Регистрация: 12.08.15

Отдыхал В одиночку в
августе 2015
01.08.15 - 12.08.15

Хороший отдых

С 1 августа 2015 года отдыхала недельку в отеле Tia Maria. В Болгарии - первый раз. Что могу сказать? Мне все понравилось, рекомендую Болгарию и данный отель для отдыха. Более подробно ниже:

1. Месторасположение отеля. Отель расположен на 3-й линии, к морю необходимо идти через дорогу. Отельный гид рекомендовал ходить к морю через отель Арда (от отеля через дорогу и направо), я попробовала 1 раз и ходила другой дорогой, которая мне понравилась больше, т.к. более красивые и ухоженные аллеи и отельчики мимо, да и сам пляж мне больше нравился. Идти к пляжу минут 7 неспеша. Ходила на пляж La Playa. Очень широкий, мягкий песочек, читая водичка. На пляже современный отель Вянд, что также придавало свой колорит. Лежаки и зонты платные: 8 левов лежак, 8 левов зонтик (1 евро - 1,9 левов). Есть на этом пляже и бесплатная зона, можно расположиться после наставленных лежаков, а также по правой стороне, если пройтись вдоль линии моря, то есть бесплатная зона, где можно лежать со своими зонтиками и у самой водички. Чтобы попасть на пляж, описанный мною, нужно перейти дорогу и свернуть влево, сразу увидите деревянный заборчик и аллею, там еще дедушка на углу мед продает. Заем идти мимо отеля Тракия плаза, затем левее и вниз, найдете кафе Феникс, проходите мимо него, увидите МакДональдс и вывеску La Playa. Это и есть пляж. Пожалуй, единственный минус расположения отеля - это переход через дорогу, но с другой стороны, т.к. я путешествовала одна, для меня это был плюс - рядом все остановки к экскурсиям.

2. Питание. Брала только завтраки. На завтрак еда однообразная: разные виды яичницы, нарезка огурцов, помидоров, шопский салат, нарезка колбасы, сыра, хлопья с молоком, сосиски, гречневая каша, чай, кофе, арбузы, яблоки. Я наедалась, мне хватало. На отдыхе для меня еда на самом последнем месте. Поэтому, кто желает изысканных блюд, то Вам не в этот отель. Т. к. были только завтраки, то плюсом для себя считала тот факт, что пока народ с пляжа разбредается на свой "все включено" (а людей было очень много в этот период), я наслаждалась на пляже. В кафешках цены разные, пообедать можно в среднем на 10-15 левов. Можно также брать еду в супермаркетах. Рядом с отелем супермаркет Perla, цены - киевские я бы сказала.

3. Экскурсии. Брала экскурсию в Болгарский вечер, и в Несебр. В Несебр можно ехать и самим, рядом с отелем остановка, очень удобно. Несебр очень понравился, я влюбилась в этот городок. Зайдите обязательно на дегустацию вин. Купила белое эксклюзивное вино - Несебрия. Вино шедеврально!

4. Персонал отеля. Я бы сказала, что персонал нейтральный, никто при виде отдыхающих не растягивается в улыбке, люди просто выполняют свою работу. Со мной приключилось такое событие - я меняла в отеле 100 долларов. И позже обнаружила, что у меня недостает 50 левов. Поняла, что мне недодали их в отеле на рецепции. Вернувшись в отель, я решила спросить, не могли ли мне недодать деньги, но на 99 % была уверена, что скажут, что нет. А мне сходу сказали, что они знают об этой ситуации, и сразу же вернули деньги. Большое спасибо персоналу отеля за честность!!!!! Уборка в номере не знаю была ли каждый день, не замечала, в отеле я только ночевала. Мусор выносили каждый день. Сорить мне особо было некогда, да и те, кто пишут по поводу отсутствия уборки, стесняюсь спросить - дома вы тоже каждый день убираете?

5. Контингент. Разный, есть семьи с детьми, есть и пожилые люди, и много молодежи. Молодежь приезжает отрываться, гуляет до утра, иногда по утрам было шумно, когда народ возвращался с гулек. но я не могу сказать, что мне это доставило сильные неудобства.

6. Море - шикарное!!!!!

В целом я бы сказала, что это недорогой современный отель, в который стоить ехать не привередливым туристам.

Анимация

Болгарское село

Болгарское село

Бассейн

недорогой
дорога к морю через дорогу
Добавлено 12.08.15 17:38 (3 727 символов в тексте)
Все отзывы Tacoc (3)