Регистрация: 25.07.11
августе 2015
04.08.15 - 11.08.15

Очень приятный отель

В Греции мы уже четвёртый раз. Ранее были на о. Крит, о. Родос и о. Кос.

Пока для нас о. Корфу - лучший.

Отель «Corfu Maris» находится даже не на 1 линии, а буквально на нулевой... До моря меньше 10 метров.

Абсолютно все номера - sea view. В этом есть и минус, потому что все входные двери выходят на улицу, и немного слышен шум дороги. Но шум моря под окном сполна это компенсирует.

Лифт спускается с любого этажа сразу на пляж.

Есть второй отель тех же владельцев «Corfu Maris Bellos». Мы ходили в него на греческий праздник. Вот его здание немного подальше от моря, и сам он подальше от города, но он тоже на 1 линии, в нём есть бассейн.

Завтраки показались не очень вкусными. Хотя они стандартные. Все основные «утренние продукты». Но вот кофе, который мы любим, и которым славится Корфу, в отеле совсем некрепкий.

Зато обеды и ужины в ресторане при отеле отличные. И вокруг очень много разных таверен.

Были свидетелями, как в отель завезли новые пляжные зонты, а все старые – убрали. Лежаков и зонтов всегда на всех хватает.

Пляж галечный. Вода чистейшая. И очень тёплая.

Мы не стали брать машину в аренду.

Но каждый вечер всюду ездили на местных автобусах. Которые очень комфортабельные, с кондиционерами и ходят по расписанию. Расписание есть на reception отеля.

Или ходили пешком. Недалеко от отеля находится несколько интересных мест: 1) Источник воды святой Прасковеи (Варвары) – на горе в 20 минутах ходьбы, 2) Дворец Ахиллеона, в 2,5 км, тоже на горе, куда мы тоже поднимались пешком. Идти сложновато, но увиденное наверху стоит того. Вход стоит 8 евро. Там выдают бесплатные аудио-гиды, в том числе, на русском языке. Очень красивое место. Туда поднимались по серпантину. Обратно спустились очень быстро по короткой тропинке с указателем «To Beach», которая выходит к побережью рядом с отелем «Kaiser».

3) Смотровая площадка неподалёку от взлётной полосы в нескольких остановках на автобусе от отеля, рядом с Мышиным островом. Туда ведёт пешеходный мостик.

Билеты на автобус можно купить в магазинчике рядом с отелем, цена 1,7 евро. Покупать лучше сразу туда-обратно. У водителя немного дороже, 2,3 евро.

Доехав до Керкиры (Corfu town) на голубом автобусе рано утром, можно пересесть на зелёные автобусы, которые отправляются до всех лучших пляжей острова.

Обязательно нужно посетить Палеокастрицу, а там воспользоваться speed taxi-boat, они отправляются с крайнего пляжа (на котором очень много лодок и катеров и мало людей) и за 10 евро доехать до Paradise beach. Это волшебное место с гротами и водой кристально-бирюзового цвета.

Столица острова тоже приятная. Очень интересная архитектура. Старинные крепости. Храмы. Узкие мощеные улочки с лесенками, двориками, кафе и ресторанами.

На улице в Бенецисе, в одной из контор по аренде автомобилей, купили тур на острова Paxos-Antipaxos. Цена всего 25 евро. Качество очень приличное. Огромный корабль отправляется из местного порта в Бенецисе.

11-го августа, в день вылета в Москву, отказались от трансфера из отеля в аэропорт и посетили крестный ход местного почитаемого святого Спиридона. Данное мероприятие проходит 1 раз в году. Это было настоящее шоу-фестиваль с несколькими военными оркестрами в разноцветных красивых костюмах.

От Corfu town до аэропорта можно добраться на обычном голубом автобусе №6. Остановка, вторая по счёту от города, так и называется: «Аэропорт».

Греки – замечательные люди. Очень радушные, дружелюбные, отзывчивые. Все говорят на английском. И очень многие на русском. Очень любят туристов, и особенно уважают русских.

Можем смело рекомендовать и отель «Corfu Maris», и остров Корфу, и Грецию.

И знаем точно, что туда ещё раз вернёмся.

Рассвет

расположение
некрепкий кофе
Добавлено 13.08.15 13:02 (3 655 символов в тексте)

17:28 20.08.15

Подскажите, а Аня не работает в таверне? Такая женщина-казашка, кажется. Были в Корфу Марис 2 года назад, вот снова едем, хотели бы ей подарок привезти, но никак не пойму, она есть или нет :)

17:29 20.08.15

Вот мы из тех, кто снова возвращается в Корфу Марис. Были на Косе, Родосе, Крите, Закинтосе, Сими, но Корфу - лучший остров!

10:48 21.08.15

Ирина, боюсь Вас дезинформировать.
Напиши e-mail напрямую в отель: info@corfumaris.gr
Они более точно ответят.

Все отзывы Катерина (1)