АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 5
Читательский охват: 11690
Фото: 46

Бронзовый статус

1 258
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала Парой в
августе 2015
24.07.15 - 03.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ах как хочется вернуться....

Думала написать отзыв в первый день после приезда домой, но побоялась не справиться с эмоциями. Прошло 4 дня,а эмоции всё еще через край) Ну обо всём по порядку.

Летели с подружкой Пегасом, от аэропорта Монастира добирались долго, больше 2 часов. Отель за забором, там дежурят два охранника. Заселили нас быстро, приехали мы в районе 20.00 и даже успели на ужин.

Номер дали без всяких доплат на 2 этаже с шикарным видом на море. Приятный мужчина помог донести чемодан, потом второй мужчина зашел проверить всё ли ок у нас с кондиционером. Скажу сразу- нам повезло - кондей работал на "ура", на улице было невыносимо жарко, приходить в номер было божественно приятно)

Познакомились со многими людьми, у многих были неполадки с кондиционером, а может просто не умели пользоваться... а кому-то просто не дали пульт.

Ужин "шведский стол", у нас был HB+ (завтрак,ужин+напитки за ужином). Из напитков пили в основном воду и немного вина. За ужином не дают чай\кофе, только воду, колу или химические соки. Вино нормальное, из бутылок.

Беда со стаканами. Они пластиковые и их постоянно не хватало. Потом поставили еще одноразовые стаканчики и каково же было наше удивление,когда мы нашли их на след. день МЫТЫМИ) Пить было не оч приятно,но смирились.

Первые три дня после ужина мы почти сразу шли спать, т.к. уставали и было сложно влиться в режим. Говорю сразу - лучше плюньте на усталость и терпите! Ходите на все движухи вечерами,они того стоят)

Завтраки для русского человека не очень привычные, много овощей, кукурузные шарики с молоком, ярко-розовая колбаса и иногда сыр. Очень вкусные багеты и на завтрак,и на ужин! Мы делали сэндвичи из овощей и сыра) За завтраками кофе (не вкусный), и чай - нормальный. Ну и вода, соки, соответственно.Повар печет блинчики, иногда их надо ждать,но они очень вкусные! С медом, маслом или вареньем.

Море с утра просто сказочное-во первых- выходишь из-за бассейна и оно сразу перед тобой! Первые дни просыпались в 6 утра и до завтрака шли купаться - это просто сказка. Чистое,спокойное море, никого нет, благодать!

Бассейн трехуровневый, для малышей, детей и взрослых. Довольно большой + есть гидромассаж.

В отеле ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ АНИМАЦИЯ! Мы просто офигевали от того, насколько насыщенный у нас получался день!

Пишу примерный график, пока помню.

10-00 - гимнастика на ковриках для йоги

10-30 стрельба из лука по мишеням

11-00 водное поло

11-30 - аквааэробика

12-00 какая-нибудь игра в бассейне

12-30 игра на суше (кидали дротики, набрасывали кольца на кегли, кидались обручами в аниматоров, было весело:))))

Потом перерыв на обед, а после обеда мы особо никуда не ходили, но там потом идут уроки сальсы, уроки арабского и французского языков, настольный теннис и игра в петанк (нац. французская игра).

17-00 аэробика - я ходила. Ее ведет 40летний аниматор Хасин, невероятно энергичный. Половина движений- отсебятина, половина-аэробика:) Но я ходила каждый день,очень хотелось похудеть. Бывало приду я и еще девушка и он вел для нас двоих. Спасибо ему за это!

Аниматоров в отеле всего 3: Хасин, Тито и Ашраф. Тито молодой, забавный приколист, плохо говорит на любом языке, кроме родного, но с ним так весело!

Ашраф более серьезный, но при этом иногда такое учудит, что хоть стой, хоть падай) Оба невероятно харизматичные и обаятельные. Создавали нам настроение каждый день.

Раньше говорят в отеле было более 5 аниматоров, я не знаю, что творилось тогда,но ребята нам скучать не давали.

