Регистрация: 06.07.15
Читательский охват: 2098
Отзыв об отеле Smartline Napa Tsokkos (отель был переименован 01.03.18)
июле 2015
16.07.15 - 28.07.15

нам очень понравилось - активный и комфортный отдых в центре веселья)

первое - хочу сказать огромное "спасибо" агенству MARE MIO (287-37-45) город Екатеринбург, и лично Юлии , которые нас отправили на Кипр и конкретно в Айя напу.

1)О себе: мы семья из трех человек ( мама -34, дочь-14 и сын-8 лет) , любим путешествовать, исследовать, любим активный отдых и не сидим на месте, вместе с этим любим чистоту и комфорт, панически боимся экзотических насекомых (тараканы и т.п.) К нашему огромному удивлению мы не встретили ни одного!!!

2)перелет: летели Трансаэро, без задержек, туда-5 часов, обратно- 4,20 наверное самолеты были разные. кормили так себе , так что, если с детьми летите лучше возьмите с собой что то и обязательно купите воду в д.ф. на самолете с ней проблемы, недопросишся.

3)оператор "Библиоглобус" нам понравился очень: вас просто с трапа ведут за руку к вашему багажу, потом в автобус, вещи складывают, к отелю доставят быстро и проводят до стойки регистрации.( мы ехали мин. 50) В общем оператором очень довольны, обратно нас тоже отлично к самолету доставили, зарегистрировали , и т.п.

4)аэропорт Ларнаки понятный, тихий, спокойный, очень чистый весь, как и весь Кипр). Дютик однако дорогой, тоже весь, спиртное в городе дешевле.

5)отель: мы были очень приятно удивлены соответствием отзывов и фотографий (положительных) оставленных здесь нашими предшественниками. отель в самом центре, рядом и луна парк и все самый интересные заведения на любой вкус, весело и шумно, но не напрягает, наоборот очень затягивает. В номере, у нас был 301 (вид на нисси авеню),, тихо , закрываете двери на балкон и полный покой. отель и номер очень чистые, ремонт свежий, мебель современная и в очень хорошем состоянии. Самое классное в номере это конечно - кровать, очень удобная, высокая. Ванная комната небольшая, но очень чистая, с хорошей сантехникой. Белье белоснежное и чистое, у нас меняли каждый день, и полотенца и белье, причем полотенца были горами чистые сложены, мы их не успевали пачкать) большой шкаф удобный в коридоре, стол перед зеркалом, на нем мы вещи гладили, холодильник современный, бесшумный и бесплатный, кондиционер отличный (пульт по депозит в 10 евро, но он и так включается если не лень встать на стул)). переходники для евророзеток продают в супермаркете - PLUS , тут же рядом по 90 цетов, можно и взять под депозит. телевизор большой и современный, мы свою флэшку вставляли с фильмами, не искали наши каналы)

территория отеля небольшая но очень ухоженная и чистая, небольшой бассейн, шезлонги, мы один раз купались.

питание вполне отличное даже 4 звезд будет, ни в италии , ни в испании такого питания в 4-ах мы не видели, брали завтрак и ужин, очень вкусно и обильно кормят, при этом чисто. напитки как везде в европе вечером платные, учтите.

самое главное для нас хорошее воспоминание об отеле - люди, которые там работают, очень приветливая -Джорджия ( администратор на рес.) и менеждер отеля Андреас, повар из Болгарии тоже - супер!)) все доброжелательны, по русски действительно не очень хорошо говорят, но обязательно помогут, с английским лучше)

кошек много , везде, в отеле они ходят только на улице, их отгоняют от ресторана аккуратно, они не агрессивны , но кормить их не надо , они не голодные, хоть и очень худые.

интернет платный, но можно и коста (напротив) кафе купить кофе и на чеке пароль от бесплатного вайфая, можно перейти через дорогу там в пекарне тоже wf ,бесплатно. вообще в любой кафешке интернет бесплатный, главное спросите пароль) везде кроме пляжа)

6)пляжи: мы ездили на великах, до самого дальнего пляжа 15-20 минут ехать, можно и на автобусе(1,5 билет) 101-102.

- самый ближайший - ЛИМОНАКИ-Голубая лагуна, одно и тоже, вернее одно плавно переходит в другое, выходите из отеля, прямо по нисси авеню( вдоль множества магазинов) на право и до упора в т-образный перекресток, там направо и выйдете на пристань, там с лева и есть лимонаки и голубая лагуна. чем дальше идете по пляжу в лево , тем голубее вода и нет камней. шизлонги и зонты везде 2,5 евро, на всех пляжах одинаково. но лимонаки самый дешевый вплане развлечений - полет на парашюте с катером - 1 чел. 30 евро. Этот пляж красивый с голубым флагом евросоюза и чистым песком и водой, но там самое большое скопление туристов из РФ и Украины, сами решайте надо вам это)

душ к стати там самый хороший, напротив отеля милисси к нему вход, это примерно посередине, там и туалет и душ бесплатные.

