АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 884
Фото: 12
884
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испорченный отпуск

Отдыхали с другом. Все стало понятно еще в аэропорту, когда всех рассаживали по большим автобусам, а тех, кто ехал в султана бич и прочие бомж-отели, сажали в маленькую маршрутку. По пути были две остановки в каких-то непонятных отелях, в них вышли все три с половиной старика. В маршрутке остались мы вдвоем. Когда начали подъезжать к отелю, мы смотрели на каждое здание, и молились, чтобы это не оказалась «Sultana». Вот и останавливается маршрутка… Кругом – стройка. Мы заходим с гидом в отель. На ресепшене – никого. Ждали пару минут, потом появляется один кадр, оформляет нас, надевает на руку браслеты «все включено», которые можно было сразу выкидывать, но об этом позже. Далее подошел какой-то раб, который потащил наши чемоданы. Вечером на территории отеля стоит ужасный запах, как позже выяснилось – это вода из канализации, которой они поливают пальмы…Тут без комментариев. Вот подошли мы к номеру, раб поставил чемоданы, мы дали ему один доллар, дабы обезопасить себя. В номере установлен огромный шумный кондиционер, который постоянно приходилось то включать, то выключать, т.к. от шума было не слышно самого себя, кровати были более-менее, также стояли ржавые стулья, (запороли вещи ржавчиной), старый разбитый холодильник, и маленькая плазма. Разложили вещи – пошли в бар. По пути в бар встретили соотечественников, у них узнали, что в отеле отдыхает всего 6 человек…

Зашли в так называемый бар (он же ресторан). В холодильнике две полки – одна ПЛАТНАЯ, другая бесплатная, напомню вам, что у нас был ALL IN CLUSIVE. Теперь о содержимом бесплатного отсека: бутылка вискаря из технического спирта, (Хоть некоторые и пили эту отраву, мы не решились, т.к. запах был абсолютно не похожий на Виски, как в прочем и вкус), юпи с запахом тройного одеколона, и паленая кока-кола, которая там называется «sinacola». Вот они напитки, которые предлагались гостям отеля, других – нет, и не было!!! На платной полке стояли три бутылки пива «Stella», и бутылка настоящей кока-колы, все это стоило втридорога, по сравнению с ценами в магазине. Наливают в пластмассовые затертые стаканы, из которых пить вообще стремно.

Что касается моря – его там нет. Пляж из десяти ржавых зонтиков и лежаков. До глубины нужно иди по морю около 800 метров, за это время вы уже сгорите, наступите на морских ежей, и у вас украдут все вещи. В итоге вместо моря есть просто лужа, в который можно посидеть с целью охлаждения. Бассейн – неприлично маленький и грязный. Никакого бара на пляже нет, также как и анимации в целом. Рядом пляж, где купаются местные дикари, что наводит еще больший стрем.

Теперь поговорим о персонале. Персонал – бедные рабы и калеки. Уборщик – старый мужик, которого ругает полоумная хозяйка за всякую чушь, бармен (он же официант) постоянно косит под дурачка, и наливает наперстками, и посудомойщик который не умеет разговаривать - толи немой, толи болезнь какая-то, но слышали все от него только набор непонятных звуков по типу « дзээ дзэээ лзээ».

Питание. Забудьте про Шведский стол, он там был всего 2 раза за 11 дней проживания. Выбирать не приходится, т.к. просто за твой стол приносят еду. Теперь подробнее с питанием.

А) завтрак: Три сухих булки, тарелка с безвкусным омлетом и пережаренными сосисками, салат из вялых помидоров и огурцов, заправленный не пойми чем, и десерт – три кусочка какого-то бисквита. Привыкайте, другого завтрака там нет. Каждый день только одно и тоже!!!

Еще добавлю, что в ресторане стоит кулер с водой из-под крана (не советую пить), рассыпной чай, водонагреватель, термос с разбавленным молоком.

Б) Обед: Три сухих булочки, картофельно-макаронный суп (либо суп похожий на гороховый), салат из помидоров и огурцов, рис с добавлением заветренной вермишели, две каких-то мясных колбаски, и фирменный десерт – три сухих кусочка бисквита.

В) Ужин: Три сухих булочки, суп такой же, как и на обед, салат из помидоров и огурцов, естественно рис с кусочками вермишели, две колбаски, и редко бывает, что приносят еще какие-нибудь пресные вареные кальмары, ну и конечно фирменный десерт – три кусочка бисквита. Три раза давали по два куска зеленой дыни. Вот и вся еда, другую пищу тут не готовят.

Местоположение - ужас. Отель стоит на отшибе, кругом одни не достройки и военная база. В здании отеля находится магазинчик «У франко», барыга еще тот, продает все очень дорого. У него можно купить всякий ненужный хлам, воду и сигареты. Все это дороже в 2-3 раза, чем в городе. До ближайшего магазинчика идти минут 30 пешком, до мини-маркета – полтора часа. Развлечь можно себя только выездом в город. Ловите только официальное такси, поездка до центральных улиц «Ширатон» «Мамша» стоит около 30 фунтов. Курс по сравнению с баксом – 1 доллар – 7 фунтов. Возвращаясь обратно, говорите Sultana Beach Resort, и добавляйте что район Ахья, иначе вас отвезут к другому отелю, черт пойми куда.

На следующий день после заселения в отель у вас будет информационная встреча с гидом, если вы едете через «Tez tour». На встрече, с гидом можно договориться о переселении в другой отель с доплатой, лучше соглашайтесь, если конечно вам крупно не повезло, и вы все же попали в этот отель. Если не особо много денег, да и приехали всего на 4-5 дней, есть смысл просто взять экскурсии, одна экскурсия убивает день. Обязательно берите мото-сафари, и коралловые рифы.

Вывод: Лучше вообще не связывайтесь с Tez-tour, т.к. они сотрудничают с помойками, и у них все втридорога, если вы купили путевку в этот отель – лучше сдавайте ее обратно, не нужно портить себе отпуск. Если все же вы попали в отель – переселяйтесь в другой, или же закупайтесь экскурсиями, ну или пейте сивуху))))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
плюсов нет
Минусы отеля
по любому критерию
Добавлено 06.08.15 23:41 (5 661 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alteftik (1)