АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.12
Страны, города: 15 / 20
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 12234
Фото: 147

Бронзовый статус

1 635
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
августе 2015
31.07.15 - 08.08.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное соотношение Цена-Качество!

Поскольку отзывов и фото на этом сайте нет вообще, то буду первой и пишу, как говорится, по горячим следам.

При планировании отдыха в Адлере-Сочи главными критериями были - близость к аэропорту, тихое место и одновременно чистое море плюс малочисленность народа на пляже, поэтому выбор остановили на этом отеле.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

От моря - далековато, пешком полчаса неспешным шагом, на транспорте - минут 10, но его надо ждать и до него надо дойти. Напрямки до моря срезать не пытайтесь, там настроили новых жилых комплексов и огородили их, так что крюк получается неслабый. В Адлере вообще так много что перегорожено, остаётся только смириться.А вот до границы с Абхазией рукой подать, минут 5 пешком. До ж/д вокзала и аэропорта - тоже далековато, только если на такси (до аэропорта минут 10). До центра Сочи ходят автобусы, но ехать утомительно, больше часа, а с пробками возможно и около двух, так что на комфортную дорогу придётся раскошелиться.

БРОНИРОВАНИЕ

Бронировали его напрямую (10% от стоимости проживания перевели на карту) и, благодаря этому, получили бесплатный трансфер из аэропорта-обратно. Возможен вариант бронирования с завтраками, при отеле работает столовая.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Хотя заявлено, что заселение только с 14 часов, мы приехали в 11.30, рассчитались и сразу получили ключи от номера. Ресепшн работает круглосуточно, только дверь на ночь запирается, но вам откроют, если приедете ночью. Кстати, на всякий пожарный у них есть технический туалет. Для тех, например, кто уже сдал номер. Обращайтесь, не стесняйтесь.

ХРАНЕНИЕ ЦЕННЫХ ВЕЩЕЙ И БАГАЖА

На мой взгляд большой плюс, что на ресепшне для желающих предоставляется бесплатный сейф. Туда может поместится небольшой нотик. Ключа два, открывается он ими двумя одновременно, один ключ у вас, другой- у администратора. Если вылет поздний, то, освободив номер, можно оставить багаж также у администратора.

НОМЕР

Поверьте, много где побывала, причём в основном за кордоном, такое оснащение номера за такую цену вижу впервые. Можете сами убедиться по фото: кондиционер над входной дверью (минус - дует в кровать, спали без него с открытым окном), фен, телевизор (который, по правде, не смотрели даже), телефон, мини-бар с мини-морозилкой в хорошем состоянии, чашки, ложки, графин, стаканы, блюдо и даже ваза, крема для обуви, рожок, щётка для обуви, в ванной - пакетики с шампунями и гелями, тазик для белья и освежитель воздуха. Чайник, правда, брали свой. В принципе на этаже стоит кулер с водой и гладильная доска с утюгом. Номер небольшой, но очень приличный, да и зачем больше - не в номере же сидеть приехали. WiFi (бесплатный) в номере ловит неплохо, на терассе не очень. В номере лежит рекламный листик с предложением экскурсий от местной турфирмы, но цены там выше. чем у продавцов экскурсий на пляже. в чём разница- не знаю.

Небольшими недостатками номера можно назвать отсутствие балкона и сушилки. В Адлере мокрое бельё сохнет плохо, климат такой, в комнате сохнет лучше, чем в ванной на сушилке для полотенец, поэтому все возможные места увешаны сохнущими вещами. Ещё один недочёт - при шторме на море в ванной пахло канализацией, пару дней, пока штормило. Говорят, что это особенность всех местных отелей, так что это просто надо принять как должное, никуда не денешься.

Примечание: основные номера на втором этаже - 8 номеров, 1, 2, 3, 4 - выходят окнами на террасу, то есть за стеклом ходят и сидят люди, хотя терасса редко бывает заполнена людьми.

УБОРКА НОМЕРА

За неделю пребывания бельё и полотенца меняли. Уборка номеров производится в середине дня. Учтите, что если уходите и не сдаёте ключ, то у вас никто не уберётся, тк считается, что люди в номере, мы так два дня проходили с ключом и недоумевали, почему не убираются. Плюс, у ключей фирменные брелки, и если вы его потеряете, то очень сложно будет восстановить. Хотя всё равно ходят, стучат, если вы и в номере, и интересуются, не надо ли убраться, нужна ли туалетная бумага или ещё что. Так что по уборке претензий нет.

ТЕРРАСА

терраса расположена на втором этаже, там четыре столика со стульями под навесами. Хорошее место для вечерней релаксации в тишине под навесами. Места практически всегда свободны. Там разрешено курить. Вообще в номерах курение запрещено, и все курят в специальном месте между этажами.

