Регистрация: 31.01.12
ноябре 2014
04.11.14 - 11.11.14

без питания

Место, в которое я бы хотела приехать снова

Можно сказать, что в Португалию попали совсем случайно. На осенние каникулы собрались семьей (2 взрослых и 2 детей) к друзьям в Германию. А поскольку время позволяло, то решили еще где-нибудь продолжить наше путешествие. После мониторинга возможных и невозможных вариантов выбор пал на край Европы, где мы еще не успели побывать. Добавлю, что путешествуем мы несколько раз в год, в основном самостоятельно, и стараемся посещать новые места. Отзывы пишу правда редко, так как нет времени. Погода обещала на юге быть очень даже неплохой на фоне нашей Питерской осени, цены на размещение в виду отсутствия сезона были более чем гуманные. И так мы полетели в Фаро, в аэропорту взяли в аренду машину и примерно 4 ноября прибыли к месту назначения. Приехали мы где-то на час раньше времени заселения, поэтому пришлось немного погулять по территории. Хотя мне показалось, что ажиотажа в отеле не было. Территория большая, ухоженная, много зелени, что для меня при выборе отели очень важно. Много бассейнов, в этот день погода была отменная, и народ активно купался. И вот в руках ключи от номера. Мы бронировали апартаменты с одной спальней с видом на океан. По факту нам достались апартаменты с двумя спальнями. Детям повезло-вместо дивана они спали на отдельных кроватях и у них был свой санузел с душем. В нашей спальне была большая кровать. И был еще общий санузел с ванной. И, конечно же, с балкона ВИД НА ОКЕАН. Это просто без комментариев. Сказать шикарно, круто, великолепно-это не сказать ничего. Сумасшедший вид!!! Если бы я нашла в этом отеле какие-либо для себя значительные недостатки, то все можно было простить за этот вид.

Немного о номере. Апартаменты как апартаменты, без излишеств, но все необходимое есть. Но за те деньги, что мы заплатили, я и не ждала ничего особенного. За неделю мы заплатили 13,5 тыс.руб. Это при том, что курс евро уже начал расти, а когда я бронировала на букинге получалось еще немного меньше. Для интереса посмотрела на ресепшене цены на летний сезон. Наш номер стоил 180 евро в сутки. Убирали каждый день. Мусор мы выносили сами. Есть кондиционер, который можно включать на обогрев. Несколько раз пригодился. Все-таки в ноябре погода нестабильная уже. А те дни, когда было солнце, мы проводили на пляже. Я и дети только мочили ноги, а муж купался. Спуск к пляжу по лестнице, отель находится на возвышении. Опять же когда гуляешь виды головокружительные!

Питание не брали. Продукты покупали в большом местном супермаркете, который находился в крупном торговом центре. На расстоянии минутах в 15 езды на машине. На завтрак брали вкуснющие круасаны. Цена упаковки 6 шт. примерно как у нас за 1 шт. в кондитерской. Я их грела в духовке, и мы завтракали на балконе и любовались океаном. Было же время... На ужин брали естественно морепродукты. Ну и портвейн, куда же без него в Португалии. Внимание!!! Были уличены в воровстве чайки. Однажды мы накрывали на балконе стол к обеду и имели неосторожность оттуда все отлучиться, так чайка стянула на наших глазах практически целую тарелку колбасы.

По вечерам пока я готовила ужин, семья ходила в закрытый бассейн. Очень свежий, чистый. Вообще, все общественные места и территория очень чистые. В этом отношении я очень придирчивая.

Ездили гулять по соседним городкам, побывали в Лиссабоне. Но это уже отдельная история... В общем, не скучали.

Вообще, наша жизненная позиция путешественников - при великом выборе отелей не возвращаться в тот, где мы уже были, как бы нам там не понравилось. Но в этом случае я бы сделала исключение и снова сюда вернулась с огромным удовольствием. А Португалия стала для меня удивительным открытием!

Наш балкон на 2 этаже

Та самая чайка

Встречает закат

Инна оценила сервисы

расположение
отсутствие посудомоечой машины. в апартаментах это на мой взгляд норма
Добавлено 12.08.15 23:42 (3 618 символов в тексте)