Регистрация: 09.08.15

августе 2015
01.08.15 - 09.08.15

3.7

Не очень положительный отзыв

Выбирали отель по отзывам и цене.

Отель уютный, чистый. Бассейн приятный (хотя ни разу не плавали, но глаз радовал). Номера маленькие. В нашем номере, когда соседи сверху принимали душ, начинало капать с потолка, каждый день в одно и тоже время. Но так как мы мылись чуть раньше, можно сказать что это не напрягало, небольшая лужа быстро высыхала. Уборка номеров без претензий.

Среди гостей отеля было большое количество турков, разговаривают много и громко.

Повар конечно очень старается, и обслуживание за завтраками-ужинами хорошее, но... Еда скудная, булочки на завтрак, которые хвалили в предыдущих отзывах невкусные (батоны лучше), один вид фруктов (сливы или яблоки), на ужин один гарнир, одно мясное блюдо: индейка (этот ужин запомнился как самый сытный), куриные крылья-ноги, фарш с тушеными овощами, где овощи преобладают, маленькие рыбные котлетки, (рыбы за время нашего пребывания не было), огурцы, помидоры, огурцы с помидорами, огурцы с помидорами и сыром фета, оливки двух видов, капуста с морковкой, один десерт, один арбуз.

Спасибо за супы, каждый день разные и действительно вкусные.

Прием пищи происходит у бассейна, хотя в отеле есть застекленное помещение - "ресторан" (видимо для плохой погоды). Несколько столиков и стулья пластиковые, для завтрака может и ничего, а вот для ужина как-то не очень... За ужином, когда начинает темнеть включают тусклое освещение, не видно что ешь.

Обеды в кафе на троих примерно 100 лир, и ничего особенного. Наверно просто не повезло найти "то самое кафе", куда хотелось бы приходить раз за разом.

Пользовались трансфером на пляж, первый раз купили билеты на ресепшн, второй раз решили купить билеты на самом пляже, дабы порадовать работников пляжа. Доехали до пляжа с большой группой отдыхающих. В третий раз желающих ехать на пляж кроме нас не было, у входа в отель стояли только мы, водитель попросил нас купить билеты, мы объяснили, что будем платить на пляже. Водитель сделал вид, что разворачивается и уехал один. Получается трансфер до моря не бесплатный, и нет возможности доехать до моря, пройтись по береговой линии и выбрать другой пляж. Идти самим немного утомительно, наверно минут 15. Пляж у клуба Кристалл нам показался самым достойным: чисто, просторно. Обошли всю береговую линию, на других пляжах тесно, на Moonlight шумно, грязно, такой песок, что уж лучше галька.

Деньги снимали в банкоматах Deniz банка, сразу в лирах, удобно.

Гулять по городу не очень приятно из-за приставучих продавцов, а обойти негде, они повсюду. Мы в Турции восьмой раз, понятно, что так принято, но здесь как-то особенно. Одну и ту же бутылку воды можно купить и за 1 лиру, и за 2 и за 5. Шоппинга нет, качество вещей сомнительное, цены высокие. Магазин Waikiki предлагал скидки, решили выбрать пару рубашек, но цена на кассе оказалась значительно выше той, которая была указана на большой табличке с красными цифрами. Продавцы сказали, что на табличке указан "минимум", а от чего минимум непонятно, может цена зависит от размера, а может на вешалке с рубашками висят шорты и это цена для них... Мы покупать ничего не стали, деньги вернули.

В городе много пешеходных переходов без светофоров, водители никогда не пропускают, ездят быстро, приходилось ловить удобный момент и перебегать дорогу.

На все отрицательные моменты, однако, можно закрыть глаза ради прекрасного теплого моря и солнца.

чистота
питание
Добавлено 09.08.15 18:45 (3 435 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (6)