Регистрация: 24.09.14
июне 2015
12.06.15 - 20.06.15

3.7

Замечательный отдых.

Отдыхала в Тал отеле п. Бельдиби с 12.06.2015 по 20.06.2015 с подругой Оксаной.

Туроператор Пегас, авиаперевозчик Северный ветер. Вылет из Челябинска перенесли с 15ч.40м. на 13ч.00м. что порадовало. Боинг 737-800, два ряда кресел по 3 места. На еде экономят ( булка с просвечивающим ломтиком ветчины ), соков нет. Благополучно приземлились в аэропорту Анталии в 15ч.40м. В трансфере от Пегаса ехали до отеля Тал ( высадили последних ). Проезжали через три тоннеля.

1-ый тоннель – любви. Закрыть глаза и загадать желание, и оно обязательно сбудется.

2-ой тоннель – грехов. Громко хлопать в ладоши всем составом туристов, все грехи прощаются. Если нагрешите в Турции, на обратной дороге снова хлопайте в ладоши!

3-ий тоннель – дружбы. Крепко взяться с соседом за руки и думать о друге.

Прибыли в Тал отель в 17ч.45м. Пока Оксана получала наш багаж, я от правилась на ресепшен с подготовленной речью, изъяснялась на турецком языке. Поверьте, это работает на все 100 %. Нам дали номер на 3-ем этаже, №304 с живописным видом на седые Таврские горы. Проводил сопровождающий и помог донести багаж. Приятненько!

Отельный гид Карим – «красавчик». Ненавязчивый молодой человек, интеллигентный. Спасибо ему большое. У представителей Пегаса есть отличный персонал. Впервые встречаю отельного гида с такими замечательными человеческими качествами. Сколько людей, столько и мнений. Кому-то он пришелся не ко «двору» и ближе к нашему отъезду, его уволили, а жаль.

Отель Тал – это одно 3-х этажное здание, лифт отсутствует.

Территория отеля небольшая, но ухоженная. Красивые и благоухающие канны, бесподобные заросли олеандров, цитрусовые деревья и пальмы.

Имеется на территории гамак и теннисный стол.

Бассейн выложен кафелем, около бортика бассейна в воде стульчики, также, облицованные кафелем. Бассейн разделен на глубокий и мелкий.

Бассейн чистят, хлоркой практически не пахнет. У бассейна шезлонги с матрацами и зонты – бесплатно. Туалет в корпусе на 1-ом этаже.

Бар с напитками работает с 11ч.00м. до 21ч.30м. Около бара - удобные мягкие кресла и диванчики со столиками, расположены в тени.

Т.к. я спиртных напитков не употребляю, сказать о их качестве ничего не могу. Со слов знакомых – пиво легкое, неплохого качества; вино красное и белое полусухое – тоже приличного качества. Водку с запахом аниса хвалили. Из безалкогольных напитков – кока-кола, спрайт и фанта.

Номер – две кровати 1,5 спальные + одна тумбочка, трюмо с зеркалом, телевизор ( не плазма ) – смотрели ТНТ. На полу постелен ковролин. Шкаф с полочками и перекладиной, плечики есть. Сейф вмонтирован в шкаф. (планшет не поместился). Ключи от сейфа получать на ресепшен = 2 доллара в сутки. Кондиционер есть. На окнах тюль и шторы. Холодильника нет, чайника нет, стаканов нет. В ванной комнате – душевая кабина с занавеской, раковина, унитаз. Зеркало, полочка и фен. Все в исправном состоянии. Пополняли туалетную бумагу, мыло и мешки под мусор. Уборка в номерах через день. Полотенца меняли, белье перестилали. Балкон достаточно просторный – два пластиковых кресла и столик. Веревку для сушки белья натянули сами. Номер открывает карточка – ключ. Понравился персонал отеля – все приветливые, милые люди. Обслуживающий персонал практически не говорит и не понимает русскую речь ( за исключением пары человек ), поэтому выучить несколько фраз по-турецки не повредит.

Воровства в отеле нет.

Вид из номера на седые Таврские горы величественный и бесподобно красивый.

Вай-фай платно = 2 доллара в сутки.

Тип питания – все включено. Покушать можно в здании столовой, либо за столиками под открытым небом возле бассейна.

Завтраки с 7ч.30м. до 9ч.00м.

Обеды с 13ч.00м. до 14ч. 00м.

Ужины с 19ч00м. до 21ч.00м.

Изысков не было, но никто голодными не ходил. В столовой стояли автоматы с охлажденной водой, разведеными юпи, горячим чаем и кофе.

Пляж в 300 м. от отеля, идти пешком ровно пять минут. Пляжных полотенец отель не предоставляет.

Вдоль береговой линии натянуты тенты от солнца. У каждого отеля шезлонги подписаны. Матрацы платно. Мы стелили свои простынки. На пляже есть переодевалки и душ с опресненной водой.

