Отзыв об отеле Sharm Elysee Resort Hadaba (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал в
марте 2009
01.03.09 - 15.03.09

Всем привет! Только прилетели из Египта, были в Sharm Elysee...

Всем привет! Только прилетели из Египта, были в Sharm Elysee с 1 по 8 марта. Когда выбирали путевки нигде не нашли подробных описаний. Вот хочу поделиться впечатлениями, может кому понадобятся. Ну по порядку....

Привезли нас в отель, на ресепшине очень милая девушка русская Нурия, все рассказала, показала - в общем на любой вопрос мы получали приветливые и ценные ответы (а вопросов у нас было довольно много, так как в Египте первый раз). Поселили нас в номер на третьем этаже, номера у них все в одном стиле, все чисто, аккуратно. Мебель конечно не новая, но не разваливается. Телевизор старенький, но работает. В ванной маленький душ, умывальник, гигиенический душ, большое зеркало, специфический фен, полотенца. Из туалетных принадлежностей - только мыло! и туалетная бумага естественно. Сразу хочу сказать, что всех, кого селили на первом этаже были недовольны комнатами (не знаю почему), так что имейте в виду... Есть номера с балконами, но их всего несколько! Сейф только на ресепшине - 10 долларов в неделю.

Убирали и меняли полотенца каждый день. В первый день нам скрутили симпатичных лебедей из полотенец. Правда потом перестали (наверняка потому, что не оставляли им деньги). После пары улыбок уборщику скрутили прикольного крокодила. Он конечно не оставил нас равнодушными и мы оставили им 10 фунтов. На следующий день нам скрутили кучу разных фигурок, даже полотенца лишние добавили для этого. В общем очень мило.

Теперь о еде... Завтрак с 7 до 10 утра, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 22. В перерывах еды не предлагают, только напитки местного производства ( с 10 утра до 22). Еда приличная, есть из чего выбрать. Конечно однообразно немного, но вы ж не есть туда едете. Каждый день мясо - в обед рыба и печень, на ужин - курица и говядина, картофель, макароны, рис, тушеные овощи, свежие овощи. Из фруктов естественно зеленая не особо вкусная дыня, очень вкусные апельсины, иногда давали свежие финики. Выпечка очень вкусная, в основном с кокосом. Пробуйте всё, даже если вид немного смущает - все очень вкусно! На завтрак обычно блинчики с вареньем на выбор, омлет (очень вкусный), какая-то смесь из колбасы и овощей пережаренная (тоже ничего), различные булочки, молочный супчик. Из напитков единственное не советую пить на завтрак оранжевую смесь - типа апельсиновую, она наверняка на местное воде, которую пить невозможно!

Хочу отметить, что весь персонал очень приветливый, никто нам никогда не нагрубил, все улыбаются, здороваются по 10 раз на день, узнают как дела, знакомятся. Шеф-повар постоянно присутствует в столовой.

Из анимации там абсолютно ничего нет, дискотека тоже отсутствует. Зато отель располагается в самом центре Наама Бей, выходишь и тебе на выбор - куча лавочек с приставучими арабами, кафешки, дискотеки. В общем расположение - лучше не пожелаешь!

Пару слов о типа знаменитом СПА салоне при отеле. Начитавшись отзывов побежали туда в первый же день, а потом еще долго вспоминали какие мы придурки! Делают массаж 2 араба, очень приветливые. Я делала себе "Процедуру "Клеопатра" - сначала тебя помещают в сауну на несколько минут, потом в соседней комнатке (у них она называется парная) тебе ложат полотенца на пол, ложишься, тебя щеткой "моют" с какой-то пеной, потом душ. Затем начинается обертывание (я выбрала водоросли), мажут все абсолютно (хотя некоторые участки не должны затрагивать), включая лицо. Лежишь, пока лицо не одеревенеет. Потом пол часа отмываешься от этого дела. И начинается самое интересное - массаж. Мы с мужем выбрали самый, как они сказали, сильный массаж, не помню как он называется, но в их списке он первый. Хочу сказать, что это даже средним массажем не назовешь! Кто любит чтоб его погладили - добро пожаловать!!! К тому же стоимость - Клеопатра - 40 долларов, отдельно этот типа сильный массаж - 20 долларов. ОНО ТОГО НЕ СТОИТ!!! На нашем пляже можно договориться за 10 долларов и намного лучше!!!

Теперь о самом главном - пляж! До пляжа идти минут 5, работает он с утра (как говорят с 6 утра, мы так рано еще спим) и до 17-18. Пляж маленький, но довольно нормальный, лежаков хватало всем.ДЛя тех, кто приехал смотреть на рыб, это не самый лучших пляж, но мы там тоже видели интересные экземпляры. А покрасивей рыбки немного левей. Мы ходили на Public beach (это минут 5 от нашего влево). Вход 10 фунтов (2 доллара) с человека (иногда стоят наглые арабы на входе и говорят 20 фунтов - не верьте, торгуйтесь). Пляж тоже небольшой, но рыбки - просто супер. Территория в море тоже вроде огорожена под пляж, но можно купаться где угодно! Мы иногда проходили немного правее на соседний пляж, там кораллы даже отмечены буйками, чтоб знать где их искать. Остальные плыжи очень дорогие - от 50 до 100 фунтов с человека.

Если кого интересуют экскурсии скажу сразу, что если брать у туроператора- выходит на 50 % дороже!!! Мы брали на улице. Если решите поехать в Каир - запасайтесь терпением - поездка занимает 8 часов в одну сторону (хотя говорят 5). На пирамидах конечно прикольно, но не на столько, как ожидалось. Еще портят впечатление арабы, которые там продают сувениры. У них конечно можно скинуть реально цену и купить намного дешевле, чем в других местах, но качество не особое. Не ведитесь на их предложения бесплатно прокатиться на верблюде или что-то еще. Они даже если покажут вам место, откуда пирамида лучше видна потребуют денег. У нас, например, тамошний мент прям выхватил фотик, начал нас фотографировать - станьте туда, руку так, голову этак, в потом - гони 20 фунтов! Египетский национальный музей тоже не особо впечатлил, наверное ожидали просто большего и величественного от него. Прокатили по Нилу - еще за 35 фунтов. Обед в кафешке на берегу Нила, напитки к обеду не прилагаются!

ДЛя тех, кто любит красоту подводного мира, рекомендую экскурсии в заповедник Рас Мохамед. Конечно всего Две остановки для купания минут по 45, но они того стоят! Рыбы и кораллы просто неописуемой красоты! Мангровые рощи тоже, как на картинке.

Но особо впечатлил Цветной каньон. Какая там красота, горы из застывшего песка просто уникальны! А экстремальный спуск по гладким ущельям пройдут далеко не все без помощи местного бедуина и поверьте, вам это запомнится надолго!

В Монастыре Святой Екатерины делать особо нечего и смотреть там тоже нечего! Но каждому своё!

В обще отдыхом очень довольны, отель не разочаровал, море вдохновило на новый приезд!

Всем удачного отдыха!!!

P.s. Чуть позже выложу тут фотки отеля, если кому инетесно посмотреть

Добавлено 10.03.09 17:22 (6 431 символов в тексте)