Регистрация: 21.06.12
августе 2015
01.08.15 - 13.08.15

Отдых в Ичмелере

Итак, всем здравствуйте-)) В самой Турции уже 6 раз.В Мармарисе ,конкретно в Ичмелере, в первый.Отдыхали в конце июля -в начале августа 2015 года, вместе с сыном 10 лет. Изначально, покупали тур в Noa Nergis Ichmeler Resort(Lima Hotel Ichmeler Resort) еще в мае, по акции раннего бронирования.Кстати, изначально, насторожил тот факт,что уже в июне 2015 г. в сети, не было ни одного свежего отзыва о данном отеле.Я наивно решила,что это каким то образом ,связано с переименованием. Так вот,буквально за 2 минуты до приезда в отель,трансфер-гид мне объявила,что мы будем жить в Idas hotel. Причину озвучили очень интересную:типа данный отель полностью забронирован группой из 50 арабских мужчин.Поэтому,компания Библио Глобус,выразив заботу обо мне и моей семье предоставляет другой ,не менее замечательный отель. Который правда стоил дешевле,на тот момент, когда я бронировала свой-)))

Ну да ладно. -)) Размещение прошло замечательно. Сам хозяин или управляющий ,лично ,отвез мой чемодан. Показал, как все работает. Отель свеженький.После реновации,проведенной зимой 2014-15 года.Очень чистый.Все работало. Номер был 1105. По нашему -на 2 этаже. По ихнему- на первом. Убирались каждый день ,причем замечательно. Оставляли по 5 лир через день. Молодая девушка крутила нам и розочек ,и какие то ракушки.

Еда. Сначала показалась мне слишком острой. Но потом,оказалось,что нет.Можно найти для себя всего ,всякого разного. Ассортимент не большой. Но достаточно свежая и вкусная. Голодными мы ,уж точно, не были никогда.-))

Персонал очень дружелюбный,услужливый и отзывчивый.Всегда могут посмеяться и пошутить.

Активити. Бронируя предыдущий отель,мы рассчитывали на "легкую"анимацию,как было заявлено в концепции. Здесь же,увы и ах....даже не было легкой.Но мы развлекали себя сами, как могли. Вечерами ходили гулять или ездили в Мармарис,который на долмуше ,буквально за 10-15 минут.

Контингент. Интернациональный. При нас отдыхало,ну от силы 3 русские семьи и компания русских девчонок лет 17-19. В основном: турецкие семьи с детьми,турецкие парочки,иранские семьи,семейные англичане,еще были 3 неформальные английские толстые дамы. Среди них ,одна негритянка. Но, их видели редко,так как они обычно активизировались вечером. Очень тихо и спокойно. Нижним Тагилом,даже близко не пахнет-))

Пляж. У отеля нет своего пляжа. Поэтому мы ходили на пляж отеля Aqua. И за 10 лир на двоих,могли пользоваться им целый день, на наше усмотрение и даже приность свои напитки.Изначально,только приехав и не освоившись,попали на другой пляж. Который на набережной слева,возле главной дороги. В первый день,после обеда ,с нас не взяли ни куруша. На 2-й день,рано утром,ко мне подходит турецкий мужчинО- сборщик податей этого пляжа . И объявляет расценки: 20 лир до обеда( включает дринк+лежак),потом после обеда,я должна опять купить у него дринк. И на совершенно пустом пляже,показывает мне на лежак возле самого выхода. Мы посмотрев,на эту наглую морду,прошли буквально метров 100. И нашли замечательный пляж отеля Aqua. Где купались ,плавали и наслаждались морем каждый день своего отпуска.

Территория. Практически,как таковой,у отеля ее нет. Впрочем,как и у большинства отелей Мармариса и Ичмелера. Она совершенно не актуальна,когда есть такой замечательный променад.Гуляй сколько хочешь.

Экскурсия. Покупали у Библио Глобус, Дальян. В связи с переселением,нам любезно была сделана значительная скидка. Понравилось все,кроме экскурсовода. Мужчина турок,очень плохо говорящий по русски. Даже дело не в языковом барьере,а просто не интересно. Этот мужчина утром ,своими разговорами, умудрился усыпить весь автобус , и задремать сам.Было стойкое ощущение,что он рассказывает что то ,сам себе.Да,еще обед был ,мягко говоря, очень -очень не вкусный. Есть можно было только тушенные - свежие овощи и арбузы. Очень понравилась дегустация вин.Вкусное. Дороговато конечно. Напробывались и ладно.Осталось легкое ощущения разочарования. От этой экскурсии,почему то, ожидалось большего.

Резюме:отель понравился. Поэтому ,рекомендую с чистой совестью.-)))

P.S. Окна из нашего номера выходили как раз на Lima Hotel.Что интересно,было стойкое ощущение,что он заполнен на треть.В бассейне до 12 никто не купался. Людей было мало,но они были-))).Если существуют проблемы с отелем, зачем тогда продавать туда тур и морочить людям головы ??? Очень хочется получить ответ на свой вопрос.

Ванная комната

Тапочки в номере,реально произвели впечатление.

Сам номер.Уже после ремонта в 2015 году.

ACE BAR

Отель после ремонта

Tatiana оценила сервисы

хороший ремонт отличный персонал ежедневная качественная уборка вкусная еда.
отсутствие какой либо анимации и развлечений
Добавлено 13.08.15 12:51 (4 474 символов в тексте)

15:29 14.08.15

Это не с отелем проблема, это с библио глобусом. Они нам тоже в этом году вместо хотелиус рояла пытались впарить идас, причем аналогичным образом. У нас родственники от пегаса уехали раньше, и выяснили, что брони на нас в отеле нет. В итоге еле вытребовали, чтобы они нам продали билеты. Так что, несмотря на то, что с библио-глобусом летали и на кипр, и в эмираты, проблем никогда не было, теперь с ними связываться страшновато.

17:54 14.08.15

Я не разу не пожалела ,что переселили в Idas.Перед отъездом,я совершенно случайно прочитала,на каком то турецком сайте,что отель по соседству полностью реновировали.И вернулся прежний владелец,а так же был набран новый персонал.Но дело не в этом.Если какие то проблемы с Lima,тур.оператор вообще не должен выставлять этот отель.А то получается,как по Фортуне 4* едешь-))Кстати,Пегас мне тоже не нравится.В плане перелета.Постоянно рейсы задерживают или переносят.Ни разу ещё во время не улетели

18:48 14.08.15

Мы сегодня купили тур в Idas:) он полностью обновленный внутри? Потому что нам показывали совершенно другие фотографии номеров, а здесь как будто старые фото?

18:56 14.08.15

Да.Чуть позже выложу фотографии.Номерной фонд очень достойный.Телевизор встроенный в зеркальную панель,достаточно вместительная душевая кабина.Еще понравилось,что даже были тапочки.Так же,бар ежедневно пополняли 2 бутылочками воды.Есть очень большая вероятность,что отель поднимет цену.

Все отзывы Tatiana Иванова (6)