Регистрация: 09.08.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
26.07.15 - 06.08.15

Хороший отель

Неск дней назад вернулись с Кипра. Была с дочкой 1,10 и подругой. При покупке в МСК тура оказалось, что двухкомнатные все заняты, но когда мы прибыли, получили именно двухкомнатный.

По отелю:

1. Отель хороший. Номера просторные. Все аккуратно, ничего не отваливается, хорошие кровати, мебель. Ну, на ту цену, что стоит путевка, любителям 5-ти звезд может и не понравится)

2. Чистота в номере на 3 балла. Пол кафельный, как-то слабо убирают под стульями и по углам. Меня это не напрягало, сама вытирала.

3. Нет никакого инвентаря для самостоят уборки. Для меня это важно, т.к. маленький ребенок (писал на пол)/песок с пляжа, да и просто люблю смахнуть когда мне надо грязь. И посуду они не моют, только попросили и оставили чаевые, тогда помыли. Чаевые, кстати, не все берут. Почему-то. Для посуды тоже нет ничего, ни губки, ни тряпки со стола вытереть. Ср-во, конечно, можно взять у уборщицы на этаже, или купить в магазине.

4. Толчок не смывает нормально. Для этого приходилось постоянно залезать в бак, поднимать грушу и ждать, когда хороший напор воды наполнит бак до нужной отметки. Собссно меня и это не напрягало. Гораздо хуже, если б пришлось постоянно смывать через шланг от душа.

5. Кондей вроде платный, но у нас бесплатно включался, но я не любитель кондеев, фиг знает, когда они его чистили посл раз.

6. Еда на завтраке - так себе, но как тут уже написали, голодными не останетесь. Брали один раз ужин, ниче, нормуль. Но если он, как и завтрак, один и тот же изо дня в день, то за 11 дней может конкретно надоесть.

7. Уже писали, повторюсь. Заряжать тел можно в ванной, в двух крайних разъемах и при включенном (!) в ванной свете.

8. муравьи лично меня никак не беспокоили. Ехала, думала, там МУРАВЬИ, а там муравьишечки малюсенькие, но толпа организованная. Если есть привычка всё съестное убирать, то будет все ок. Они исчезают так же быстро, как и появляются) Держите еду в холодильнике.

9. Вайфай у нас стал стабильно ловить на третий день на балконе номера, № 317, выход на бассейн.

Про удаленность, пляж и автобусы:

Я с коляской прямым путем (т.е. через центр улицу) добиралась за 16 мин. Один раз удалось засечь, ибо остальное время, то мороженое, то еще что-то отвлекало. Другой путь не изучала. До пляжа Фиг Три Бэй от основного пляжа идти по набережной 20 мин.

ВНИМАНИЕ! Те, кто едет в этот отель, особенно с колясками и кто не планирует брать авто. Имейте в виду, что можно купить проездной на неделю (15 евро) и сильно облегчить себе путь туда-обратно! На автобусе можно и на основной (не знаю, как называется) и на Фиг три Бэй добраться. Кстати, большой минус представителю туроператора Пегас, что она уверенно нам сказала в первый же вечер, что проездного нет. В итоге я моталась с ребенком пешком. Я люблю пешие прогулки, но с бОльшим удовольствием ездила на автобусе. Одной с ребенком и так нелегко)

А проездной купил и катайся туда-сюда, на пляж, потом спать в отель в сиесту, а после 16,00 снова на пляж.

Пляжи хорошие. Фиг Ти Бэй - долгий заход, чистый песок и море. Рай для детей. Которых там...море :)

Лежаки и зонты. Платно. По 2,5 евро каждый. Нам в первый же день уезжающие подарили два своих зона, за что огромное им спасибо! Мы же их оставили в номере 317 в шкафу. Вдруг их там оставят и они кому-то пригодятся.

Но выгоднее купить зонт в магазинчике или Метро. Вроде за 9-12 евро видела. Лежаки не брали, хватило полотенец с собой привезенных.

Кстати, ездили мы на пляж Коннос Бэй...Спуститься туда еще по ступеням надо (а вы помните, я с коляской и ребенком)...поднималась по автодороге, в тени хвойных деревьев и их запаха, что скрасило впечатление от пляжа. Так вот сам пляж и море на момент поездки было очень грязным.

Про еду вне отеля:

Мне понравилось в Нэймлесс - самое недорогое заведение и вкусно(недалеко от Лиддл, но на др стороне от него), Стил С - единственное место где предложили воду бесп и постоянно подливали (недалеко от отеля) и Steens - держат англичане, не самое дешевое место, и оно единственное, куда нет заезда для коляски, но вкусно (недалеко от отеля), Кафкарос (далеко от отеля, забыла уж в какую сторону).

