Регистрация: 13.08.15
августе 2015
02.08.15 - 11.08.15

Отель просто замечательный! Была бы очень рада когда-нибудь...

Отель просто замечательный! Была бы очень рада когда-нибудь еще раз отдохнуть там. Такого прекрасного моря я не видела никогда в жизни, хотя у меня есть довольно большой опыт отпусков на море. Вода в начале августа теплая, как парное молоко, поэтому вообще не замечаешь захода. Море лазурное и кристально чистое, и даже на очень большой глубине видишь дно. Рекомендую взять с собой маску и наслаждаться видами подводного мира: даже рядом с берегом можно увидеть очень красивых рыбок, посмотреть на кораллы и на разноцветные ракушки. Семьям с детьми, если дети хорошо плавают, рекомендовала бы этот отель - им понравится смотреть на рыбок и изучать других подводных обитателей.

Заход в море очень удобный. Рядом с этим отелем расположены пятизвездочные отели с насыпным песчаным пляжем (слева), на котором можно взять лежак за 6 евро, а справа есть бесплатный песчаный пляж рядом с таверной. Но мы пользовались только пляжем нашего отеля. Просто спускаешься с платформы по удобной лестнице, и глубина сразу по пояс, а дальше можно плыть. Вода чистейшая, без мути, потому что дно каменное. И никакого песка, который потом будет преследовать тебя в номере весь оставшийся отпуск:). Море спокойное. Расположение бухты такое, что волн там не бывает.

Пляж представляет собой травяной газон. На нем с одной стороны растут старые раскидистые деревья, так что любители тени всегда найдут себе место. Помимо лежаков, там же есть гамаки и кресла-подушки. Можно устроиться в гамаке с книжкой и любоваться морской гладью. А для любителей позагорать есть обычные лежаки-зонтики на другой половине газона.

Мы брали только завтраки. По-моему, там было все, что только может быть нужно на завтрак: вареные яйца или омлет, горячая фасоль в томатном соусе (греки ее любят), жареные грибы, жареный бекон, сосиски, горячие пирожки с сосисками или с сыром, свежие огурцы и помидоры, греческий йогурт без добавок (лично я добавляла в него какой-нибудь джем и персики), молоко и несколько видов мюсли, большой выбор выпечки и разных видов хлеба. Всегда были свежие фрукты (ананасы или арбузы). Да, йогурт одного вида, а не трех, колбаса и сыр тоже одного-двух видов, но мне кажется, этого достаточно. Мы остались очень довольны!

При отеле на пляже есть бар-ресторан, там мы несколько раз обедали или ужинали. Официанты очень доброжелательные, говорят по-русски. Коктейли вкусные, а вот еда совершенно обычная, в тавернах неподалеку вкуснее и аутентичнее. Правда, один ужин очень понравился - был традиционный греческий вечер, выступала группа танцоров, и можно было заказать большую тарелку традиционной греческой еды. По воскресеньям в баре выступала группа музыкантов, исполняющих известные хиты рок-музыки, нам понравилось. При этом уже в 11 вечера все заканчивалось и наступала тишина, так что это точно не помешало бы никому из гостей спать:).

Номер стандартный. Телевизора нет, но мы его и дома никогда не смотрим, у нас его и дома нет, так что мы вообще не обратили на это внимание. Интернет ловится в лобби отеля, в баре и у бассейна. До номеров не добивает. В лобби он довольно быстрый, без проблем скачивали приложения в 25-30 Мб. Фена в нашем номере не было, но мы привезли свой, зная об этом. Холодильник есть, работает хорошо. Кондиционер есть, управляется индивидуально, работает хорошо. Но мы им почти не пользовались, спали с открытым окном и дышали свежим морским воздухом. Так как отель находится на первой линии прямо у моря, он там очень хорошо ощущался. Кровать удобная - может, для кого-то и жестковатая, но у нас дома тоже жесткий матрас, это полезно для здоровья. Сушилки на балконе нет, но можно сушить купальники на стуле либо пользоваться удобной сушилкой в ванной - у нас в ванной купальники высыхали за несколько часов. В номере чисто и аккуратно, убираются. Когда мы скидывали грязные полотенца на пол, их меняли. Мы заказывали вид на сад, по факту у нас был вид на сад с цветами и немного на бассейн и море.

Расположение очень удобное: буквально в паре десятков метров от двери номера - пляж и море. И никаких автомобильных дорог - просто идешь по дорожке мимо бассейна (очень большой, пресный, с разными уровнями глубины) и бара и сразу попадаешь на газон пляжа.

Справа от отеля, если стоять лицом к морю, две рыбные таверны с абсолютно одинаковым меню, а если выйти на дорогу и пойти направо (в сторону города), будет еще несколько таверн и ресторанчиков. Рядом с отелем автобусная остановка, доехать до города Родос можно за 15-20 минут, правда, автобусы не всегда ходят регулярно или приходят переполненными и больше не сажают пассажиров. Можно вызвать такси. Рядом с отелем есть несколько пунктов проката автомобилей, можно самостоятельно ездить и смотреть остров. Там же несколько мини-маркетов с самым необходимым, а до крупных супермаркетов три километра в сторону города.

Отель очень тихий и уютный. По качеству, на наш взгляд, намного лучше, чем соседние огромные пятизвездочные. Пляж так точно лучше. Получился такой подробный отзыв, но мне кажется, я побывала в раю и очень хотела бы вернуться туда когда-нибудь снова.

пляж-газон с деревьями и гамаками чистое море тишина удобное расположение
не обнаружено
Добавлено 13.08.15 14:05 (5 052 символов в тексте)

15:20 06.04.16

Спасибо за отзыв! такие отзывы помогают определяться с отдыхом и отелем!

Все отзывы Dina (1)