АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 3491
Фото: 38

Бронзовый статус

1 040
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2015
19.07.15 - 29.07.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вам здесь понравится, если будете помнить, что заплатили за 3*!!!

Мы провели в этом отеле 10 дней! Все 5 девушек остались вполне довольны! Мы приехали в 9.00, нам предложили либо ждать до 14.00 и разместиться в нижнем отеле без гарантии красивого вида из номера, или сразу заселиться в верхний с потрясающим видом на бухту! Мы выбрали второе! В качестве бонуса нам предоставили бесплатно ключи от сейфов и браслеты обоих отелей, так что мы могли питаться в двух ресторанах!

В номере кондей работал исправно, телек тоже, но русских каналов всего 1. Холодильник еле дышал, душевая кабина подтекала, душевая стойка отсутствовала, полочек для банных принадлежностей тоже не было - но это не сильно мешало! Пляжных полотенец нет, но мы были в курсе, приехали со своими! Полотенца нам за 10 дней поменяли 1 раз, постельное белье не меняли, но нам вроде бы хватило! Другие отдыхающие рассказывали, что сами брали у уборщиков все, что им было нужно и меняли без проблем!

Горячей воды утром и ночью не было, зато днем и вечером была и напор был хороший! Мы приспособились!

Подметали и выносили мусор каждый день, может даже мыли пол!)))

В рестораны и на пляж нам приходилось ходить по лестницам! Не очень удобно, зато я набрала всего 3 кг, хотя обычно привожу с собой со шведского стола 6-7)))

А кормили там вкусно! На завтрак всегда был омлет, йогурты и добавки к ним (разные готовые завтраки), гренки или блинчики с шоколадной пастой или вареньем, молоко! На обед и ужин всегда была курица, тушеная с овощами или жареная - но всегда очень вкусная! Выли соевые биточки, мне они понравились даже больше, чем курица! Баклажаны или кабачки, паста, бобовые, крупы (какие-то местные традиционные блюда) и конечно выпечка! Особенно запомнились шоколадные кексы! Конечно разные овощи: помидоры, огурцы, капуста, зелень, морковь, оливки! Всегда был арбуз, сахарный, сладкий! Готовые салаты и холодные закуски "из вчерашнего" я не смотрела - свежего хватало! Когда что-то заканчивалось - сразу приносили пополнение! Все было вкусно!

Подводила только картошка-фри, которая в снек-баре была намного вкусней!

Напитки без ограничения! Даже в бутылки можно было наливать! Коллу и подобное наливал бармен, но в количестве стаканов никто не ограничивал, официанты даже помогали отнести, если много наберешь!

Вообще надо отметить, что весь персонал услужлив, приветлив и старается помочь, даже учат русские слова!

Бары есть и у бассейна, и на пляже!

Шезлонги, матрасы и зонтики - все бесплатно! Мы приходили на пляж в 10 и нам всем пятерым всегда все доставалось! Только не всегда на всех хватало тенька.

Пляж песчано-галечный, есть и здоровенные булыжники, и удобные для входа места с песочком! Гуляли по пляжу босиком! Доходили до противоположного конца бухты!

Море прохладное, но это же Эгейское, оно такое даже когда в тени 42! А жара стояла славная! Официальный гисметео показывал 38, но термометры в тени шкалили за 40! Ни дождей, ни даже облаков не видели ни разу!

На пляже есть водные развлечения: мы катались на диване (50 $ на пять человек) и летали на парашюте (60$ на двоих)! С диванами будьте аккуратны: мы просили, чтобы нас не переворачивали в воду, но и без это экстрима хватило! Без синяков и шишек не остался никто))) Я еще и руку потянула, подружка шею!

Анимация днем у бассейна! Что-то веселое мутит, но сразу оговорюсь: Бодрум - курорт для турков! Там очень мало представителей других стран! В нашем отеле их было 70-80%! Русских было не больше 15-20%. Горстка поляков, азербайджанцы, и пожалуй все... Поэтому вся анимация проводится на турецком! Иногда что-то переводят на английский! Правда сам аниматор грузин Нико и хорошо говорит по-русски! Возил нас на дискотеки на улицу Баров за 10 лир с человека (это примерно 250р)! Когда мы узнали, что можно доехать до туда самим за 3 лиры с человека, а вход везде бесплатный, даже на улице стоят зазывалы, то обходились без него!

Мне особенно запомнился бар The Brothers! Мальчики клево танцуют, веселят и главное там нет толпы как в Сапфире, Муне или Х-баре!

Из центра Гумбета мы обычно возвращались пешком - 10 минут!

Ездили в Бодрум, те же 3 лиры с человека на зеленом автобусе! Там можно погулять вдоль набережной заставленной яхтами, посетить крепость, и конечно купить сувениры в многочисленных магазинчиках! На базаре все оказалось дороже - приходилось безбожно торговаться, чтобы получить хорошую цену! Оптимальная цена на магниты 4 шт за 10 лир, Лукум 7 коробок за 15 лир (5 евро или 6 долларов).

Покупали путевку в Солнечном апельсине. Ездили через оператора Sunmar. Нам не очень повезло с гидом Эльмар, толком ничего не объяснял, только клеился и на рыбалку звал)))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера ночью

Ольга оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусная еда бесплатный пляж доброжелательный персонал
Минусы отеля
мало анимации лестницы мало русских)))
Добавлено 07.08.15 14:01 (4 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)