Сразу скажу - надо самим быть открытыми, не сидеть буками в углу, не считать ворон, а идти на контакт и веселиться. С нами отдыхали 2 девушки и они считали дни до отъезда,так им было скучно. Кроме моря никуда не ходили и постоянно сидели на ресепшене ловили вайфай) А мы с подружкой не знали где взять столько сил,чтобы успеть всё и к вечерним танцам не отбросить коньки)

Вечером мы часто ходили в магазин mono prix - 20 минут пешком, когда уже не так печет солнце. Покупали воду,фрукты, кексики, печеньки, чтобы перекусить в обед, которого у нас нет. Не пожалели совершенно.что не было обеда. Есть в час еще не хочется,а перекусить можно бы!

Кто не хочет пешком- такси 2 динара (60 руб), курсируют туда сюда прямо у ворот отеля,поймать-не проблема. В город ходить не страшно, похоже, что к туристам привыкшие, кто-то пытался знакомиться, но по-доброму, без всяких навязчивых приставаний.

Вечером на ужине нас встречают Ашраф и Тито, приглашают на вечернюю программу, она повторяется примерно раз в 7-10 дней, но т.к. мы первые 3 дня не ходили,каждые 7 дней для нас было что-то разное.

с 19 до 20.30 можно спокойно кушать, в 20-30 начинается дискотека для малышей, Тито танцует, детки повторяют. В 21.00 танцы для взрослых, аниматоры приглашают девушек, крутят,вертят как хотят. Я вроде не деревянная, но не смогла сразу влиться в темп, всё таки это не русские медляки, а что-то типа сальсы) Но тем не менее танцевать стыдно,но весело:)))

В 21.30 игра в бинго (лото), на 4 языках, так что поиграть может любой. Ставишь 2 динара и можешь выиграть в 10-15 раз больше. Мы не играли, просто сидели за компанию.

В 22.00 начинается самая движуха. Один раз была тунисская ночь, когда украшают сцену, всех наряжают в восточные одежды и "шейх" выбирает себе невесту. Один раз была "Мисс отеля", мы участвовали и ржали так,что щеки болели. 4 конкурса и каждый похлеще предыдущего:) Потом была дискотека повторяшек. Аниматоры танцевали на сцене под нац. песни и все повторяли движения как одна большая семья. Звучит невесело, но такое сплочение довело нас до слез в день отъезда домой) Потом было шоу пародий, аниматоры наряжались в девок, в собак, в каких-то непонятных теток, в простигосподи, Тито даже рожал на сцене:) Абсолютная пошлятина, порой смешно от того, что это неимоверный тупизм, но видеть ребят в таком амплуа - дорогого стоит. Больше всего нас покорило кабаре шоу, где аниматоры подготовили настоящий мини-концерт с танцами, постановками песен из мюзиклов Нотр дам де Пари и Ромео и Джульетта, сценками. Мы были тронуты их самоотдачей. Они на ногах с 7-30 утра до 12 вечера. После любого концерта в 22.00 они до 12 должны танцевать с гостями, какими бы ни были уставшими. Они справляются на ура!

Скажу так - в город мы почти не ходили. В отеле настолько доброжелательная атмосфера, настолько светлые люди, что нам никуда не хотелось! При этом даже другие туристы, из Алжира, Чехии, Франции, с которыми мы каждый день жили бок о бок, но не понимали друг друга, стали нам как родные. Сколько улыбок подарено друг другу было - не пересчитать. Действительно, жили как одна большая семья. Мы уже были и в Греции,и в Турции, и на Кипре, и в Египте, но такого отдыха у нас не было ни разу.

Прощались очень грустно, 10 дней было мало, но мне кажется и месяца бы мне не хватило. Спасибо Риаду за его гостеприимство, а ребятам за то, что они есть! Именно они создают праздник каждый день. Если вы едете в этот отель,будьте активными и тогда этот отдых вы не забудете никогда!

Кстати, про налог на выезд - это правда! Готовьте 30 динар с человека, иначе не выпустят из страны.

Простите за длинный отзыв, но иначе мне было никак:)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Это смех сквозь слезы)

Фото туриста отеля

Анимация

Завербовали Володю из Чехии в сценку) Хасин был очень напорист)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Танцуем Макарену)

Фото туриста отеля

Анимация

пытаемся танцевать)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Хасин ведет аэробику

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Хасин ведет аэробику

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

от выхода из отеля до забора метров 200 дороги.

Показать еще
Плюсы отеля
уютные номера с видом на море море совсем рядом шикарная анимация своевременная уборка приветливый персонал мало русских
Добавлено 07.08.15 22:32 (7 138 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация