АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2035
Фото: 27

Бронзовый статус

1 324
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
01.08.15 - 12.08.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

С 1 августа 2015 года отдыхала недельку в отеле Tia Maria. В Болгарии - первый раз. Что могу сказать? Мне все понравилось, рекомендую Болгарию и данный отель для отдыха. Более подробно ниже:

1. Месторасположение отеля. Отель расположен на 3-й линии, к морю необходимо идти через дорогу. Отельный гид рекомендовал ходить к морю через отель Арда (от отеля через дорогу и направо), я попробовала 1 раз и ходила другой дорогой, которая мне понравилась больше, т.к. более красивые и ухоженные аллеи и отельчики мимо, да и сам пляж мне больше нравился. Идти к пляжу минут 7 неспеша. Ходила на пляж La Playa. Очень широкий, мягкий песочек, читая водичка. На пляже современный отель Вянд, что также придавало свой колорит. Лежаки и зонты платные: 8 левов лежак, 8 левов зонтик (1 евро - 1,9 левов). Есть на этом пляже и бесплатная зона, можно расположиться после наставленных лежаков, а также по правой стороне, если пройтись вдоль линии моря, то есть бесплатная зона, где можно лежать со своими зонтиками и у самой водички. Чтобы попасть на пляж, описанный мною, нужно перейти дорогу и свернуть влево, сразу увидите деревянный заборчик и аллею, там еще дедушка на углу мед продает. Заем идти мимо отеля Тракия плаза, затем левее и вниз, найдете кафе Феникс, проходите мимо него, увидите МакДональдс и вывеску La Playa. Это и есть пляж. Пожалуй, единственный минус расположения отеля - это переход через дорогу, но с другой стороны, т.к. я путешествовала одна, для меня это был плюс - рядом все остановки к экскурсиям.

2. Питание. Брала только завтраки. На завтрак еда однообразная: разные виды яичницы, нарезка огурцов, помидоров, шопский салат, нарезка колбасы, сыра, хлопья с молоком, сосиски, гречневая каша, чай, кофе, арбузы, яблоки. Я наедалась, мне хватало. На отдыхе для меня еда на самом последнем месте. Поэтому, кто желает изысканных блюд, то Вам не в этот отель. Т. к. были только завтраки, то плюсом для себя считала тот факт, что пока народ с пляжа разбредается на свой "все включено" (а людей было очень много в этот период), я наслаждалась на пляже. В кафешках цены разные, пообедать можно в среднем на 10-15 левов. Можно также брать еду в супермаркетах. Рядом с отелем супермаркет Perla, цены - киевские я бы сказала.

3. Экскурсии. Брала экскурсию в Болгарский вечер, и в Несебр. В Несебр можно ехать и самим, рядом с отелем остановка, очень удобно. Несебр очень понравился, я влюбилась в этот городок. Зайдите обязательно на дегустацию вин. Купила белое эксклюзивное вино - Несебрия. Вино шедеврально!

4. Персонал отеля. Я бы сказала, что персонал нейтральный, никто при виде отдыхающих не растягивается в улыбке, люди просто выполняют свою работу. Со мной приключилось такое событие - я меняла в отеле 100 долларов. И позже обнаружила, что у меня недостает 50 левов. Поняла, что мне недодали их в отеле на рецепции. Вернувшись в отель, я решила спросить, не могли ли мне недодать деньги, но на 99 % была уверена, что скажут, что нет. А мне сходу сказали, что они знают об этой ситуации, и сразу же вернули деньги. Большое спасибо персоналу отеля за честность!!!!! Уборка в номере не знаю была ли каждый день, не замечала, в отеле я только ночевала. Мусор выносили каждый день. Сорить мне особо было некогда, да и те, кто пишут по поводу отсутствия уборки, стесняюсь спросить - дома вы тоже каждый день убираете?

5. Контингент. Разный, есть семьи с детьми, есть и пожилые люди, и много молодежи. Молодежь приезжает отрываться, гуляет до утра, иногда по утрам было шумно, когда народ возвращался с гулек. но я не могу сказать, что мне это доставило сильные неудобства.

6. Море - шикарное!!!!!

В целом я бы сказала, что это недорогой современный отель, в который стоить ехать не привередливым туристам.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Болгарское село

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Несебр

Фото туриста отеля

Прочее

Несебр

Фото туриста отеля

Прочее

Несебр

Фото туриста отеля

Прочее

Несебр

Фото туриста отеля

Прочее

Несебр

Фото туриста отеля

Прочее

Болгарское село

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Плюсы отеля
недорогой
Минусы отеля
дорога к морю через дорогу
Добавлено 12.08.15 17:38 (3 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tacoc (3)