СТОЛОВАЯ

Столовая чистенькая, есть красивый водопадик с рыбками, работает кондиционер. Народу немного, места есть всегда. Кормят вкусно, всё свежее с пылу-с жару, ничего не скажешь. Но если берёте номер с завтраками, то имейте ввиду, что таким завтраком мужчину вы не накормите. На завтрак каждый день предлагается на выбор - три оладушка, простая яичница, два блинчика с мясом или 2 блинчика с творогом, сметаны не жалеют. И напитки - компот, чай (пакетик) или кофе. Вы можете что-то заказать по меню, но за отдельную плату. Цены приемлемые. И всё очень вкусное. Вы делаете заказ, и вам приносят всё на подносе персонально. Столовая работает с 8 до 20 вечера. Завтрак с 8 до 11. Позже - только по меню платно. Вечером закрытие может задержаться, если сидят люди - работают до последнего клиента. По поводу 8 утра - на мой взгляд в 7.30 уже спокойно можно плавать и загорать, так что завтраками пользовались редко. А уж если ранняя экскурсия - тем более, так что острой необходимости в завтраках я не вижу. Если что, то можно и на пляже в столовой поесть, цены те же примерно.

БАССЕЙН

Бассейн небольшой, чистый, рядом есть несколько шезлонгов, столик, даже видела висящие спасательные жилеты для детей. Плавать можно допоздна, подсветку выключают часов в 11 вечера, если не ошибаюсь. Также рядом есть небольшая детская площадка. Бассейном пользовались редко, поскольку ехали "на море", но после долгой утомительной экскурсии вечером очень приятно там освежиться и прийти в себя. Бассейн оставил приятное впечатление.

В целом отель тихий, шум на улице если и есть, то недолго, так как все соседние магазинчики на улочке рано сворачиваются, и улица практически вымирает.

ПЕРСОНАЛ

Персонал отеля очень отзывчивый, приветливый, внимательный и доброжелательный. Всегда помогут, подскажут, как куда доехать, что посмотреть и тд.

ДОРОГА НА МОРЕ, ПЛЯЖ

Если вы запишитесь с вечера предыдущего дня - вас утром отвезут на пляж бесплатно, туда - в 9-10 утра, назад - около часа дня. Такой услугой не пользовались, поскольку на пляж и с пляжа уезжали раньше и 2 раза (утром и после обеда), чтобы не зажариться. Ехать до пляжа минут 10 максимум, причём на общественном транспорте тоже. Уезжать на пляж лучше с остановки ПСОУ (граница) до остановки Совхоз Россия, туда много что идёт, номер 117, 57 точно. Причём без кондея и комфорта можно доехать за 10 рублей. На новом автобусе с кондеем - за 19руб. Учтите, транспорт ходит битком, особенно дешёвый, все друг на друге с чемоданами, сумками и детьми - так что это натуральная "скотовозка". Извиняюсь, но по другому не скажешь. А гоняют как сумасшедшие, аж дух захватывает.

На пляж можно дойти и пешком, спокойным шагом полчаса. По дороге в ТЦ "Подкова" есть универсам "Магнит". Там брали сыр и колбасу для бутербродов. Там как-то надёжней, чем в местных маленьких магазинчиках, уж слишком жарко, хоть и кондеи везде, да и воду и сок там выгодней брать по акциям. Для чая тоже там покупали бутилированную воду, из-под крана пить не рискнули, ибо слабые желудки, мало ли.

Пляж - Имеретинская бухта.

Перед пляжем - улочка со столовками, фруктовыми палатками и магазинчиками с сувенирами и всякой морской дребеденью. Цены доступные, даже на ужин в ресторане. Набережная облагорожена на современный манер, культурно, есть дорожка для велотранспорта. Спуски к пляжу не очень - детям и пожилым тяжеловато. На пляже и в море - галька, поэтому вода кристально чистая, даже в шторм на дне камни видно. Волнорезов нет, повсюду морская гладь. Народу относительно центра Адлера - не очень много. в выходные больше. видимо из-за местных. Но хорошее место у воды всегда можно было найти. На пляже есть переодевалки, шезлонги с зонтами, которые разбираются в первую очередь семьями с детьми, наверное платные, не интересовались. Есть прокат велосипедов (150 руб. в час), гидроциклов (150руб. минута, 5мин. минимум), катают на плюшке. В целом пляж и море понравились.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В АДЛЕРЕ

Олимпийский парк - одного раза там пройтись достаточно, расстояние огромное, по жаре тяжело, на фото с кольцами - очередь. Вечером никакой особой подсветки нет, не стоит внимания. Зато рядом есть парк развлечений с аттракционами и отель Богатырь на манер диснеевского замка. Вот его ночью подсвечивают так, что стоит там погулять рядом и посмотреть поближе, подсветка постоянно меняет цвет.

Вход в парк развлечений - 1750руб и катайся на чём хочешь и сколько хочешь. Аттракционы там есть серьёзные, недетские. Плюс там же можно посмотреть шоу поющих фонтанов (какая невидаль!) С детьми идти - может и выгодно, а вот отваливать за вход такие деньги , чтобы разок на одном аттракционе прокатиться - не имеет смысла.

