макаронный суп (либо суп похожий на гороховый), салат из помидоров и огурцов, рис с добавлением заветренной вермишели, две каких-то мясных колбаски, и фирменный десерт – три сухих кусочка бисквита.

В) Ужин: Три сухих булочки, суп такой же, как и на обед, салат из помидоров и огурцов, естественно рис с кусочками вермишели, две колбаски, и редко бывает, что приносят еще какие-нибудь пресные вареные кальмары, ну и конечно фирменный десерт – три кусочка бисквита. Три раза давали по два куска зеленой дыни. Вот и вся еда, другую пищу тут не готовят.

Местоположение - ужас. Отель стоит на отшибе, кругом одни не достройки и военная база. В здании отеля находится магазинчик «У франко», барыга еще тот, продает все очень дорого. У него можно купить всякий ненужный хлам, воду и сигареты. Все это дороже в 2-3 раза, чем в городе. До ближайшего магазинчика идти минут 30 пешком, до мини-маркета – полтора часа. Развлечь можно себя только выездом в город. Ловите только официальное такси, поездка до центральных улиц «Ширатон» «Мамша» стоит около 30 фунтов. Курс по сравнению с баксом – 1 доллар – 7 фунтов. Возвращаясь обратно, говорите Sultana Beach Resort, и добавляйте что район Ахья, иначе вас отвезут к другому отелю, черт пойми куда.

На следующий день после заселения в отель у вас будет информационная встреча с гидом, если вы едете через «Tez tour». На встрече, с гидом можно договориться о переселении в другой отель с доплатой, лучше соглашайтесь, если конечно вам крупно не повезло, и вы все же попали в этот отель. Если не особо много денег, да и приехали всего на 4-5 дней, есть смысл просто взять экскурсии, одна экскурсия убивает день. Обязательно берите мото-сафари, и коралловые рифы.

Вывод: Лучше вообще не связывайтесь с Tez-tour, т.к. они сотрудничают с помойками, и у них все втридорога, если вы купили путевку в этот отель – лучше сдавайте ее обратно, не нужно портить себе отпуск. Если все же вы попали в отель – переселяйтесь в другой, или же закупайтесь экскурсиями, ну или пейте сивуху))))

Для детей

плюсов нет
по любому критерию
Добавлено 06.08.15 23:41 (5 661 символов в тексте)
Все отзывы alteftik (1)