Регистрация: 27.06.14
июле 2015
22.07.15 - 31.07.15

Рай на земле.

Были в Альбатросе с 22 по 31 июля. В Черногории впервые. Райское место. Не смотря на изнуряющую жару (+38-40С), хотим обратно! Море было очень ласковое и теплое, горы, сосновый лес, чистейший воздух, вкусная кухня, приветливые,красивые люди! Отель уютный и чистенький, чем выше этаж - тем восхитительней панорама! Жили в корпусе А. Всем довольны. Отмечу только ,пожалуй, один большой минус - в холле, на ресепшене нет кондиционера, в ресторане кондиционер включают только во время ужина...Дорога из аэропорта заняла со всеми пробками примерно 3 часа. В авто кондиционер не включают, экономят, везут с открытыми окнами, якобы для вентиляции.

ПИТАНИЕ: как многие здесь пишут, завтраки действительно однообразные, но это можно пережить. А на ужин несколько сортов мяса и рыба, с овощами в основном, салаты, помидоры, два вида супа, десерт в виде мороженого или компот. Обязательно берите с собой эл.чайник. Поможет сэкономить на покупной воде. Мы кипятили воду и переливали её в стеклянные бутылки, остужали в холодильнике, благодаря чему всегда имели под рукой холодную воду. Опять же кофе и др.напитки там платные. Возьмите с собой чай и кофе, чтобы не платить 2,5 евро за чашку кофе.

ПЛЯЖ. Пляж Альбатроса уютный,но народу на нем,как в Геленджике! (Это касается всех пляжей в округе) Очень много местных приезжает. Но они все доброжелательные, устраивают соревнования, прыгая со скал в воду,приятно за ними наблюдать) Женский пляж - специфическое место. Больше всего мне понравился пляжик напротив рыбного ресторана - очень уютный и немноголюдный. А вообще в одиночестве можно побыть на пляже часов до 9 утра и после 18 вечера. Лежаки и зонты платные, но мы никогда не платили, кто-то нас постоянно опережал , заплатив за лежак и освободив для нас место)

ЦЕНЫ. Все покупайте в больших супермаркетах. Цены там смешные по сравнению с Дьюти фри. Например: Вино Vranac 1л - 2,09 евро, Rakija Prvijenac 1л - 12,99 евро, вино Vranac Pro Corde - 5,49 евро, ликер Горький лист, 700мл -8,15 евро, йогурт 500 мл - 0,55 евро, чипсы - 0,40 евро. Пршут 3 куска по 600 грамм обошлись в 30 евро. Цены в рыбном ресторане: рыбный суп - 3 евро, креветки(большое блюдо) - 15 евро, осьминоги на гриле- 12 евро, большая рыба на гриле - 20 евро, банка кока колы 0,33 - 1,5 евро.

ЭКСКУРСИИ. Расписание экскурсий какое-то не гибкое у "Прометеуса". Судите сами: понедельник - Цетинье+Острог+Храм Вознесения , 50 евро с человека. Среда - Золотое кольцо Южного Фьорда (Боко-Которский залив) - 70 евро с человека. Четверг - Албания - 60 евро. Пятница - 3 каньона (Тары, Морачи и Комарницы) - 75 евро. Во вторник, субботу и воскресенье экскурсии не проводят. Все экскурсии начинаются в 6 утра. Индивидуальные экскурсии от 250 евро и выше....Пытались достучаться до "Дульсинеи", которая располагается в отеле, но никак не могли застать на месте экскурсовода. Мы уже отчаялись,но судьба послала нам Йозефа....Он стал нашим ангелом-хранителем и верным помощником. Мы хотели поехать на Скадарское озеро("Прометеус" туда не возит), Йозеф всё организовал и отвез нас на своем новеньком Фольксвагене, с кондиционером!!!!)))Выехали из отеля в 10 утра, через 2 часа были на озере! Какой неописуемо красивой дорогой мы ехали, а само озеро - просто сказка! Не буду описывать, это надо видеть воочию. Обязательно остановитесь в кафе "Панорама", там такой потрясающий вид открывается. Ездили мы в понедельник, народу никого на озере, тишина и красота! Посетили монастырь Св. Георгия на острове, пообщались с монахиней Екатериной из Ярославля! Угощала нас гранатовым соком....Как было хорошо! Вся поездка обошлась нам в 70 евро на двоих+ Йозеф угостил нас обедом.Если бы не жара, обязательно съездили бы в Албанию. Все поездки по магазинам организовывал нам Йозеф, выбирал нам фрукты,подсказывал, какие лучше купить подарки на Родину. Перед отъездом,чтобы не таскаться на рынок за пршутом, дала ему деньги и он сам выбрал и привез в отель мясо, оказавшееся отменным! Кому интересно, могу скинуть его телефон в личку, очень рекомендую его, как деликатного, внимательного, ненавязчивого человека.

В общем, вывод такой: обязательно вернемся! Именно в Ульцинь, именно в Альбатрос)

Йозеф

Озеро рядом с монастырем Св.Георгия.

Скадарское озеро

Скадарское озеро

Нудистский пляж.

На пляже Альбатроса

Пляж Альбатроса

Пляж Альбатроса

Панорама с 4-го этажа.

Креветки, осьминожки и кальмары. Очень вкусно!

В рыбном ресторане

В рыбном ресторане

Лес за отелем

Лес за отелем.

уютные номера вкусная кухня позитивный персонал
отсутствие кондиционера в холле
Добавлено 09.08.15 20:33 (4 173 символов в тексте)

22:46 09.08.15

Сбросьте пож-та его номер

22:47 09.08.15

Подскажите а до песчаного пляжа как далеко?

22:39 10.08.15

Ответила в личном сообщении.

15:06 05.06.19

Здравствуйте, Ольга! Если можно,напишите,пожалуйста номер телефона Йозефа. Он разговаривает на русском языке, я правильно понимаю? Очень хочется посетить эту прекрасную страну.

14:07 15.08.15

Скиньте, пожалуйста , номер

06:16 08.06.19

Доброе утро! напишите пожалуйста номер Йозефа

19:50 15.08.15

Отправила в личном сообщении.

14:05 03.05.16

Доброго времени суток!
Ольга, будьте добрый, дайте телефончик Йозефа!
Заранее благодарю!

23:07 05.07.16

Здравствуйте, можно пожалуйста телефон Йозефа!

10:38 08.07.16

Ответила в личном сообщении.

00:23 13.07.16

Ольга, спасибо Вам большое, за Йозефа)) хороший дяденька, нам понравился) На озеро свозил замечательно. Ездим с ним куда нам хочется, самим брать машину и напрягаться лень стало))

00:24 13.07.16

Он Вам передаёт привет и спасибо)))

06:18 08.06.19

напишите пожалуйста номер Йозефа мой номер 89851377503

15:02 12.06.19

Здравствуйте! Если ничего не поменялось с 2015 года, то телефон Йозефа такой: 069-513-936, звоните с ресепшена. Огромный привет передавайте от Ольги и Снежаны из Москвы.

Все отзывы Ольга (3)