Регистрация: 26.12.11

Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
августе 2015
24.07.15 - 03.08.15

Ах как хочется вернуться....

Думала написать отзыв в первый день после приезда домой, но побоялась не справиться с эмоциями. Прошло 4 дня,а эмоции всё еще через край) Ну обо всём по порядку.

Летели с подружкой Пегасом, от аэропорта Монастира добирались долго, больше 2 часов. Отель за забором, там дежурят два охранника. Заселили нас быстро, приехали мы в районе 20.00 и даже успели на ужин.

Номер дали без всяких доплат на 2 этаже с шикарным видом на море. Приятный мужчина помог донести чемодан, потом второй мужчина зашел проверить всё ли ок у нас с кондиционером. Скажу сразу- нам повезло - кондей работал на "ура", на улице было невыносимо жарко, приходить в номер было божественно приятно)

Познакомились со многими людьми, у многих были неполадки с кондиционером, а может просто не умели пользоваться... а кому-то просто не дали пульт.

Ужин "шведский стол", у нас был HB+ (завтрак,ужин+напитки за ужином). Из напитков пили в основном воду и немного вина. За ужином не дают чай\кофе, только воду, колу или химические соки. Вино нормальное, из бутылок.

Беда со стаканами. Они пластиковые и их постоянно не хватало. Потом поставили еще одноразовые стаканчики и каково же было наше удивление,когда мы нашли их на след. день МЫТЫМИ) Пить было не оч приятно,но смирились.

Первые три дня после ужина мы почти сразу шли спать, т.к. уставали и было сложно влиться в режим. Говорю сразу - лучше плюньте на усталость и терпите! Ходите на все движухи вечерами,они того стоят)

Завтраки для русского человека не очень привычные, много овощей, кукурузные шарики с молоком, ярко-розовая колбаса и иногда сыр. Очень вкусные багеты и на завтрак,и на ужин! Мы делали сэндвичи из овощей и сыра) За завтраками кофе (не вкусный), и чай - нормальный. Ну и вода, соки, соответственно.Повар печет блинчики, иногда их надо ждать,но они очень вкусные! С медом, маслом или вареньем.

Море с утра просто сказочное-во первых- выходишь из-за бассейна и оно сразу перед тобой! Первые дни просыпались в 6 утра и до завтрака шли купаться - это просто сказка. Чистое,спокойное море, никого нет, благодать!

Бассейн трехуровневый, для малышей, детей и взрослых. Довольно большой + есть гидромассаж.

В отеле ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ АНИМАЦИЯ! Мы просто офигевали от того, насколько насыщенный у нас получался день!

Пишу примерный график, пока помню.

10-00 - гимнастика на ковриках для йоги

10-30 стрельба из лука по мишеням

11-00 водное поло

11-30 - аквааэробика

12-00 какая-нибудь игра в бассейне

12-30 игра на суше (кидали дротики, набрасывали кольца на кегли, кидались обручами в аниматоров, было весело:))))

Потом перерыв на обед, а после обеда мы особо никуда не ходили, но там потом идут уроки сальсы, уроки арабского и французского языков, настольный теннис и игра в петанк (нац. французская игра).

17-00 аэробика - я ходила. Ее ведет 40летний аниматор Хасин, невероятно энергичный. Половина движений- отсебятина, половина-аэробика:) Но я ходила каждый день,очень хотелось похудеть. Бывало приду я и еще девушка и он вел для нас двоих. Спасибо ему за это!

Аниматоров в отеле всего 3: Хасин, Тито и Ашраф. Тито молодой, забавный приколист, плохо говорит на любом языке, кроме родного, но с ним так весело!

Ашраф более серьезный, но при этом иногда такое учудит, что хоть стой, хоть падай) Оба невероятно харизматичные и обаятельные. Создавали нам настроение каждый день.

Раньше говорят в отеле было более 5 аниматоров, я не знаю, что творилось тогда,но ребята нам скучать не давали.

Сразу скажу - надо самим быть открытыми, не сидеть буками в углу, не считать ворон, а идти на контакт и веселиться. С нами отдыхали 2 девушки и они считали дни до отъезда,так им было скучно. Кроме моря никуда не ходили и постоянно сидели на ресепшене ловили вайфай) А мы с подружкой не знали где взять столько сил,чтобы успеть всё и к вечерним танцам не отбросить коньки)

Вечером мы часто ходили в магазин mono prix - 20 минут пешком, когда уже не так печет солнце. Покупали воду,фрукты, кексики, печеньки, чтобы перекусить в обед, которого у нас нет. Не пожалели совершенно.что не было обеда. Есть в час еще не хочется,а перекусить можно бы!

Кто не хочет пешком- такси 2 динара (60 руб), курсируют туда сюда прямо у ворот отеля,поймать-не проблема. В город ходить не страшно, похоже, что к туристам привыкшие, кто-то пытался знакомиться, но по-доброму, без всяких навязчивых приставаний.

Вечером на ужине нас встречают Ашраф и Тито, приглашают на вечернюю программу, она повторяется примерно раз в 7-10 дней, но т.к. мы первые 3 дня не ходили,каждые 7 дней для нас было что-то разное.

с 19 до 20.30 можно спокойно кушать, в 20-30 начинается дискотека для малышей, Тито танцует, детки повторяют. В 21.00 танцы для взрослых, аниматоры приглашают девушек, крутят,вертят как хотят. Я вроде не деревянная, но не смогла сразу влиться в темп, всё таки это не русские медляки, а что-то типа сальсы) Но тем не менее танцевать стыдно,но весело:)))

В 21.30 игра в бинго (лото), на 4 языках, так что поиграть может любой. Ставишь 2 динара и можешь выиграть в 10-15 раз больше. Мы не играли, просто сидели за компанию.

В 22.00 начинается самая движуха. Один раз была тунисская ночь, когда украшают сцену, всех наряжают в восточные одежды и "шейх" выбирает себе невесту. Один раз была "Мисс отеля", мы участвовали и ржали так,что щеки болели. 4 конкурса и каждый похлеще предыдущего:) Потом была дискотека повторяшек. Аниматоры танцевали на сцене под нац. песни и все повторяли движения как одна большая семья. Звучит невесело, но такое сплочение довело нас до слез в день отъезда домой) Потом было шоу пародий, аниматоры наряжались в девок, в собак, в каких-то непонятных теток, в простигосподи, Тито даже рожал на сцене:) Абсолютная пошлятина, порой смешно от того, что это неимоверный тупизм, но видеть ребят в таком амплуа - дорогого стоит. Больше всего нас покорило кабаре шоу, где аниматоры подготовили настоящий мини-концерт с танцами, постановками песен из мюзиклов Нотр дам де Пари и Ромео и Джульетта, сценками. Мы были тронуты их самоотдачей. Они на ногах с 7-30 утра до 12 вечера. После любого концерта в 22.00 они до 12 должны танцевать с гостями, какими бы ни были уставшими. Они справляются на ура!

Скажу так - в город мы почти не ходили. В отеле настолько доброжелательная атмосфера, настолько светлые люди, что нам никуда не хотелось! При этом даже другие туристы, из Алжира, Чехии, Франции, с которыми мы каждый день жили бок о бок, но не понимали друг друга, стали нам как родные. Сколько улыбок подарено друг другу было - не пересчитать. Действительно, жили как одна большая семья. Мы уже были и в Греции,и в Турции, и на Кипре, и в Египте, но такого отдыха у нас не было ни разу.

Прощались очень грустно, 10 дней было мало, но мне кажется и месяца бы мне не хватило. Спасибо Риаду за его гостеприимство, а ребятам за то, что они есть! Именно они создают праздник каждый день. Если вы едете в этот отель,будьте активными и тогда этот отдых вы не забудете никогда!

Кстати, про налог на выезд - это правда! Готовьте 30 динар с человека, иначе не выпустят из страны.

Простите за длинный отзыв, но иначе мне было никак:)

Это смех сквозь слезы)

Анимация

Завербовали Володю из Чехии в сценку) Хасин был очень напорист)

Танцуем Макарену)

пытаемся танцевать)

Хасин ведет аэробику

Хасин ведет аэробику

Логотип отеля

от выхода из отеля до забора метров 200 дороги.

уютные номера с видом на море море совсем рядом шикарная анимация своевременная уборка приветливый персонал мало русских
Добавлено 07.08.15 22:32 (7 138 символов в тексте)