Регистрация: 12.07.12
июле 2015
12.07.15 - 22.07.15

Тихий Голубой горизонт

Доброго времени суток, товарищи туристы! Отдыхали в этом отеле с подругой в июле этого года. Пойду строго по списку для наглядности:

1. Полет и размещение:

Мы летели туроператором Пегас из Москвы, то есть сначала из Нижнего Новгорода летели в Москву, потом ожидание багажа, поиск другого терминала в Шереметьево и мы вовремя вылетели на Родос. Полет прошел отлично и быстро достаточно. В автобусе по дороге в отель нас пугали тем, что наши номера могут быть не готовы, так как мы приехали рано утром, а заселение, как и выселение, в 12.00. Но мы приехали и нам сразу дали номер. Номер с видом на соседний веселый отель, часто наблюдали там анимационную активность, и на море. Номер как везде в Европе, небольшой, но всего достаточно. Есть холодильник с маленькой морозилкой, кровати две составленные, диван, пара стульев, столик, стол, тумбочки, телевизор старый, пульт не работал, но нам он был не нужен, пару раз включали, шкаф кажется с 10 вешалками, полок нет, только шкафчик маленький с ящичками, на котором стоит платный сейф, в ванной комнате собственно ванна, бидэ, полотенца меняют ежедневно, кидать на пол их не нужно, впрочем пляжные полотенца меняются тоже в номере, что проблематично, когда мы весь день на пляже. В целом очень удобное расположение, я совсем не привередлива в этом плане. Оценка: 5.

2. Питание:

Мы взяли полупансион: завтрак и ужин. К слову в первый день по прибытии нас не накормили, сказав, что завтрак нам перенесли на последний день, пришлось с ходу изучать местные супермаркеты. Завтрак в принципе как и везде: омлет (иногда был плохо съедобен), яичница, сосиски, сыры, ветчина, тосты, овощи, булки, вкусные круассаны, бесплатные чай и кофе, едкие соки из аппарата. Ужин не блистал разнообразием, но поесть вкусно каждый вечер можно было. Всегда можно было сделать выбор либо в пользу белой рыбы, гуляша, курицы, индейки, на гарнир выбрать либо спагетти, либо картошку фри, либо овощи (овощи очень хорошо готовят), много разных салатов, даже оливье бывал, овощи отдельно, небольшой, но все-таки выбор пирожных (желе, бисквит, корзиночки, турецкие сладости), из фруктов чаще всего только арбуз (впрочем, как по мне, только он и был съедобен), бывала дыня и неспелые нектарины и сливы, напитки платные. В обед можно было вкусно поесть в кафе на пляже, где также предлагались напитки и мороженое, естественно, платно. Более того, рядом с отелем очень много кафешек и таверн с вкусной едой, как национальной, так и европейской. Советую посетить Нирвану спорт бар, там подают очень вкусную мусаку за 6,50 евро и вкусная гранита, а также недалеко есть Кейк бокс с умопомрачительно вкусными пирожными. Во всех кафешках есть вайфай. Оценка: 4-.

3. Территория отеля и природа:

Отель расположен в маленьком городке Ялиссос (Трианда). Территория отеля очень маленькая. В нее входит в основном дорожки между бунгало, занятые шезлонгами места около бассейна. Но нам почему-то было достаточно. Море близко, можно вполне хорошо прогуляться как вдоль моря, так и на улицах рядом с отелем. В пешей доступности несколько аптек (днем они несколько часов не работают, имейте в виду, вечером открываются в 17.00), кафешки, магазины одежды, сувениров. Бассейн большой, места всем хватало. Шезлонг тоже всегда можно было найти, но в середине дня чаще на солнце. Самые лучшие места занимались с утра. В отеле есть бар, который работает с 18.00. Шезлонги и зонтики у моря платные, даже на травке. Отель стоит между двумя школами серфинга, в правой (когда смотришь на море) есть русскоговорящий тренер Цветан, все его хвалят. Я не пробовала, а подруга училась. В море всегда было много цветных ярких парусов виндсерфингистов. Недалеко также были кайтсерферы. Оборудование все предоставляется, входит в стоимость. Для молодежи также совсем недалеко есть Бо клаб, народ появляется где-то в районе 00.30, музыка терпимая, да и лучшего искать не приходится, все остальное веселье в городе Родос. Оценка: 4-.

4. Анимация:

В отеле два итальянских аниматора - Даниэль и Марко. По-английски они понимают, Марко много лучше. Даниэлю нужно его подтягивать, бывает возникает непонимание в простых фразах, но это скорее весело, чем грустно)) В первой половине дня часов с 10.30 Даниэль обходит всех отдыхающих, поболтает, расскажет о программе, поскидывает детей в бассейн, заценит их игрушки, рисунки и раскраски. До обеда по программе проводится только пинг понг, где также участвуют оба аниматора. После обеда водное поло и волейбол. Из дневных занятий все. Водной аэробики, к моему сожалению, не было по какой-то таинственной причине, связанной со сломанным компьютером начальника, коим является Марко, который параллельно работает еще в соседнем отеле. Вечерняя программа начинается где-то в 21.00 (хотя в программе в 20.30, отдыхающие долго ужинают). Сначала мини диско, дети с радостью танцевали и я с ними, нужна же какая-то активность) Парни выкладываются и очень любят и привязываются к детям. Все проходит очень весело и душевно. После мини диско программа для взрослых. У нас все по той же причине, связанной с компьютером, были только бинго, тесты на общие знания, караоке, живая музыка, то есть проще говоря, развлечения для людей постарше. Но люди сидели, общались, выпивали, участвовали мимоходом. Впрочем, в первую же программу бинго я выиграла коктейль, мелочь, а приятно. Все были довольны, так как контингент в основном молодые семьи, семьи с детьми до 18 и пожилые пары. Оценка: 4.

5. Общее впечатление:

В целом отдыхом и пребыванием в данном отеле мы остались довольны. Если едешь с хорошим настроением отдохнуть, то не будешь искать причин для раздражения. В любом месте можно найти занятие по душе, этот отель не исключение. Более всего советуют этот отель семейным людям. Поехала ли бы я снова на Родос? Почему нет. В отель Blue Horizon 4*? Нет. Пожалуй, если вдруг мы соберемся туда снова, то выберем соседний Sun Beach Resort Complex 4* из-за большего количества развлечений и активности.

Если есть вопросы - отвечу по мере возможности ;)

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Татьяна оценила сервисы

вид из номера персонал обслуживание
заход в море семейный тихий отель платный сейф
Добавлено 07.08.15 18:06 (5 985 символов в тексте)

22:34 11.01.16

Здравствуйте, а как дела с Wi-Fi обстоят?

Все отзывы Татьяна (4)