Регистрация: 13.08.15
июле 2015
30.06.15 - 11.07.15

Хороший отель

В целом отель очень даже не плохой. Выбирали, изначально, по принципе первой линии выхода на море. Фотографии что здесь размещены немного не соответствуют действительности! Ну начну с хорошего. Ездили туда в июле 2015 года, изначально бронировали номер стандарт. Встретили в отеле нас очень хорошо. Так как у нас была самая большая группа (30 человек) регистрировали нас немного долго (минут 20 пришлось посидеть у ресепшена на диванчиках) Но всех нас ждал сюрприз. Заселили в номера superior в 14-ти этажку, правда не с видом на море, но мы не придирались:) Номера шикарные, балкон огромный, курить можно на балконе, и на территории отеля есть несколько пепельниц. За все время проживания (2 недели) видели в ванной только одного таракана. Инфраструктура приятно удивила, на территории только нашего корпуса находится 2 бассейна (в одном можно купаться даже ночью ;)) ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте тайский массаж с маслами! Это что то невероятное!!!! мы делали около бассейна (там стоит стенд с расценками, вы точно его не пропустите) Тайцы которые там работают немного говорят по русски и по английски, общий язык с ними найти можно:) Очень веселый отельный гид по имени Вася. Рядом с отелем оооочень много магазинов, аптек и обменов валюты. Мой вам совет, если подняться чуть повыше от отеля в сторону центра, то курс в обменнике там будет немного выше, а значит и выгоднее для туристов, тоже самое касается и аптек! Если в аптеке напротив отеля крем с алоэ вера для тела, от солнечных ожогов стоит 90 бат (180 рублей), то чуть повыше в аптеке он уже 60 бат (120 рублей). Что касается питания. Завтраке в отеле очень сытные и вкусные! Наедались до вечера. Ужинали обычно в русских кафе, направо от отеля их целых пять! Покушали в каждой:) везде очень вкусно, особенно понравились кафе у дяди Миши и Ван-пен. Цены приемлемые, вдоволь можно наестся рублей на 300 (порции очень большие) Там же, около отеля можно купить и фрукты. Мы каждый день покупали свежие манго и кокосы, там же продавцы их и нарежут. Море, точнее залив. Пляжа как такового там нет! очень крутой спуск к морю, вода грязная. Купаться там не рекомендую, так же будьте осторожны с медузами! Купаться ездили исключительно на остров Ко-Лан. До пирса Балли хай ходили пешком, по времени минут 40 занимает. Паромы ходят по расписанию, на пляж Тавьен с собственным пирсом паромов меньше, будьте аккуратнее. Карты паттайи около магазинчиков стоят на стендах, они бесплатные. Расписание паромов там есть, стоимость парома 30 бат (60 рублей), время в пути 40 минут, лучше ехать с утра на первом пароме, и возвращаться на последнем. На этом острове шикарно!!!! Это настоящий Рай!

Екатерина оценила сервисы

чистый уютный расположение вид с балкона
далеко от центра и пирса
Добавлено 13.08.15 16:28 (2 632 символов в тексте)

06:26 14.08.15

Екатерина, сколько стоят экскурсии и у кого брали?

10:39 20.08.15

Брали у отельного гида. По ценам: река Квай 1 день - 1950 бат, 2 дня - 2200 бат, 2 дня (королевский) - 5500 бат. Ездили на катамаране на целый день (оффигенно!!!!!) - 1800 бат вышло. Если решитесь брать экскурсии на улице подумайте 100 раз, при нас пару туристов "нагрели", т.е. деньги взяли и съехали!

06:11 21.08.15

Екатерина, спасибо. Извините, это цены на одного человека?

10:50 26.08.15

Да, на одного