Регистрация: 11.08.15
июле 2015
24.07.15 - 31.07.15

второй раз в отличном отеле

Отдыхали с мужем в отеле Gradina с 24 июля 2015г. по 07 августа 2015г. Также были в нем в сентябре 2013 года.

1. ОТЕЛЬ. Отель симпотичный, ухоженный, но с очень маленьким бассейном-но мы туда и не ходили. Номер был на 8 этаже и выходил на деревце и кусочек отеля Holiday Beach, если посмотреть налево то видели море. Номер был большим, просторным, с одной кроватью, (в прошлую поездку нам сдвигали 2 маленькие, это было не ок) кондиционером, огромным шкафом, телевизором, креслом, тумбой и т.д. В ванную комнату всегда клали мыльце, шампуни, бумагу. Смена полотенец и белья-раз в 3 дня, что безусловно устраивало. Определяли уборку номера по вынесенному мусорному ведру и вымытому полу в ванне. Постель почему то не заправляли (только когда меняли белье). Сейфа в номерах нет, берите на ресепшене-за 2 недели цена 30лев.ВНИМАНИЕ! Фенов в номерах НЕТ! Они есть на ресепшене в кол-ве 4 штуки. Т.е. помыл голову-посушил-сбегал отдал обратно. Подловить момент, когда они в наличии очень сложно. Ну и лифт начинается только с 4 этажа-не трудно преодолевать несколько раз в день по 60 ступенек, воспринимаем это как мини-фитнес после вкусных и огромных болгарских обедов и ужинов =)

2. ЕДА В ОТЕЛЕ. Из еды мы брали только завтраки. Завтраки отличные, сытные, все всегда вкусное и свежее (круассаны правда пару раз были суховаты). А так 2 вида сосисок, омлет, яички, макароны, гречка, 2 вида колбасы, 2 вида сыров, 2 йогурта, хлопья с молоком, огурцы-помидоры, в общем каждый найдет для себя что он любит. Голодными точно не останетесь.

3. ПЛЯЖ. До пляжа мы ходили минут 10 через отель Ривьера. Выходим из Gradina и идем направо. Доходим до отеля Ривьеры и идем дальше по дороге, до деревца с табличкой Beach. По дороге можно увидеть белочек, идти по тенечку, не жарко. После таблички спускаемся по ступенькам (их тоже много и склон крутой) и попадаем на потрясающий, чистый пляж с большущей бесплатной зоной, спасателями, барами и музыкой. Мы купили циновку и никаких лежаков не бралии. Лежак стоит 5 лев. Зонт стоит 5 лев. Т.е. 2 лежака+зонт обойдутся вам ежедневно в 15 лев. Циновка из супермаркета на весь период стоит 6 лев)

Море теплое! Заход очень плавный и песочек под ногами. Первую неделю был зеленый флаг, потом 1 день было пасмурно и после него каждый день висел желтый флаг, но волны были маленькие, и только 1 раз висел красный флаг и море штормило, зато на след.день принесло много красивых ракушек.

4. РЕСТОРАНЫ. Места, куда мы ходили обедать и ужинать я бы распределила так:

Первое место-ресторан Izbata (Family steak house). Выходите из отеля и идете налево, доходите до отеля Shipka и дальше идете прямо, минуя буквально пару ресторанов. Там работает чудесный Ziko со своей женой. Место по-настоящему домашнее. Порции огромадные. Цены как были 3 года назад, так и остались, мы были очень удивлены. Заказы приносят очень быстро.

Супы по 3.50-4.50 лев. Берите к ним сырную лепешку, за 3.50 лев. Сачи-свиной 16 лев, сач хайдушки 18 лев. Рыба-стейк из лосося 16 лев, акула в панировке 12 лев, хек 11 лев. Стейк из свинины 12 лев. Шашлыки до 20 лев, рекомендую шашлык из лосося с ананасом за 16 лев. Обязательно попробуйте их фирменный компот-3 лева стакан. Ко многим блюдам в подарок идет вино, но если не пьете-просите этот компот, вкусный и освежающий! Обязательно попробуйте на десерт Мельбу, за 5 лев много мороженного с фруктами. Счет на двоих выходил 50 лев (без алкоголя). В счет входило-2 супа, лепешка, огромный сач для мужа, мне что-нибудь из рыбы, пару бутылок колы или компот. НО мы очень много едим, порции там просто гигантские, я думаю нормальные люди будут брать 600 грамм сача на двоих =) И счет соответвенно будет горазно меньше. С 8 вечера живая музыка.

Второе место-ресторан Krivata Lipa. Выходите из отеля, идете до Шипки и от нее поворачиваете направо, идете пока не упретесь в ресторан. Очень понравились там свиные ребрышки за 12 лев, там стоолько мяса и с соусом BBQ. А вот шашлык там скромноват. Пицца вкусная всего за 10 лев, тесто нежнейшее и чувствуется, что только приготовили. И салат капрезе (помидоры с моцареллой) лучший из всех мест. Живая музыка там понравилась, девушка очень хорошо поет каждый вечер. Есть одно НО. Вечером пару раз ждали блюда минут 40 (если не больше). Поэтому если голодны сильно-придется глотать слюни смотря какую вкуснятину уплетают соседи за столом =)

Третье место-ресторан Ambassador. Находится чуть раньше Липы. Очень большие порции супа. Шашлык просто огромный-куски мяса добротные. Очень вкусный лосось и хек. Пробовала салат цезарь, очень отличается от нашего, но вкусный. Музыка тоже понравилась, официанты немного медлительные.

Фрукты покупали у бабули, как идти к ресторанам слева ее ларек, всегда все свежее, фрукты сладкие, никогда даже одной плохой ягодки не попадалось. Арбуз в пластиковом контейнере-4.50 лев. Дыня в стакане 3.50. Черешня 3.50 за стакан. Персики нереальные!

Итоги. Приезжайте с хорошим настроением. Про все плюсы и минусы расписаны, сюрпризов не будет. Поражали некоторые соотечественники, не успевшие заселиться, зато уже на ресепшене проявляли грубость, оры и претензии. Да, отель 3 звезды, но там реально все отлично-мебель новая, чистенько, еда вкусная, море и рестораны в пешей доступности. Хорошего всем отдыха!

новая мебель завтраки пешая доступность до развлечений
бассейн
Добавлено 11.08.15 20:33 (5 242 символов в тексте)

16:06 28.08.15

Была в Градине в 2012 году.Тогда казалось нет лучше отеля и курорта...Теперь 2 года подряд отдыхали в Солнечном береге ...На Золотые пески больше ни ногой...Здесь все в 2 раза дороже-цены в кафе и фрукты,и развлечения...

Все отзывы Мария (1)