Регистрация: 14.09.12

сентябре 2014
09.09.14 - 21.09.14

Есть что вспомнить.

В Иберостаре Кала Барка отдыхали вдвоём с дочкой в середине сентября 2014года. Понравилось всё. Встретили, разместили, гид от Натали Турс- Андрей оказался очень приветливым и отзывчивым. На ресепшен русскоговорящий Михаил - его вспоминаем добрым словом, всегда с улыбкой, и по любому вопросу можно было подойти или позвонить. Если в этот день он не работал, то всегда ему сообщали из какого номера был звонок и он сам перезванивал. Очень приятно и достойно уважения. Вечером первого дня проживания выяснилось, что дочка боится смотреть в окно. Окно спальни выходило в парк Мондраго, который начинался в непосредственной близости от корпуса. Уговоры, что парк огорожен высокой сеткой, горят фонарики, что у нас высокий этаж и шторы- не помогали. Утром обратились с просьбой о замене номера к Андрею, он тут же переговорил с администрацией отеля, сразу дали ключи от номера в другом корпусе и попросили посмотреть- устроит ли номер. Номер оказался таким же хорошим, как и первый, и через 30 минут наши вещи перевезли на машинке в другой корпус. Питание- отлично! Я даже рада была, что до пляжа мы шли через парк. Иначе приехали бы с лишними килограммами. Выбор сыров огромный. Фруктов завались. Дыни-ананасы-арбузы круглосуточно и свежие. Уже брали по 1 кусочку разного, потому что за 1 присест нереально было попробовать всё, что предлагалось. А ещё место для мороженого и сладкого надо было оставить. Проголодаться в отеле было нереально, когда закрыт ресторан- работает кафе, еды достаточно и плюс к обычному меню и фруктам пекли блины. Сначала я скептически к ним отнеслась, т.к. на Кипре нас кормили не вкусными резиновыми блинами. Но попробовав один раз стали заходить ещё. Поэтому старались плавать, плавать и плавать. В бассейны не ходили принципиально. Зачем? Мы к морю летели. Пляж возле отеля нам не очень понравился. Мы спрашивали у администрации отеля- почему они не уберут камни, чтобы было удобно купаться. Оказывается, что все пляжи муниципальные. А отель вообще рядом с природным национальным парком расположен, поэтому ничего трогать нельзя. Охраняется государством. Отзывы читала и приехали уже с резиновыми тапками. Их можно не везти. В магазинчике на территории отеля их великое множество- любые расцветки и размеры . И по цене такие же, как в Москве. Тапки пригодились нам 2 раза. Прошли полосу камней, потом песчаное дно и накупались досыта. А на следующий день приплыли медузы. И в этот день купались, медузы были слева от берега, а мы купались справа. А потом нам сказали, что в 5ти минутах ходьбы есть второй пляж. Мы пошли туда. Пляж узкий, песка мало, каменные берега- большие камни и плоские плиты, на которых тоже можно разместиться. Этот пляж нам понравился. Купались там почти неделю, пока медузы не появились и там. Были и большие, прозрачные( они не опасны), но было много мелких, с коричневыми щупальцами. При встрече с ними на ноге был небольшой ожог, типа как от крапивы. Можно сказать- повезло. Перебрались на дальний пляж. В парке Монрдраго. Он чудесный- просто огромный. Если взобраться на скалы -открывается потрясающий вид на открытое море. Яхты на закате очень хороши. До этого пляжа нужно пройти через сосны. Запах нагретой смолы впечатляет. И этот путь был нам в удовольствие. Хочу предупредить, что нужна соответствующая обувь. Дорога идёт местами по камням.

Вечером Вас ждёт анимация. программа в течение 14 дней не повторяется, каждый раз что-то новое. Для деток есть мини-клуб от Натали Турс. Сначала дочка не хотела- только море. А потом за уши не оттянешь. Ну и мини-диско, само собой.

Брали 1 экскурсию. И то я переживала, ребёнку 7 лет, какие ей монастыри и винодельни? И как дорогу перенесёт по серпантину. Оказалось, зря переживала. Экскурсия понравилась. От серпантина и гор в восторге! Показали виноградники- она была под впечатлением. В Москве виноград не растёт))))) В общем, впечатлений много и они хорошие. Если бы евро не вырос так сильно за год, то поехали бы в Иберостар Кала Барка и в этом, 2015 году.

Это средний пляж

Фруктовая тарелка

Развлечения и спорт

На экскурсии. Прощай Форментор!

Анимация

Фокусы

Детский бассейн

Кругом сосны!

То самое окно

расположение питание персонал анимация уборка
ближайщий пляж
Добавлено 09.08.15 01:40 (3 976 символов в тексте)
Все отзывы Лана (2)