Не понравилось в Пинии (далеко от отеля в сторону Паралимни), Анатолии (недалеко от отеля).

Протарас - кидс фрэндли, везде есть заезды для колясок, не то что в нашей столице - ступени, порожки, по две двери, атас, короче.

Вроде всё. Если б случилось поехать еще раз в этот отель, то поехала бы (конечно, я ЗА разнообразие). Если б с малышом, то взяла б проездной обязательно.

Хороших вам морских каникул!

мебель в целом симпатичный немаленький отель нормальный ремонт просторные номера
некачественная уборка отсутствие уборочного инвентаря.
Добавлено 09.08.15 17:30 (4 515 символов в тексте)

15:57 25.09.15

Наталья,здравствуйте,подскажите,пожалуйста,проездной вы где покупали?

22:03 01.10.15

Проездные продаются у водителей автобуса.

14:15 08.03.16

Наталья, Добрый День!

Где покупали продукты и какие примерно цены? сильно отличаются от наших в переводе на рубли?

Спасибо

16:42 15.03.16

Наталья, здравствуйте! В общем как Вам отель? Если, конечно, Вы бы были одна, например.

14:15 02.04.16

Кто-нибудь расскажите, пожалуйста про отель, можно в личку!!!

14:19 02.04.16

Не должно же быть все плохо! )

22:05 10.04.16

Продукты можно купить везде, но по ценам в самом Протарасе есть гипермаркет Лидл и Метро (это в Паралимни), в Лидле выбора больше. Цены конечно. по сравнению с руб отличаются...

14:25 07.05.16

Кто-нибудь скажите сколько можно вывезти спиртного на человека?

07:26 09.05.16

Да, из дьютика что-то литра три можно. Я имею в виду из Кипра сколько можно, я же здесь спрашиваю, а не про другую страну.

22:03 14.05.16

Наталья,добрый вечер.Еду с ребёнком на Кипр (1,8 нам),подскажите нам пожалуйста,вы покупали баночные пюрешки дочке?и если да можете подсказать хоть примерно что есть?(мясо,овощи,фрукты?)просто не хотелось бы все банки тащить с собой.Если будет возможность можете написать сразу на почту olga_alex90@mail.ru.Заранее большое спасибо!

16:31 18.05.16

Здравствуйте, тоже собираемя с ребенком 1,1 , очень интересует этот вопрос. Можете ответить тоже

20:13 21.05.16

Регина, добрый вечер! тоже только увидела ваш коммент, копирую то, что написала Ольге: К сожалению, развернуто ответить не могу про банки, т.к. ребенок давно ел с общего стола, поэтому на банки я внимания не особо обращала...Сейчас залезу в фотки и посмотрю, что она ела там. Голодной не ходила, завтракали в отеле - яичница, хлопья (не особо давала), огурцы, помидоры, сосиски (тоже не особо там они хорошие), фасоль (баночная, правда, разогретая:)), хлеб с местным повидлом, йогурт местный (он возле арбуза и дынь в отеле располагался), сыр, и типа картошки-фри, но она такая мягкая была, мне понравилась, яйца вареные на завтрак. Обедали и ужинали в кафе, там старалась брать мясо, рыбу. Могу прислать вам на почту неск фото с блюдами. Да, питание не сказать чтобы диетическое...но за 10-14 дней не случится ничего страшного. Ну, и в самом отеле же есть место для готовки, мы там иногда куринную грудку варили и макароны в целях экономии))))
Вам, Регина, с учетом очень молодого возраста вашего малыша, рекомендовала все же банки везти. Он все же малыш, ему надо более диетическое. во всяком случае я бы своей в этом возрасте не давала бы жаренную картошку и мясо...

Читать полностью на TopHotels

20:17 21.05.16

Михаил, добрый вечер! только увидела ваш вопрос. Там есть пару супермаркетов крупных, воду лучше там брать сразу неск уп. Фрукты там же, т.к.ближе к пляжу чуть дорожает. Порядок цен сейчас не назову :( Но в целом там не дешево, теперь-то уж точно.

20:30 21.05.16

Людмила, добрый вечер! Отель мне понравился, очень даже неплохой! Только далековато от моря, в сиесту идти тяжко. Плюс не могу ничего сказать про обеды/ужины и что там с развлечениями.

14:51 22.05.16

Спасибо! Поди не оголодаю-у меня завтраки/ужины, что-то не хватит или сама приготовлю, или на стороне ланч устрою.))) А развлечения - так экскурсии есть.)))

21:19 22.05.16

Наталья, большое спасибо за полезный и безумно позитивный отзыв !!

Все отзывы Наталья (1)