Регистрация: 16.06.15

июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Доминикана- рай на земле!

Хотела бы написать об этом прекрасном месте на земле. Во-первых летели мы с трансаэро, туда 11 часов, обратно 10. Сразу скажу, лететь лучше бизнес классом либо в эконом салоне, но на самых 1 местах, потому что есть хоть куда ноги вытянуть и посвободнее. Наша сказка началась еще в самолете, летели бизнес классом, нам сразу подали шампанское, в бизнес классе ели во время всего полета и вкусно) пить можно что угодно и сколько угодно тоже. Проспали пол полета, так что в принципе перелет из Москвы в Доминикану можно спокойно перенести за 11 часов. Обратно, вообще показалось что летел не так долго) Когда подлетаешь на самолете к Доминикане уже открывается прекрасный вид на пляжи. Вышли с самолета ужасно жарко и влажно, в аэропорту почти также. Еле дошли до представителей тез тура. Решили не ждать всех остальных на наш автобус, т.к. мы летели бизнес классом, мы быстро прошли таможню и паспортный контроль, пришлось бы ждать очень долго остальных. Мы взяли на улице такси, он правда вез нас очень медленно дабы промыть нам мозги какие у него экскурсии можно заказать и тд, могли бы доехать в 2 раза быстрее! он нас утомил в общем. Ехать до отеля не долго. Как же там красиво, когда мы уже заехали на территорию комплекса Иберостар, там сразу все 5 отелей, природа конечно неописуемой красоты.

В общем, зашли мы на ресепшен, по русски сразу скажу никто не знает там, кроме Марии, но и то, еле понимает и еле говорит. Я читала где то, что доминиканцы очень медлительные и это правда! Одних они заселяли около 30 минут наверно, а нам было ужасно душно и хотелось принять наконец душ и прилечь в прохладном номере под кондиционером, но не тут то было, в общем на ресепшене мы стояли неимоверно долго, что даже успел приехать наш автобус, которого мы не стали ждать. Так что могли бы и не торопиться мы взяв такси(((

Далее заселение в номер, номер хороший, прохладный, есть потолочный вентилятор и кондиционер, все в номере работало исправно, мебель не супер новая, но жить можно, чистенько, но ванна немного подуставшая, мылась в сланцах. Полотенца меняли каждый день и приносили по три комплекта на двоих человек) Туалетные принадлежности всего достаточно. Правда гель для душа ужасно вонючий((( но это не минус для отеля) это просто, то что мне не понравилось) Брали номер стандарт с видом на море, но вид был на бассейн и частично сбоку на море. Ну да ладно! Убирались каждый день и хорошо. Есть минус- это влажность высокая поэтому полотенца не высыхали до конца после вытирания, одежда постоянно вся влажная! Постель влажная! не очень приятно, но это не минус отеля, а такой климат, но думаю отдохнуть в таком раю можно и перетерпя это. Кстати, меня что то кусало в постели, возможно клопы! я думаю изза влажности.

В общем отель понравился, но скучновато, территория красивая и большая, океан прекрасен! Пляж у нас красивый и чистый, по сравнению со многими другими, недалеко есть рынок, там можно прикупить сувениров, рома, сигар и тд не дорого, еще и сторговаться, в отеле в магазинах все очень дорого, не советую там покупать. На пляже лежаки надо занимать желательно с утра оставив свои полотенце/книгу/вещь не важно. Обычно не трогают, но однажды мы заняли лежаки в 8 утра и сами пошли завтракать, оттуда на экскурсию вертолетную и в общам после обеда пришли а наши места в наглую заняты каким то семейством тайцев или кто они не знаю, я спрашиваю где мои полотенца, они лежали здесь, а они отвечают, что когда в 10 утра пришли сюда здесь было пусто и они ничего не знают и не видели, и что этот ряд лежаков каждый день занимает их семейство. Врут конечно, подумала я и этот ряд они не покупали, чтоб в наглую выкидывать наши полотенца((( было не приятно( зная я как ругаться на английском, я бы поругалась точно! но мои знания языка не позволили мне этого сделать! На каком то лежаке валялось полотенце ничейное видимо наше, а второго не было, ну мы хотя бы одно и забрали, потом так получиось, что мы ночью на шезлонге нашли чье то полотенце и забрали себе, возможно оно и было нашим.

Каждый вечер концерты, караоке турниры, цирк и многое другое, молодцы аниматоры, стараются, днем все как обычно, гидроаэробика, танцы и тд.

На пляже бесплатно безмоторные виды развлечений, однако только 1 час в день, и по записи, правда катались мы только на каяке, катамаран чтоб водить нужно взять урок который стоит 45 дол , парашют 90-100 дол с человека вроде, но мы парашют брали у парней каких то с пляжа, они там ходят все предлагают и экскурсию у них покупали на саону.Катание на парашюте было здорово, такие виды открываются с высоты птичьего полета, супер круто! Что касается водных развлечений, выдают бумажку на двоих где отмечают по времени во сколько ты приходил брал каяк например, только 1 раз в день можно! но в первый день мы брали не один раз каяк, на 3 день один из нас пошел и прокатился на каяке, я не захотела, позже когда я решилась все таки, мне сказали что мы уже брали каяк, но я им обьяснила что я не брала, а брал второй человек и я хочу прокатиться, они сказали хорошо, но вы пойдете одна, я сказала что одна боюсь и мне обязательно нужен второй человек, на что мне категорически отказали, сказав, что он уже катался, и другие тоже хотят, а каяков стояло много свободных, какая разниуа я сяду одна или вдвоем. Меня это очень взбесило, мы же приехали отдыхать, и они должны делать все для удобства отдыхающих! считаю персонал должен лояльнее относится к отдыхающим, а нет так категорически отказывать! Надеюсь администрация будет иметь ввиду, жаль я не успела это написать в отзыве об отеле при отьезде. Больше мы не ходили и не брали водные развлечения.

Касательно еды, так как там очень много и в основном американцы и испанцы, еда соответственно американская- сосиски, много жаренного, мучного, все для бургеров и тд, много фруктов разных, сыров, хлебов, супы только на ужин и то 2 вида, с утра смузи разных видов, очень вкусные, мороженое обалденное, самое настоящее и вкусное, коктейли очень вкусные готовят на баре, очень приятный персонал, однако еда однотипная каждый день(((( но выбора много, голодным не останешься, в аля карт не ходили.

Территория красивая, черепашки, фламинго, утки и много зелени, чисто.

Поездка на саону оказалась очень веселой, нам предлагали от тург агенства на вертолете, туда обратно лететь час и час на саоне с человека 300 дол, кажется не помню, но нам хотелось целый день убить, поэтому купили по 75 дол у парней с пляжа, за нами приехал автобус в 6:30 утра и забрал нас, ехали почти 2 часа вроде, привезли на пирс откуда уходят катамараны с отдыхающими, нас посадили на катер и довезли до катамарана, на катамаране музыка, напитки алкогольные и без, было весело, привезли нас на купание со звездами в карибском море, там не водорослей вода чистейшая, красота! дальше поехали на саону, вот это рай на земле! красота неописуемая! пообедали, наелись, но там немного антисанитарийно, но в принципе есть можно. позагорали, покупались, и через 2-2,5 часа нас забрали обратно, снова катамаран, музыка, напитки, танцы! затем на оавтобусе довезли до отеля. в итоге мы вернулись в 8:30 вечера, а не в 6 как должны были, потому что перепутали наши автобусы и сели на тот который не должен был нас отвозить в наш отель.

Хочу посоветовать, что персонал не знает русский язык, и не знающим английский/испанский будет трудно! Хотя можно и через гугл переводчик изъясняться, где ловит вай фай.

Советую прогулку на вертолете взять, мы прали у тез тура, на 20 минут, зрелище неописуемой красоты! пока ждешь вертолет можно попить безалкогольные напитки на баре бесплатно.

И еще не дай бог заболеть вам там! цены на мед обслуживание нереально дорогие! при отеле консультация врача 170 дол! И это только консультация! А остальное за отдельную плату. Мы повредили ногу, нам врач при отеле посоветовал по страховке обратиться. Поехали и отдали 1050 дол за мед услуги( Будьте осторожны так что и не болейте!

В отеле очень много народу и очень много детей, а вообще от грудничков до пенсионеров отдыхают. Отель не молодежный, может быть скучновато для молодежи. Нов общем то Доминикана не Турция и не Египет даже, здесь есть и другие развлчения, но ночной жизни почти нет, либо мы никуда не ходили и не видели.

И хочу сказать, что обслуживающий персонал даже в том же самом аэропорту, намного лучше и уровнем выше чем в той же самой Москве, а в Оренбутге это вообще туши свет((( очень жаль, что у нас такие люди (((.

Описала все, что можно было) Отдых в целом понравился и отель тоже, советую! Вам непременно понравится! ) И летали мы в не сезон в июле, однако дождей не было как пугают иногда в тур агенствах, был дождик ночью только один раз и все. Будут вопросы пишите) С удовольствием отвечу) Надеюсь мой отзыв будет полезен) Всем приятного отдыха кто летит в эту прекрасную и очень красивую страну!)

с вертолета

аэропорт

Пляж по дороге на Саону

Прогулка на вертолете

за завтраком

вид из номера с видом на море

Живность в отеле

Инна оценила сервисы

Добавлено 10.08.15 00:06 (8 816 символов в тексте)
Все отзывы Инна (6)