Регистрация: 08.08.15
августе 2015
31.07.15 - 07.08.15

Отличный отель 3*, который даст фору многим отелям большей звездности

Отличный отель 3*, который даст фору многим отелям большей звездности

Следует начать с того, что на этот отель, при поиске возможных вариантов у туроператоров, мы вышли совершенно случайно. Искали вариант с песчаным пляжем, хорошим выходом в море, условиями переночевать и достойным питанием (по этому пункту мы опирались только на отзывы туристов). Предлагали множество вариантов, но всё время были какие-то минусы (их было немного, но они были значительные). И вот на вторую неделю поисков и, став абсолютно узнаваемыми личностями в турфирмах, нам предложили этот отель. Отзывов на него было немного, причём они противоречили один другому. Но времени у нас до желаемого времени вылета оставалось немного и мы решились полететь в этот отель. Был прямой чартер из Минска в Измир, а оттуда нам был предоставлен трансфер до отеля. Честно говоря, я был приятно удивлён первым впечатлением от отеля. Территория отеля небольшая, но чистая. Это же можно сказать и про бассейн на территории отеля. Персонал на русском языке не разговаривает, но владеет английским и хорошей жестикуляцией;), чего вполне достаточно для решения не только житейских вопросов, но и получения ответов: где найти какие-то достопримечательности, как туда добраться и так далее, и тому подобное. Отель представляет собой семиэтажное здание, где первый этаж – ресепшен и холл с телевизором и бильярдом, следом 5 жилых этажей по 14 комнат (точно не помню), и последний этаж – ресторан. Ресторан это отдельный разговор. Вот чего не ожидал от отеля-тройки, так это такого разнообразия и вкусноты приготовляемых блюд! Наслышан что во многих отелях из мясных блюд ограничиваются курицей… Это НЕ про этот отель! Мясо тушеное с овощами, обжариное в панировке, куриные наггетсы, жареная курица, всевозможные котлетки, жареная рыба и так далее! Всё время были свежие овощи, салаты, соусы. За десерты которые просто тают во рту им отдельное спасибо! Из фруктов были только арбузы и дыни. Напитки шли стандартным набором: чай, кофе из кофе-машины, Юппи(апельсин, вишня, ледяной чай), Кола, Фанта, Спрайт. На обед у бармена можно было налить вина красное и белое, пиво, водку.

Что касается комнат, то всё просто и уютно. Кровать, шкаф, пара тумбочек, столик, кресло, телевизор, холодильник, зеркала. На балконе были пара пластмассовых кресел и столик. Нам очень повезло, вид из окна был как раз на море. В ванной всё работало как положено, засорено ничего не было. Было мыло и гель для душа, но мы всё равно брали гель свой. Уборка комнат проводилась ежедневно и качественно, полотенца для лица менялись через день, для ног и тела через три дня. И по сравнению с отзывами на другие отели – это огромный плюс Esat’а.

До моря от отеля идёт спуск через улочки и занимает времени минут 10. Пляж приемлем для муниципального, хотя и не скажешь что было чисто. Мы пару дней покупались там, но потом стали ездить на маршрутке на пляж Леди Бич. Уровень комфорта пляжа по выше будет и времени на дорогу прибавиться минут на 15. Оба пляжа бесплатные, но лежаки и зонтики за отдельную плату. Совет: если планируете отдыхать под зонтиком, лучше купите его в одном из магазинчиков на набережной, вам это выйдет дешевле. Зонтик стоит 12$ и столько же стоит лежак и зонт на пляже на день. В городе и на пляже гуляют бездомные собаки. Но это не те на жизнь обиженные собаки к которым мы привыкли. Это самые миролюбивые животные, которые просто хотят отдохнуть в теньке в дневную жару, а вечером прогуляться по многолюдным улицам. Кстати, все они были привиты и ходили с чипами на ухе.

Отель расположен практически в центре города и это ещё один его плюс. Можно бесконечно долго гулять по паутине улиц посёлка Кушадасы. Лавки с мороженным, ресторанчики, магазины, сувенирные лавки – везде хотелось побывать, всё попробовать, но восьми дней, на которые мы туда прилетели, оказалось недостаточно… На всякий случай кинули монетку в море чтобы ещё раз вернуться!

Развлечения и спорт

Игорь оценил сервисы

чистый отель приветливый персонал вкусное питание центр города
минусов нет
Добавлено 08.08.15 18:57 (3 901 символов в тексте)