Регистрация: 12.05.15
июле 2015
10.07.15 - 21.07.15

Чудесный отдых в Rose 3*

Ездили с 10 по 21 июля.Молодая пара.

И так обо всем по порядку:

ВЫБОР ОТЕЛЯ:когда я выбирала отель главными критериями для меня была стоимость путевки и конечно что же пляж(близость до пляжа,его состояние...чтобы никаких плит,понтонов и прочего)

Изучила все подходящие варианты по цене,а потом уже отталкивалась из собственных пожеланий,в итоге выбор пал на Rose 3* и еще парочку отелей.Исходя из всех сравнительных характеристик выбрала Rose 3*,большим плюсом для меня было питание в Rose Residence 4* и общий с четверкой пляж,однако все же смущало много плохих отзывов,но они есть всегда.И когда вы едите в тройку,вы должны здраво оценивать то что там не будет люксового номера и лобстеров в ресторане.Я всегда могу очень объективно посмотреть на все,поэтому расскажу со своего взгляда мнение о данном отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ:отель состоит из нулевого(цокольного или как говорят многие в отзывах подвального этажа,первого,второго и третьего)Как раз таки прочитала здесь,что на цокольном этаже пахнет сыростью ,на третьем очень нагревается крыша.Это действительно так,но не настолько все ужасно.Я твердо решила заранее,что подготовлю зеленые купюры,для того чтобы нас заселили быстро и попрошу первый или второй этаж.Мы всегда практикуем вручение $ на рецепшене, для быстрого заселения,так как для меня ждать заселение несколько часов после перелета это очень тяжело.

Так как Rose 3* входит в сеть отелей Rose, рецепшен находится в четверке,поэтому привезли нас сразу туда около 8 утра,чтобы оформиться я дала паспорта(обычно с паспортом сразу даешь и денюжку чтоб быстрее заселили,но я думаю рецепшен то четверки,а деньги то надо в тройке давать,и ничего им не дала).Говорю ну ладно мы пойдем к нам в тройку,как пройти?А они такие нет заселение проводим мы,так что ждите здесь ,заселение после обеда и вот тогда я поняла что деньги надо было давать сразу и что рецепшен у них один на двоих.Мы посидели чуть-чуть и решились подойти спросить,если мы заплатим появиться ли номер,сначала они сказали номеров нет,может не поняли что я деньги предлагаю.Минут через 20 я подхожу еще раз и говорю если мы заплатим,то можно раньше заселиться,они сказали подойдите в 10 часов.Мы подошли в 10 утра,дали 10$,но мужчинка на рецепшене сказал мало,нас же тут двое на рецепшене давайте 20$.Дали мы им двадцатку,они нам сразу ключ и сказали,выходите и идите налево,там ваш отель(тройка находится в минуте ходьбы от четверки)И аллилуйя нам повезло,номер как я и хотела на втором этаже,хотя я даже не просила.Но думала ,что если дадут на цокольном или третьем,пойду просить поменять.Но нам повезло.

НОМЕР:как я писала выше с номером нам повезло,он у нас был на втором этаже.Вид из окна был на бассейн соседнего отеля,а если выйти на балкон открывался прекрасный вид на горы.Солнца в наш номер не попадало вообще,что было огромным плюсам-он не нагревался.Когда мы открыли дверь в номер,тоже чувствовался запах сырости,но мы проветрили и запах ушел.Номера не плохие.Все стандартно.Кровать(у нас кстати было две кровати сдвинутых рядом),шкаф с вешалками,стол с зеркалом,мини-холодильник,телевизор,кондиционер.Душ стандартный с занавеской,раковина,фен.

ПИТАНИЕ:почитав отзывы наших туристов,и не важно где они отдыхают в тройке,четверке или даже пятерке...многие пишут,что маленький выбор,есть нечего,мяса нет и прочее.В общем вечно голодающие.У меня такого не было никогда,но если я сравниваю отели,то могу сказать ,что где то было больше того то,где-то сладости вкуснее.

Напоминаю кушать мы ходим в четверку!

На утро всегда была каша,вареные яйца,омлет,картошка,сосиски,хлопья с молоком,куча булочек,сыр,колбаса,брынза,овощи,арбуз.

С 11 утра на пляже бургеры,лепешки и арбуз.

На обед обычно несколько гарниров(рис,картошка,макароны),тушеные овощи,еще парочка каких-то блюд,мясо(индейка,курица,соевое мясо),суп,куча зелени,солений,какие то салатики,сладости,варенье,арбузы,яблоки,апельсины,сливы,выпечка,лепешки.

На ужин примерно тоже самое что на обед,только еще на улице жарили картошку фри,макароны с перцем/помидорами/зеленью/сыром/колбасой/луком на ваш выбор.Пару раз шаурму жарили и что то типо куриного шашлыка.Все прям на улице на воздухе готовится.

И еще ночной суп,это тот же суп что и на ужин.

В отеле несколько баров,один у рецепшена,там я была один раз,но там довольно таки неплохо(но слишком холодно для меня,кондиционеры работают на всю)удобные диванчики,телевизор с музыкой.Второй бар прям в ресторане.Другой рядом с местом где проходит анимация.И еще один прям у пляжа.

Мы почти не пьем,на ради интереса по глотку попробовали все,скажу что алкоголь в Турции в принципе не вкусный,эти отели не исключение.

Из лимонадов:спрайт,пепси,фанта.

ПЛЯЖ:cамое приятное что с тройки к пляжу идти на пару метров ближе чем с четверки.Нужно перейти дорогу ,пройтись по зеленой аллейке и вы на пляже.Пляж чистый,мелкая галька,лежаков нам всегда хватало.л

АНИМАЦИЯ:в Турции я была пятый раз,поэтому для меня анимация была не особо интересна,но в общем были конкурсы каждый вечер,детская дискотека,днем акваэробика,волейбол

ЖИВОТНЫЕ:очень прошу всех кто едет в этот отель,захватывайте из столовой в пакетик колбаску,а лучше кусочек мясца,там по дороге к пляжу,когда вы идете по тропинке,на против бара в кустах живет чудеснейший котенок,девочка тигрового окраса,еще надо звать Кеди,Кеди кис-кис-кис и она выходит,очень умное создание,я хотела забрать ее к себе в Россию,но мне сказали что это все очень муторно и затратно.К сожалению у меня нет больших средств чтоб ее перевезти.Она очень умненькая и хочет кушать,при таком обилии еды,животные там голодные,а люди как свиньи набирают тарелками мясо и его потом выкидывают.Кошечка эта там не одна,там есть еще котята,есть котята которые живут при отеле.Утром некоторые туристы,такие как я кормят котят колбасой и то местные курицы часто отнимают у них еду,а вот после обеда или ужина животные голодные.Я про тех которые на пляже.Если вы пойдете на прогулку к пляжу после ужина захватите с собой кусочек мяса для моей любимицы.Я выложу ее фото,она тигрового окраса,также выложу фото мальчика,который живет при отеле,тоже чудеснейший парень.Спасибо если сделаете доброе дело и покормите их.

WI-FI:если кратко,то плохо!очень плохое соединение,ловит только на рецепшене четверки и то вылетает,для тех кто едет отдыхать,это не помеха,не фиг сидеть в интернете,а вот кому надо проверять почту в интернете или отвечать на письма не очень круто

Фруктовое вино в подарок друзьям

Галька мелькая

расположение пляж близость к морю питание анимация
wi-fi
Добавлено 10.08.15 16:10 (6 395 символов в тексте)

14:20 14.08.15

Ирин, мы обязательно будем их кормить. Надеюсь до сентября они не разбегутся)) Мы очень любим кошек и хоть на 10 дней но позаботимся о них!))

21:22 17.08.15

Ирина,а до центра Кемера,до вторничного рынка далеко?

17:04 19.08.15

До центра Кемера порядка 20-30 минут идти как выйти из отеля и направо. Вторичный рынок будет на пол пути. при чем товары там хорошие не верти если кто-то будет говорить что краска сойдет. 10 лет прошло полотенце купил за 1 $ и как новое.

13:10 20.08.15

Девочки,разъясните-что значит вторичный рынок?Б/у вещички?По лежакам не понятно,они бесплатные?Может кто подскажет,только начинающий турист по Турции.Собрались лететь в конце сентября и мешкаемся выбрать то ли Аланию или Кемер.Что лучше?Мы туристы активные, к отелю не привязаны.Город не выглядит поселковым центром?

15:57 21.08.15

Были компанией я, подружка и наши взрослые дети. Подружка была и в Алании ранее. Говорит, что в Кемере лучше. Но Роза очень далеко от центра, где приятно было бы погулять, и от рынка.

00:00 05.09.15

Надеюсь они еще живы,слышала что их усыплять могут , так ревела(((((если там еще она будет моя Тигруля, сфоткайте если не сложно

00:01 05.09.15

До центра прилично идти, полчаса где то.... Не понимаю что вы имеете ввиду под вторичным рынком

00:02 05.09.15

Да до центра далековато, а там ночью самое то погулять

00:09 05.09.15

Я сама не поняла про вторичный рынок)))лежаки бесплатные!В конце сентября думаю лучше Аланию море будет на пару градусов теплее и облаков нет, в Кемере свой микроклимат, там чуть прохладнее и больше облаков, солнце бывает в дымке из облаков, ну и пляжи в Алании в основном песчаные в Кемере галька но зато вода прозрачнее, так как из за песка она чуть мутнее.Ну насчет поселкового центра не знаю что сказать, на поселок конечно не похоже, но как уже говорили до центра далековато(если мы говорим про роуз хотел)

20:56 06.09.15

Я спрашивала про вторНичный рынок!!!Это кочующий рынок,в понедельник он в Бельдиби!Во вторник в Кемере!Дальше не помню,просто я отдыхала в Бельдиби,ходили там на рынок,который по понедельникам,а на следующий день поехали в Кемер,гулять,и набрели на тот же рынок,те же продавцы и товары!Дежавю!Но потом они нам объяснили про то,что они каждый день в новом месте!

13:55 10.09.15

Ой, прям слезы!!! Кормите бедолаг, от вас не убудет, но кошке жизнь спасете!

10:19 30.09.15

Ирина привет! Жива твоя Тигруля)) Она теперь при отеле обитает)) каждый прием пищи приходит в столовую и все ее кормят)) Такая смышленая девочка))

Все отзывы Ирина Арси (5)