АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 15640
Фото: 335
Отдыхала С друзьями в
июне 2015
12.06.15 - 20.06.15
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых.

Отдыхала в Тал отеле п. Бельдиби с 12.06.2015 по 20.06.2015 с подругой Оксаной.

Туроператор Пегас, авиаперевозчик Северный ветер. Вылет из Челябинска перенесли с 15ч.40м. на 13ч.00м. что порадовало. Боинг 737-800, два ряда кресел по 3 места. На еде экономят ( булка с просвечивающим ломтиком ветчины ), соков нет. Благополучно приземлились в аэропорту Анталии в 15ч.40м. В трансфере от Пегаса ехали до отеля Тал ( высадили последних ). Проезжали через три тоннеля.

1-ый тоннель – любви. Закрыть глаза и загадать желание, и оно обязательно сбудется.

2-ой тоннель – грехов. Громко хлопать в ладоши всем составом туристов, все грехи прощаются. Если нагрешите в Турции, на обратной дороге снова хлопайте в ладоши!

3-ий тоннель – дружбы. Крепко взяться с соседом за руки и думать о друге.

Прибыли в Тал отель в 17ч.45м. Пока Оксана получала наш багаж, я от правилась на ресепшен с подготовленной речью, изъяснялась на турецком языке. Поверьте, это работает на все 100 %. Нам дали номер на 3-ем этаже, №304 с живописным видом на седые Таврские горы. Проводил сопровождающий и помог донести багаж. Приятненько!

Отельный гид Карим – «красавчик». Ненавязчивый молодой человек, интеллигентный. Спасибо ему большое. У представителей Пегаса есть отличный персонал. Впервые встречаю отельного гида с такими замечательными человеческими качествами. Сколько людей, столько и мнений. Кому-то он пришелся не ко «двору» и ближе к нашему отъезду, его уволили, а жаль.

Отель Тал – это одно 3-х этажное здание, лифт отсутствует.

Территория отеля небольшая, но ухоженная. Красивые и благоухающие канны, бесподобные заросли олеандров, цитрусовые деревья и пальмы.

Имеется на территории гамак и теннисный стол.

Бассейн выложен кафелем, около бортика бассейна в воде стульчики, также, облицованные кафелем. Бассейн разделен на глубокий и мелкий.

Бассейн чистят, хлоркой практически не пахнет. У бассейна шезлонги с матрацами и зонты – бесплатно. Туалет в корпусе на 1-ом этаже.

Бар с напитками работает с 11ч.00м. до 21ч.30м. Около бара - удобные мягкие кресла и диванчики со столиками, расположены в тени.

Т.к. я спиртных напитков не употребляю, сказать о их качестве ничего не могу. Со слов знакомых – пиво легкое, неплохого качества; вино красное и белое полусухое – тоже приличного качества. Водку с запахом аниса хвалили. Из безалкогольных напитков – кока-кола, спрайт и фанта.

Номер – две кровати 1,5 спальные + одна тумбочка, трюмо с зеркалом, телевизор ( не плазма ) – смотрели ТНТ. На полу постелен ковролин. Шкаф с полочками и перекладиной, плечики есть. Сейф вмонтирован в шкаф. (планшет не поместился). Ключи от сейфа получать на ресепшен = 2 доллара в сутки. Кондиционер есть. На окнах тюль и шторы. Холодильника нет, чайника нет, стаканов нет. В ванной комнате – душевая кабина с занавеской, раковина, унитаз. Зеркало, полочка и фен. Все в исправном состоянии. Пополняли туалетную бумагу, мыло и мешки под мусор. Уборка в номерах через день. Полотенца меняли, белье перестилали. Балкон достаточно просторный – два пластиковых кресла и столик. Веревку для сушки белья натянули сами. Номер открывает карточка – ключ. Понравился персонал отеля – все приветливые, милые люди. Обслуживающий персонал практически не говорит и не понимает русскую речь ( за исключением пары человек ), поэтому выучить несколько фраз по-турецки не повредит.

Воровства в отеле нет.

Вид из номера на седые Таврские горы величественный и бесподобно красивый.

Вай-фай платно = 2 доллара в сутки.

Тип питания – все включено. Покушать можно в здании столовой, либо за столиками под открытым небом возле бассейна.

Завтраки с 7ч.30м. до 9ч.00м.

Обеды с 13ч.00м. до 14ч. 00м.

Ужины с 19ч00м. до 21ч.00м.

Изысков не было, но никто голодными не ходил. В столовой стояли автоматы с охлажденной водой, разведеными юпи, горячим чаем и кофе.

Пляж в 300 м. от отеля, идти пешком ровно пять минут. Пляжных полотенец отель не предоставляет.

Вдоль береговой линии натянуты тенты от солнца. У каждого отеля шезлонги подписаны. Матрацы платно. Мы стелили свои простынки. На пляже есть переодевалки и душ с опресненной водой.

