Регистрация: 10.08.15
августе 2015
01.08.15 - 10.08.15

Приятно удивлена, отель оцениваю на 4*

Только вернулись из отпуска (отдыхали с молодым человеком с 29.07.15 по 08.08.15), поэтому на свежую голову охарактеризую этот отель.

Заселение. Приехали в отель ночью. Приятная и внимательная девушка на ресепшене очень быстро предоставила нам лист с информацией об отеле и вручила ключ от номера. (все на ресепшене говорят по-турецки, - немецки и немного по-английски, по-русски - никто. В отеле 90% - немцы и это уже традиция) Мы не сориентировались сразу, чтобы дать чаевые, однако номер нас порадовал, 2 этаж, отличный вид с балкона на бассейн соседнего отеля через дорогу (тишь и благодать, никакой анимации, высыпаться ночью можно спокойно - удивительно!:). Спустились в гостиную на ресепшен, где круглосуточно вода, чай-кофе, горячие напитки и ночной суп, этот перекус был кстати. Приятно, что в трешке предусмотрен такой момент.

Номер. Мебель старенькая, но все довольно хорошо, в номере в принципе есть, все необходимое. Шкаф с вешалками, тумбочка, туалетный столик с зеркалом, один стул, телевизор, кондиционер. НО, пульт от него стоит 2 евро в сутки. Без кондиционера будет нереально существовать, это однозначно. Оплатить его можно в последний день перед отъездом. Сейф находится за стойкой ресепшен в виде стенки с ячейками. Стоимость не подскажу, т.к. это для нас не удобно, мы хранили документы и деньги в своем чемодане под замком. Холодильника в номере нет, но есть в гостиной на первом этаже. Балкон не маленький. Есть два стула и столик с пепельницей. В ванной комнате ванна-поддон, это не очень удобно, однако полотенце для ног выручает, т.к. вода на полу окажется в любом случае. Это, наверное единственный минус в номере, и то, на мой взгляд, не значительный.

Уборка. Вот с этим на троечку-четверочку. В принципе, убирались нормально, пол в ванной чистый. Но пылесосят не тщательно, в первый день обнаружили чьи-то ногти на полу. Это, конечно, не приемлемо. Белье меняют раз в неделю, полотенца регулярно нам меняли. В целом, удовлетворительно.

Сервис. Весь персонал очень приятный и внимательный, вот честное слово. Ничего не скажешь. Помимо удобств в номере есть и другие - бесплатная парковка за забором отеля. Туристы спокойно оставляли авто, все было в порядке. Напрокат можно взять машину (только если с собой есть права), мотоцикл или велосипед на ресепшене. В отеле нет никакой анимации, вообще. Для детей тоже. (только детская кроватка в номер, если требуется и маленький бассейн совсем для крошек. Есть качели, пинг-понг и горка в бассейне) Для нас - плюс, т.к. вечером и ночью было тихо и спокойно. Прямо у бассейна есть бар, очень хороший бармен, включены: кола, фанта, спрайт, вода, алко и безалко коктейли, пиво, местный алкоголь. Этого вполне хватает. Виски, Ликеры и что-то премиум класса можно купить. Днем в качестве перекуса к бассейну приносят бомбические шоколадные кексы! :)) и разные печеньки и очень вкусный арбус.

Питание. Еда в принципе однообразна, но действительно вкусно! Все включено.

Завтрак с 7:00 до 9:30. Довольно однообразно, но не плохо и не хуже, чем в 4*! Всегда есть сладкий спелый арбуз, хлопья, сухие завтраки, сыры, колбасы (не ели, думаю, не очень..из сои... впрочем как это и везде), всегда свежие огурцы и помидоры, вареные яйца, булочки и всегда по вашему выбору пожарят яичницу/омлет и оладушки. Есть варенье, джемы, масло и т.д., что очень любят немцы, которых там 90%. Вообще, кстати, немцев в Сиде больше Турков. Местные лучше говорят по-немецки, чем по русски. С 9:30 до 10:30 поздний завтрак, как мы поняли, - все, что осталось с первого завтрака, блины уже не жарят.