далее пляжи - выходите из отеля через Коста кафе и на лево

- следующий пляж - НИССИ- это самый тусовочный и веселый пляж, но и самый дорогой, все развлечения и напитки и еда и даже душ (1 евро) дороже чем везде. НО это все же самый красивый пляж, бирюзовая лагуна, и белоснежный песок. мы приезжали туда к 7 -8 утра, до 13-14 можно вполне спокойно купатся и загорать, потом начинается веселье, кому нравится остаются, пьяная молодежь плавает с сигаретами и пивом прямо на матрасах, решайте сами)

- далее ЛОНДА БИЧ, так себе, вода голубая, песок белый, но очень много тины и скучно, мы один раз были.

-вот на МАКРОНИСОС нам все местные ехать советовали, там отдыхают в основном итальянцы и местные, он самый дальний, но изумительный, чистейший, вода лазурная, народ спокойный, душ бесплатно, вокруг роща оливковых деревьев. мы ездили туда в основном, там есть бухточка справа - очень уютная, уедененная с зонтами и шезлонгами- супер)) WF кстати в баре тут бесплатно))

7)развлечения и экскурсии

мы купили у Библиоглобуса браслетики по 18 евро на один день безлимитного посешения лунапарка - это с 18 до часу ночи , дети были в воссторге, очень весело, самое классное там - рогатка (25 евр. отдельно, для очень смелых), и бустер)) обязательно прокатитесь на "Черной жемчужине"- это и для взрослых и для детей - супер, на 3 чел. - 65 евро с едой, прямо на пристани продают билеты. мы еще в аквапарк ездили, тоже классно, билеты у Библиоглобуса дешевле - 35 евро на одного, + там еще за камеру хранения берут 7,5 евро, и на выходе продают фото за 5 евро.

экскурсии не брали, исколесили сами на великах все побережье и город.

Аренда машины и велосипедов , и квадрациклов - по принципу - чем больше дней тем дешевле, цены одинаковы везде.

ездили на мыс Каво греко на велосипедах сами два раза, следуйте за автобусом (101 или 102) не ошибетесь) там просто сказчочно красиво) ехать минут 50 на велике, на автобусе быстрее но пешком от остановки далеко, не для неженок.

мост афродиты тоже посетили , он прямо за пляжем голубая лагуна, очень красиво, можно пешком пройти.

советую особенно посетить музей Моря, он в самом центре города, на Каво греко- там нарисован на здании огромный корабль на синем фоне, только время работы у них странное, или с 9 до 15 или с 15 до 19, в разные дни по разному. но этот музей особенный, такого вы не найдете нигде) - чучела акул и тунца, весом в 648 кг.)

монастырь в центре города тоже очень впечатляет, мимо вы не пройдете, там особенно хорошо в жару скрываться.

маяк на пристани тоже красив как и вся набережная вдоль моря, нас совет - не сидите на месте, не пожалеете!!

Еда- везде очень вкусно кормят и недорого. нам все советовали Оушен баскет- ресторан на пристани, действительно -вау, рыба и креветки и салаты - все огромными порциями и очень вкусно. Васос- тоже на пристани, тоже хороший.

в ресторанах вы нигде не ошибетесь, они очень дорожат клиентами)

нам очень приглянулась пекарня напротив отеля (булки в витрине вы сразу увидите) , через дорогу, там и пицца и пирожные и мороженое и самый настоящий рестретто за 1 евро - все супер!!!

Все необходимое мы покупали в супермаркетах PLUS - они самые дешевые , там есть все, их по городу 3, рядом с отелем два и один на каво греко, он самый большой, и сувениры и спиртное в них самое дешевое.

на пристани есть магазинчики в которых ракушки продают очень необычные, но там принимают только наличные.

из сувениров все берут местные (лимассол )водку и вино , оливковое масло , специи , оливки и косметику- абсолютно все привозное, продавцы так и говорят, косметика или из израиля или из греции. оливки тоже или из греции или кипрские.

мы нашли только два магазинчика с местным товаром: на нисси недалеко от отеля( влево) торгуют сандалями сшитыми вручную от 35 евро, и рядом с пристанью магазинчик с интерьерными вещицами и украшениями ручной работы - его сразу видно.

вот и все! ОТЛИЧНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!

МАКРОНИСОС

ГОЛУБАЯ ЛАГУНА

ОУШЕН БАСКЕТ

ГОЛУБАЯ ЛАГУНА

ОТЕЛЬ С УЛИЦЫ

расположение чистота персонал еда
нет
Добавлено 12.08.15 23:19 (8 338 символов в тексте)

12:10 03.04.16

Полностью согласна с отзывом!!!! Отель супер называется: и в стороне и в людях!!!

11:24 16.06.16

Спасибо большое за такой отзыв!!!!!! После вашего рассказа тааак захотелось поскорей в отпуск и именно в этот отель!

11:25 16.06.16

Ещё вопрос: какие выбирать номера, чтобы было потише и не слышно дороги и баров? Поспать все-таки тоже хочется)

Все отзывы evgenya2709 (1)