Регистрация: 06.07.15
августе 2015
25.07.15 - 06.08.15

обычные египетские три звезды

Покупая 3 звезды, вы едете в три звезды, не нужно ждать от этого отеля супер-сервиса. Кормили специфично и по-египетски, были и салаты из "вчерашних" продуктов, но никто не заставляет их есть, выбрать из свежеприготовленного и съедобного по российским меркам можно, мы наедались и даже объедались. Про алкоголь не скажу, т.к. у нас был завтрак и ужин, баром мы не пользовались. Анимация - это громкая музыка по вечерам и танцующие под нее арабы, которых в отеле было очень много (видимо, у них тоже сезон отдыха).

Об отдыхающих арабах впечатления негативные. Напрочь невоспитанные и истеричные. Лезут вперед вас в очередь, из-под носа могут вытащить то, что хотели взять вы. Но это к отелю не относится.

Мы жили на 1 этаже второго корпуса, там было тише, чем в первом. Конечно, всякие муравьишки заползали и в номер, но это страна такая :) В номере убирались через день. Полотенца были вроде и постиранные, но настолько грязные, что я брезговала вытирать ими тело и волосы. Если вы из брезгливых, берите свое) Кондер в номере работал отлично.

Море. Море - это то, ради чего едут в эту страну. Но пляж оооочень далеко. Не вторая и даже не третья линия. У отеля есть пляж, туда дважды в день возит автобус, но пляж никакой. Т.е. он оборудованный, там есть и лежаки и душ, но вода мутная и грязная и никаких рыбок, т.к. он далеко в бухте. Есть еще дикий пляж (20-30 минут пешком или 10 фунтов на такси), красивые хорошие рифы, но много ежей, будьте аккуратны. вам его месторасположение могут показать отдыхающие. Есть еще платный пляж, Coral Reef Beach, выйти из отеля и идти прямо (по одной стороне будут отели, по второй - заброшенные стройки) 15 минут и упретесь в море. Стоит 30 фунтов с человека на день, двоих могут пустить за 40-50. Тщательно прячьте воду в полотенце - на входе охранник может отнять. Дорого, но очень красиво - столько рыбок мы не видели даже в знаменитых кораллах у о.Тиран и около голубой дыры.

Ах да, на пляж отеля все-таки стоит съездить к тому самому [удалено модератором]. У него действительно недорогие экскурсии. Если заказываете одну, он дает пароль от вайфая. Если две - то делет бесплатную экскурсию по Шарму. Но нас с ней он прокатил - обещал покатать в последний наш день, прождали его час на жаре, а он не приехал. Минус ему в карму.

Вай фай в отеле платный. Стоит каких-то бешеных денег.

Очень рекомендую посетить рыбный ресторан Fares. Очень вкусно, за 1000 наших деревянных можно налопаться свежей рыбки и крабов от пуза. При заказе вам дают пароль от ресторанного вайфая. На тот момент он был fares500. Дальше есть спортбар Sport с единственным незапароленным вайфаем, найденным нами в тех районах. Вообще, ближайший культурный центр от нашего отеля - Il Merсato. Там есть и мак, и старбакс, и kfc. Правда, в местных кафешках кушать дешевле. Много банкоматов тоже в той стороне. Мы пользовались банкоматом Audi - в нем был очень приятный курс фунта к доллару.

Резюмируя: если ехать в Египет, делая упор на отдых на территории отеля - это не тот отель. Небольшой бассейн, скучновато. Если ехать туда ради моря - тоже не то, т.к. море очень далеко.

платный пляж Reef Beach

платный пляж Reef Beach

отельный пляж

далеко от моря
Добавлено 12.08.15 13:21 (3 114 символов в тексте)

08:56 30.08.15

ну не скажите))была и в этом и другой тройке(вива шарм)так разница колосальная как 3 и 5)))так как готовят в этом отеле ни готовят ни в одной тройке-поверьте--отвратительно как для свиней!