Обед. Мясо всегда есть; его много в овощных рагу; в каком-нибудь гуляше. В основном курица, но есть и говядина или что-то еще. Бывали котлетки-наггетсы. Бывала и рыбка. Всегда суп! Это большой плюс, и это далеко не везде встретишь. Вкусные грибы, овощи. Всегда нарезаны овощные салаты, помидоры, огурцы (однообразно, но в жару идет замечательно) есть салаты с майонезом - но рисковали на жаре; есть соленья; картошка фри, закрутки из теста с сыром; разные гарниры (рис, вареная картошка, макароны) горы разных специй можно добавлять; фрукты - всегда прекрасный арбуз, была дыня, апельсины и грейпфруты, яблоки. Десерты местные, всегда несколько видов. Они в большинстве своем не очень. Но это как и везде.

Ужин. Всегда что-нибудь на гриле. Куриное филе в кляре; или рыбка на гриле - форель (иногда и то и то), очень вкусные разные овощи. Было что-то, наподобие шаурмы. И опять-таки десерты и фрукты и салаты. Всегда перечисленные напитки.

Пляж. Мы добирались пешком за 15 минут. Есть трансфер до пляжа в 10 и 11 утра, обратно в 15:00 и еще позже. НО вы не успеете на обед, который длится с 12:30 до 14:00. Остается только ходить пешком. Но дорога не утомительна, лучше обходить полем, если следовать автобусным маршрутом - идти дольше. На пляже есть территория для Semoris, бесплатные лежаки и зонтики в три ряда! Пляж песчаный, море очень чистое - это нельзя не отметить. Есть душ и нормальные туалеты. На пляже все напитки и еда платные.

Территория. Она маленькая, - бассейн, лежаки рядом с ним (немцы их занимают круглосуточно:), бар, столики под крышей возле него. Кстати, вечером за ними очень хорошо и спокойно можно посидеть, любуясь на бассейн и пальмы. Природа красивая... Есть закуток за бассейном (там душ, туалеты, пинг-понг и качельки)

Около отеля много ресторанчиков, баров, магазины с продуктами, с этим проблем нет. За сувенирами мы ездили на автобусе в Манавгат - крупный город, ехать минут 20, чуть пешком до остановки.

!!Ребята, выгоднее всего расплачиваться лирами!! а так, принимают все, даже рубли. 1 т.л. = 2,5 $ или 3 евро. Поменять можно в любом банке (работают там до 17:30, но мы меняли в обменниках, они позже закрываются)

Мы активно отдыхали и из всех больше всего нас порадовали экскурсии : рафтинг, яхта Анталиан - это дествительно круто, но дорого, и с нынешним- то курсом. Тур-оператор у нас был- библио-глобус, а бронировали через ChipTrip (не выгодня, 2 дня потеряли, обманывают с рейсами и билеты присылают за сутки, знаю, это не редкость, но лучше бронировать напрямую в отеле)

Подводя итог, я бы скорее советовала этот отель, чем нет. Он оправдал свои 3* и мог бы тянуть на 4*. Молодежи, возможно, будет скучно (хотя лично нам - нет). Для детишек анимации нет совсем. Он отлично подходит для тихого семейного отдыха.

очень приятный и доброжелательный персонал; вкусно и сытно (круглосуточно чай-кофе на ресепшене и есть ночной суп); хороший бар; чистое море и бесплатные зонтики и лежаки на пляже; нет русских
персонал практически не говорит по-русски; постель меняют раз в неделю; неудобный трансфер до моря (лучше пешком); кондиционер = 2 евро/сутки
Добавлено 10.08.15 16:10 (6 339 символов в тексте)

07:55 23.04.18

Добрый день! Подскажите в отеле одеяла или простыни чтобы укрываться? Сколько полотенец выдают на человека!? Мы взяли номер стандарт с ребенком 10 лет, нам поставят какоето доп место?