Регистрация: 07.08.15

июле 2015
19.07.15 - 29.07.15

Вам здесь понравится, если будете помнить, что заплатили за 3*!!!

Мы провели в этом отеле 10 дней! Все 5 девушек остались вполне довольны! Мы приехали в 9.00, нам предложили либо ждать до 14.00 и разместиться в нижнем отеле без гарантии красивого вида из номера, или сразу заселиться в верхний с потрясающим видом на бухту! Мы выбрали второе! В качестве бонуса нам предоставили бесплатно ключи от сейфов и браслеты обоих отелей, так что мы могли питаться в двух ресторанах!

В номере кондей работал исправно, телек тоже, но русских каналов всего 1. Холодильник еле дышал, душевая кабина подтекала, душевая стойка отсутствовала, полочек для банных принадлежностей тоже не было - но это не сильно мешало! Пляжных полотенец нет, но мы были в курсе, приехали со своими! Полотенца нам за 10 дней поменяли 1 раз, постельное белье не меняли, но нам вроде бы хватило! Другие отдыхающие рассказывали, что сами брали у уборщиков все, что им было нужно и меняли без проблем!

Горячей воды утром и ночью не было, зато днем и вечером была и напор был хороший! Мы приспособились!

Подметали и выносили мусор каждый день, может даже мыли пол!)))

В рестораны и на пляж нам приходилось ходить по лестницам! Не очень удобно, зато я набрала всего 3 кг, хотя обычно привожу с собой со шведского стола 6-7)))

А кормили там вкусно! На завтрак всегда был омлет, йогурты и добавки к ним (разные готовые завтраки), гренки или блинчики с шоколадной пастой или вареньем, молоко! На обед и ужин всегда была курица, тушеная с овощами или жареная - но всегда очень вкусная! Выли соевые биточки, мне они понравились даже больше, чем курица! Баклажаны или кабачки, паста, бобовые, крупы (какие-то местные традиционные блюда) и конечно выпечка! Особенно запомнились шоколадные кексы! Конечно разные овощи: помидоры, огурцы, капуста, зелень, морковь, оливки! Всегда был арбуз, сахарный, сладкий! Готовые салаты и холодные закуски "из вчерашнего" я не смотрела - свежего хватало! Когда что-то заканчивалось - сразу приносили пополнение! Все было вкусно!

Подводила только картошка-фри, которая в снек-баре была намного вкусней!

Напитки без ограничения! Даже в бутылки можно было наливать! Коллу и подобное наливал бармен, но в количестве стаканов никто не ограничивал, официанты даже помогали отнести, если много наберешь!

Вообще надо отметить, что весь персонал услужлив, приветлив и старается помочь, даже учат русские слова!

Бары есть и у бассейна, и на пляже!

Шезлонги, матрасы и зонтики - все бесплатно! Мы приходили на пляж в 10 и нам всем пятерым всегда все доставалось! Только не всегда на всех хватало тенька.

Пляж песчано-галечный, есть и здоровенные булыжники, и удобные для входа места с песочком! Гуляли по пляжу босиком! Доходили до противоположного конца бухты!

Море прохладное, но это же Эгейское, оно такое даже когда в тени 42! А жара стояла славная! Официальный гисметео показывал 38, но термометры в тени шкалили за 40! Ни дождей, ни даже облаков не видели ни разу!

На пляже есть водные развлечения: мы катались на диване (50 $ на пять человек) и летали на парашюте (60$ на двоих)! С диванами будьте аккуратны: мы просили, чтобы нас не переворачивали в воду, но и без это экстрима хватило! Без синяков и шишек не остался никто))) Я еще и руку потянула, подружка шею!

Анимация днем у бассейна! Что-то веселое мутит, но сразу оговорюсь: Бодрум - курорт для турков! Там очень мало представителей других стран! В нашем отеле их было 70-80%! Русских было не больше 15-20%. Горстка поляков, азербайджанцы, и пожалуй все... Поэтому вся анимация проводится на турецком! Иногда что-то переводят на английский! Правда сам аниматор грузин Нико и хорошо говорит по-русски! Возил нас на дискотеки на улицу Баров за 10 лир с человека (это примерно 250р)! Когда мы узнали, что можно доехать до туда самим за 3 лиры с человека, а вход везде бесплатный, даже на улице стоят зазывалы, то обходились без него!

Мне особенно запомнился бар The Brothers! Мальчики клево танцуют, веселят и главное там нет толпы как в Сапфире, Муне или Х-баре!

Из центра Гумбета мы обычно возвращались пешком - 10 минут!

Ездили в Бодрум, те же 3 лиры с человека на зеленом автобусе! Там можно погулять вдоль набережной заставленной яхтами, посетить крепость, и конечно купить сувениры в многочисленных магазинчиках! На базаре все оказалось дороже - приходилось безбожно торговаться, чтобы получить хорошую цену! Оптимальная цена на магниты 4 шт за 10 лир, Лукум 7 коробок за 15 лир (5 евро или 6 долларов).

Покупали путевку в Солнечном апельсине. Ездили через оператора Sunmar. Нам не очень повезло с гидом Эльмар, толком ничего не объяснял, только клеился и на рыбалку звал)))

Вид из номера ночью

Ольга оценил сервисы

вкусная еда бесплатный пляж доброжелательный персонал
мало анимации лестницы мало русских)))
Добавлено 07.08.15 14:01 (4 586 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)