Пляж галечный. Где стоят шезлонги – мелкая галька, береговая линия – крупная галька. При входе в море умные люди набили мешки из- под сахара мелкой галькой и выложили из них дорожку для удобного захода в море. Я ходила без специальной обуви, а где кончались мешки – сразу вплавь. Вода в море чистая и прозрачная.

По утрам волн практически нет, вечерами – волны, кидает прямо на камни.

На берегу послушать шум прибоя и подышать полной грудью морским воздухом, любоваться красивейшими пейзажами – это замечательное место.

Можно прогуляться по набережной, ее благоустроили; множество журчащих фонтанов с подцветкой и каменные валуны причудливых форм.

По понедельникам около «старинных ворот» работает выездной рынок.

Посетили дискотеку Flay. Вход бесплатный. Проходили три охраны. Обстановка шикарная, музыка отменная!!! Начало в 23ч.00м. Напитки платно – банка пива 0.5л. = 7 долларов.

Подружились с позитивными, веселыми, компанейскими, замечательными людьми! Тусили вместе.

В один из дней, собрали команду желающих, прокатиться на «банане». К нам примкнули отдыхающие даже из соседнего отеля. Стоимость сего мероприятия 5 долларов с человека. Собрали деньги, пересчитались по головам и двинулись по направлению к причалу катеров. Пока шли вдоль моря по пляжной гальке, наша компания вызывала бурные эмоции отдыхающих. Нас нарядили в спасательные жилеты и началось уморительное зрелище не для слабонервных. Это нужно было видеть, как некоторые представители нашей команды с пирса влезали на «банан». Кто ногу ударил, кто палец на ноге прищемил, кто-то просто не мог перевалиться за борт «банана». Команда помогала как могла. Визги, крики и оры. Это было бесплатное шоу для других отдыхающих – на нас смотрели, как на музейные экспонаты. С нами на «банане» присел турок-спасатель и «банан» благополучно прицепили к катеру. Много брызг воды, водовороты, повороты. Панорама вокруг сказочная. Заплыв в бухту к пещере Бельдиби. Поплавали в море, затем фотосессия на берегу на камнях. Кое-как нас созвали обратно на «банан», положенное время давно истекло. Подплывая к пирсу, от которого отчалили, пели песню: «О, боже какой мужчина…» Об этом нас попросил турок-спасатель. Вобщем, потешил он свое самолюбие и за оказанную услугу, нас не перевернули с «банана». Разговоров и пересудов о нас было много. Компания подобралась – что надо!!! Все отлично, несмотря на травмы.

В Тал отель на «слет» приехали гейши из Казахстана 15 человек, с ними «наставник». Смотреть без слез на них нельзя. Умора, мы хохотали до боли в животах. По ночам «гейши» бесновались и устраивали оргии. Ради прикола я спросила у мальчишек из обслуги, кто это такие? Они смеясь, ответили: «Типа йога».

Как правило, после ужина, мы сдвигали столики у бара, где собиралась большая и шумная компания. Сие действо совсем не нравилось «хозяину» Тала. «Хозяин» - большой человек, и в прямом и в переносном смысле. Грузный, даже очень. Парнишки из обслуги бегут по каждому его зову и пытаются услужить. Покупают ему фрукты, ягоды, обтирают, струящийся с него пот, разминают его плечи, спину и обмахивают его «опахалом». При отеле также есть «смотрящие». Везде «глаза» и «уши». Неугодных «хозяину» парнишек из обслуги – увольняют сразу же.

Мелкими перебежками бегали закупаться в супермаркет «Хэй» (ранее назывался «Генпа»).

Доллары меняли на лиры – курс 2,6.

Много мелких магазинчиков – торг уместен и приветствуется. Цены ниже, чем в Кемере.

21.06.2015г. в 4ч. утра нас забрал трансфер из отеля (последних). В 8ч. утра мы взлетели. Уезжать совсем не хотелось, не хватило пары, тройки дней.

Резюме. Мы знали, что мы едем отдыхать в 3-х звездочный отель, все плюсы и минусы, поэтому и разочарований никаких не было. Самое главное на отдыхе – это позитивный настрой и веселая компания! У меня остались только положительные эмоции и хорошие воспоминания!

Огромный привет и пожелания всего наилучшего: семье из Нижнего Тагила, семье из Перми, Ирине из Северодвинска, Оле и Елене из Петрозаводска, Нине и Олегу, Юрию и Юлии из Челябинска!!!

До новых встреч!

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн Тала

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория Тала

Фото туриста отеля

Отель

перед входом в столовую

Фото туриста отеля

Отель

ужин в Тале

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория у бара

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

столовая Тала

Фото туриста отеля

Отель

территория Тала

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

на территории Тала

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

перед входом в Тал

Фото туриста отеля

Прочее

на пирсе

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

у бассейна Тала

Показать еще
Плюсы отеля
близость моря приветливый персонал удачное расположение в поселке.
Минусы отеля
перебои водоснабжения необходимо сдавать скатерти с обеденных столов в стирку хоть иногда.
Добавлено 12.08.15 19:54 (8 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:25 19.08.15

Отличный отзыв! Я как будто побывала в Тале)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация