АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.11
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 8495
Фото: 44

Бронзовый статус

1 805
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
14.07.15 - 25.07.15
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пансионат

Попали в этот отель случайно - тщательно и заранее выбранный и оплаченный тур (ультра олл, бунгало, конный клуб))))))) накрылся в день вылета. Чтоб не расстраивать ребенка и не разбирать чемоданы, взяли первый попавшийся с вылетом на следующий день.

Sural это комплекс отелей (один из первых в этом районе) - Hotel и отделенный сосново-пальмовой рощей Saray; Garden (3*) через дорогу и Resort в пятистах метрах по берегу. Hotel и Saray примерно одинаковы (на старой карте обозначены как один отель) - корпус, один бассейн, немного территории; Resort чуть получше, но отзывы гостей тоже не восторженные. Можно заходить во все отели, на анимацию, например, но не пить/есть.

Насчет пяти звезд турки, конечно, погорячились - тут и четырех не будет. Территория относительно большая, но какая-то неиспользуемая, недоделанная. Поесть, кроме ресторана в указанное время, негде. Ну, мороженое аж два часа раздают с огромной очередью. Ни фруктов, ни снеков... Крытый бассейн не работает. Есть пара магазинов. На море ни спасателя, ни водных развлечений.

Ресепшн. Пятерка. Отзывчивы, приятны, все вопросы решают быстро и дружелюбно. Но это мое мнение - мне не трудно и по английски общаться и подождать пару минут. К соотечественникам, которые хамски требовали все и сразу было другое отношение.

Номер. Просторный, новая мебель, большой балкон, есть сушилка для белья. Звукоизоляция отсутствует. Убирали каждый день, без фанатизма. Меняли постель, полотенца. Кроме стаканов, в номере нет ничего - ни чайника, ни мини-бара (только вода), ни расходников. В ванной присутствуют диспенсеры с мылом, т. е. шампунь, кремы, бальзамы нужно взять с собой или купить на месте. Лифты очень не торопливые - спускаться быстрее пешком.

Территория. Между бассейном и пляжем находится огромная поляна с тенистыми пальмами, стоят лежаки. Можно сесть подальше и никого не видеть, не слышать.

Море. Прекрасно. Отличный песчаный пляж. Пологий вход. Свободные лежаки найти можно.

Бассейн. Один. Плюс лягушатник. Есть пара горок. Хлорируется, конечно, адски.

Анимация. Почти нет. Гимнастика и аквааэробика, стрельба. Мини-клуб есть, но никаких тематических мероприятий, конкурсов для детей не было. Как сказали аниматоры, это чтобы не беспокоить пожилых немцев - друзей хозяина отеля. Амфитеатр не работает. В результате мини-диско проходит в закрытом и чрезмерно кондиционируемом помещении дискотеки. Не знаю, как взрослые, но дети туда не ходили. Вечерняя анимация проходит на мостике у бассейна. Только привозные артисты. Раз в неделю турецкая ночь, пенная дискотека.

Питание. Без нареканий - вкусно, качественно. Если не брать, конечно, салаты и пр. из вчерашних несъеденных продуктов. Разнообразия никакого - все 10 дней было одно и то же. Турецких сладостей мало. Фрукты есть и много. Небольшие очереди были за блинчиками и омлетом. Завтрак и ужин проходят в основном ресторане. Места всегда есть. Обед - в открытом ресторане на пляже. Там сложнее. Если нет мест, можно пойти с тарелками в снек-бар. Про чистоту посуды писали не раз.

Детское меню отсутствует.

Бары.Традиционного (ужасного) качества местные напитки. Химические спрайты-колы. И замечательное разливное пиво Perge. Пивоварня тоже принадлежит владельцу отелей. Везде стоят автоматы для чая-кофе. И самый кошмар - пластиковые стаканы для пива и воды в снек-баре. Они валяются на пляже, дети играют ими в песок, затем их условно моют и ставят обратно.

Вокруг отеля. Между отелем и пляжем проходит дорожка для променада - можно гулять в обе стороны. Через дорогу от отеля комплекс магазинов и базар, принадлежащий этому же хозяину. Вокруг много зелени (для региона Сиде). Прокат сигвеев и электробайков. Обычный велосипед найти не смог.

До Сиде, Манавгата можно доехать за 15 мин. на маршрутке (остановка напротив отеля) - 4 TL. В Сиде - развалины, археологический музей, амфитеатр, набережная, магазины, рыбные рестораны. Поели в первом понравившемся - 130 долл. на двоих с ребенком.

Экскурсии. Обычные обзорные, пиратская яхта, все как везде. Раньше как-то не ездили в Парк Дискавери - взяли. Мало того, что это не доезжая Сиде (можно было на такси или долмуше), так вообще ничего - мини-зоопарк, несколько динозавров, как-бы музей... Вообще из детских парков мне понравился только Динопарк в Кемере.

Контингент. Пенсионеры, молодежь, семьи с детьми. Когда приехали, было процентов 50-60 русских, остальные - немцы, поляки, словаки... Под конец европейцы разъехались, и заехала Сибирь и Украина. Русскоговорящих стало 99 %. Я думал это осталось в прошлом - золотые цепи, выгоревшие майки "Я из Сибири", люрексовые платья и каблуки, мат, развешивание полотенец на лежаки и стулья у анимации, набранные и несъеденные тарелки в ресторане... Нет, это все было.

Таким образом, для детского отдыха отель не очень подходит, для молодежного тоже. Остаются пенсионеры. Но я, честно говоря, иначе представлял отель для пожилых людей...

В общем, отдыхать, конечно, можно, но звездность и ценник несколько завышены.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Денис оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.9 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море поляна для отдыха расположение
Минусы отеля
жадность хозяев один бассейн слабая анимация
Добавлено 07.08.15 16:49 (4 991 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (15)