Пляж галечный. Где стоят шезлонги – мелкая галька, береговая линия – крупная галька. При входе в море умные люди набили мешки из- под сахара мелкой галькой и выложили из них дорожку для удобного захода в море. Я ходила без специальной обуви, а где кончались мешки – сразу вплавь. Вода в море чистая и прозрачная.

По утрам волн практически нет, вечерами – волны, кидает прямо на камни.

На берегу послушать шум прибоя и подышать полной грудью морским воздухом, любоваться красивейшими пейзажами – это замечательное место.

Можно прогуляться по набережной, ее благоустроили; множество журчащих фонтанов с подцветкой и каменные валуны причудливых форм.

По понедельникам около «старинных ворот» работает выездной рынок.

Посетили дискотеку Flay. Вход бесплатный. Проходили три охраны. Обстановка шикарная, музыка отменная!!! Начало в 23ч.00м. Напитки платно – банка пива 0.5л. = 7 долларов.

Подружились с позитивными, веселыми, компанейскими, замечательными людьми! Тусили вместе.

В один из дней, собрали команду желающих, прокатиться на «банане». К нам примкнули отдыхающие даже из соседнего отеля. Стоимость сего мероприятия 5 долларов с человека. Собрали деньги, пересчитались по головам и двинулись по направлению к причалу катеров. Пока шли вдоль моря по пляжной гальке, наша компания вызывала бурные эмоции отдыхающих. Нас нарядили в спасательные жилеты и началось уморительное зрелище не для слабонервных. Это нужно было видеть, как некоторые представители нашей команды с пирса влезали на «банан». Кто ногу ударил, кто палец на ноге прищемил, кто-то просто не мог перевалиться за борт «банана». Команда помогала как могла. Визги, крики и оры. Это было бесплатное шоу для других отдыхающих – на нас смотрели, как на музейные экспонаты. С нами на «банане» присел турок-спасатель и «банан» благополучно прицепили к катеру. Много брызг воды, водовороты, повороты. Панорама вокруг сказочная. Заплыв в бухту к пещере Бельдиби. Поплавали в море, затем фотосессия на берегу на камнях. Кое-как нас созвали обратно на «банан», положенное время давно истекло. Подплывая к пирсу, от которого отчалили, пели песню: «О, боже какой мужчина…» Об этом нас попросил турок-спасатель. Вобщем, потешил он свое самолюбие и за оказанную услугу, нас не перевернули с «банана». Разговоров и пересудов о нас было много. Компания подобралась – что надо!!! Все отлично, несмотря на травмы.

В Тал отель на «слет» приехали гейши из Казахстана 15 человек, с ними «наставник». Смотреть без слез на них нельзя. Умора, мы хохотали до боли в животах. По ночам «гейши» бесновались и устраивали оргии. Ради прикола я спросила у мальчишек из обслуги, кто это такие? Они смеясь, ответили: «Типа йога».

Как правило, после ужина, мы сдвигали столики у бара, где собиралась большая и шумная компания. Сие действо совсем не нравилось «хозяину» Тала. «Хозяин» - большой человек, и в прямом и в переносном смысле. Грузный, даже очень. Парнишки из обслуги бегут по каждому его зову и пытаются услужить. Покупают ему фрукты, ягоды, обтирают, струящийся с него пот, разминают его плечи, спину и обмахивают его «опахалом». При отеле также есть «смотрящие». Везде «глаза» и «уши». Неугодных «хозяину» парнишек из обслуги – увольняют сразу же.

Мелкими перебежками бегали закупаться в супермаркет «Хэй» (ранее назывался «Генпа»).

Доллары меняли на лиры – курс 2,6.

Много мелких магазинчиков – торг уместен и приветствуется. Цены ниже, чем в Кемере.

21.06.2015г. в 4ч. утра нас забрал трансфер из отеля (последних). В 8ч. утра мы взлетели. Уезжать совсем не хотелось, не хватило пары, тройки дней.

Резюме. Мы знали, что мы едем отдыхать в 3-х звездочный отель, все плюсы и минусы, поэтому и разочарований никаких не было. Самое главное на отдыхе – это позитивный настрой и веселая компания! У меня остались только положительные эмоции и хорошие воспоминания!

Огромный привет и пожелания всего наилучшего: семье из Нижнего Тагила, семье из Перми, Ирине из Северодвинска, Оле и Елене из Петрозаводска, Нине и Олегу, Юрию и Юлии из Челябинска!!!

До новых встреч!

на территории Тала

перед входом в Тал

на пирсе

у бассейна Тала

близость моря приветливый персонал удачное расположение в поселке.
перебои водоснабжения необходимо сдавать скатерти с обеденных столов в стирку хоть иногда.
Добавлено 12.08.15 19:54 (8 120 символов в тексте)

17:25 19.08.15

Отличный отзыв! Я как будто побывала в Тале)))