Парк "Южные культуры" (адлерский дендрарий, не путать с сочинским). Ехать недалеко. Вход - 240руб. со взрослого. Парк запущенный. идёт реконструкция и облагораживание. Но если вы обладаете чувством юмора, фантазией, и в душе ребёнок, то даже там можно устроить неплохую весёлую фотосессию. Общее впечатление от фото - как будто на фоне реки Миссисипи и на фоне развалин какого-то поместья в Колумбии. Когда его облагородят, он будет более ухоженным, но, в то же время скучным и неинтересным.

Обязательно съездите на Красную Поляну и поднимитесь на самую верщину горы Аибга, покатайтесь на кресельном фуникулёре и погуляйте по Роза Хутор - потрясающее зрелище, острые ощущения и положительные эмоции. подъём - удовольствие недешёвое, но оно того стоит. С утра пораньше народу меньше. Ездили на автобусе до ж/д вокзала и оттуда на Ласточке самостоятельно, зато время не ограничено.

СОЧИ

В Центр Сочи ездили самостоятельно погулять. Дорога долгая и утомительная. больше часа, плюс простуда от кондея не исключена. В центральном парке культуры и отдыха полно прикольных скульптур для фотосессии, плюс специально ходили к "Коню в пальто". Около Морского вокзала стоит очередь на фото с семьёй Горбунковых, Лёликом и Кешей. Город красивый, утопает в зелени и цветах. Очень понравился.

Отдельного внимания заслуживает сочинский Дендрарий. Выделяйте на него минимум полдня, чтобы не быть ограниченными во времени и не бегать с выпученными глазами, смотря на часы. Он состоит из 2-х частей. Большая часть - просто огромная, советую купить билет с оплатой фуникулёра, который поднимет вас на вершину, а осмотр лучше производить сверху вниз, так легче. Дендрарий ухоженный, буйная зелень, виды очень красивые. Произвела впечатление вилла Надежда. Всё портят только японский садик и китайский дворик - настолько грубая подделка, что слов нет. И дольмен, похоже сделанный из цемента, а не из камня. Так и хочется при названии добавить слово-паразит - "типа" или "как бы". Типа японский садик, типа японский дворик, как бы дольмен.

Посетили океанариум в Сочи. Ехать не очень далеко. Он расположен в курортном городке, там же аквапарк и дельфинарий, парк с детскими аттракционами. Кто никогда не был в океанариуме или, например, в Египте, тому понравится, но без явного восторга. Да и народу очень много. В тоннеле не протолкнуться. Ехать лучше утром пораньше. Когда выходили, то очередь в кассы стояла уже на улице.

В рапке аттракционов есть Дом-Перевёртыш. Можно сделать прикольную фотосессию, да ещё и со скидкой. - я прихватила скидочные купоны на кассе океанариума. Не Вау!, но интересно. В москве на ВВЦ так и не побывали в таком же.

ЭКСКУРСИЯ 33 водопада.

Находятся водопады в районе Лазаревского, очень далеко, поэтому решили заказать экскурсию и не пожалели - самое тяжёлое - дорога домой по пробкам. Экскурсию брали в киоске у пляжа. Киосков полно. Цены примерно одинаковые у всех. Автобус комфртабельный, кондей по просьбе включали-выключали, чтобы никто не замёрз, гид воодушевлённый и любящий свою профессию. А так -дегустация мёда, вина, сыра, поездка к водопадам по долине реки на шишигах, парк 33 водопада и тюльпановое дерево с загадыванием желаний - весело, немного экстрима и красивые виды, очень понравилось. На дегустациях можно конечно же всё приобретать, мёд понравился, вино тоже, а вот сыр поймут только гурманы, потому что не ростые обыватели особой разницы между магазинными сырами и местными не увидят, тот же адыгейский, сулугуни, косичка, ничего особенного. В экскурсию включён обед, по желанию. Пока вы катаетесь на машинах и скачете по водопадам вам всё готовится. У водопадов поесть можно, просто на осмотр времени меньше будет. А на осмотр и купание в водопадах времени хватает вполне. Вода холодная. Совет: на ноги - удобная нескользкая обувь без каблуков, лучше непромокаемая или резиновая (для фронтальных фоток на фоне водопадов приходится иногда вставать в воду по щиколотку). А если там навернуться - сломаешь шею.

Примечание: маленькие дети едут бесплатно, НО!, учтите, что отдельные места на них не резервируются. Дети сидят на коленях у родителей. У нас группа была около 45 человек, все места были заняты.

В целом наша поездка удалась, чего и вам желаем!! Приятного отдыха и ярких впечатлений! А отелю Эдэран - известности и процветания!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

пляж. 8 утра

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

набережная

Фото туриста отеля

Прочее

улочка со столовыми и магазинчиками

Фото туриста отеля

Прочее

дорога к отелю

Показать еще
Добавлено 11.08.15 22:40 (13 290 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация