Регистрация: 08.08.15
Отзыв об отеле Vogue Royal Beach Hotel, Endam (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2015
27.07.15 - 07.08.15

Просто end Вам!!!!

Если честно, в таком шоке от отдыха я не была уже давно. Купили путевку с подругой на 12 дней. Начну с самого основного, это с заселения. Привезли нас в отель около 4 утра, на рецепшене сделали копии паспортов и сообщили, что номер будет свободен в 2 часа дня, придется подождать. Соответственно в 2 часа нам сообщили, что пока свободных номеров нет, при этом в тот день мы приехали одними из первых посетителей, в течение дня прибыло около 20 человек и им сказали то же самое. В два часа мы выяснили, что свободных номеров нет и всем любезно предложили пока поселиться в Ендам Гарден, мол отличный трехзвездочный отель.

Когда мы пришли в Эндам Гарден посмотреть номера, мы были в шоке, этот отель даже на 3 звезды не тянет. До вечера пытались добиться заселения в Эндам, нам отвечали, номеров нет. На разумный вопрос: зачем тогда отель подтвердил бронь номеров, сотрудники разводили руками, улыбались и просто не могли пояснить. Сам менеджер отеля в грубой форме отказался пояснить ситуацию, и вообще ушел. На просьбы позвать хозяина, нам сообщили, что он уехал, и когда вернется сотрудники пояснить не могут.

Пришлось смириться и везти чемоданы в Ендам Гарден, номер в самом отеле Ендам мы получили только на следующий день. Какую либо компенсацию за причиненные неудобства нам не предоставили.

Далее о номерах, отель явно не четыре звезды, и даже с трудом тянет на троечку, в номере не было ни ванны, ни душевой кабины или даже шторки, а стоял просто унитаз и над ним весел душ. Периодически не было горячей воды, а так же света. Сам номер маленький и тесный, в номере не было элементарно зеркала, отсутствовал телефон и холодильник. И я не придираюсь, но элементарно даже в отелях три звезды эти вещи элементарны и всегда в наличии. Но слава богу был телевизор и кондиционер, который в нашем номере работал исправно, в отличие от большинства номеров (очень часто другие гости отеля жаловались на данную проблему). С дверями в этом отеле очень большие проблемы, в большинстве номеров дверь из душа в комнату в неисправном состоянии, фактически не закрывается.

Обслуживающий персонал непонятно где и непонятно чем занят, никого никогда не дозваться, про любую просьбу забывают моментально, так например при заезде в номер, хотели повесить одежду в шкаф, оказалось нет вешалок, попросили администратора, в итоге вешалки получили через два дня после неоднократных напоминай.

За все время прибывания в номере убрались 2 раза, когда мы заезжали и дня через 3 после заезда. Полотенца ни разу не поменяли, пляжные полотенца в этом отеле вообще не выдаются.

Непонятно почему, но в бар и в столовую стояли большие очереди, если хочешь нормально поесть, то надо за полчаса до начала завтрака/обеда/ужина занять очередь, иначе можно простоять в очереди около часа, а то и больше. Посуда в Ендам всегда плохо вымыта и вообще в ужасном состоянии, большинство тарелок с отколотыми краями, как то не очень приятно. Вилки, ложки периодически заканчивались, ждали иногда по полчаса, пока их помоют. Отдельное спасибо поварам, несмотря на небольшой выбор блюд, приготовлено все было очень вкусно и качественно. А блюда на гриле выше всяких похвал. Периодически за обедом, а чаще за ужином любовались на турецких тараканов, которые бегают по столовой, милые зверушки, а главное большие:))

Вот как то так,порадовало море, но пляж опять же не оборудован, анимации в отеле так же нет. Вообщем данный отель никак не четыре звезды, больше я туда не поеду ну знакомым и друзьям не посоветую.

питание
обслуживание заселение состояние номеров
Добавлено 08.08.15 13:56 (3 482 символов в тексте)

15:08 28.08.15

А Вас какой номер был в ваучере- Std или Promo room ? По описанию похоже на второй.

08:27 05.09.15

Я была в этом отеле в прошлом году. Это отель 3*!
Для ТРЕШКИ Эндам вполне устраивает. Я осталась довольна. Цены в этом году повергли меня в удивление........и пришлось отказаться от поездки. Как только станет подоступнее, с удовольствием поеду опять))

19:25 12.08.17

Я отдыхала в этом "отеле" в 17 году, позиционируется он сейчас как 4*, а в реале не тянет и на 2. Татьяна, вы что мазохист? Отдыхать в эндаме - совсем потерять уважение к себе. Я туда больше ни ногой!

Все отзывы Ксения (1)